Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:46:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто-нибудь делал бронхоскопию? (Прочитано 9086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« : Декабря 05, 2017, 21:08:28 pm »

Всем приветик! ulibkaВопрос на засыпку,кто-нибудь делал процедуру Бронхоскопия?Судя по искомым темам об кашле,этот симптом не так распространен как например тахикардия и прочее,судя по небольшому количеству коментариев. read Но все же хочу спросить мало ли тоже кого то мучает продолжительный кашель!?Я уже как 3 месяца кашляю slezek,флюра,спирометрия и анализы на аллергию и общие ничего не показывают,температуры нет.Но пульмонолог заставил меня пройти еще и бронхоскопию.Говорит что на флюшке хронический бронхит бывает не видно!Я не страдал ни когда бронхитом но все бывает в первый раз!Короче в четверг с утра надо идти на эту экзекуцию!Очень очкую, swoonхотя ФГС делал раз 5 наверное,но это все таки легкие glaza
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
азбука
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Декабря 08, 2017, 09:01:21 am »

Здравствуйте!!! Природу Вашего кашля я не знаю, поэтому опишу свой случай: после простуды 4 месяца мучил остаточный кашель, даже в голову отдавало болью, от таблеток абсолютный ноль. Помогло: алоэ с мёдом.Листья срезать и в холодильник дня на два.Затем срезала колючки.Отрезала кусочек около 2 см.и чайную ложку мёда.Всё быстро хорошо жевала и поглощала.Кашель прошёл незаметно.Это средство также хорошо для желудка и иммунитета.Алоэ хранить в холодильнике. Я съела штук 6. Горьковатенько, но не всё полезное вкусно. Бронхитом болела: это жуть, без бронхоскопии всё понятно...
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #2 : Декабря 08, 2017, 09:30:40 am »

Привет.
четверг вроде вчера был, ну как живой?
мне раз 50 делали с хвостиком, включая лечебную, не разу не умер  fl_585
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #3 : Декабря 08, 2017, 11:13:56 am »

Привет.
четверг вроде вчера был, ну как живой?
мне раз 50 делали с хвостиком, включая лечебную, не разу не умер  fl_585
Приветствую!Честно,очканул вчера делать,свалил прям из под кабинета после того когда мужик от туда вышел пунцового цвета,перезаписался на понедельник,уже точно пойду 100 процентов.Слушай там дышать хоть комфортно,расскажи вообще как проходит процедура?так сказать хочется услышать от человека который делал это не раз!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #4 : Декабря 08, 2017, 14:09:18 pm »

moriachok, вот ты даешь  thumbup
Наркоз делают местный, это спрей заморозка, пшикают в нос в каждую ноздрю и в глотку, ждут минут 5, бронхолог сам выберет путь -ноздрю.
Многое зависит от врача, лучше всего когда врач не мешкает, а ты ему под руку вопросы не задавай, чем быстрее тем лучше, и психологически легче.
Мне когда первый раз делали страшно было, я глаза закрывал перед введением.
Процедура в 90% случаях выполняется через нос, местами  несколько болезненно когда проводят трубку, нужно потерпеть когда хотя бы она трахеи достигнет, дальше уже более менее.
Нет дышать не комфортно конечно, все же инородный предмет в дыхательных путях
Если процедура чисто диагностическая то выполняется быстро 5-10 мин.
Мне делали минут 30-40, но у меня были причины для того что бы там задержатся.
Вообщем не бойся, все это терпимо.  cheerleader3
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #5 : Декабря 08, 2017, 15:57:11 pm »

moriachok, вот ты даешь  thumbup
Наркоз делают местный, это спрей заморозка, пшикают в нос в каждую ноздрю и в глотку, ждут минут 5, бронхолог сам выберет путь -ноздрю.
Многое зависит от врача, лучше всего когда врач не мешкает, а ты ему под руку вопросы не задавай, чем быстрее тем лучше, и психологически легче.
Мне когда первый раз делали страшно было, я глаза закрывал перед введением.
Процедура в 90% случаях выполняется через нос, местами  несколько болезненно когда проводят трубку, нужно потерпеть когда хотя бы она трахеи достигнет, дальше уже более менее.
Нет дышать не комфортно конечно, все же инородный предмет в дыхательных путях
Если процедура чисто диагностическая то выполняется быстро 5-10 мин.
Мне делали минут 30-40, но у меня были причины для того что бы там задержатся.
Вообщем не бойся, все это терпимо.  cheerleader3

очень тяжело переношу ФГС,делал несколько раз в жизни и это было просто ЖЕСТЬ!!!!постоянно рвотный рефлекс и задыхаюсь,а тут блин в легкие лезут,вообще крышка))Слушай а шланг такой же толщины как и на ФГС?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #6 : Декабря 08, 2017, 16:41:29 pm »

moriachok, бронхоскоп тоненький очень, тоньше чем эндоскоп.
ну.. не знаю, мне делали фгс  под кислородом, с выраженной одышкой, особо чем то страшным мне фгс не показался и перенес я его вполне нормально.
старайся максимально расслабится, не накручивай себе страхи.  ulibka
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #7 : Декабря 08, 2017, 19:24:53 pm »

moriachok, бронхоскоп тоненький очень, тоньше чем эндоскоп.
ну.. не знаю, мне делали фгс  под кислородом, с выраженной одышкой, особо чем то страшным мне фгс не показался и перенес я его вполне нормально.
старайся максимально расслабится, не накручивай себе страхи.  ulibka

Спасибо за поддержку!Пойду схожу в понедельник!Сам как?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #8 : Декабря 08, 2017, 20:29:36 pm »

Здравствуйте!!! Природу Вашего кашля я не знаю, поэтому опишу свой случай: после простуды 4 месяца мучил остаточный кашель, даже в голову отдавало болью, от таблеток абсолютный ноль. Помогло: алоэ с мёдом.Листья срезать и в холодильник дня на два.Затем срезала колючки.Отрезала кусочек около 2 см.и чайную ложку мёда.Всё быстро хорошо жевала и поглощала.Кашель прошёл незаметно.Это средство также хорошо для желудка и иммунитета.Алоэ хранить в холодильнике. Я съела штук 6. Горьковатенько, но не всё полезное вкусно. Бронхитом болела: это жуть, без бронхоскопии всё понятно...
спасибо за рецепт,приму к сведению!Я сам не до конца понимаю природу своего кашля,либо там чего то есть либо это тупо невроз глотки,я думаю бронхоскопия поставит все на свои места.Но сейчас походу подцепил инфекцию так как состояние как при простуде, плюс сопли текут и пошел кашель с мокротой,до этого такого кашля не было.да и жена только переболела со старшей дочкой и  младшая болеет и теща тоже
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Декабря 08, 2017, 21:04:16 pm »

Я делал.
Процедура неприятная и болезненная - лишний раз ее делать вряд ли стоит. Скажем так, после нее на ФГС ты будешь смотреть с презрением. Однако не такая и смертельная и не такая ужасная, если не паниковать - эта хрень делается с наркозом, главное спокойно дышать. как и при ФГС. и держать себя в руках. Пунцовые оттуда выходят все - это норма.
У меня почему то не получилось через рот и они через нос делали. Самое больное место, это когда трубка переходит из носа в горло. Но там секундная боль. У меня после процедуры, возможно, от лидокаина на вечер поднялась высокая температура - врачи сказали, бывает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #10 : Декабря 08, 2017, 21:20:34 pm »

Я делал.
Процедура неприятная и болезненная - лишний раз ее делать вряд ли стоит. Скажем так, после нее на ФГС ты будешь смотреть с презрением. Однако не такая и смертельная и не такая ужасная, если не паниковать - эта хрень делается с наркозом, главное спокойно дышать. как и при ФГС. и держать себя в руках. Пунцовые оттуда выходят все - это норма.
У меня почему то не получилось через рот и они через нос делали. Самое больное место, это когда трубка переходит из носа в горло. Но там секундная боль. У меня после процедуры, возможно, от лидокаина на вечер поднялась высокая температура - врачи сказали, бывает.
Здравствуйте Дмитрий!делаю потому что направил пульманолог,сказала мол там будет видно что у тебя там чешется!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #11 : Декабря 11, 2017, 16:21:15 pm »

Ну что ,все таки сегодня я осилил эту процедуру! krutoiЭто было что то,все что пишут в интернете о том что там успокоительное колят и еще там чего,фигня все,тупо побрызгали в нос ледокаином,подождали минутку и вперед!запихивали шланг через нос,потом при вдохе запихивают в легкие.вот тогда реально чувствуешь как задыхаешся и еще доктор вливает через бронхоскоп какую то хрень.Вся процедура длится буквально несколько минут.Зато картина легких на лицо!У меня бронхит,в остальном вроде все норм!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8