Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:14:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Камень в левой почке (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Декабря 21, 2017, 03:07:53 am »

Коллеги, здравствуйте.

У меня нашли камень в левой почке... grust_259

Вот и думаю может ли он давать хоть какие-то симптомы из моих:
- слабость в ногах и поясницы;
- тяжесть и прострелы в голове;
- дискомфорт с правой стороны;

Как думаете может ли камень давать такие симптомы ?

Стоит ли вообще убирать камень сейчас?
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 21, 2017, 03:53:13 am »

Доброе утро! Камень большой? Может и спина болеть и поясница. У меня нашли два по 4 мм в правой почке и песок в обеих. Хронический пиелонефрит. Весной все отлично было. Если маленький камень, его можно попытаться растворить и вывести, сходите к урологу. Не переживайте, просто за питанием следить, пить много чистой воды.
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 21, 2017, 04:03:11 am »

А про прострелы в голове и похожее, я думаю вряд ли. Многие люди живут с камнем и обнаруживают его случайно, когда он двигаться начинает. Тут не поймёшь уже, что сначала. Весной было все ок у меня, когда первая па случилась, обследовалась полностью, а сейчас и в желчном камни мелкие и в почке. Жирное не ем, жареное не ем, копчёное тоже и не ела особо никогда. Кто не курит и не пьёт- тот здоровеньким умрет. Вот думаю, мож начать, чтоб не обидно было rgach. Поэтому думаю вина многих болячек нервы.
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #3 : Декабря 21, 2017, 04:37:49 am »

около 15 мм...

было еще переохлаждение...

в туалетик часто бегаю...


Просто интересно нужно ли убирать камни, если явно они не беспокоят?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Декабря 21, 2017, 07:16:23 am »

около 15 мм...

было еще переохлаждение...

в туалетик часто бегаю...


Просто интересно нужно ли убирать камни, если явно они не беспокоят?
конечно нужно . песок то убирают даже , например мочегонными .

а по анализам мочи какие показатели PH ?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Декабря 21, 2017, 10:44:49 am »

15 мм? сколько на сколько. не просто же 15 мм. Например у меня был 5,2-7,2мм
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6 : Декабря 25, 2017, 03:43:28 am »

Просто в итоговом документе на операцию стоит размер 10 мм, а на узи сказали - 15 мм.
Наверно все приблизительно, хотя в итоге мне делали контрастную РКТ.

А что бывает после удаления камней из почки, какие улучшения стоят ждать?

Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Декабря 25, 2017, 05:31:16 am »

да ВСД нифига с камнями не связано. У меня ВСД давно и даже когда камень крошили операцию делали то улучшений по ВСД не стало. Может у тебя особенный организм но у меня улучшений не стало. Но Вообще тебе надо избавляться от этого камня иначе потом фиг знает что произойти может если он застрянет. Мой тебе совет ляж на операцию . Мне делали так, сделали в спину укол анестезиологи, ноги онемели, пришли врачи хирурги и уже тонким инструментом залезли до почки и запихали вышедший камень внутрь, ну несильно то и больно было сколько просто страшно. И внутри его этим тонкий инструментом покрамсали на мелкие фракции, потом на месяц поставили трубочку чтобы канал после оперы зажил. Правда ссать было больно ссать начинаешь и боль в почку, но я писал сидя надувал живот воздухом и ссыкивал и не так больно было. Три недели прошло мне чет больно почке было и шланчик сняли, и потом я пить РЕНАЛОФ и пасту такую травянную ФИТОЛИЗИН. Но это сугубо после кромсания камней потому что если ты начнешь это пить у тя камень пойдет и застрянет нафиг. Поэтому после кромсания они назначили эти препараты и остатки камней вышли без боли.

Не откладывай лучше перебздеть один раз чем потом дикую боль чувствовать при выходе камня или помереть. Я ваще боялся даж в день операции отказался от операции сбежать хотел, жена приехала я говорю не буду нафиг мне все равно, а она говорит ну привезу я тя домой и у тя опять обострится и будет хуже, ну я остался... Но меня трясло от страха до этого не было операций. И я спросил девчонку что до меня камень вытащили а она оказывается три таблетки НОВОПАССИТА хряпнула сутра до операции и ей все пофигу. А пацану операцию повезли дак он вечером до оперы обкурился марихуаны. А я идиот не спал всю ночь и со страха отказываться начал. А они хитрые приняли чего то и пофигу им все. Ну я принял на следующий день две НОВАПАССИТА и меня везут а мне пофигу, правда чуть страшновато на столе было а так я себе сказал если не больно то чего бояться. Ну и так пролежал я на столе пока камень кромсали и все оказалось не так и страшно!!!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 05:36:07 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Декабря 25, 2017, 05:40:03 am »

Еще как то ультразвуком их крошат но у нас такого нет. Да и когда у меня приступ сковал мне было не до поездок в соседние города. Боль дикая сухость во рту пить охота писец ноги отекают.

А вообще на узи камни фиг рассмотришь оказывается либо на КТ либо на МРТ четкие размеры видно и вот если размеры маленькие до 5 мм то можно попить фитолизин и прыгать на пятки или на руках ходить или прыгать много на полу и тогда камешки сдвигаются и песок выходит.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 05:42:37 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Декабря 25, 2017, 05:47:04 am »

Вообще размер камня это его длина и ширина должны были так описать его размер, мой был в длину 7 мм а в ширину 5,2 вот так размер пишется. А когда покрошили его, то через месяц вышел камень твердый размером где то 4 в ширину на 5 в длину мм.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 05:48:53 am от Dragonfly777 » Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10 : Декабря 25, 2017, 06:35:57 am »

спасибо всем за поддержку.
 cheerleader3

Камень уже большой у меня, ждать смысла нет.

У меня тоже будет первая операция и я тоже очень боюсь....вот уже второй день ноги ватные от волнения.

А можно перед операцией пить успокоительные?

Операция будет под общем наркозом.

Будет разрез и будут доставать)))
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #11 : Декабря 25, 2017, 06:37:18 am »

Достало еще, что часто в тубзик бегаю, только выпью кружку воды, так сразу в тубзик... так ведь не должно быть....
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #12 : Декабря 25, 2017, 06:49:44 am »

15мм да и 10 мм это уже считается большим.
Сам он однозначно не выйдет.
Выходят камни до 5мм, да и то всё зависит от его формы и много ещё чего.
Раз вам уже назначили его удалять, то значит врачи уже увидели для этого показания.
Перед операцией вам и так что нибудь уколят успокоительное, так что сами не рискуйте пить что вздумается, не навредите сами себе.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Декабря 25, 2017, 08:23:05 am »

А ты у врача спроси валерьянку можно чтоб успокоить нервную систему выпить или новопассит можно нет? За спрос в нос не бьют. Врач тебе скажет.
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #14 : Декабря 25, 2017, 09:12:29 am »

Очень еще интересно после того, как люди убирают камни из почек, они чувствуют улучшения хоть какие-то или нет?

И в тюбзик я буду реже бегать?  huh2
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #15 : Декабря 25, 2017, 09:21:33 am »

Это всё индивидуально
Почитайте в интернете, да и врач всё расскажет
А почему вам назначили под общим наркозом?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Декабря 25, 2017, 09:46:56 am »

Согласен индивидуально все. Вот я до камня и после камня сколько не пью к примеру пива а в туалет только на следующее утро могу сходить. Уже сколько раз замечал пью пиво а писать не хочу вообще.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Декабря 25, 2017, 09:53:11 am »

Согласен индивидуально все. Вот я до камня и после камня сколько не пью к примеру пива а в туалет только на следующее утро могу сходить. Уже сколько раз замечал пью пиво а писать не хочу вообще.
плохо. я с пива только так ссусь . с одной стороны хорошо , но и плохо. очень быстро трезвею , потому что прогоняется всё быстро . когда одно время часто хотелось ходить в туалет , я врачу говорю , вот чашку чая выпью и через минут 30-40 хочется в туалет . он говорит это абсолютно нормально. а мне хотелось реже ходить . но и плотность мочи по анализу хорошая у меня . значит почки еще нормально работают
Записан
_Alex_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : Декабря 26, 2017, 05:51:34 am »

под общем наркозом назначил врач, говорит так легче и правильней будет провести операцию.

 
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Декабря 26, 2017, 11:02:17 am »

Мне под местным крошили камень, хотя я просил под общим чтоб спать, но сказали что такую оперу как мне делают только под местным в спину укол
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8