Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:41:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сахарная зависимость (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« : Ноября 15, 2017, 08:58:55 am »

Всем привет!
А вы знали, что чрезмерное потребление сахара (не только рафинада, но и во многих продуктах) - влечет за собой симптомы, очень схожие с всд?

- у «сахарозависимых» людей уровень адреналина выше из-за недоступности следующей дозировки сахара
- От сладкого увеличивается уровень инсулина в крови, за тем происходит активация симпатической нервной системы, что ведет к повышенной частоте сердцебиения и кровяному давлению.

Вот я заедаюсь сладким уже много лет и только сегодня подумала, а вдруг во всех бедах виновата моя зависимость. Решилась сокращать дозу конфет/шоколадок, а потом и вовсе бросить. Кто такой же заядлый сахароман? Пишите, какие у вас симптомы. Давайте вместе бросать)
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 15, 2017, 10:34:59 am »

Давайте!! Я жуткая сладкоежка. Без сладенького не могу. Завидую белой завистью тем кто спокойно относится к сладкому. А у меня у бабули диабет, и я в группе риска.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Ноября 15, 2017, 15:30:59 pm »

ерунда всё это . живите спокойно . у меня с рождения аллергия на сладкое и до сих пор есть. и живой нормально, как пятна выходят , мазью мажу
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Ноября 15, 2017, 19:02:10 pm »

От сахара отказался несколько лет назад. Тем не менее некотрые диетические сахоросодержащие продукты употребляю. В остальных случаях заменил сахар на мед и ни чуть не жалею. Пару месяцев назад очень хотелось сладкого, собственно и не отказывал себе в этом, поэтому пил чай с сахором. Сейчас это прошло.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8