Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:29:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неловкость в пальцах рук (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« : Декабря 07, 2017, 11:59:26 am »

Всем привет!

Последние пару месяцев безвылазно сижу за компьютером, выхожу только в магазин. Работаю фрилансером (пишу статьи), остальное время в стрелялки разные играю, в общем целый день перед монитором. Последнюю неделю ощущаю неловкость в пальцах рук. Сбивчиво набираю текст, будто слетела система автоматики что и куда нажимать, часто задумываюсь над тем, какие комбинации кнопок нужно нажать (не так давно все это на автомате происходило).

Фоново обострился остеохондроз шеи, который уже четыре года не мучил. Есть легкие головокружения, сильный спазм мышц шеи, иногда болят мышцы все той же шеи. Пишу здесь, чтобы узнать, не было ли ни у кого такого симптома? Вот даже сейчас текст набираю, а ощущение в пальцах будто они не на своих местах, будто неудобно их держать в том положении, которое нужно для нажатия клавиш. Очень сложно объяснить это чувство.

Я бы подумал, что это от перенапряжения (часто же сижу за компьютером), но какой мнительный человек первым делом подумает о такой мелочи? У меня тут уже целый комплекс потенциально опасных симптомов в голове крутится. И проблема в том, что на данном форуме я людей с неловкостью в пальцах рук не встречал (а быть уникальным в подобных вещах всегда жутко пугает), либо просто я плохо пользуюсь поиском на форуме.
Записан

Проживи незаметно.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Декабря 07, 2017, 12:05:09 pm »

Плохо поиском пользуетесь.

У вас проблемы с шеей(да и со всем позвоночником), от того и все симптомы.


P.S. поиск по темам - онемение рук.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 12:07:26 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #2 : Декабря 07, 2017, 12:20:07 pm »

Спасибо большое, но дело в том, что у меня как раз руки не немеют и не болят. Однако, я все равно сейчас пробегусь по темам с онемением. Спасибо!
Записан

Проживи незаметно.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3 : Декабря 07, 2017, 12:35:39 pm »

Про тунельный синдром ничего не слышали? Почитайте.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #4 : Декабря 07, 2017, 12:46:42 pm »

Читал, но там преобладают болевые ощущения и парестезии. К тому же, он обычно связан с рукой, держащей мышь. А у меня больше страдает рука, которая на клавиатуре)

Однако, нужно рыть в эту сторону, как мне думается. Еще бы дурные мысли из головы выбросить. Стоит только почувствовать неловкость в руках - сразу же какая-то дереализация начинается, будто руки и не мои вовсе (такое за последнюю неделю раз 20 было). И начинается постоянный контроль движений, который в норме должен происходить автоматически. Еще и страх неудачи есть (надо взять ручку - а ВДРУГ я ее не смогу сейчас поднять, рука не послушается приказа?). Но конкретно эти симптомы, как я понял, есть у многих людей с ВСД. Поэтому на них я обращаю меньше всего внимания, хотя это все равно пугает.
Записан

Проживи незаметно.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #5 : Декабря 07, 2017, 13:02:05 pm »

Ну в любом случае хорошо бы делать небольшую зарядку для рук, периодически давать им отдых.

Не знаю какие сейчас рекомендации дал бы вам врач, а раньше были даже нормы работы за компьютером.
Не более 4 часов в день работы,  и каждые 45 минут перерыв на 15 минут.



Еще попробуйте просто пописать что нибудь обычной ручкой? Почерк не изменился? Дискомфорта нет никакого?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 13:21:36 pm от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #6 : Декабря 07, 2017, 13:31:27 pm »

Попробую заняться гимнастикой для рук.

Только что написал текст обычной ручкой (делаю это крайне редко, все на планшете) - почерк не изменился, писать не тяжело. А вот при работе за компьютером часто ощущается напряженность в мышцах кистей. Проблема в том, что я часто держу руки на весу, равно как и пальцы не ложу на клавиатуру при бездействии, а держу на ней (то есть тоже напрягаю).

Казалось бы, в этом и дело. Но я уже лет 10 пользуюсь ПК и такого не было никогда. У всех друзей, любителей посидеть по 10 часов за компьютером, спросил о проблеме, но ни у кого такого не было. Что ж такое.

p.s. а на что должен был указывать изменившийся почерк или дискомфорт при написании текста ручкой?
Записан

Проживи незаметно.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #7 : Декабря 07, 2017, 14:35:17 pm »


p.s. а на что должен был указывать изменившийся почерк или дискомфорт при написании текста ручкой?



Ну у вас же все нормально? Значит все нормально.

У меня стаж побольше работы за компом, и есть такой дискомфорт, поэтому и спросила.
А зарядка никогда не повредит.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #8 : Декабря 07, 2017, 15:35:15 pm »

Понял.

Спасибо большое за ответы, успокоили, что я не один страдаю проблемами с руками из-за работы за компьютером.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #9 : Декабря 11, 2017, 01:11:56 am »

Еще раз всем привет. Разобрался со своей проблемой. Быть может, кто еще столкнется с ней, поэтому информирую: данные симптомы скорее всего связаны с писчим спазмом.
http://svatovo.ws/health_pischiy_spazm.html
Тут даже подмечено, что у мнительных людей он протекает тяжелее, что я собственно на себе и испытываю :)
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #10 : Декабря 11, 2017, 01:12:56 am »

Ах да, он связан не только с письмом от руки, но и от работы за компьютером и т.д.
Записан

Проживи незаметно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8