Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:20:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохо.. к прочтению! PLEASE! (Прочитано 4696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« : Января 04, 2018, 06:22:14 am »

Всем привет. На форуме я уже очень давно и не буду рассказывать всю историю. Скажу, что со мной сейчас и с чем я никак не могу справиться. Сложно объяснить это состояние, но могу сказать что мне просто плохо.. толи физически, толи душевно я так и не пойму.. иными словами как-то тошно внутри и в голове какие-то неприятные ощущения ( Если бы меня врач спросил, что у меня болит  - я бы даже не зала, что ответить. Мне просто плохо и нет сил бороться, постоянно думаю, что завтра все будет тоже самое, мне снова придется бороться с этим состоянием.. и я просто опускаю руки( Нет радости, ничего не хочется, не видно никакого просвета.. Кто понимает о чём я говорю - откликнитесь sos
Из наиболее ярко выраженных симптомов сейчас есть:
- тошнота
- замечаю, что сжата челюсть (стиснуты зубы)
- проблемы с глотанием ( иногда я просто боюсь проглотить пищу, думаю, что она застрянет)
- чувство опьянение в голове
- последние дни что-то дергается между плечом и шеей (трапеция), достало тоже
Помогите советом( или просто откликнитесь у кого что-то подобное, я буду знать, что я не одна.. нет больше сил
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 04, 2018, 06:26:14 am »

а кем работаешь? чем занимаешься  вообще?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Января 04, 2018, 06:37:26 am »

есть люди например как я которые не любят активный образ жизни, а на работе сидят сутра до вечера за компом! ты одна из них? как у тебя дела с подвижностью? ты любишь как я поваляться а на работе посидеть целый день? я спрашиваю чтобы сравнить и найти обоюдное решение, скажем так, найти выход из сложившейся ситуации!
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 04, 2018, 06:39:51 am »

есть люди например как я которые не любят активный образ жизни, а на работе сидят сутра до вечера за компом! ты одна из них? как у тебя дела с подвижностью? ты любишь как я поваляться а на работе посидеть целый день? я спрашиваю чтобы сравнить и найти обоюдное решение, скажем так, найти выход из сложившейся ситуации!
я как раз таки ушла от офисной работы, сейчас работаю по мере загруженности так скажем.. свободного времени достаточно
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 04, 2018, 06:41:59 am »

Ещё меня беспокоит зрение, оно упало и бывают дни, когда становится хуже, приходится изрядно напрягать глаза, чтоюы разглядеть что-то вдалеке
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 04, 2018, 07:10:20 am »

 Доброе утро! Обследования проходили какие-нибудь, анализы сдавали?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 04, 2018, 07:27:45 am »

Зрение к вечеру расплывается? В пальцах онемения не бывает в кончиках пальцев?
Думаю все и просто и сложно если это испытывать и ничего не делать. Ответ такой если врачи ничего не нашли, это слабая спина шея  и сжатая челюсть. Мышцы очень перенапряжены возможно от сидения или стрессов. При их спазме или там ухудшается кровоток они от стресса могут быть сильно как камень напряжены натянуты.

Что могу посоветовать. Если можешь делай для начала так:
встань прямо и делай круговые движения словно мишка косолапый. Крути одну и вторую руку словно загребаешь лапой воздух. Знаешь как плавцы брасом только стоя перед собой только не вперед руками а как бы вдоль тела крути руками. Одной второй перед грудью вдоль груди обороты делай словно пытаешься справа кого то рукой зацепить левой, И потом правой рукой зацепить кого то кто лева стоит. Тебе надо восстановить эластичность и подвижность трапециевидных мышц верха спины и верха грудной клетки. А как они расслабятся шея сама постепенно будет расслабляться уже. Челюсти не жимай никогда они в стресс вгоняют.

Для челюсти массаж тремя 4мя пальцами постукивания с чуть приоткрытым ртом вверх вниз вверх вниз.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Января 04, 2018, 07:30:23 am »

еще есть упражнение для челюсти  - разжевывай пищу тщательно по 50 раз... ну шучу но тщательно. так челюсти немного разомнутся устанут и тебе будет легче. спазм снимется.

Я же еще тянусь вверх руками к солнцу как бы. И тянусь вниз к носочкам. Тяну все мышцы. Отжимаюсь и приседаю.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Января 04, 2018, 07:32:35 am »

упражнение для мозга. не старайся много обдумывать. не нужно мусолить бесконечно пургу всякую в голове. Если так делаешь спазм мышц тебе обеспечен.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Января 04, 2018, 07:42:06 am »

можешь еще пробовать как бы крутить плечами вперед раз 20 и назад. Поднимай и опускай просто плечи. Своди плечи вперед и своди назад
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 07:46:54 am от Dragonfly777 » Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 04, 2018, 08:17:03 am »

можешь еще пробовать как бы крутить плечами вперед раз 20 и назад. Поднимай и опускай просто плечи. Своди плечи вперед и своди назад
Пошла всё делать! А по поводу не крутить в голове... это я спец! Покрутить!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Января 04, 2018, 08:42:30 am »

Можно еще танцевать :) махая руками. Под любую нравящуюся тебе музыку. Для расслабления Медитативная подходит. Но расслабить мышцы верхнего отдела я включил рэп к примеру и изображал такое. Я открывал челюсть и кричал А... на звуке А я поднимал руки вверх и плечи максимально вверх... а  во время спуска я опускал плечи и кричал звук У трубочкой вытягивая челюсти вперед. Все это походило на танец бабуина который прыгал в ритуальном танце. Смешно! :) Но эффективно помогло расслабить верхний отдел позвоночника настолько что я шел и походка была расслаблена и верх тела был весь размят и мне реально было кайфово после пол часа такого танца.

Рекомендую танцевать задействуя медитативную музыку леса птиц. Кружа руками как монах шаолинь к примеру, ну как хочешь крути руками медленно головой чтобы размять напряжение убрать... Это классно очень приятно под музыкой все расслабляется.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Января 04, 2018, 08:48:02 am »

Будем называть это ритуальным танцем. Психологический эффект же как мне кажется от такого ритуального в кавычках танца в том, что допустим ты танцуешь и можешь создавать свои звуки . Например возьмем фразу АУМммммм и кружить в танце и опять АУМммм к примеру.... Эффект будет лечебный на физическом плане за счет кружения рук и ног в танце. Но и мозг в таком случаем у тебя будет входить в расслабон настолько что ты этими звуками Аум или еще чего там себе придумаешь ты расслабишь себя от мыслей которые тебе в голову лезут. Через пол часа такго танцевания в трансе ты сядешь подуставшая и довольная на диванчик и будешь улыбаться от того что напряжения нет ни в голове ни в теле. Мыслить уже не захочется о дурном и неприятном так как уже пропеты "мантры" и мозг был занят ими и расслаблен ими....

Мне тоже это помогает. Почему в пример привел фразу АУМ. Да потому даже что челюсти отрываются полностью на звуке А а на звуке У они выдвигаются. Этот прием я советую тем кто пытается расслабить челюсти ну и избавится от звона в ушах!
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 08:53:16 am от Dragonfly777 » Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #13 : Января 06, 2018, 01:56:44 am »

Прочитав Ваше: "замечаю, что сжата челюсть (стиснуты зубы)", я поняла, что у меня в момент прочтения тоже была сжата челюсть.. А так бы не обратила внимания ulibka
И в шее бывают ощущения.
Так что Вы не одна такая  pivo
Записан

Фиолетово-Черный
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 06, 2018, 15:23:29 pm »

Прочитав Ваше: "замечаю, что сжата челюсть (стиснуты зубы)", я поняла, что у меня в момент прочтения тоже была сжата челюсть.. А так бы не обратила внимания ulibka
И в шее бывают ощущения.
Так что Вы не одна такая  pivo
Попросите сделать Вам массаж шеи! Мне кажется помогает..
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #15 : Января 07, 2018, 01:29:23 am »

Надо попробовать ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8