Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:39:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с горлом и во что все это вылилось (Прочитано 6361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Декабря 02, 2017, 18:29:00 pm »

Здравствуйте! У меня очень интересная проблема. Все симптомы описывать не буду, опишу только самые важные.

В общем, много лет слизь стекала по задней стенке глотки. Сейчас уже не стекает. Но беспокоит проблема с горлом. Постоянный ком в горле. Постоянно отхаркиваю плотную слизь (мокроту) из горла. Иногда с частичками пищи.

Однажды я пил пиво и сделав глоток у меня зажгло в области позвоночника, где то в третьем шейном позвонке. Началась тахикардия. Ударило в голову. Была сильная паника и я точно понял что с организмом что-то не так.

Когда мне делали операцию на носовых пазухах (удаляли кисты) мне натекло мгого крови в рот. Потом я две недели отхаркивал мокроту с запекшейся кровью. Не могла она две недели идти из желудка.

Пищевод и желудок проверен. Кроме гастрита и недостатояности кардии желудка никаких патологий нет, но вот с горлом не все в порядке (смотрите ниже описание обследования шеи и гортани).

После начала вышеописанных проблем, когда пью воду она словно обливается по сердцу и левой части груди.

Несколько раз была спонтанная эмфизема средостения со сдавливанием сердца и нарушением его деятельности. Случился пролапс митрального клапана.

Помогите найти где собака зарыта. Я уже сделал множество обследований, везде что-то не в порядке. Также температура 37,2-37,5 держится постоянно, при ухудшениях поднимается до 38.

--------------------

МСКТ​​Шеи​​и​​гортани.
Гортань с ровными контурами, стенки ее ровные. Грушевидные синусы в полном объеме.
Вестибулярные, голосовые складки симметричны, не деформированы, не утолщены.
Трахея с четкими ровными контурами, кольца не изменены.
Хрящи шеи с ровными контурами, не деформированы, обычной структуры, плотности.
Околоушные, подчелюстные слюнные железы на изменены.
Мягкие ткани шеи не инфильтрованы, плотность, размеры мышечных структур
симметрично с обеих сторон. Подкожно-жировая клечатка не изменена. Сосудистые
структуры без особенностей.
Определяются единичные л/узлы шеи справа до 5-6мм, слева - 10,8х6,7 мм, 11х8 мм.
Костнодеструктивной, остеобластической перестройки костной ткани не найдено.
В заднем отделе правой половины тела С3 определяется кистовидное просветление
5,4х4,2 мм. Кифотическая деформация шейного позвоночника.

Заключение: МСКТ данных за органическую патологию шеи, гортани нет.
Необходимо дообследование - фиброларингоскопия.
Умеренная гиперплазия л/узлов шеи (больше выражено слева).
Мелкая костная киста тела С3.

--------------------

Я бы давно уже сделал фиброларингоскопию, но ее редко где делают. В нашем городе только в одном месте, и то там талонов нет уже как второй месяц. Хотел бы узнать насколько информативно будет это обследование в моем случае? И какие обследования еще можно сделать.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 02, 2017, 18:33:07 pm »

Здравствуйте! У меня очень интересная проблема. Все симптомы описывать не буду, опишу только самые важные.

В общем, много лет слизь стекала по задней стенке глотки. Сейчас уже не стекает. Но беспокоит проблема с горлом. Постоянный ком в горле. Постоянно отхаркиваю плотную слизь (мокроту) из горла. Иногда с частичками пищи.

Однажды я пил пиво и сделав глоток у меня зажгло в области позвоночника, где то в третьем шейном позвонке. Началась тахикардия. Ударило в голову. Была сильная паника и я точно понял что с организмом что-то не так.

Когда мне делали операцию на носовых пазухах (удаляли кисты) мне натекло мгого крови в рот. Потом я две недели отхаркивал мокроту с запекшейся кровью. Не могла она две недели идти из желудка.

Пищевод и желудок проверен. Кроме гастрита и недостатояности кардии желудка никаких патологий нет, но вот с горлом не все в порядке (смотрите ниже описание обследования шеи и гортани).

После начала вышеописанных проблем, когда пью воду она словно обливается по сердцу и левой части груди.

Несколько раз была спонтанная эмфизема средостения со сдавливанием сердца и нарушением его деятельности. Случился пролапс митрального клапана.

Помогите найти где собака зарыта. Я уже сделал множество обследований, везде что-то не в порядке. Также температура 37,2-37,5 держится постоянно, при ухудшениях поднимается до 38.

--------------------

МСКТШеиигортани.
Гортань с ровными контурами, стенки ее ровные. Грушевидные синусы в полном объеме.
Вестибулярные, голосовые складки симметричны, не деформированы, не утолщены.
Трахея с четкими ровными контурами, кольца не изменены.
Хрящи шеи с ровными контурами, не деформированы, обычной структуры, плотности.
Околоушные, подчелюстные слюнные железы на изменены.
Мягкие ткани шеи не инфильтрованы, плотность, размеры мышечных структур
симметрично с обеих сторон. Подкожно-жировая клечатка не изменена. Сосудистые
структуры без особенностей.
Определяются единичные л/узлы шеи справа до 5-6мм, слева - 10,8х6,7 мм, 11х8 мм.
Костнодеструктивной, остеобластической перестройки костной ткани не найдено.
В заднем отделе правой половины тела С3 определяется кистовидное просветление
5,4х4,2 мм. Кифотическая деформация шейного позвоночника.

Заключение: МСКТ данных за органическую патологию шеи, гортани нет.
Необходимо дообследование - фиброларингоскопия.
Умеренная гиперплазия л/узлов шеи (больше выражено слева).
Мелкая костная киста тела С3.

--------------------

Я бы давно уже сделал фиброларингоскопию, но ее редко где делают. В нашем городе только в одном месте, и то там талонов нет уже как второй месяц. Хотел бы узнать насколько информативно будет это обследование в моем случае? И какие обследования еще можно сделать.
когда устанете тратить деньги на обследования, поймете, что с горлом все впорядке, а с головой нет
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #2 : Декабря 02, 2017, 18:37:19 pm »

Какая голова. Не разбираетесь в вопросе лучше не пишите.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #3 : Декабря 02, 2017, 18:39:26 pm »

В общем ищу грамотных людей у кого глубокие познания в медицине. Готов заплатить за консультацию.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 02, 2017, 18:45:12 pm »

Какая голова. Не разбираетесь в вопросе лучше не пишите.
пфффф )) ну ищите ищите.
в заключении же написано, что все с горлом в порядке, причем полном
.издуй к психиатру, быстрее... сыкономишь кучу денег
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 18:47:11 pm от VovanVN » Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #5 : Декабря 02, 2017, 18:50:15 pm »

Также при осмотре голосовых связок обнаружили их воспаление. Оттуда и идет постоянная мокрота. Кратковременно помогали антибиотики, но потом стало еще хуже
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 02, 2017, 18:52:44 pm »

Во бля, это шедевреально:

У меня так давило на нос. Потом в область левого глаза и центр головы прошел воздух, который давил. Образовалась гидроцефалия. Почти умер тогда. Вот сейчас опять давит.
Причина в моем случае зубы из за которых слизь стекала 6 лет... Видимо проела позвоночник. Потому что когда делали операцию на гайморовых пазухах, по удалению кист я потом харкался запекшейся кровью две недели, и шла она точно не из желудка. Также у меня нашли кисту тела С3, я думаю  там как раз и дыра. Фиброларингоскопию пойду делать.

1. гидроцефалия это не воздух! Образовалась она наверное при рождении! тоже воздух в гости зашел!
2. Причина в моем случае зубы из за которых слизь стекала 6 лет... шта шта? зубы выделяют слизь или что? куда они там помогли ей стекаться?
3. слизь проела позвоночник. это пздц, ну тут даже спрашивать про знание анатомии не стоит? может вы уже зомби? ну как в фильмах, с дырами везде. Слизь проела


Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 02, 2017, 18:54:01 pm »

Также при осмотре голосовых связок обнаружили их воспаление. Оттуда и идет постоянная мокрота. Кратковременно помогали антибиотики, но потом стало еще хуже

и что бля? ларингит он у всех! пройдись днем подыши выхлопами машин, пиздык ларингит!
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #8 : Декабря 02, 2017, 18:55:25 pm »

Так написали, потому что нет ГРУБОЙ патологии. Увеличенные лимфоузлы шеи это признак воспаления. Как ты думаешь, зачем направили на фиброларингоскопию?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 02, 2017, 18:56:29 pm »

Так написали, потому что нет ГРУБОЙ патологии. Увеличенные лимфоузлы шеи это признак воспаления. Как ты думаешь, зачем направили на фиброларингоскопию?
чтобы наебать тебя на бабосы! да простит меня о любезнейший модератор! ))))

фиброларингоскопию
Интересно, что это ещё за херня такая, никогда не слышал. Может это лор своей дрожащей клешней сунет зеркальце тебе в гортань и скажет хронический п.здец. страдать тебе всю жизнь, и каждый месяц заносить мне 1-1.5к денег на опохмел?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 18:59:19 pm от VovanVN » Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #10 : Декабря 02, 2017, 19:03:42 pm »

Во бля, это шедевреально:

У меня так давило на нос. Потом в область левого глаза и центр головы прошел воздух, который давил. Образовалась гидроцефалия. Почти умер тогда. Вот сейчас опять давит.
Причина в моем случае зубы из за которых слизь стекала 6 лет... Видимо проела позвоночник. Потому что когда делали операцию на гайморовых пазухах, по удалению кист я потом харкался запекшейся кровью две недели, и шла она точно не из желудка. Также у меня нашли кисту тела С3, я думаю  там как раз и дыра. Фиброларингоскопию пойду делать.

1. гидроцефалия это не воздух! Образовалась она наверное при рождении! тоже воздух в гости зашел!
2. Причина в моем случае зубы из за которых слизь стекала 6 лет... шта шта? зубы выделяют слизь или что? куда они там помогли ей стекаться?
3. слизь проела позвоночник. это пздц, ну тут даже спрашивать про знание анатомии не стоит? может вы уже зомби? ну как в фильмах, с дырами везде. Слизь проела



Для твоего сведения воздух рассасывается за короткое время. Как при пневмоцефалии, так и при эмфиземах различного типа. А ткани мозга, которые пострадали замещаются жидкостью. Не было у меня гидроцефалии с рождения.

Зубы могут давать инфекцию, причем очень устойчивую к антибиотикам. У меня корни зубов заходят в гайморовы пазухи почти наполовину. После операции начала стекать слизь по задней стенке глотки. Как вырвал больные зубы, слизь перестала стекать. Но появились вышеописанные проблемы в этой теме.

А насчет слизь проела позвонлчник это я в переносном смысле. Почитай что такое костная киста в гугле. Это замещение полости в позвоночнике. Эта полость в пол сантиметра сама собой образовалась?

Также у меня не гайморит, а пансинусит. Это значит страдают все пазухи носа. Решетчатая кость вообще граничит с мозгом и она очень тонкая.

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 19:17:54 pm от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #11 : Декабря 02, 2017, 19:05:03 pm »


Так написали, потому что нет ГРУБОЙ патологии. Увеличенные лимфоузлы шеи это признак воспаления. Как ты думаешь, зачем направили на фиброларингоскопию?
чтобы наебать тебя на бабосы! да простит меня о любезнейший модератор! ))))

фиброларингоскопию
Интересно, что это ещё за херня такая, никогда не слышал. Может это лор своей дрожащей клешней сунет зеркальце тебе в гортань и скажет хронический п.здец. страдать тебе всю жизнь, и каждый месяц заносить мне 1-1.5к денег на опохмел?
Не зеркальцем, а эндоскопом.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #12 : Декабря 02, 2017, 19:25:26 pm »

Ты, наверное из тех людей что считают, что все проблемы от нервов и мыслей. А я считаю наоборот, все проблемы с психикой имеют соматическое происхождение. Так чем тебе поможет психиатр? Для твоего сведения психиатры не лечат!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #13 : Декабря 02, 2017, 19:42:52 pm »

Если бы ты, Вова испытал тот животный страх, что испытал я. И ту боль хотя бы на 50%. Ты бы такого не говорил. Мне вообще на свое здоровье было по барабану пока не прижало, а прижало меня очень сильно. Никому не советую этого пережить.

В значении слизь проела позвоночник я имел в виду, что слизь которая стекала была инфицирована, она была едкая, зеленая. Каким-то образом инфекция перешла на позвоночник. Возможно вместе с током крови. Так как пострадала у меня еще и поясничная часть позвоночника, рост уменьшился на 2 см, буквально за неделю...
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #14 : Декабря 02, 2017, 19:50:50 pm »

Я строю свои предположения по совокупности симптомов. Если я сказал про эмфизему средостения. Это значит я нащупал под шеей пузырьки воздуха, но тогда не предал этому значения. Сердце сдавило именно при отрыжке, которая не вышла наружу из горла, а пошла внутрь груди. Куда ушел воздух из желудка, а брат? Обратно в желудок? Или может быть в средостения и именно поэтому сдавило сердце? Надо все по пальцам объяснять?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 19:53:14 pm от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #15 : Декабря 02, 2017, 20:15:30 pm »

Меня больше всего интересует почему полость в позвоночнике образовалась с пол сантиметра. И почему из горла пища с мокротой отхаркивается. Патологии пищевода нет, гастроэнтерлог сказал что мокрота не из пищевода. И мокрота не откашливается, а именно отхаркивается. Когда делаю кхе-кхе.

Остаётся уповать на гугл. Я для этого сюда и написал, чтобы проиндексировали сообщение и откликнулись люди с подобными симптомами. Я уже нашел несколько людей таким образом с похожими симптомами. Один человек практически точь в точь.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #16 : Декабря 02, 2017, 20:43:24 pm »

Меня больше всего интересует почему полость в позвоночнике образовалась с пол сантиметра. И почему из горла пища с мокротой отхаркивается. Патологии пищевода нет, гастроэнтерлог сказал что мокрота не из пищевода. И мокрота не откашливается, а именно отхаркивается. Когда делаю кхе-кхе.

Остаётся уповать на гугл. Я для этого сюда и написал, чтобы проиндексировали сообщение и откликнулись люди с подобными симптомами. Я уже нашел несколько людей таким образом с похожими симптомами. Один человек практически точь в точь.
бронхоскипию надо тебе пройти,я вот собираюсь на следующей неделе.но у меня другие симптомы с горлом
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #17 : Декабря 03, 2017, 04:35:17 am »

Кроме всего этого у меня киста щитовидной железы, кисты гайморовых пазух и кисты слюнных желез. В общем я считаю что все эти кисты образовались на фоне инфекционного воспаления.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #18 : Декабря 03, 2017, 04:38:07 am »


Меня больше всего интересует почему полость в позвоночнике образовалась с пол сантиметра. И почему из горла пища с мокротой отхаркивается. Патологии пищевода нет, гастроэнтерлог сказал что мокрота не из пищевода. И мокрота не откашливается, а именно отхаркивается. Когда делаю кхе-кхе.

Остаётся уповать на гугл. Я для этого сюда и написал, чтобы проиндексировали сообщение и откликнулись люди с подобными симптомами. Я уже нашел несколько людей таким образом с похожими симптомами. Один человек практически точь в точь.
бронхоскипию надо тебе пройти,я вот собираюсь на следующей неделе.но у меня другие симптомы с горлом
А что может быть с бронхами? С ними вроде все хорошо. Мокрота, не откашливается, а отхаркивается, она словно набирается и ждет пока я ее отхаркну.

А вот с легкими тоже странно все. Недавно нашли апикальный пневмоплевофиброз на КТ. Год назад делал, ничего не было. Были лишь небольшие плевральные наслоения.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 04:45:08 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #19 : Декабря 03, 2017, 08:02:24 am »


Меня больше всего интересует почему полость в позвоночнике образовалась с пол сантиметра. И почему из горла пища с мокротой отхаркивается. Патологии пищевода нет, гастроэнтерлог сказал что мокрота не из пищевода. И мокрота не откашливается, а именно отхаркивается. Когда делаю кхе-кхе.

Остаётся уповать на гугл. Я для этого сюда и написал, чтобы проиндексировали сообщение и откликнулись люди с подобными симптомами. Я уже нашел несколько людей таким образом с похожими симптомами. Один человек практически точь в точь.
бронхоскипию надо тебе пройти,я вот собираюсь на следующей неделе.но у меня другие симптомы с горлом
А что может быть с бронхами? С ними вроде все хорошо. Мокрота, не откашливается, а отхаркивается, она словно набирается и ждет пока я ее отхаркну.

А вот с легкими тоже странно все. Недавно нашли апикальный пневмоплевофиброз на КТ. Год назад делал, ничего не было. Были лишь небольшие плевральные наслоения.
это исследование точно покажет ,так как врач сам своими глазами проверит наличие патологий.У меня вот кашель 3 месяца уже,кучу лекарств перепил, толку нет,флюрография,анализы,УЗИ щитовидной ничего не показали,горло чешется справа,у трёх Лоров был,ничего невидят.Хочу чтоб уже эндоскопом туда глянули как следует,малоли что,а то на просторах тэрнэта такого начитаешся что волосы дыбом встают,спать неможешь потом.
Вообще конечно 50% и более разных ощущений даёт наш хронический невроз,вон я помню когда мне 10 лет назад вырезали гланды,я был ещё тогда нормальным человеком незагонялся вообще,мне сосуд порезала практикантка при операции и кровью плевался целый день,а потом врач увидел и сказал что это косяк и надо зашить,а мне пофиг было я хотел поскорей свалить уже из больнички,курить пошел потом хотя нельзя было раны открыты в горле были,и ничего не болело,зажило быстро я и забыл.если с всд там тогда бы уже был,я бы наверное попросил чтоб кровать прикатили мою к ординаторской  rgachна всякий случай
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 08:04:21 am от moriachok » Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8