Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:22:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх измерения давления, фобия повышенного давление. Навязчивые измерения АД (Прочитано 8077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laden
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 21, 2017, 09:10:54 am »

Уважаемые форумчане! Хотел поделиться своей проблемой и обратиться за советом. Уже как месяц страдаю боязнью повышения артериального давления. До этого никогда не жаловался на высокое давление. Периодически измерял его ради интереса. И все время было 120 на 70, ну ооочень редко могло повыситься до 140 на 80 не более того.
Расскажу с чего все началось.
9 октября 2017 года я вернулся из отпуска и узнал, что в реанимацию с обширным кровоизлиянием в мозжечок попал мой очень хороший знакомый – друг детства и ровесник. Для меня это был шок и я всерьез задумался о своем здоровье. В течение недели что он был в реанимации меня держали в курсе дела (операция, искусственная кома, и ИВС). В итоге он умер и ему было всего 36 лет. В это время я был на работе и мне стало не по себе. Голова стала тяжелая, пульсация в висках, легкая тошнота, нарушение координации движения. Измерив давление, оно оказалось 160 на 80. Так как таких показателей я у себя не помнил, у меня началась паника и я пошел в медпункт. В медпункте мне дали 30 капель раствора Валемедина, даблетку капотена на случай если вечером опять поднимется давление и отпустили. Валемедин подействовал и я успокоился и через 2 час давление вернулось в норму 120 на 70.
Но на следующий день, придя с работы, я решил ради интереса измерить давление и прибор показал цифры 145 на 80. У меня сразу испортилось настроение, я вспомнил смерть своего товарища. Через 10 минут я померил давление и цифры подскочили до 160 на 80 и у меня началась паника!!! Я на скорую руку оделся, встретил у дверей ошарашенную супругу и вместе с ней пошли на улицу. Предполагая, что мой тонометр может не работать, мы зашли в аптеку и я измерил давление там. Прибор, долго измеряя, то сбрасывая, то нагнетая воздух показал цифры 190 на 90. И тут я покрылся холодным потом, подумал что это ВСЕ! Принял таблетку капотена и мы пошли домой. Дома через пол часа я со страхом измерил давление и цифры там были 180 на 90. Мы вызвали скорую. Скорая приехала через  час, а я думал что прошла целая вечность!!! Жена меня пыталась успокоить, но безуспешно. При этом у меня не было ни головокружения, ни болей в голове, ни каких других болевых симптомов, кроме тревоги и страха, что скорая не успеет и меня шарахнет  инсульт или инфаркт. Приехала скорая, я им рассказал как до такого дошло. Мне измерили давление, оно было 180 на 90, поставили шприц магнезии, еще какой-то препарат для сосудов. Была предложена госпитализация в военный госпиталь Вишневского, но фельдшер, поинтересовавшись о моих болячках и симптомах, посоветовал отказаться от госпитализации и утром обратиться к кардиологу, а лучше к неврологу или психотерапевту. Измерив мне давление, цифры показали уже 140 на 70, а потом и 120 на 70.
Следующим же утром я пошел к кардиологу, где мне выписали кучу анализов и обследований, которые оказались со слов терапевта не показывают значительные отклонения и более того часть анализов вообще идеальные (все результаты прикрепляю). В итоге кардиолог все-таки поставил гипертензию первой степени и назначил ВАЛЗ 80 мг утром и магнерот 3 раза в день. При этом был и у невролога и у психотерапевта. С их слов мое давление исключительно на нервной почве, но диагноз ВСД никто не поставил. Невролог прописал 90 дней курс Эглонил по 1 капсуле 50 мг вечером. Психотерапевт провел беседу, назначил успокоительные настойки (боярышник, валерьяна, пустырник, пион 3 раза в день по 30 кабель), глицин, неврохель и при возникновении паники и сильном повышении давления таблетку фенозепама под язык.
Что хочу сказать по поводу показателей давления? Теперь я его измеряю регулярно, даже очень. Скачки давления напрягают. Утром может быть 110 на 55, к обеду 140 на 75, вечером 160 на 80, перед сном 120 на 70. При этом, как одеваю манжету и как начинается измерение, появляется ощущение, что давление повышается от одного звука тонометра. Сейчас от одного его вида страшно, но пересиливаю себя и измеряю давление по 10 раз на день. И так уже месяц! Но прошлую неделю был на больничном и сделал в понедельник МРТ сосудов головы, мозга и шеи (прилагаются). В целом заключения хорошие (не считая шейного остеохондроза) и я успокоился. Всю неделю давление было 120 на 70, максимум 130 на 75. Но я был дома, высыпался и ездил по делам в удобное мне время. Думал что все позади! Но как больничный закончился у меня появилась депрессия, страхи что на работе все вернется и так оно и случилось. В воскресенье приехав с дачи измерил давление – 125 на 75. Решил измерить через час, уже 145 на 80 и под вечер появились колющие ощущения в сердце, страх и давление вовсе подскочило 175 на 90. Я принял капотен и стал измерять давление через каждые 10 минут. Показатели были от 130 на 80 до 160 на 80. Я забил на все, выпил смесь валерианы, пустырника, пиона и боярышника, таблетку фенозепама и лег спать. Сегодня давление померил на работе: 150 на 75, 140 на 75, и вечером прядя с работы: 130 на 75. Больше не хочу мерить. Тем более жене дал слово, что забуду про тонометр. Она сама переживает. Как мне быть? Давление вроде мерить надо, но оно повышается, как только иду к тонометру. Кстати, заметил что помогает алкоголь. Пол бутылки вина, хорошее кино, сразу успокаиваешься, забываешь про давление и мерить давление не страшно. И показывает тонометр 110 на 65 после двух бокалов вина или 2 кружек пива. Но алкоголем эту проблему лечить не хочу, да и таблетки постоянно пить нет желания. Месяц назад со страха бросил курить – сейчас не курю и не тянет.
Помогите разобраться, прокомментируйте анализы и посоветуйте как себя вести в моем случае! И еще, почему поднимается все время верхнее давление, а нижнее практически всегда в пределах нормы? Заранее спасибо!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Ноября 21, 2017, 09:15:58 am »

вот это я понимаю комплект обследований  king
Записан
Laden
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Ноября 21, 2017, 09:24:18 am »

Обсуживаюсь по ДМС, вот и направил кардиолог по большому кругу! Да и легче на душе, когда исключаешь серьезные патологии ulibka 
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Ноября 21, 2017, 09:31:26 am »

не пить , не курить. заниматься чем нибудь приятным и всё будет ништяк
Записан
Laden
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Ноября 21, 2017, 09:39:29 am »

не пить , не курить. заниматься чем нибудь приятным и всё будет ништяк
А как же разгрузочные процедуры по пятницам и субботам? Ну естественно в пределах допустимой концентрации! pivo
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Ноября 21, 2017, 09:44:32 am »

не пить , не курить. заниматься чем нибудь приятным и всё будет ништяк
А как же разгрузочные процедуры по пятницам и субботам? Ну естественно в пределах допустимой концентрации! pivo
запрещены  23_sm
Записан
Uka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 25, 2018, 14:07:37 pm »

Я тоже Боюсь мерить давление ) и делать ЭКГ ) сразу все зашкаливает..
Записан

Instagram: ukacher
volga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Апреля 20, 2018, 12:06:09 pm »

Я думала, что это меня что-то с нервами не так... 4 года назад у меня уже были приступы ВСД, я боялась мерить давление, боялась остаться одна в квартире с маленьким ребенком на руках. Я тогда кормила грудью и мне нельзя было принимать таблетки. Вылечилась...   Много с ребенком ходила гулять. Пыталась мерить давление только в очень критичных случаях!! Потом совсем забыла про тонометр, если плохо чувствовала - либо гулять, либо спать. А еще уехала к родителям и там успокоилась. Путь к выздоровлению тогда занял 3-4 месяца.
Но через 4 года, в феврале этого года все вернулось с усилением...
У врача при осмотре после заболевания бронхитом обнаружилось что у меня повышенное давление ( как оказалось была побочка от таблеток).
Он прописал капотен при давлении выше 140 на 90....
И тут началась паника тонометра. Вечером пришла на нервах померила - 145 на 90 и с дуру!! выпила 0,5 капотен, расслабилась и успокоилась.  Давление резко снизилось,  у меня паника, я себя не ощущаю, предобморочное....На нервах подняла давление до 170 на 100...  Скорая...
После этого я на крючке у ВСД.  За деньги и по ДМС я прошла практически всех врачей. Все в пределах нормы.
Пока удается одержать только временные победы над ВСД, то 3 дня хорошо, а потом накатывает...
Пью травы, к сожалению таблетки от давления длительного действия, отказалась от кофе, чая, стараюсь больше гулять, на работе делать перерывы с зарядкой.
Но этого мало.. По ДМС делаю массаж, иглотерапия пошла через обострение, магнитография мне ничего не дала.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #8 : Июня 02, 2023, 19:26:30 pm »

Здравствуйте! А Вы рожали - давление нормальным было? Как сейчас обстоят дела с давлением? Что пьете?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 4.31 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8