Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:18:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вопросы (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Newbe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 22, 2017, 09:15:38 am »

Здравствуйте,

Я из Болгарии, так что простите пожалуйста мои грамматические ошибки.

У меня уже 7 лет стажа с ПА. Официальный диагноз

"генерализованное тревожное расстройство" поставил психиатр, пью АД - есциталопрам; в моем городе нету психотерапевтов работающих с ПА, так что

повидимому надо справлятся следуя советам людей как вас.

У меня следующие впоросы:

С Марта того года у меня есть постоянные затруднения при глотании пищи. Иногда совсем застревает в горле - видно какие то спазмы происходят. Врачи

(посетил 4 разные) говорят - это от нервов. Что могу сделать чтобы этот ком ушел?

У меня ПА довольно редко, но каждым днем у меня постоянной тревожный фон - какое то вегетативное напрежение, как будто постоянная тревога в рамках

30-40 по стобальной шкале. Как убрать эту тревогу и нормализировать вегетатику?

И последниий вопрос - что если ПА случится зарулем? У меня такое два раза случалось. Еле довел машину до остановке и там перетерпел ПА, правда попил

Атаракса. Сейчас у меня есть страх ездить на автомобиле - не ради ПА, а не сделать автокатастрофу в случае ПА.

Надеюсь что у Вас будет время и желания ответить моим вопросам.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 22, 2017, 15:35:38 pm »

Здравствуйте!

Вы пишите, что пьете АД. Сколько времени? Если это самое начало приема, то сначала проблемы остаются, а потом АД начинает работать и они проходят, в том числе затруднение глотания должно пройти.
А если вы пьете давно, то нужно посоветоваться с врачом, который выписал вам АД и рассказать ему о вашей ситуации. Может быть, требуется увеличение дозировки, чтобы проявился эффект от лекарства. Ведь при приеме АД  требуется увеличение дозировки до тех пор, пока вы не почувствуете себя здоровым. Потом его принимают какое-то время, и начинают снижение до поддерживающей дозы и находятся на ней еще время. Потом уже постепенно АД отменяют.



Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Декабря 24, 2017, 09:07:32 am »

Невбе мой вам совет начните с расслабления напряженных мышц и многие симптомы отпадут скорее всего сами.
Начните сверху вниз. Начните с расслабления челюсти, мышцы челюсти это один из главных стрессовых мышц. Сделайте следующее. Сядьте в кресло поудобнее и включите спокойную музыку для медитации. Затем четырьмя пальцами руки начинайте простукивать потихоньку мышцы челюсти сверху и до низу туда сюда. Челюстные мышцы находятся не только на челюстях но и выше челюстей на черепе над ушами их тоже можно простучать массажем четырех пальцев. При этом рот немного приоткрыт. Глаза можно закрыть. Постукивайте по мышцам челюсти несильно, спокойно без фанатизма, и через минут 20 такого массажа вы ощутите спокойствие и расслабленность. Вместе с мышцами челюсти тут же можно простукивать мышцы под ушами на шее, грудинно-ключично сосцевидные мышцы в местах их крепления к суставу под ушами.

Такое же упражнение постукивание четырьмя пальцами можно расслабить подзатылочные мышцы и мышцы на шее.

Для грудных скованных мышц можно пробовать такое упражнение для расслабления грудного отдела позвоночника. Сядьте на кровать и всем телом повернитесь вбок например направо, руку положите за собой сзади на кровать а вторую руку на колено. Смотрите назад повернувшись телом 15-20 секунд затем повернитесь прямо. Потом также налево повернуться и потянуть мышцы груди и позвоночника и посидеть. И так несколько раз.

 Для мышц ног и позвоночника полезно тянуться руками под носков. Еще старайтесь тянутся руками вверх над головой а пятки ног в это время тянуть вниз, это упражнение делается лежа на спине.

Ваще состояние это нервное перенапряжение которое сковало со временем ваши мышцы тела и вам от этого плохо от скованных мышц.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 09:16:09 am от Dragonfly777 » Записан
Newbe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Декабря 24, 2017, 15:58:07 pm »

Спасибо за ответы.
Сначала пил Zoloft - три года. А теперь пью по пол таблетки АД - только поддерживающую дозу. Психиатра давно не посещал - возможно сейчась невроз снова разгулялся и мне надо посетить врача - только желания не очень много...  huh2
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Декабря 24, 2017, 17:14:48 pm »

Newbe, так Вы сейчас пьёте Эсциталопрам? Какую дозировку Вам назначал врач? Хоть желания и нет, но нужно бы Вам снова посетить врача для консультации.
Записан
Newbe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Декабря 26, 2017, 11:54:16 am »

Вы правы - лучше посетить врача. Только уже не убежден что причина только медицинская - биохимический дисбалланс как говорила психиатр, или какой-то внутренний конфликт как думают психологи (врач тоже сказала когда-то что эти психологические теории остарелые) - иначе у Джонни Деппа не было бы никаких ПА  zvei
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Декабря 26, 2017, 14:14:22 pm »

биохимический дисбалланс как говорила психиатр
Всё правильно. Потому и назначают антидепрессанты, для корректировки биохимического дисбаланса.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 03, 2018, 13:10:55 pm »

У меня тоже проблемы с глотанием. Боюсь проглатить пищу, т.к. кажется, что она сейчас застрянет. В гостях делать  вид что все хорошо - не очень-то... делаю вид что подавилась
Записан
Newbe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Января 04, 2018, 10:12:26 am »

А я еду только маленкими кусками - и все таки иногда опять застревает  this
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8