Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:10:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с речью при ВСД. Ищу людей с похожими проблемами! ХЕЛП! (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeria12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 28, 2017, 16:53:46 pm »

Всем привет. Очень хотелось бы найти людей с похожими проблемами и послушать советы, ибо я не знаю уже, что и думать..
У меня ВСД, вероятно, из-за остеохондроза, который в свою очередь появился из-за неправильного прикуса.
Проблема в том, что мне тяжело говорить. Именно тяжело выговаривать слова, и, тем более, длинные предложения. Рот как-будто не слушается...И перед тем, как сказать, я уже знаю, что будет тяжело, в своей голове.
Но в разные дни это протекает по разному. В какие-то этого симптома нет практически вообще, но в 80% есть и сильно. Тем более, после отмены антидепрессантов.
Из-за того, что не могу выговорить слово, начинаю иногда заикаться...
У кого-то есть/была подобная проблема? Хочется знать, ВСД ли это или последствия неправильного прикуса? (Через полгода делаю операцию на прикус)
Просто все люди с неправильным прикусом, которых я встречала, говорили вполне нормально.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 28, 2017, 16:56:03 pm »

Кто вам поставил всд? Вы какие-то обследования делали прежде чем списать все на всд?
Записан
Valeria12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Ноября 28, 2017, 16:57:19 pm »

ВСД поставил невролог по симптомам. Панические атаки, депрессия, нехватка воздуха
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 28, 2017, 17:00:00 pm »

А он знает что у вас проблемы с речью? Он вам какие-то анализы назначал? Или только исходя из ваших жалоб?
Записан
Valeria12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Ноября 28, 2017, 17:05:48 pm »

Вроде нет. У нас такие врачи, что им сам список жалоб на бумажке напиши, и они всё равно скажут "ВСД" и выпишут Грандаксин.
Это не так заметно со стороны, думаю. По крайней мере, не всегда.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 28, 2017, 17:14:01 pm »

Да, неврологи везде любят этот диагноз. Помимо речи, нехватки воздуха есть еще симптомы?
Может с речью это ваше субъективное ощущение?
Записан
Valeria12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Ноября 28, 2017, 17:33:45 pm »

Я не проговариваю некоторые слова четко, думаю, это не моё субъективное ощущение)
Да и с антидепрессантами ситуация становится гораздо лучше.
Были панические атаки, чувство постоянного напряжения, страха, навязчивые мысли..Много чего было. Но со всем этим можно бороться собственными силами.
Но с тяжестью в речи бороться очень тяжело.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 28, 2017, 18:00:27 pm »

А сколько уже ад принимаете?
Я просто не думаю, что остеохондроз здесь причем или прикус неправельный, скорее всего, если невролог своей проблемы не видит, это нервное.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 28, 2017, 18:28:58 pm »

Приступами бывало когда-то. Язык не ворочается и губы  не слушаются, как у пьяного. Чтобы произнести что-то более менее членораздельно приходится силой какбы напрягать губы и язык и медленно говорить слово. Если нечасто и приступообразно, скажем раз в неделю по часу, забей. Если чаще то надо пошевелить медиков.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8