Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:25:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эльга. Принимайте в компанию.  (Прочитано 15950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Января 26, 2018, 08:50:47 am »

С диагнозами вообще прикол:

Вот есть "страшная болезнь", большое депрессивное расстройство или как вы пишете клиническая депрессия и "фигня, не болезнь" ВСД.
Но дистоник жалуется врачу только на соматические симптомы, потому что психические на фоне них кажутся незначимыми. Ну плохое настроение, ну бессонница, ну утрата смыслов и влечений и чувств, ну утомлямость, и что с того? Да это все фигня на фоне того, что сердце хватает и задыхаешься. И в итоге отхватывает диагноз здоров, ВСД типа, валерианка и домой. 
Кстати, про "фигню ВСД" - это вы пишете. А я, хотя и не считаю это болезнью, но отношусь к ней очень серьёзно. Ну какая ж это фигня, если качество жизни падает ниже плинтуса и человека реально колбасит до невозможности функционировать? Просто (а на самом деле - совсем не просто), это тот случай, когда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И все помогаторы мира не смогут помочь, если карабкаться им на голову, вместо того, чтобы дать себя вытащить.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #41 : Января 26, 2018, 09:05:37 am »

 :one49123:
Toshibar, ну и где вы нашли у меня про игнорирование телесных ощущений? Я писала про игнорирование симптомов, симптомов не благополучия и перегрузки нервной системы. Телесные ощущения запросто присутствуют при депрессии, неврозе, тревожном расстройстве - примером тому этот форум. Но возникают они не сами по себе, а как ответ на психоз эмоциональное не благополучие, часто в сочетании с незначительными физическими отклонениями, которые люди без невроза могут и не почувствовать. Хроническая усталость, потеря любопытства, интереса, неудовлетворенность своей жищнью и всякое такое - вот что при игнорировании может привести человека к депрессии, если не научиться отдыхать, не стимулировать свой мозг освоением новой информации, не пытаться выходить из "зоны комфорта". Есть ещё депрессия, вызванная нарушением работы нейронных связей, как у биполярников. Это уже психиатрия.
Видите, я туда же, под симптомами понимаю только телесное. Если посмотреть на наш форум, то люди редко жалуются на неудовлетворенность, подавленость, утомляемость, чувство неблагополучия и то что вы пишете. Психические симптомы даже както за симптомы не считаются. Они их или не замечают вообще, не воспринимают всерьез, а они есть. Вообще все "неврозы" делятся на эндогенные и экзогенные и я думаю пациентов с эндогенией немало.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 27, 2018, 15:29:15 pm »

Тук тук , соседи  :buket1245: здравствуйте!

Поглядела схему .... очень интересная  27_sm надо будет пронаблюдать момент усиления симптомов и связь с эмоциями.
Эльга, как дыхание ? Как справляйтесь ? Как самочувствие?
Привет))) Сейчас все хорошо))) И с дыханием днём наладилось, и ночные  апноэ пропали))) Даже в моём не спортивном теле появилась энергия.))) Вообще, после опознания в добермане из сна своего "запретного" гнева, после того, как я его "рассмотрела" во всей красе и осознала его возможности - переживаю исключительную лёгкость и движения, и дыхания)))
Очень радостно читать, что всё хорошо))) бальзам на душу и вера в лучшее в отношении себя :D 
А я помню свой первый "задых" и как теперь его забыть, ума не приложу ( а хотелось бы.
Сегодня собирала вещи для переезда. В жильё о котором мечтала! И что вы думаете, в разгар процесса выхватила ПА. Кольнуло что то , потянуло де-то и понеслось. И вот как тут увязать всё это ? вроде и эмоции сверхпозитиные, и выспалась отлично...ан нет...организму подавай страх. Типа :ты обалдела что ли? скачешь тут! Ложись и лежи, больная вся #рукалицо.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Января 27, 2018, 15:47:18 pm »

Тук тук , соседи  :buket1245: здравствуйте!

Поглядела схему .... очень интересная  27_sm надо будет пронаблюдать момент усиления симптомов и связь с эмоциями.
Эльга, как дыхание ? Как справляйтесь ? Как самочувствие?
Привет))) Сейчас все хорошо))) И с дыханием днём наладилось, и ночные  апноэ пропали))) Даже в моём не спортивном теле появилась энергия.))) Вообще, после опознания в добермане из сна своего "запретного" гнева, после того, как я его "рассмотрела" во всей красе и осознала его возможности - переживаю исключительную лёгкость и движения, и дыхания)))
Очень радостно читать, что всё хорошо))) бальзам на душу и вера в лучшее в отношении себя :D  
А я помню свой первый "задых" и как теперь его забыть, ума не приложу ( а хотелось бы.
Сегодня собирала вещи для переезда. В жильё о котором мечтала! И что вы думаете, в разгар процесса выхватила ПА. Кольнуло что то , потянуло де-то и понеслось. И вот как тут увязать всё это ? вроде и эмоции сверхпозитиные, и выспалась отлично...ан нет...организму подавай страх. Типа :ты обалдела что ли? скачешь тут! Ложись и лежи, больная вся #рукалицо.
Ооооо! Сейчас расскажу! Про новое долгожданное жильё и "ох, мама, я сейчас сдохну!" Мы в апреле переехали в новый дом (10 лет, 10 гребанных лет стройки, каждый миллиметр промерен собственноручно, каждый финтик, ручечка, накладочка - выношены, выпестованны). А у меня пару недель как траблы с экстрасистолией закончились, хотя веселуха с дыханием - ещё при мне. Переехали. Кошку притащила с приютской передержки, совершенно инопланетную, все ж прекрасно! Живи и радуйся! А у меня ещё и сон разладился, апноэ ночные появились, руки-ноги отнимаются, в горле ком. Просыпаюсь в своей спаленке сиреневой - и... Несчастная, до ужаса. А чуть позднее, одна "милая добрая" девица, решившая семью сына разладить потому что у неё "любовь приключилась", подкинула стопочку проблем.  К концу июля я - рухлядь. Сгусток беды, в любимом-то доме(((. И думаю, главное, " старость подкрадывается что ль?" Спас меня отпуск. С него оживать начала))))). А к концу октября, чувствую - дом приживается ко мне)))
« Последнее редактирование: Января 27, 2018, 15:48:52 pm от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Января 27, 2018, 16:01:54 pm »

Оййййй! Поздравляю!!!  cheerleader3 действительно, замечательное событие новый желанный дом  veselo 
Надеюсь, особу, дюже любвеобильную, научили уму разуму? grust_259
я честно устала от этих игр разума. Ну всё прекрасно же! Какого рожна спрашивается надо организму и  Его величеству, Мозгу  мне думается, что просто любое "ой, кольнуло" воспринимается неадекватно и от этого вся беда, паника и накручивание.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Января 27, 2018, 16:16:04 pm »

Оййййй! Поздравляю!!!  cheerleader3 действительно, замечательное событие новый желанный дом  veselo 
Надеюсь, особу, дюже любвеобильную, научили уму разуму? grust_259
я честно устала от этих игр разума. Ну всё прекрасно же! Какого рожна спрашивается надо организму и  Его величеству, Мозгу  мне думается, что просто любое "ой, кольнуло" воспринимается неадекватно и от этого вся беда, паника и накручивание.
Конечно. Любой стресс (а радостные события - тоже стресс) обостряет чувствительность к физическим ощущениям, а симптомы порождают новый виток стресса. Любвеобильная особа наказала сама себя.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Февраля 01, 2018, 15:12:47 pm »

Да да .... иногда идёшь , такой , радостный  pig_ball предполагается позитивное событие . А у тебя ррраааз!!!! И понеслось : пульс , дыхание , обморок (вот вот наступит ).... всё, порадовались , пора домой , в кроватку  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Февраля 01, 2018, 15:16:52 pm »

Или , к примеру : отпуск  dance2 в любимейшем городе , стране !!! Ты летишь туда ! Предвкушая все прелести пребывания зарубежом! Составляешь планы , походы ! Посещение всего и сразу !!! kiss2
И в итоге : гостиница - кафе - немножко погулять .... ибо если гулять «множко» , голова начинает выделывать такооооое !!!! Либо прячешься в ванной , потому что ПА накрыла нехилая .... facepalm и всё . Летишь домой , чувствуя себя неудачником .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #48 : Февраля 02, 2018, 19:43:34 pm »

С диагнозами вообще прикол:

Вот есть "страшная болезнь", большое депрессивное расстройство или как вы пишете клиническая депрессия и "фигня, не болезнь" ВСД.
Но дистоник жалуется врачу только на соматические симптомы, потому что психические на фоне них кажутся незначимыми. Ну плохое настроение, ну бессонница, ну утрата смыслов и влечений и чувств, ну утомлямость, и что с того? Да это все фигня на фоне того, что сердце хватает и задыхаешься. И в итоге отхватывает диагноз здоров, ВСД типа, валерианка и домой. 

«Сердце хватает и задыхаешься» - скорее всего в результате спазма. Было бы здорово, если бы люди умели расслаблять эти спазмы. Такие техники есть. Рассказывать о них на форуме считаю невозможным. Не потому, что мне жалко, нет, я хотела бы, чтобы люди научились оказывать себе такую скорую помощь. Но т.к. это делается через работу с образами симптомов (а образы у всех разные), то и приёмы воздействия тоже могут быть разными. Всё же эта работа должна проводиться специалистом, который постоянно отслеживает изменение симптоматики.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 03, 2018, 14:48:26 pm »

С диагнозами вообще прикол:

Вот есть "страшная болезнь", большое депрессивное расстройство или как вы пишете клиническая депрессия и "фигня, не болезнь" ВСД.
Но дистоник жалуется врачу только на соматические симптомы, потому что психические на фоне них кажутся незначимыми. Ну плохое настроение, ну бессонница, ну утрата смыслов и влечений и чувств, ну утомлямость, и что с того? Да это все фигня на фоне того, что сердце хватает и задыхаешься. И в итоге отхватывает диагноз здоров, ВСД типа, валерианка и домой. 
Я думаю , что если бы и существовал один «волшебный рецепт» - это бы многое поменяло . Но ... у каждого свой ад ( .... я никогда не думала , и не смела даже предположить , что буду настолько вот так ощущать .

«Сердце хватает и задыхаешься» - скорее всего в результате спазма. Было бы здорово, если бы люди умели расслаблять эти спазмы. Такие техники есть. Рассказывать о них на форуме считаю невозможным. Не потому, что мне жалко, нет, я хотела бы, чтобы люди научились оказывать себе такую скорую помощь. Но т.к. это делается через работу с образами симптомов (а образы у всех разные), то и приёмы воздействия тоже могут быть разными. Всё же эта работа должна проводиться специалистом, который постоянно отслеживает изменение симптоматики.

Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #50 : Февраля 03, 2018, 15:06:45 pm »

С диагнозами вообще прикол:

Вот есть "страшная болезнь", большое депрессивное расстройство или как вы пишете клиническая депрессия и "фигня, не болезнь" ВСД.
Но дистоник жалуется врачу только на соматические симптомы, потому что психические на фоне них кажутся незначимыми. Ну плохое настроение, ну бессонница, ну утрата смыслов и влечений и чувств, ну утомлямость, и что с того? Да это все фигня на фоне того, что сердце хватает и задыхаешься. И в итоге отхватывает диагноз здоров, ВСД типа, валерианка и домой. 

«Сердце хватает и задыхаешься» - скорее всего в результате спазма. Было бы здорово, если бы люди умели расслаблять эти спазмы. Такие техники есть. Рассказывать о них на форуме считаю невозможным. Не потому, что мне жалко, нет, я хотела бы, чтобы люди научились оказывать себе такую скорую помощь. Но т.к. это делается через работу с образами симптомов (а образы у всех разные), то и приёмы воздействия тоже могут быть разными. Всё же эта работа должна проводиться специалистом, который постоянно отслеживает изменение симптоматики.
Что за спазм? Это както вобщем. Спазм легких,  коронарных сосудов, спазм межреберных мышц? Что именно расслаблять? Сначала бы определиться а потом техники. Но....простых техник нет. Точно знаю, что если уж криз развернулся то что ни делай, то час телесных и моральных удовольствий обеспечен. Хоть медитируй, хоть в горячей ванной лежи неподвижно.  Что за "образы симптомов"? Это чтото новенькое.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #51 : Февраля 03, 2018, 15:20:41 pm »

  Что за "образы симптомов"? Это чтото новенькое.

toshibar, о формировании образов симптомов я рассказывала в теме "Размышление о психотерапии. Проживание эмоций" (на стр. 6):
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31288.100

Интересный метод, я его уже несколько лет использую в своей практике.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8