Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:49:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 233943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« Ответ #20 : Июля 19, 2009, 17:12:34 pm »

Цитировать
У кого есть такая бяка ?
У меня есть. Арханоидальная киста полюса левой височной доли без признаков объемного воздействия на головной мозг.
34 мм х 25 мм х 20 мм. Причина появления - чуть больше года назад в область левого виска был нанесен сильный удар.

А на что у тебя жалобы ? Я свои как-то описал все, хоть и не планировал :)
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #21 : Июля 19, 2009, 17:19:04 pm »

Цитировать
А на что у тебя жалобы ? Я свои как-то описал все, хоть и не планировал :)
Их много. Но с кистой они не связанны.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #22 : Июля 19, 2009, 17:19:20 pm »


Мечтаю вылечиться и свалить от родаков, у нас злая недружелюбная семья (только не надо психологию к моим диагнозам приплетать :) ).

Почему же не "приплетать",  ты сам и "приплел", фразой "у нас злая недружелюбная семья", свои проблемы надо видеть и решать, а не усугублять отрицанием.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #23 : Июля 19, 2009, 17:23:22 pm »

Почему же не "приплетать",  ты сам и "приплел", фразой "у нас злая недружелюбная семья", свои проблемы надо видеть и решать, а не усугублять отрицанием.
Как бы щас не об этом, я с детства чем-то таким болел, энцефалопатия туда-сюда, ребенком был беспокойным, плакал много, вот родачки меня и невзлюбили как то исторически. Есть брат- к нему нормально относятся.

Так что там с симптомами то ? У кого чего болит ? Кто чем лечится ? Если раньше писали, то можете дать ссылочку, чтоб не повторяться и "пальцы не топтать" лишний раз.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Июля 19, 2009, 17:36:08 pm »

У моего сына в + гцф, врачи обычно назначают диакарб, аспаркам, мексидол, актовегин, витамины, только обязательно уточни у невролога,  что, именно тебе, подойдет, а что нет  .
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulenn
Гость
« Ответ #25 : Июля 19, 2009, 17:44:43 pm »

У моего сына в + гцф, врачи обычно назначают диакарб, аспаркам, мексидол, актовегин, витамины, только обязательно уточни у невролога,  что, именно тебе, подойдет, а что нет  .

Пишете яснее, я ничего не понял :) Ну гцф- это еще худо бедно понятно что, это гидроцефалия,а  вот что такое в+ даже не буду пытаться догадаться :)

Диакарбом меня надо было в детстве лечить, но родители по собственному эгоизму - проглядели, не хотели признавать что их ребенок болен, я так думаю, потому что "страусиная" позиция очень у них популярна.  Когда была острая фаза и я от еды отказывался, то в больничке полежали, ну я тогда был младенцем совсем и не помню.

Уже в младенчестве если посмотреть на фотки и сравнить с фотками брата в том-же возрасте обращяет на себя внимание увеличенная форма головы, то есть налицо гидроцефалия, и кто-бы тогда меня от этого лечил !

Кстати вам лечение помогает ?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2009, 17:48:16 pm от rulenn » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #26 : Июля 19, 2009, 17:55:47 pm »

Цитировать
увеличенная форма головы, то есть налицо гидроцефалия

При детская гидроцефалии, если мне память не изменяет ребенок становится просто не приспособленным к жизни. Сомневаюсь что мы сейчас с тобой общались. Возможно у тебя просто была такая форма головы.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #27 : Июля 19, 2009, 18:02:48 pm »

Читай внимательней, не у меня, а у сына киста + гцф. Лечение помогает, за последние 4 года никаких проявлений заболевания не было. rockon
Хотя он заводила и бабник, правда не пьет и не курит, за компом сидит не более часа, да и то в антибликовых очках.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Июля 19, 2009, 18:10:24 pm »

Цитировать
увеличенная форма головы, то есть налицо гидроцефалия

При детская гидроцефалии, если мне память не изменяет ребенок становится просто не приспособленным к жизни. Сомневаюсь что мы сейчас с тобой общались. Возможно у тебя просто была такая форма головы.

Ты заблуждаешься, сейчас гидроцефалия у 40% новорожденных и ничего живут. Есть, конечно тяжелые формы, но одна, на 10000 случаев.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Yuya
Гость
« Ответ #29 : Июля 19, 2009, 18:13:46 pm »

Цитировать
Ты заблуждаешься, сейчас гидроцефалия у 40% новорожденных и ничего живут. Есть, конечно тяжелые формы, но одна, на 10000 случаев.

гидроцефалию и мне ставили на 1 МРТ, на втором сняли (через два года делала). Так и не поняла есть она у меня или нет. Или просто навещала :) Младенческая и гидроцефалия в юнешеском возрасте насколько я помню это две разные вещи, но чтобы не вводить никого и себя в заблуждение пошла образовываться)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #30 : Июля 19, 2009, 18:21:25 pm »

Цитировать
на скорую руку нашла
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #31 : Июля 19, 2009, 20:40:11 pm »

Цитировать
на скорую руку нашла

Ну у меня было получше чем на этой картинке :) Но тенденция верная :)

Форма башки - вполне похожая.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #32 : Июля 19, 2009, 20:43:56 pm »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F

В википедии есть на этот счет.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #33 : Июля 19, 2009, 21:05:56 pm »

я бы не сказал. что у меня все плохо, сикаю, какаю, хожу, трахаюсь. Физическую нагрузку нормально переношу, только вот выносливости никакой и реакции. За компьютером тоже тяжело работать.

Ладно, завтра запостю отдельной темой, про здоровье. А то поздно- башка уже не варит.
Записан
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #34 : Октября 30, 2010, 14:37:23 pm »

у меня есть киста, с рождения, примерно 50мм х 50мм х 50мм

мне 23года!!! чем становлюсь взрослее, тем она более ощущается !!!! врачи мне запретили ВСЁ !!! нагрузки, перенапряжения, громкая музыка, алкоголь !!!
я любитель потусить и выпить ))) если перепью, то потом сутки, а то и больше, голову с подушки не поднять и хреново очень !!!

в последние три года киста стала негативно реагировать на плохую погоду. не раз вызывал скорую !!!
Записан
двс
Гость
« Ответ #35 : Октября 30, 2010, 15:16:24 pm »

у меня есть киста, с рождения, примерно 50мм х 50мм х 50мм

мне 23года!!! чем становлюсь взрослее, тем она более ощущается !!!! врачи мне запретили ВСЁ !!! нагрузки, перенапряжения, громкая музыка, алкоголь !!!
я любитель потусить и выпить ))) если перепью, то потом сутки, а то и больше, голову с подушки не поднять и хреново очень !!!

в последние три года киста стала негативно реагировать на плохую погоду. не раз вызывал скорую !!!

Где киста расположена, в какой части головы? Как она себя проявляет и какой характер кисты? Ответьте если не трудно, у меня тоже есть она, только меня все успокаивают что всд не из-за нее.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #36 : Октября 30, 2010, 19:01:44 pm »

Цитировать
если перепью, то потом сутки, а то и больше, голову с подушки не поднять и хреново очень !!!
Гы!!111 И у меня тоже киста значит. Я когда перепью, то просто умираю. Правда есть еще другой более ужасный диагноз, когда плохо с утра, если перепьешь. Вот можно вот тут почитать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #37 : Октября 31, 2010, 14:15:43 pm »

У моего 11-летнего сына киста правого бокового желудочка-0,4. Сильные головные боли
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #38 : Октября 31, 2010, 15:39:33 pm »

левая височная область !!! раз в год делаю МРТ - киста стабильна !!! на головные боли уже в принципе не обращаю вниманию, но иногда бывает очень тяжко, тогда сразу три цитромона или каффетин!!!
Записан
двс
Гость
« Ответ #39 : Октября 31, 2010, 16:05:06 pm »

Ой блин… напугали с этими кистами….. Я недавно только успокоился, а тут опять киста. Короче говоря, если нет внутричерепного давления они без симптомны! Я в это хочу верить, наверное это скорей всего так и как мне объяснили нейрохирурги и неврологи ( а я консультировался параллельно у нескольких корифеев) кисты, особенно врожденные никак на самочувствие не влияют. ВСД не из-за них.  Профилактику два раза в год делает тот, у кого есть внутричерепное давление, а у кого его нет, ничего делать не надо. Вот. Ух…. Короче случайная находка, типа как шел по дороге и денежку нашел.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8