Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:59:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обрывки мыслей (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mont1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Декабря 28, 2017, 14:13:14 pm »

Всем привет. Как обычно вопрос, который включает в себя фразу "а не шиза ли случаем у меня"? В общем пару дней у меня уже присутствует обрывочное мышление. Иду по улице, вдруг возникает какая та мысль о машине или прохожем и буквально через секунду она исчезает недозакончившись скажем так. Иногда просто вдруг начинаю думать о чём-то и мысль сразу уходит куда-то. Когда я мыслю специально скажем так, то проблем нет, я могу довести мысль чётко от начала до конца, но вот эти симптомы с произвольной мыслёй и её обрывком меня пугают... У кого-то есть такое? И в последнее время вообще из-за невроза начал тупеть, долго формулирую предложения, не могу слова подобрать.
Записан
Artem24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Декабря 28, 2017, 14:39:07 pm »

Привет с вами всё нормально не волнуйтесь это не шиза меньше обращайте на такую мелочь внимания и вас перестанет это беспокоить  ulibka
Записан
mont1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 28, 2017, 14:47:35 pm »

Да просто странно, у меня и оборваные мысли и иногда бывает, что сбиваюсь с мысли и пару секунд немогу вспомнить, что хотел сказать, иногда бывает, что их слишком много и они одна за другой на бешенной скорости пролетают. Просто все 3 симптома припысывают к шизе) я та уже успокоился. Если бы я сходил с ума, то думаю уже бы сошёл за столь долгое время, что мучаюсь от всяких невротических штучек) просто интересно я один такой?
Записан
Artem24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Декабря 28, 2017, 15:11:26 pm »

У вас есть критическое мышление и вы осознаете и анализируете себя это значит что шизофрении у вас нету на 100 процентов плюс у шизофрении много другиx симптомов куда более страшнее чем у вас а ваши симптомы присущи более к неврологии.Нет вы не один такой я иногда тоже бывает забываю то что xотел сделать пару секунд назад это нормально и то что вы перечисляете бывает и у здоровыx людей  ulibka с ума вы не сойдете не бойтесь пройдет это само не волнуйтесь меньше обращайте внимание на это  ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 28, 2017, 15:17:18 pm »

Шиза от невроза отличается  внешними проявлениями, т.е. шизиков заметно по поведению. Еще момент -  в мозгах может происходить любой бред, но пока ты в него не веришь или критически относишься, это считается невроз. Еще есть мнение, что невроз в шизу не переходит, т.е. раз ты уже начал замечать, что мозги глючат, то ты и дальше будешь это замечать, т.е. не перепрыгнешь из невроза в психоз. А шизики сходу начинают верить в глюки.  Надеюсь понятно объяснил. Кстати, лучше легкая шиза, чем тяжелый невроз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
КаринаKov
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Ноября 14, 2020, 16:36:32 pm »

Как у автора дела? У меня сейчас такой же симптом..
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 25, 2020, 18:17:24 pm »

Как у автора дела? У меня сейчас такой же симптом..
Такие мысли есть у всех. Просто мы невротики акцентируемся на этом и еще больше начинаем разивать тревогу.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #7 : Ноября 25, 2020, 20:07:37 pm »

У меня в самые "тяжелые" моменты, когда себя конкретно накрутил неделями, появляется такое перед сном. Лежишь такой, думаешь о чем-то, а потом: "карета", "Василий петрович", "Движущийся луноход на максимальной скорости", "а этот яблочный пирог довольно вкусный" и тд. Паранойит конечно жутко. Я только с опытом понял, что имел ввиду Достоевский, когда в своих произведениях описывал героев, у которых были нервные срывы называемые "воспалением разума". Оно ведь действительно как орган какой-то, когда воспаляется начинает болеть, колоть, тянуть. Так и в эти периоды в черепной коробке будто всё воспаляется. Сразу гипервнимание к своим мыслям, с дыханию, сердцу и окружающей среде.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 26, 2020, 19:07:52 pm »

Если боитесь, что у вас шиза, то с вероятностью, близкой к ста процентам, вы здоровы. Не загоняйтесь :)
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 26, 2020, 19:29:12 pm »

У меня в самые "тяжелые" моменты, когда себя конкретно накрутил неделями, появляется такое перед сном. Лежишь такой, думаешь о чем-то, а потом: "карета", "Василий петрович", "Движущийся луноход на максимальной скорости", "а этот яблочный пирог довольно вкусный" и тд. Паранойит конечно жутко. Я только с опытом понял, что имел ввиду Достоевский, когда в своих произведениях описывал героев, у которых были нервные срывы называемые "воспалением разума". Оно ведь действительно как орган какой-то, когда воспаляется начинает болеть, колоть, тянуть. Так и в эти периоды в черепной коробке будто всё воспаляется. Сразу гипервнимание к своим мыслям, с дыханию, сердцу и окружающей среде.

А я такое перед самым засыпанием иногда ловлю.
"При этом кошачья загогулина выступает хором. Одновременно в коробке новости чешутся" - приблизительно такая ахинея
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8