Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:11:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЖКБ или... (Прочитано 2108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Ноября 19, 2017, 16:05:11 pm »

У кого есть или была ЖКБ? Были ли у вас такие непонятные ощущения?.. вроде и на покалывания не похожи, короче тюкает периодически, то под правыми рёбрами, то под левыми, то где солнечное сплетение..
имеются камни в желчном, вот и не знаю, могут ли они такое давать, или идти опять к какому-нибудь врачу...?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Ноября 19, 2017, 17:51:07 pm »

или идти опять к какому-нибудь врачу...?
Конечно идти. К гастроэнтерологу. Если камни небольшие, то они с большой долей вероятности размягчаются специальными таблетками на базе урсодезоксихолевой кислоты и выходят. Но не занимайтесь самолечением! Врач оценит результат УЗИ и назначит лечение.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 19, 2017, 19:23:31 pm »

или идти опять к какому-нибудь врачу...?
Конечно идти. К гастроэнтерологу. Если камни небольшие, то они с большой долей вероятности размягчаются специальными таблетками на базе урсодезоксихолевой кислоты и выходят. Но не занимайтесь самолечением! Врач оценит результат УЗИ и назначит лечение.
камни небольшие, и их два. Но гастро сказала, что только удалять, типа все эти таблетки-фигня. Меня больше волнуют мои ощущения, могут ли это камни давать, или опять что-нибудь придумать) шучу конечно, но...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Ноября 19, 2017, 19:38:41 pm »

камни небольшие, и их два. Но гастро сказала, что только удалять, типа все эти таблетки-фигня. Меня больше волнуют мои ощущения, могут ли это камни давать, или опять что-нибудь придумать) шучу конечно, но...
Катрин2011, у меня была похожая ситуация. УЗИ показало камень до 4мм (кажется). Я конечно расстроился, думал что без операции не обойтись. Но моя гатроэнтеролог оказалась более оптимистично настроенной. Предложила мне целый список лекарств с урсодезоксихолевой кислотой (чтобы я выбрал по карману  ulibka ). Эти таблетки нужно принимать длительно, тогда будет эффект. Они размягчают камни, которые состоят из холестерина (процентов в 90 случаев). Конечно если состав камней иной (не холестерин), то они не помогают. Я принимал таблетки около 9 месяцев (1 раз на ночь). По УЗИ и по ощущениям камней нет. УЗИ я делал раз в 3 месяца. Так что спешить делать операцию не стОит. И кстати, на операции удаляют не камни из жёлчного пузыря, а весь жёлчный пузырь с камнями.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #4 : Ноября 19, 2017, 19:47:36 pm »

У меня тоже переодически пульсирует то с лева,то посередине....чаще с лева...
Что это не знаю....
Но не напрягает...
Ну потюкало и прошло....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8