Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:58:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стресс, головокружение, писк в ушах, метод (Прочитано 4177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Декабря 24, 2017, 09:48:08 am »

Стрессы долбают нас каждый день, это естественный процесс жизни, переходим дорогу к примеру и вот вам стресс, напряженная работа, скандал какойто, или вам просто кто то испортил хорошее настроение и вы уже не в духе. В итоге все это ударяет по мышцам нашего тела, мышцы начинают сжиматься рефлекторно реагировать на стресс и плохое настроение.
Самые первые мышцы которые рефлекторно спазмируются это мышцы челюсти. Вот с них и начнем снятие стресса.

Таким образом снимает стресс с челюстей который может давать головокружение и звон в ушах, напряжение в глотке или головную боль напряжения.

Ну что же используем для начала метод четырех пальцев. Я назову это метод так "Массаж четырьмя пальцами".  ulibka
Ложимся или садимся в кресло поудобнее, включаем звуки природы или тп. и начинаем...
Начинаем простукивать обеими руками вернее четырьмя пальцами двух рук челюстные мышцы сверху вниз не торопясь и без фанатизма. Рот немного приоткрыт. Легкие постукивания вверх и вниз по мышцам челюсти.... Челюстные мышцы располагаются не только на самой нижней челюсти но и выше над ними уходя на череп над ушамии чуть в направление выше висков, Подробнее посмотрите мышцы челюстей в интернете и поймете их расположение


Итак постукиваем слегка верх и вниз по этим мышцам стресса.

Легкими постукиваниями можно помассировать и сужожильные мышцы грудинно ключично сосцевидные мышца вернее их место прикрепления под ушами.


Минут 10-20 такого легкого массажа.

« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 09:49:55 am от Dragonfly777 » Записан
dollysheep
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #1 : Декабря 24, 2017, 19:22:51 pm »

А как у вас сейчас дела с шумом обстоят?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Декабря 25, 2017, 02:53:26 am »

Простучу массажем тише становится, если психану или шею наклоню не так, то усиливается. Как то было даже звон полностью исчез я растирал эти же самые мышцы. Но то что  спокойнее становится и расслабленее после такого массажа мне это точно. Челюсти полностью потом расслаблены и мне в целом даже спокойнее на душе, как напряжение спадает.  ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 02:55:55 am от Dragonfly777 » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #3 : Марта 10, 2018, 14:57:23 pm »

Тоже самое у меня звон в левом ухе напряжение мышцы, напрягаю челюсть звук усиливается ,также спазм идет к уху которое провоцирует вестибулярный аппарат от этого думаю и чувство головокружения и шаткость .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8