Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:04:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, НЕВРОЗ, ИПОХОНДРИЯ  (Прочитано 2832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kristimk
Гость
« : Декабря 23, 2017, 10:40:45 am »

привет, всдшники с: я уже надоела всем родным и близким с этой темой, поэтому надеюсь, что тут меня выслушают и помогут (потому что навязчивых мыслей слишком много и выбираться из этого одной очень тяжко). я-девушка, мне 19 лет. с самого детства была очень мнительна, всего боялась,за всё переживала. особенно это состояние у меня обострилось в 17, когда я училась в 11 классе. тогда обострилась в новостях тема про терроризм. изначально у меня не возникло чувство страха и всего такого, мне просто почему-то машинально стало хотеться узнавать об этом(ради праздного интереса). я читала новости, смотрела видео разные, и в один момент меня накрыло. стала ощущать чувство безумной паники, в голове засела мысль- это точно случится со мной. долго не буду говорить об этом, были ПА, был сонный паралич, но вообще это всё было на уровне психологического состояния, физические симптомы не беспокоили. потом это как-то само собой утихло, я успокоилась на счёт этого, но осталась мнительным человеком, никуда это от меня не делось. этой осенью стала замечать временами, что иногда очень устаю чисто физически. хочется пойти куда-то, но не могу, безумно хочу спать. но, опять же, я не предавала этому особого значения. где-то месяц назад была очень  напряжная неделя по учёбе(ложилась поздно, вставала рано) но вообще для меня это было такой "нормой". могла постоянно засиживаться до утра и меня особо ничего не беспокоило. но на той неделе была прямо безумная слабость, чувство, как будто простужаюсь(температуры не было). в пятницу той недели я засиделась до 5 утра...и тут меня накрыло. резко появилось чувство абсолютной нереальности, то есть я всё понимаю, вижу и осознаю, но всё какое-то...не такое, не чувствовала тела, трогала себя и не понимала, что это. очень испугалась, но мама сказала, что у неё было что-то подобное и мне чисто надо выспаться. заснула с трудом, очень испугалась. проснулась на следующий день, это состояние исчезло, но сильная слабость осталась. не получилось отпустить страх, который испытала тогда. постоянно лезли мысли, что это не нормально и т.д. после такое чувство не повторялось, но начали возникать симптомы: давящее чувство в голове(иногда появлялась кратковременная боль в виске и в разных точках головы), усталость, лёгкая тошнота, головокружение, озноб, покалывания в сердце, ком в горле. очень сильно загналась по здоровью. полезла в интернет. в основном все симптомы сводились к всд и неврозу, но у меня сразу в голове возникали самые страшные картины(что я серьёзно болею). пошла к терапевту. она назначила анализы на кровь, мочу и электродиаграмму. как только я сказала, что волнуюсь, она доброжелательно улыбнулась и сказала, что это не похоже на что-то страшное. в итоге по анализам всё в норме(все показатели), электродиаграмма показала тахикардию, но это терапевт списала на моё волнение. выписала мне афобазол, глицин, рибоксин. направила к невропатологу. но в итоге я не выдержала времени, которое надо было ждать до приёма и записалась к платному невропатологу. рассказала ей все симптомы, она сразу сказала, что это неврастения. я сразу стала говорить, что очень боюсь, что это может быть что-то страшное. она сразу спросила:" а что для вас самое страшное?" я сказала, что рак. она спрсила:"рак чего?" я сказала, что мозга. и только после этого она сказала, что для моего успокоения она может мне выписать направление на мрт(но она сказала, что это по моему усмотрению). выписала мне тот же афобазол, магний B6, мексидол.(+ анаприлин, если будет сильно заходиться сердце). пошла к невропатологу, к которому была записана изначально, он вообще очень быстро меня послушал, я даже не успела рассказать про все симптомы, а он тут же сказал, что это чёткое всд и невроз. сказала и ему, что беспокоюсь. спросила, надо ли делать мрт. он также сказал, что не обязательно. повторный приём никто из них не назначил. сказали, если не будет проходить, придти ещё раз и всё. то есть по факту, все врачи, у которых я была. сказали, что это всд и невроз. и вроде бы надо успокоиться, но я не могу перестать волноваться. моя мама(тоже очень мнительный человек) в моём случае тоже не беспокоится, говорит, что это всё объяснимо, что я сама довела свою нервную систему. но мои страхи никуда не исчезли, я очень беспокоюсь. сейчас стало легче, но всё равно симптомы сохраняются(особенно головокружение и лёгкое чувство нереальности). мрт делать тоже страшно. не знаю, как перестать беспокоиться. у кого-нибудь было похожее состояние? делали ли вы мрт? и какие врачи вам в итоге оказались более полезными? ещё у меня сбился цикл. менструация должна приходить не позже 20 числа, но её ещё нет, хотя живот тянет как при них. в прошлом месяце они тоже слегка задержались, но в итоге прошли. это тоже может быть из-за стресса? так же бывает лёгкое онимение рук и ног, они постоянно холодные. один раз дёрнулась голова сама по себе. так же один раз ехала в автобусе, очень нервничала, почувствовала, что немеет часть лица с левой стороны. доехала домой, успокоилась, всё прошло. это же тоже бывает при всд и неврозе? простите, что так много, я просто не знаю, у кого ещё об этом расспросить кроме тех, кто сталкивался с чем-то похожим. спасибо, что выслушали ♥.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Декабря 23, 2017, 10:49:47 am »

Привет!

Всех сюда привело что-то похожее..
Сами ответили на вопрос: переутомление, стрессы, упадок сил, психическое переутомление.. Далее-страх за здоровье и замыкание круга.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #2 : Декабря 23, 2017, 11:34:34 am »

Привет Кристина. У меня все точно как у вас, + проблемы с жкт. Сил нету, кажется, что чем то очень болен, но врачи не находят. Иногда валяюсь в кровати и встать не могу.  Депрессия жуткая..
Записан
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 23, 2017, 19:56:24 pm »

Привет, я делала мрт, такде боялась делать, ничего не нашли, а я все ковырялась и ковырялась, в врачах, книгах, анализах. Месячные из-за стресса у тебя сбились. Пока у тебя начало, надо рубить на корню. Читай книгу Курпатова Средство от всд. В свое время только она меня спасла
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8