Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:05:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Челюсти (Прочитано 12695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #40 : Декабря 01, 2017, 13:30:23 pm »


было бы очень смешно если бы не было так грустно))))))))))бедные мы бедные((((((((((

Ну я уже попривыкла даже=)  хотя когда эти челюстные судороги ночью , то это ваще аут! Могу заснуть только странным образом, подложив кулак под щеку. Иначе всю челюсть выворачивает! Но к счастью это бывает только в особо перенапряженные моменты! =)
[/quote]
Вы знаете а у меня это прошло, может быть стоит попить что то? уж очень оно мешает жить да и судя по Вашему рассказу у Вас прям сильно это проявляется
Записан
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #41 : Декабря 02, 2017, 16:18:52 pm »


было бы очень смешно если бы не было так грустно))))))))))бедные мы бедные((((((((((

Ну я уже попривыкла даже=)  хотя когда эти челюстные судороги ночью , то это ваще аут! Могу заснуть только странным образом, подложив кулак под щеку. Иначе всю челюсть выворачивает! Но к счастью это бывает только в особо перенапряженные моменты! =)
Вы знаете а у меня это прошло, может быть стоит попить что то? уж очень оно мешает жить да и судя по Вашему рассказу у Вас прям сильно это проявляется
[/quote]
Дык пила я и магний и мидокалм курсом и в1в6в12 колола. Но это как хронь какая то. Не постоянно, а как то раза три в  год обостряется.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #42 : Декабря 04, 2017, 08:44:50 am »


было бы очень смешно если бы не было так грустно))))))))))бедные мы бедные((((((((((

Ну я уже попривыкла даже=)  хотя когда эти челюстные судороги ночью , то это ваще аут! Могу заснуть только странным образом, подложив кулак под щеку. Иначе всю челюсть выворачивает! Но к счастью это бывает только в особо перенапряженные моменты! =)
Вы знаете а у меня это прошло, может быть стоит попить что то? уж очень оно мешает жить да и судя по Вашему рассказу у Вас прям сильно это проявляется
Дык пила я и магний и мидокалм курсом и в1в6в12 колола. Но это как хронь какая то. Не постоянно, а как то раза три в  год обостряется.
[/quote]
я сейчас тоже колю витамины группы В, может они мне помогли...
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #43 : Декабря 04, 2017, 11:20:10 am »

В момент тревоги, стресса, обиды, злости у человека возникают определенные мысли, эмоции, реакции. Отчего бы я стиснул зубы???? Боль, обида, злость, ну еще что-нибудь неприятное. Похоже, что подсознание зациклилось на какой-то эмоции. Автоматически сжимаем челюсти (височно-нижнечелюстной сустав), когда переживаем определенную ситуацию. Собственно и ком в горле у некоторых отсюда же, мне так кажется. Вообще организм мобилизуется против опасности, происходит напряжение мышц - как способ защиты от угрозы (ну это по классике психотерапии). По сути если рассмотреть все тело, то можно и еще найти напряженные мышцы (к примеру надплечье).

Что делать? Я, когда перестаю тревожиться, почти все мышцы отпускает, давление спадает, нет зажима челюсти. Возникает вопрос: а как тут не тревожиться? Нужно отвлечь слух, зрение, осязание, тогда не будет поганых мыслей (мне иногда помогает). Можно и специально расслаблять мышцы, однако здесь нужно поосторожнее. Где-то есть перенапряженные мышцы, а где-то слабые. Можно получить неправильный прикус. https://www.youtube.com/watch?v=yL0EnK-QLEw Дисбаланс мышц так сказать.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8