Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:58:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: нарушение кровообращения в руках и ногах (Прочитано 4428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« : Декабря 22, 2017, 09:51:13 am »

С появлением ВСД и депрессии отмечаю что в руках и ногах помимо онемения и холодности нарушено кровообращение. Ноги даже бледного цвета. А если поднять одну руку секунд на 5-10 вверх потом опустить то руки будут разного цвета. так как кровь оттекает из руки при поднятом состоянии. Если приходится что то делать подняв руки вверх, то руки буквально немеют и становятся бледными очень и от вен даже как канавки остаются. Раньше тоже такое было, после приема антидепрессантов проходило. Но раньше я трициклики принимал-амитриптилин, а сейчас начал феварин а СИОЗС антидепрессанты как правило симптоматику поначалу ухудшают. Уже месяц принимаю АД но с кровообращением так что то и не налаживсается вообще, даже как буд то похуже стало, это пугает капец как. Вообще у меня остеохондроз всех отделов считаю это отправной точкой ВСД в моем случае так как всегда обострениям предшествуют проблемы со спиной. И ВСД у меня по гипертоническому типу со скачками давления. Сейчас феварин принимаю 75 мг уже месяц. дак гипотония надоела давление 105-110 поднимается до 120-130 при долгих нагрузках. Сегодня утром даже после прогулки утренней, сходил в сад сына отвел другого в школу, жену на работу отвез приехал домой мерю давление 105х70. У кого похожие проблемы с сосудами рук и ног и головокружения. Поделитесь как лечитесть. что помогает.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 22, 2017, 15:26:31 pm »

Привет!

Вам бы обратиться к врачу, который вас лечит феварином. Рассказать о проблеме, может быть нужно откорректировать дозировку или еще что-нибудь. Может быть увеличить физическую активность? Не боятся "побеления рук"? Разгонять уровь по сосудам, возвращая им тонус?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #2 : Декабря 22, 2017, 15:51:46 pm »

Привет!

Вам бы обратиться к врачу, который вас лечит феварином. Рассказать о проблеме, может быть нужно откорректировать дозировку или еще что-нибудь. Может быть увеличить физическую активность? Не боятся "побеления рук"? Разгонять уровь по сосудам, возвращая им тонус?

Сегодня разговаривал с рачем по телефону так как она из соседнего города я пролежал там месяц в стационаре выписался 4 дня назад. У нас в городе три врача, одна из колледжа только не шарит, второй лечит чисто п...з...жом откровенно говоря просто говорит по душам даже не разбираясь ни в чем из всех лекарств что он может предложить это милипрамин и эглонил вот весь его арсенал, третья врач работает с "Д" учетными больными а там специфика другая - аминазин азалептин и прочая дурь. А из разговора врача лечащего меня ничего умного я не почерпнул она говорит что у меня сейчас нет ничего такого что зависит от нее якобы это просто мои физические проблемы, давление низкое из за низкой глюкозы и тд и тп хотя при поступлении в стационар глюкоза в норме была и давление было в норме просто оно скакало при тревоге. Вобщем говорит принимай феварин и атаракс на ночь как и предписано, атаракс я перестал принимать с ним я вообще из спячки не выходил так как постоянно низкое давление сонливость. Вобщем я проспал месяц в стационаре. К концу выписки когда заметил что она ни феназепам ни атаракс не собирается отменять до выписки я самостоятельно ей сказал что прекращу в стационаре а синдромы отмены дома мне не нужны, так под наблюдением я прекратил феназепам у них за неделю до выписки, потом снизил дозу атаракса и при выписке сошел совсем. Вот такие дела. В стационаре был экг идеально было 6 дней назад, сегодня снова сделал экг у нас уже все вроде бы норма. но - миграция водителя ритма. Глюкоза и давление падают тоже от феварина, что делать куда податься ума не приложу, тут еще эти праздники вообще капец просто. Не могу найти грамотного врача вот в чем проблема или я уж такой суперпревередливый или у нас в городе никто такими вещами не страдает. одним словом беда  swoon2
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #3 : Декабря 22, 2017, 15:58:44 pm »

Сейчас я стараюсь быть активным на улицу не так часто гоняю все дела по дому, занимаюсь зарядкой и с детьми и готовлю на кухне много дел по дому делаю лишь  бы отвлечься и быть занятым и мысли что бы не лезли в голову дурные, а как еще кровь разгонять ?  Если нарастить дозу боюсь давление будет еще ние падать и сонливость больше будет, уменьшить дозу думаю хуже будет в плане заболевания, совсем прекратить вообще жопа будет. Я в отчаянии от своего положения просто. А еще предстоит ехать за рулем на новый год за 140 км в гости с семьей, ума не приложу как поеду, по городу мелкими дистанциями езжу потихонечку вроде ничего а далеко боязно
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #4 : Декабря 22, 2017, 16:54:21 pm »

не отдать бы концы с этого феварина (((
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 24, 2017, 11:03:16 am »

Ну нет, уж чего, а "отдачи концов" в любом случае не будет.

Вот мне кажется, что все дело в корректировке дозировки. Врач по идее должен увеличить ее, после чего сонливость уходит, а иногда добавляют какие-то препараты, стимулирующие.

Но тут уже начинается область профессиональных знаний, которыми я конечно не обладаю. И даже не знаю что посоветовать насчет поиска врача. Может быть, поискать консультации по интернету?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #6 : Декабря 24, 2017, 11:08:31 am »

Ну нет, уж чего, а "отдачи концов" в любом случае не будет.

Вот мне кажется, что все дело в корректировке дозировки. Врач по идее должен увеличить ее, после чего сонливость уходит, а иногда добавляют какие-то препараты, стимулирующие.

Но тут уже начинается область профессиональных знаний, которыми я конечно не обладаю. И даже не знаю что посоветовать насчет поиска врача. Может быть, поискать консультации по интернету?
По интернету по большей части либо лохотрон либо большие бабки. У нас с врачами беда однозначно. Но вот повышение дозы вызовет еще более низкое давление, сегодня вообще 90х70 давление было, еле раскачался за весь день пил кофе курил что бы хоть как то немного поднять давление. Сейчас вроде распинал до 110х70 но все равно вялось слабость делать ничего не могу. Вчера зарядки легкие делал три раза. самомассаж полностью всего тела, ипликатор на спину и ноги, прогулялся даже вчера с женой в пару магазинов сходил, вобщем день насыщенный был, даже как то порадовался за вчерашний день . а сегодня давление еще ниже. Думаю наоборот снижу пока дозу до 50мг там посмотрим,, может перейду на что то другое
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 26, 2017, 05:48:13 am »

Вот как раз врач и нужен, чтобы посоветовать, что же делать с дозировкой.
Просто бывает так, что для преодоления астении, которая на самом деле может быть не "побочкой", а симптомом, и нужно значительное увеличение дозировки, чтобы АД как раз и убрал это явление.
Со всем этим должен разбираться врач. Так что даже не знаю, что вам посоветовать... hmuro
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #8 : Декабря 26, 2017, 07:22:25 am »

Вот как раз врач и нужен, чтобы посоветовать, что же делать с дозировкой.
Просто бывает так, что для преодоления астении, которая на самом деле может быть не "побочкой", а симптомом, и нужно значительное увеличение дозировки, чтобы АД как раз и убрал это явление.
Со всем этим должен разбираться врач. Так что даже не знаю, что вам посоветовать... hmuro

Повышение дозировки может вызвать еще более низкое давление, это побочка однозначно так как по природе своей я гиперстеник и пониженного давления у меня никогда небыло напротив повышенное
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8