Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:19:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лягушка в молоке или моя история  (Прочитано 35138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« : Января 12, 2018, 10:16:43 am »

 Всем доброго дня.
Примите меня в ваши стройные ряды.
42 года, очень люблю кофе , могла выпить до 5 чашек в день.
Спортом занималась периодически.
В анамнезе аллергия на цветочную пыльцу, ГЭРБ и гастродуоденит.
 Год прошедший был для меня тяжелым : в феврале умерла мама,  частые стрессы из-за конфликтов с родственниками,  постоянное нервное напряжение.
Конфликты более менее разрешились к концу сентября, я выдохнула и расслабилась.
 А спустя две недели проснулась - перед глазами чернота и голова сильно кружится, тахикардия.
Сразу побежала к врачам - невропатологам , ставили в диагнозе  и ДЭП в первой стадии и СПА.
Врачи назначили капельницы с ноотропами и витаминами группы B
А потом, спустя неделю стало повеселее  ( грешу на синдром отмены кофеина)-  появились ночные мышечные боли, ком в горле, покалывания во всех частях тела, онемения пальцев рук,спазмы в руках , апатия.
Сделала узи сосудов шеи , кт головного мозга, проверила щитовидку и почки  - ничего страшного не нашли, разве только шейный остеохондроз.
Тахикардия прошла только через месяц, пришлось перестать пить кофе , чай зеленый и черный вообще , ограничить соль, кофеин правда совсем  не убрала , принимала в маленьких дозах - в вазобрале.
Головокружения уменьшились, но не исчезли.
 Спустя два месяца присоединился ЖКТ - не понятные, не типичные для язвы и гастрита боли в желудке и  кишечнике. Обследовалась - к моим обычным диагнозам добавился СРК.
Потом сдала психика : тревожность, страхи усугубились.
Мышечные боли и прочие проблемы в неврологическом плане  в большей степени помог убрать магне B6 ,его на данный момент пью постоянно, СРК -тримедат, колофорт и диета.
До психотерапевта пока не дошла, барахтаюсь с переменным успехом сама. Для психики пила только адаптол и гептрал.




« Последнее редактирование: Января 12, 2018, 10:23:56 am от Вертиго » Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #1 : Января 12, 2018, 10:23:30 am »

И забыла написать - хожу каждый день, стараюсь по часу и делаю статические упражнения для шеи.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #2 : Января 12, 2018, 19:59:31 pm »

Гастроэнтеролог еще для лечения Срк назначила эглонил, его я пить побоялась.Прежде надо сходить к маммологу . Есть ли на форуме, кто вообще не пил ни транков, ни АД и нейролептиков и надолго вошел в ремиссию ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Января 13, 2018, 05:08:47 am »

Гастроэнтеролог еще для лечения Срк назначила эглонил, его я пить побоялась.Прежде надо сходить к маммологу . Есть ли на форуме, кто вообще не пил ни транков, ни АД и нейролептиков и надолго вошел в ремиссию ?
Я пил только противотревожный препарат. Транк вроде один пил но чего то не то было забил на это дело. А в ремичсию вошел когда вылечил ЖКТ народным методом.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #4 : Января 13, 2018, 05:28:38 am »

Гастроэнтеролог еще для лечения Срк назначила эглонил, его я пить побоялась.Прежде надо сходить к маммологу . Есть ли на форуме, кто вообще не пил ни транков, ни АД и нейролептиков и надолго вошел в ремиссию ?
Я пил только противотревожный препарат. Транк вроде один пил но чего то не то было забил на это дело. А в ремичсию вошел когда вылечил ЖКТ народным методом.
А чем  вы вылечили ЖКТ ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 13, 2018, 05:47:30 am »

для ЖКТ можно льняное масло попить за 20-30 минут до еды..а так же овсянка по утрам...лучше вообще в течении всего дня..диета в общем..Есть еще сборы травяные для ЖКТ тоже неплохо помогают..так же ромашка и зверобой..можно даже облепиховое масло..

А не было ли у вас на фоне проблем с шеей слабости в ногах при ходьбе прям выматывает..((до одури..((ну и голова пьяная..(причем чем больше напрягаешь шею тем больше слабости и пьяной головы..а к вечеру вроде немного чуть чуть полушче..
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #6 : Января 13, 2018, 05:54:35 am »

для ЖКТ можно льняное масло попить за 20-30 минут до еды..а так же овсянка по утрам...лучше вообще в течении всего дня..диета в общем..Есть еще сборы травяные для ЖКТ тоже неплохо помогают..так же ромашка и зверобой..можно даже облепиховое масло..

А не было ли у вас на фоне проблем с шеей слабости в ногах при ходьбе прям выматывает..((до одури..((ну и голова пьяная..(причем чем больше напрягаешь шею тем больше слабости и пьяной головы..а к вечеру вроде немного чуть чуть полушче..
слабости в ногах не было, зато была слабость в руках.  Вы не проверяли поясничный отдел позвоночника ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7 : Января 15, 2018, 04:47:02 am »

Гастроэнтеролог еще для лечения Срк назначила эглонил, его я пить побоялась.Прежде надо сходить к маммологу . Есть ли на форуме, кто вообще не пил ни транков, ни АД и нейролептиков и надолго вошел в ремиссию ?

Я совсем в ремиссию не вышла, но очень четко к ней иду. Пока пила таблетки (силком давали в психушке) - становилось только хуже. Не понятно было, то ли от таблеток такие побочки шли, то ли от страха. Эглонил и другие помогали первые несколько недель. После я пробивала все таблетки, росла тревожность как на дрожжах. А с ней увеличивались и симптомы. Вся энциклопедия ВСД - во мне.

Когда пришла к своему психотерапевту (их правда аж два сразу у меня, но разные), то он сказал убрать все таблетки и назначил каждый день ездить к нему на релаксацию. Я успокоилась сразу же, что больше никто не будет уничтожать мне мозг. Так и жила. Ходьба, свежий воздух, душ, расслабление, релаксация, покой, уход от ВСЕХ стрессов на максимум. Смотрела красивые ролики с закатами, заснеженным лесом и морскими волнами под расслабляющую музыку часами, ни о чем не думая. Я просто уже не вставала тогда почти )))  Сейчас не просто встаю, а веду обычный образ жизни. Ну разве что не пью алкоголь и кофе пока, да. Рано. Да и не такое это уж и необходимое, чтобы без него страдать.


Надо просто подождать, когда восстановится нервная система. Это долго, да. Это не за один месяц. Ну а потом учиться выживать в любых стрессовых ситуациях - наращивать внутренние опоры. Чтобы не ломаться при первой же беде.

Кстати, у меня все точно так же произошло - сперва "жизнь стала налаживаться", расслабилась, а следом, почти сразу же - грохнуло. Упал, гипс ))) Покой и костыли.... верней не покой, а прыжки на стены...

Все эти магнии и В-номеры я употребляю в виде естественной пищи. Тот же магний в большом количестве находится в обычной овсяной каше. В минералке - железо. В рыбе - омега. В лимоне - витамин С ))))  Ну и т.д. Разработала полноценное меню и спокойна за стабильное поступление всех необходимых элементов и витаминов. И вкусно, и полезно. Лучше я банан с мороженым слопаю в удовольствие, чем запихаю безвкусную пластмассовую капсулу. Я ж не космонавт. Но стабильность нужна в этом, мы ж плюем на себя везде где только можно, уничтожая психику в том числе и огромным количеством стимуляторов, так как без них уже и не сможем шевелиться. 5 чашек кофе в день - это показатель состояния.



Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #8 : Января 15, 2018, 13:57:15 pm »

Таюта, сейчас пока к сожалению не получается не пить магне б6.Я своей кофеманией  и  нервотрепками много видимо его на данный момент израсходовала. Но стремлюсь к тому, чтобы уйти от приема таблеток. Психотерапевта буду  искать.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #9 : Января 19, 2018, 23:11:54 pm »

Для читающих и ищущих похожие признаки посетителей форума. Не раскармливайте этим свои негативные эмоции, идите лучше к врачу не затягивая.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10 : Января 19, 2018, 23:24:39 pm »

Вопрос к тем, у кого есть СПА в диагнозе, как именно вы плаваете в бассейне на спине?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #11 : Января 22, 2018, 16:52:17 pm »

Уважаемые форумчане, было ли такое у кого нибудь - озноб, потеря аппетита, ноющие боли в руках и кисти как будто печет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #12 : Января 22, 2018, 19:00:46 pm »

Ооо, не только это было и есть, но и гораздо прикольнее вещи ))

А вы походите по другим темам. Только осторожно. Наша болячка очень любит вешать на себя те симптомы, которых нет. Посмотрел на другого - ну надо же, какая страшная штука! А у меня такой нет! Вот теперь будет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #13 : Марта 05, 2018, 21:05:28 pm »

Кратко опишу, что произошло за два месяца. Я все-таки довела сама себя сначала до панических атак, а потом и вообще стала просыпаться  с постоянной тревогой. Стали болеть руки -кисти, локти,  плечевые суставы, мышцы от плеча и до локтя затвердели до комков. Тахикардия добавилась и Срк жёстче чем раньше, появились бессонница, апатия.Пролежала в неврологии две недели,попила атаракс, прокапала и проколола сосудистые препараты и витамины, пила и миорелаксанты. Сейчас захожу на селектру. С психотерапевтом начала работать, но из-за болей все пришлось отменить, так как легла в больницу. Там меня кстати и переубедили насчёт органики и сказали что это психосоматика в моем случае.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #14 : Марта 05, 2018, 21:43:55 pm »

С ПА в психологическом плане мне получалось разбираться, а вот с соматикой нет. Я и сейчас бывает испытываю ПА, я их не боюсь, лежу перетерпливаю. Просто теперь я знаю, что это  тревога с паникой сидят в моих рученьках и так их ломают и корёжат. Меня долго уговаривали насчёт приема антидепрессанта, я и сейчас сомневаюсь в правильности моего решения, особенно вечером, когда становится лучше
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 05, 2018, 23:14:48 pm »

привет.все получиться.смерть мамы это удар сокрушительной силы,сколько бы тебе небыло лет.
организм теперь очень хрупкий ко всем раздражителям.
если назначает  толковый врач и под присмотром,я бы -если вернулась в прошлый год-пропила ад для отдыха нервной системы.
а пт -это необходимая мера,чтоб научиться не доводить мыслями до соматики,научиться отслеживать негативные установки,катастрофические мысли,иметь арсенал из техник и схем расслабления.
все получиться!терпение и последовательность. :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #16 : Марта 06, 2018, 08:59:14 am »

Спасибо вам за поддержку и участие, мамзелька. Читала вашу историю, вы молодец.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 06, 2018, 09:24:13 am »

не в моем случае точно не поясница, шея забивается при ходьбе под затылком все деревянеет..отсюда слабость в ногах при ходьбе..щас вот тоже думаю про точно такой же АД..к вечеру тоже немного становится полегче..)даже без АД.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #18 : Марта 06, 2018, 10:27:12 am »

не в моем случае точно не поясница, шея забивается при ходьбе под затылком все деревянеет..отсюда слабость в ногах при ходьбе..щас вот тоже думаю про точно такой же АД..к вечеру тоже немного становится полегче..)даже без АД.

у меня без сосудистых препаратов голова в районе затылка постоянно побаливает. Приняла это за данность, а что делать, кофе пить нельзя -а на кофе я себя чувствовала на 100 процентов, не болело ничего. Получается я была кофенаркоманкой. Зарядку сейчас особо не делаю из за рук, ходьбу пока бросила. Залазить на этот АД мне тяжело, терплю. Может у тебя просто истощение пошло, переутомление? Может сделать перерыв в занятиях ходьбой ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 06, 2018, 12:26:53 pm »

не от ходьбы такая фигня изначально началась..))а что побочек дофига вы по какой схеме заходите..?что мучает?
от ходьбы как будто мышцы под затылком деревянные и в итоге начинает штормить и голова чумнеет..как пытаешь расслабить мышцы вроде становится посветлее голова..
« Последнее редактирование: Марта 06, 2018, 12:30:19 pm от black-x-guys » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8