Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:31:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 233993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« : Июля 19, 2009, 13:40:49 pm »

Киста головного мозга, у кого есть ? На МРТ видно какую-то кисту. Врачи говорят, что сама по-себе она не опасна, но указвает на нарушение циркуляции внутримозговых жидкостей, или крови или спиномозгового ликвора.

У кого есть такая бяка ?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июля 19, 2009, 14:30:16 pm »

"Какой-то" кисты? Конкретней-размер, где расположена?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #2 : Июля 19, 2009, 14:31:57 pm »

"Какой-то" кисты? Конкретней-размер, где расположена?

субарахниальная какая-то киста. Да что о ней говорить-то ? Я реально уточнил, что кисты эти- производные от нарушений, которые я указал.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 19, 2009, 14:57:11 pm »

"Какой-то" кисты? Конкретней-размер, где расположена?

субарахниальная какая-то киста. Да что о ней говорить-то ? Я реально уточнил, что кисты эти- производные от нарушений, которые я указал.

Уточнил он, субарахноидальная киста не нуждается в лечении, если не беспокоит, а если начнет расти и давить на мозг, то это может привести к очень неприятным последствиям, вплоть до эпилепсии.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #4 : Июля 19, 2009, 15:15:32 pm »

Киста головного мозга, это полость в мозгу, ну чтоб вы знали.

В отличие от других кист- которые в виде наростов из основной ткани того органа на котором присутствуют.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Июля 19, 2009, 15:34:12 pm »

Знаем по больше некоторых, у моего 21-го сына арахноидальная киста с 16 лет.

Арахноидальная киста - это пузырь жидкости, скопившейся между слипшимися слоями мозговых оболочек. Такие кисты остаются после воспаления оболочек мозга, кровоизлияния или травмы. Название «Арахноидальная» произошло от названия паутинной оболочки мозга (arachna - паук). Если давление жидкости в кисте выше общего внутричерепного давления - она может сдавить кору головного мозга и вызвать неприятные симптомы.

Церебральная или внутримозговая киста (мозолистого тела, подкорковых ядер, полушарий, мозжечка, ствола мозга и др.) - это скопление жидкости на месте погибшего участка мозга. Таким образом, жидкость замещает утраченный объем мозгового вещества.
 
Причину гибели следует уточнить, и предотвратить дальнейшее разрушение мозга. Частые причины появления кист - это недостаточность мозгового кровообращения, инсульт, травма, воспаление (энцефалит), операция в полости черепа.

Арахноидальная киста всегда располагается на поверхности мозга, в области оболочек. Церебральная внутримозговая киста - в толще вещества мозга.
 
Киста головного мозга - это не онкологическое заболевание. Размеры кисты легко контролировать с помощью магнитно-резонансной и рентгеновской компьютерная томография. Если размеры кисты со временем стали больше - значит, на мозг продолжает действовать какой-либо повреждающий фактор. В этом случае мы ищем и лечим причины появления кист.

Основные причины роста арахноидальной кисты:

    * В кисте растет давление жидкости;
    * Продолжается воспаление мозговых оболочек (арахноидит, действие инфекции);
    * Сотрясение мозга у пациента с ранее образовавшейся кистой.

Основные причины роста внутримозговой кисты (и/или появления новых кист):

    * Продолжается нарушение мозгового кровообращения, появляются новые очаги микроинсультов;

    * Продолжается инфекционный или аутоиммунный процесс разрушения вещества мозга (рассеянный склероз, рассеянный энцефаломиелит, нейроинфекция).

Причины появления или роста кист обычно удается установить по результатам магнитно-резонансной томографии, анализов крови и исследования кровотока по сосудам мозга. Лечение строится на результатах исследований.
 
 
Симптомы кисты головного мозга

Симптомы определяются основным заболеванием, вызвавшим появление кисты. Поэтому они разнообразны и неспецифичны.

Возможен одни или несколько из перечисленных симптомов:

    * головная боль;
    * чувство распирания или давления в голове;
    * ощущение пульсации в голове;
    * шум в ухе при сохранном слухе;
    * нарушение слуха (нейросенсорная тугоухость);
    * зрительные расстройства (двоение, пятна перед глазами и т.п.);
    * симптоматическая эпилепсия;
    * парез (частичный паралич) руки или/или ноги, постоянный или преходящий;
    * эпизоды потери сознания;
    * нарушение равновесия;
    * онемение какой-либо части тела, постоянное или преходящее.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #6 : Июля 19, 2009, 15:47:50 pm »

Весело !

У меня хроническое нарушение мозгового кровотока, оттого видимо кистулька.

Другие симптомы есть тоже, но не все. Хотя, однако, первично нарушение кровообращения, а вторично все остальное.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2009, 15:52:52 pm от rulenn » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Июля 19, 2009, 15:59:54 pm »

Так и не ответил, где и какого размера.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #8 : Июля 19, 2009, 16:02:18 pm »

На уровне передних и задних рогов боковых желудочков в верхнем отделе правой затылочной доли парасигматально выявляется мелкая киста 0.6Х0.4 см.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Июля 19, 2009, 16:09:39 pm »

Не такая и маленькая, к стати, размер даётся трехмерный и в мм.
Проблемы со зрением есть?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #10 : Июля 19, 2009, 16:19:16 pm »

Не такая и маленькая, к стати, размер даётся трехмерный и в мм.
Проблемы со зрением есть?

Это дословная цитата из заключения врачебного, проблемы со зрением есть, но не с самим зрением "вижу-не вижу" а такие, типа мельтешения перед глазами, рассеивания внимания, скорее связанные с отеком зрительного нерва.

На само зрение, не жалюсь ттт.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Июля 19, 2009, 16:32:15 pm »

проблемы со зрением есть, но не с самим зрением "вижу-не вижу" а такие, типа мельтешения перед глазами, рассеивания внимания, скорее связанные с отеком зрительного нерва.
На само зрение, не жалюсь ттт.

Спросил по тому, что затылочные доли мозга связаны, в основном, с функцией зрения, а у тебя там киста.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #12 : Июля 19, 2009, 16:36:31 pm »

Врачи не утверждают, что киста как то влияет, но и не отрицают.

Вообще у меня все явления что называется, "приходящие", хотя правильнее их было-бы назвать "уходящие", потому что мне стабильно плохо, но изредка отпускает :)

Может раз в месяц пол-дня я себя нормально ощущяю.

А как у вашего сына ?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Июля 19, 2009, 16:38:38 pm »

Ты имеешь в виду общее самочувствие?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #14 : Июля 19, 2009, 16:41:47 pm »

Ну да, вцелом и самочувствие и проявления, вообще поподробнее было-бы лучше, но можно и не очень подробно :)

Мне хотелось бы знать. У меня есть пульсации в голове и спазм сосудов, все тело начинает ломить, как при гриппе. Врач говорит, спазм сосудов, оттого продукты распада всякого разного в мышцах скапливаются При гриппе такой-же механизм.

Ломает так, что ни сидеть не можешь ни стоять. Лежать - тоже только ворочаясь. И перед глазами все пляшет. Весело, если учесть что мне на работу надо ходить, а работа с компьютерами связана. Давление постоянно 140Х80, иногда бывает меньше- но редко, в такие дни как раз и облегчение.

Может имеет смысл прооперироваться по-поводу кисты ? Или это производная вещь и нужно искать как вылечить основное заболевание ? Я вас спрашиваю, потому что вы с этим сталкивались.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2009, 16:54:56 pm от rulenn » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #15 : Июля 19, 2009, 16:50:26 pm »

Тебе, наверно, лет 30, из них 10-12 ведешь малоподвижный образ жизни, на работе за компом  9 часов + дома 4-5, угадал?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #16 : Июля 19, 2009, 17:00:35 pm »

Тебе, наверно, лет 30, из них 10-12 ведешь малоподвижный образ жизни, на работе за компом  9 часов + дома 4-5, угадал?

все так, кроме малоподвижного образа жизни. я про эту засаду с малоподвижностью  знаю, и стараюсь двигаться. Год тому назад у меня не было даже живота, но щас появился небольшой, это оттого что безработным был долго.

Мечтаю вылечиться и свалить от родаков, у нас злая недружелюбная семья (только не надо психологию к моим диагнозам приплетать :) ).

Все таки хотелось поподробнее про ваш случай.
*********************************

Плавание-4 года, тренажерка-2 года. Пешком прохожу по несколько километров, в футболы-баскетболы не играю, очень плохая реакция потому-что, ну это из-за мельтешения перед глазами.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2009, 17:07:48 pm от rulenn » Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #17 : Июля 19, 2009, 17:01:09 pm »

Цитировать
У кого есть такая бяка ?
У меня есть. Арханоидальная киста полюса левой височной доли без признаков объемного воздействия на головной мозг.
34 мм х 25 мм х 20 мм. Причина появления - чуть больше года назад в область левого виска был нанесен сильный удар.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2009, 17:04:04 pm от PreDxNSK » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Июля 19, 2009, 17:07:03 pm »

Может раз в месяц пол-дня я себя нормально ощущяю.
А как у вашего сына ?

Сейчас все хорошо, два раза в год проходит профилактику, СВД ых симптомов никогда не было, а вот в 16-17 лет несколько раз вырубался за компом и телевизором(навязывание ритма, как рвачи объясняли).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #19 : Июля 19, 2009, 17:09:58 pm »

Цитировать
Сейчас все хорошо, два раза в год проходит профилактику, СВД ых симптомов никогда не было, а вот в 16-17 лет несколько раз вырубался за компом и телевизором(навязывание ритма, как рвачи объясняли).
А в чем заключается профилактика, если не секрет?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8