Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:58:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ухудшилась память (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Декабря 13, 2017, 18:22:17 pm »

Дорогие форумчане! Кто сталкивался с ухудшением памяти, насколько такое вообще укладывается в рамки ВСД или невроза?
Проблемы с памятью бывали и ранее, например, встречаю человека, вижу, что лицо знакомое, а вспомнить, откуда я его знаю не могу. Или, например, сижу в интернете, решаю, что-то найти в поисковике, пока его открою, уже не помню, а  что  именно хотела найти. Ну и подобного плана вещи. Особо не переживала, потому что была беременность, грудное вскармливание, во время которых память ухудшается и это относительно нормально
Некоторое время назад стала замечать, что проблемы с памятью нешуточные у меня. Что-то посчитать без калькулятора - большая проблема, особенно, если числа двузначные, забываю, что было вчера, например, что вчера готовила на обед. Фамилии стала забывать, сложно вспомнить как какого-нибудь актера зовут. Раньше всегда прекрасно ориентировалась на местности, без навигатора спокойно по Москве ездила, если где-то была один раз, то второй раз без проблем находила туда дорогу. Сейчас намного хуже ориентируюсь.
Сегодня вот буквально два свежих случая. Я в метро вообще почти не езжу, точнее, эпизодически. Зашла в метро, спустилась, поехала по своим делам. Вернулась на ту же станцию, и не помню в какую сторону выход в город. Причем с одной стороны спускаться просто по ступенькам, а с другой эскалатор и на спуск и на подъем. И я забыла, что просто шла, а не ехала на эскалаторе.
Потом, в метро подключилась к вайфаю, там для авторизации надо было отправить смс со словом Да. Я все это сделала. Потом приехала домой, часа через два взяла телефон и в сообщениях не могу понять, что это за номер и что за слово Да. Потом открыла это сообщение, поняла.
Мне уже страшно. Это может быть от стресса? Стресс у меня первосортный каждый день, может, и не стресс, а невроз. Но все-таки это уже ни в какие ворота, по-моему.
Самое главное, я собираюсь выходить на работу на днях. Как с такой памятью работать?
Денег на дорогостоящие обследования пока нет. Районный невролог вряд ли назначит, дорогое это удовольствие. Да даже к неврологу некогда уже идти.
У кого такое было? Что в итоге помогло?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Декабря 14, 2017, 01:41:12 am »

Поможет только взять себя в руки. Ты столько зациклена на неврозе своем , что уже мозг не может сосредотачиваться на чем то другом
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Декабря 14, 2017, 08:34:23 am »

У тебя память а у меня еще целыми сутками в ушах звенит. У меня ассиметрия черепа, слева башка чуть уже чем справа. Это ваще выбивает из колеи. А совет тут один поменьше думай о всякой фигне. Сделай массаж шеи спины и челюсти. КОгда человек на стрессе первое что сильно сжимается это челюсти. Помасирруй их. Приоткрой рот и растирай от верха ушей до низа челюсти. https://www.youtube.com/watch?v=4bsINffobSo
А как разотрешь челюсти и шею то станет классно и стресса будет меньше... Вот еще ролик послушай дядю он дело говорит https://www.youtube.com/watch?v=NJp46yw3S2Q
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 08:38:59 am от Dragonfly777 » Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #3 : Декабря 14, 2017, 19:38:26 pm »

А что страшного в ассиметрии? Такое бывает, симметричных людей вообще нет.
А с памятью тоже проблемы?
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #4 : Декабря 14, 2017, 20:06:01 pm »

Поможет только взять себя в руки. Ты столько зациклена на неврозе своем , что уже мозг не может сосредотачиваться на чем то другом
Нет, ну я не настолько зациклена. Периодически то там то сям что-то всплывает, но вот с памятью я давно заметила нелады. Причем был момент, когда вроде прояснилось, но ненадолго, сейчас опять(((
Записан
Lena1984
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Декабря 16, 2017, 07:53:17 am »

идите к неврологу, проверьтесь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8