Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:19:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильнейшая ВСД из-за потери обоняния (Прочитано 2593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« : Ноября 25, 2017, 10:36:17 am »

Друзья, помогите, если кто-то сталкивался с подобным!!!
Стаж ВСД более 20 лет. В последние годы беспокоила нечасто, научилась с этим жить. И вот буквально на днях началось такоеее... Я практически за несколько дней впала в депрессию. Началось всё с пневмонии, которая почему-то дала осложнение и начался гайморит. Закончив лечение пневмонии, начала лечить нос - промывания, капли, ингаляции... Две недели назад от всех этих процедур пропало обоняние. Вначале я не расстроилась - с кем не бывает... Но время шло, а ничего не менялось.  Неделю назад, была ночная ПА, с которой я как-то самостоятельно, с помощью двух таблеток валерианы справилась. Через пару дней заметила, что всё время хочется плакать, что всё время думаю только о том, как хочется ощущать запахи, началась бессонница, неприятные ощущения в носу, как будто там всё стерильно, но дышать противно, апатия сменяется ПА, есть не могу!!!! Лечение всё ещё продолжается, а врач сказала, что пока я буду промывать нос, обоняние не восстановится. А промывать надо!!! Сегодня днём опять был приступ на людях, я правда виду не показала, ковырялась в телефоне, но потом меня начала колотить мелкая дрожь!!! Я сказала, что замёрзла. Зашла в аптеку, купила Афобазол. Не знаю, как поможет. У кого был опыт потери обоняния на долгий срок, как вы справились морально??? Поделитесь, пожалуйста, идеями!!!!!
Записан

Прорвёмся!!
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Ноября 25, 2017, 19:12:17 pm »

а почему вы так занервничали? врач же сказала что это нормально на время лечения. надо просто немного подождать и все наладится. вот если б врач сказал что обогягие не может пропасть а у вас пропало то это другое дело. а раз врач ничего страшного в этом не видит то не вижу повода для паники
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #2 : Ноября 27, 2017, 15:35:36 pm »

Если бы я знала, почему!!! Вот началась какая-то реактивная депрессия! Но уже всё гораздо лучше, просто слизистая была пересушена сильно медикаментами, от этого было тяжело дышать. Начала с этим бороться плюс нюх разрабатывать, немного обоняние вернулось, правда, чувствую почему-то только сильные и приятные запахи.
Записан

Прорвёмся!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8