Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:32:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холодные, мерзнущие ноги (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Декабря 18, 2017, 11:53:05 am »

Товарищи, есть у кого-нибудь такое? Ноги всегда мерзли, как ни обувайся. Но в этом году с наступлением относительных холодов +5 - 0 градусов ноги замерзают на улице буквально через 10 минут. И это в теплых носках, ботинках, хоть и без меха, но с мембраной. Пальцы, особенно на правой ноге, по ощущениям, что аж обморозились. На ощуп холодные, на вид белые. То же самое и если в доме/на работе не сильно тепло, градусов так до 25. В этом случае не так мерзнут, но все равно не нормально холодные. Обмолвился об этом терапевту, а она направила к сосудистому хирургу, тот назначил УЗИ артерий ног и на реовазографию голеней и стоп. УЗИ оказалось в норме, все артерии ног проходимы, бляшек нет, кровоток нормальный. По реовазографии - в стопах состояние незначительного вазоспазма, венозный отток затруднен, умеренно повышен тонус сосудов. В общем мне сказали, что атеросклероза нет (формально он вроде есть в начальной стадии, ибо по УЗИ "в подвздошных артериях КИМ умеренно утолщен, умеренно уплотнен", но на кровоток никак не влияет), эндартериита нет. В общем сосудистый хирург направил к ревматологу, чтобы "исключить болезнь Рейно". Спросил у своего адекватного кардиолога, она говорит, что раз по УЗИ все нормально, то и не надо париться и ходить к ревматологу тоже не надо, так как это путь в никуда.
Вот и не знаю, что делать. С одной стороны еще глубже погружаться в обследования не хочется, ибо это нервирует, но и холод ног и даже некоторая болезненность в пальцах, напрягают.
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #1 : Декабря 18, 2017, 12:48:52 pm »

Такая же ерунда, по жизни. Как не одевайся тепло, хоть в двух шерстяных носках, через час на улице, ноги как ледышки, и замерзают.У нас всдшников, сверхчувствительная нервная система, и нервные окончания.Так же с вегетативным сбоем нарушена терморегуляция.То есть, при замерзании, ноги да и тело, начинает обильно потеть, и вот парадокс, чем больше мерзнешь, тем обильнее начинаешь потеть. То есть должно быть все наоборот, а у нас всдшников все не так как у обычных людей)В результате ноги сырые, и начинают мерзнуть. Я даже летом, в 25 градусов, если открыто окно, и почувствовал, что подул ветерок, уже начинает знобить, и кожа  гусиной покрывается. Я зимой хожу в сапогах, не знаю как они точно называются, обычно рыбаки  в них ходят, они везде на рынке есть вот в них ноги как не потеют, но совершенно не мерзнут, можно спать на улице))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Декабря 20, 2017, 02:52:09 am »

Купи апликатор кузнецова потопчись на нем это такие игольчатые пластмасоввные кругляшки прилепленные к материи. Мне помогал. Шерстянные носки носить они кровоток разгоняют. Ну и вообще прыгать дома хотябы танцевать, или бег на месте хорошо разгоняет кровь. Ну в целом физрой легкой позаниматься упражнениями для тонуса.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Декабря 20, 2017, 04:48:36 am »

Рекомендую попарить ноги с горчицей, как в старые времена все делали.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8