Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:55:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Информгигиена для невротика (Прочитано 28616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 16, 2018, 06:26:14 am »



Ну вполне возможно  ulibka
Я пока не совсем разгадал феномен информационной наркомании (сам такой).
Точно такой же, как  у формирования любой другой зависимости.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 16, 2018, 06:41:40 am »

А этот форум не наносит вреда, как думаете?
Ромашка, я думаю, что это очень индивидуально. Если есть навык работы с инфой, её фильтрации - то вреда не будет. Если навыка нет (а он не врождённый, а приобретается) - то человек 1.Путается в противоречивых данных (уже причина для подкрепления невротических реакций) 2. Может последовать совету, который не подходит лично ему и окажется во вред (поэтому и взбунтовалась против "любительских" рекомендаций в отношении АД).  3. Иногда встречаются типчики, ведущие себя безобразно, по отношению к форумчанам - не все умеют реагировать на грубые выпады и переживают, хотя на самом деле, "слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле". 4. Формат форумского общения не предусматривает невербальных контактов, а они могут сильно изменить смысл и тональность сообщения. Встречала тут, что людям не хватает смайликов - вот это попытка задействовать все возможности, чтобы быть понятным (когда человека не понимают - человек может нервничать). У меня очень стойкий иммунитет на эти раздражители, потому что я их знаю (и что греха таить - могу использовать для самозащиты, в случае грубого нарушения моих границ, при этом, не переживая ни секунды самой). Но точно так же, понимаю, что далеко не все так могут.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22 : Января 16, 2018, 08:23:13 am »

Эльза, мне срочно нужен иммунитет после всяческих угроз и обвинений. Да, я не железная.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 16, 2018, 08:50:40 am »

Эльза, мне срочно нужен иммунитет после всяческих угроз и обвинений. Да, я не железная.
Никто не железный. Иммунитет формируется либо через болезнь, либо прививкой. А обвинения и угрозы здесь, на форуме или в офф-лайне?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #24 : Января 16, 2018, 09:03:47 am »

Эльга, везде хватает. Форум у нас не для слабонервных. Характер закаляет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #25 : Января 16, 2018, 09:30:55 am »

Благодаря этому оруму можно еще популярности заработать.  facepalm Тут столько новых специалистов нашел по ВСД. Реклама практически круглосуточно. Я уже наверное скоро начну набирать адептов, благо здесь этому хорошо учат.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Января 16, 2018, 09:37:17 am »

Эльга, везде хватает. Форум у нас не для слабонервных. Характер закаляет.
На форуме вы просто выполняете свою, админскую, работу. И неплохо, кстати))) А чужие выплески эмоций - они про чужие эмоции. Зачем вам чужое?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #27 : Января 16, 2018, 09:37:33 am »

Благодаря этому оруму можно еще популярности заработать.  facepalm Тут столько новых специалистов нашел по ВСД. Реклама практически круглосуточно. Я уже наверное скоро начну набирать адептов, благо здесь этому хорошо учат.
Ошибочка, в данном случае пишется спицыанналолисты rgach
« Последнее редактирование: Января 16, 2018, 09:41:45 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 16, 2018, 09:40:28 am »

Благодаря этому оруму можно еще популярности заработать.  facepalm Тут столько новых специалистов нашел по ВСД. Реклама практически круглосуточно. Я уже наверное скоро начну набирать адептов, благо здесь этому хорошо учат.
Хр-хр)))) Знали бы вы (а может и знаете?) сколько проблем у Фрейда)))))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #29 : Января 16, 2018, 09:50:39 am »

Эльга, везде хватает. Форум у нас не для слабонервных. Характер закаляет.
На форуме вы просто выполняете свою, админскую, работу. И неплохо, кстати))) А чужие выплески эмоций - они про чужие эмоции. Зачем вам чужое?
Кхе-кхе... а если дело вовсе не в админстве? Всё намно-о-о-го сложнее.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 16, 2018, 10:31:50 am »

Эльга, везде хватает. Форум у нас не для слабонервных. Характер закаляет.
На форуме вы просто выполняете свою, админскую, работу. И неплохо, кстати))) А чужие выплески эмоций - они про чужие эмоции. Зачем вам чужое?
Кхе-кхе... а если дело вовсе не в админстве? Всё намно-о-о-го сложнее.
. В каком-то смысле - да. В каком-то смысле - нет))) А большое полотно получается из маленьких мазков)))) Если Ромашка научиться "переваривать" эти нападки - то обязательно научится справляться и с более сложными ситуациями. Зачем же сразу человека грузить?))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #31 : Января 16, 2018, 10:38:49 am »

Эльга, везде хватает. Форум у нас не для слабонервных. Характер закаляет.
На форуме вы просто выполняете свою, админскую, работу. И неплохо, кстати))) А чужие выплески эмоций - они про чужие эмоции. Зачем вам чужое?
Кхе-кхе... а если дело вовсе не в админстве? Всё намно-о-о-го сложнее.
. В каком-то смысле - да. В каком-то смысле - нет))) А большое полотно получается из маленьких мазков)))) Если Ромашка научиться "переваривать" эти нападки - то обязательно научится справляться и с более сложными ситуациями. Зачем же сразу человека грузить?))))
Хр-хр  rgach очень похоже, что Асур с Кроливедом загрузили Эльгу.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Января 16, 2018, 10:54:58 am »

Asur, а кто этот Кроливед? Я не встречала его сообщений, или не обратила на них внимания. В принципе, сама прекрасно гружусь)))) Люблю, умею, практикуют)))) С фильтром, разумеется f0f976
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #33 : Января 16, 2018, 11:01:56 am »

Asur, а кто этот Кроливед? Я не встречала его сообщений, или не обратила на них внимания. В принципе, сама прекрасно гружусь)))) Люблю, умею, практикуют)))) С фильтром, разумеется f0f976
Кроливед - легенда форума, он же Твёрдый, он же Кирилл ***, он же Алексей *** и прочая братия glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 16, 2018, 11:09:34 am »

Asur, а кто этот Кроливед? Я не встречала его сообщений, или не обратила на них внимания. В принципе, сама прекрасно гружусь)))) Люблю, умею, практикуют)))) С фильтром, разумеется f0f976
Кроливед - легенда форума, он же Твёрдый, он же Кирилл ***, он же Алексей *** и прочая братия glaza
Не, ну а чё с глазами-то? я ж туточки всего-ничего, все легенды одним взглядом не охватишь. Легенд много, а разневротизированный невротик у себя один, любимый)))(смайлов нет - просто фыркнув отвернулась в сторону-вверх).
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #35 : Января 16, 2018, 11:17:07 am »

Asur, а кто этот Кроливед? Я не встречала его сообщений, или не обратила на них внимания. В принципе, сама прекрасно гружусь)))) Люблю, умею, практикуют)))) С фильтром, разумеется f0f976
Кроливед - легенда форума, он же Твёрдый, он же Кирилл ***, он же Алексей *** и прочая братия glaza
Не, ну а чё с глазами-то? я ж туточки всего-ничего, все легенды одним взглядом не охватишь. Легенд много, а разневротизированный невротик у себя один, любимый)))(смайлов нет - просто фыркнув отвернулась в сторону-вверх).
Так и быть, строго конфиденциально buba
Кроливед(krolived) мой ник до 2012 года gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 16, 2018, 11:42:12 am »

Вот оно чёёё...  gubi Никому не расскажу..
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #37 : Января 16, 2018, 12:05:48 pm »

Конечно, с автором темы можно по оффтопить, но увлекаться не стоит.

О получении невротиком негативной(раздражающей психику) информации из нескольких источников уже поговорили. А вот о получении полезной, в том же ключе, нет.
Больше позитива ребята!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #38 : Января 16, 2018, 13:09:52 pm »

Да, научите меня радоваться жизни).  Снимать стресс и навешанные ярлыки только с помощью аутотренинга?
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Января 16, 2018, 14:07:33 pm »

 
                                                                                                                       Я не знаю, честно говоря, как помогает в этом вопросе аутотренинг. Когда-то справилась таким образом: сперва задавала себе вопрос, почему меня это цепляет? Почему мне важно, чтобы подобное не звучало в мой адрес? Ну и т.д., "разбор полётов". В итоге оказывалось, что чаще всего ты понимаешь: тебя просто хотели вывести из равновесия. Зачем - это уже другой вопрос.
Это может быть ущемленное самолюбие другого человека, которое вы вольно или невольно зацепили. Или ему просто тошно, вот и фонтанирует эмоциями. Важно: самодостаточным, психологически здоровые люди так не делают - им не нужно саиоутверждаться и подогревать себя, выплескивая свои проекции (а оскорбления и ярлыки - это всегда проекции, которые, к слову, с потрохами выдают произносящего, все его комплексы и страхи). А на бредовые речи больных нас и вовсе интересовать не должны. Потому что мы не отвечаем за чужие мысли и слова, но вполне ответственны за свои реакции. Я ж обожаю гештальт и Перлза, если вы заметили))) Так вот, если им верить, то любую эмоцию нужно " разжевать" и "переварить", а не пытаться проглотить целиком ( и чем менее усвояемая эмоция, тем лучше её нужно измельчить и обработать пищевыми ферментами) - тогда она покинет вас не задержавшись и без болевых ощущений. А иногда полезно просто сказать обидчику: кто так обзывается -тот сам так называется. И показать язык)))))
« Последнее редактирование: Января 16, 2018, 14:21:32 pm от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8