Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:44:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: прошу совета. Прекратила пить антидепрессант (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соло
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Ноября 07, 2017, 08:32:17 am »

Доброго времени суток. Прошу совета. На протяжении 11 месяцев принимала антидепрессант в дозировке  1/4, 1/2,3/4. Последние 2 месяца принимала его по 1/4 на ночь. После того, как прекратила прием - первые 10 дней чувствоаала себя нормально (была тревожность, но небольшая и я на нее не обращала внимания). Но последние 4 дня творится ужас. Сильная тревожность, скованность в мышцах. Короче ужас. да еще и сильный стресс у меня был в последние дни. Подскажите как восстановить свой организм? Бегать не буду - никогда его не любила да и пульс зашкаливает. Собираюсь начать делать прогулки на свежем воздухе. Минимум час. Правильно питаться. Позаниматься йогой. Но самое главное как настроиться психологически? Все время мелькают негативные мысли о том, что ничего не выйдет. Я устала от этого состояния. Сейчас принимаю персен, чай с мелиссой, мятой. пока вот так. Благодарю за помощь.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Ноября 09, 2017, 04:26:22 am »

Почитайте на этом форуме раздел, где пишут люди, которые излечились. Что они делали. Вы опять из тех, кого психотерапевты лечили только лекарствами? Это же просто костыли. У вас отняли костыли, а без них вы ходить не умеете. Нужно учиться ходить. Если есть желание - напишите мне в личку, мне есть чем поделиться. Подскажу, помогу. Покажу схему работы над собой.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Ноября 09, 2017, 14:27:49 pm »

Вам его кто-то назначил?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Соло
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Ноября 09, 2017, 16:56:00 pm »

врач-психотерапевт
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Ноября 11, 2017, 06:05:53 am »

А сейчас нет возможности с ним проконсультироваться? Лучше бы это и сделать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #5 : Ноября 11, 2017, 08:33:22 am »

Каждый день: витаминки (особенно группы В), травки, утренняя зарядка, контрастный душ (или обливания холодной водой).
Записан
Соло
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Ноября 11, 2017, 11:54:55 am »

С врачом разговаривала. Выписала таблетки, которые якобы снимут симптомы. Но симптомов они не сняли. Только туман в голове и больше ничего. Я так понимаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Больше не хочу принимать всю эту химию. Лучше уж перетерпеть.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #7 : Ноября 11, 2017, 16:09:01 pm »

Фармакология в данном вопросе увы только маскирует проблему. Как только бросите пить все вернется. Гладиатор вам подсказал самое оптимальное решение. Для начала аэробные нагрузки они будут сжигать адреналин. Потом сможете подключить статику и релакс. Психологи тоже мертвому припарка, у них основное не помочь вам, а помочь себе. Рекомендую поинтересоваться про триединый мозг. Потом разорвать цепочку эмоция-логика. Все только в ваших руках. Про травки попробуйте рецептик http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8069.msg135255#msg135255
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 11, 2017, 18:44:42 pm »

Сколько лет меня тут не было))) ПА нет давно, тревожность и прочая лабуда есть, но уже привык. Излечиться невозможно, так как это психика, можно понять и простить научиться с этим жить. Касаемо таблеток. Перепробовал ОЧЕНЬ много таблеток. Долго сидел на феназепаме и думал что помогает. Пришел к тому, что все таблетки сводятся к седативному эффекту при увеличении дозы и эффекту плацебо при малых дозах, другими словами они не помогают.

Когда начались мои ПА стал ходить в бассейн и похудел до 78 кг., но никакие физ. нагрузки не помогают от невроза на физиологическом уровне, за исключением того факта, что это времяприпровождение, которое помогает отвлечься от "дурных" мыслей.

В итоге у меня остался единственный симптом, который повторяется каждые 4-5 дней - это механическая крапивница, т.е. я начинаю весь чесаться. Помогает только Атаракс, так как он плюс еще сильный антигистамин. Абсолютно убежден, что это не плацебо и не исключаю, что мог бы обходиться другим антигистамином, так как даже когда нет тревожности я пью Атаракс полтаблетки раз в 4-5 дней и не хожу больше к врачам и не мучаю их. Я знаю что нельзя пить постоянно, но такая микродоза, что я просто смирился. За то я также не пью спиртное, чай, кофе, не курю и т.д. Думаю урон от таблетки Атаракса раз в 10 дней не столь велик.

Вам поможет только время.
Записан
Соло
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Ноября 11, 2017, 19:34:03 pm »

Благодарю за ответы и советы
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Ноября 12, 2017, 04:25:11 am »

С врачом разговаривала. Выписала таблетки, которые якобы снимут симптомы. Но симптомов они не сняли. Только туман в голове и больше ничего. Я так понимаю, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Больше не хочу принимать всю эту химию. Лучше уж перетерпеть.
Альтернатив много, но нужно подходить с умом. Большая часть - просто плацебо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Соло
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Ноября 12, 2017, 09:25:56 am »

Я кстати тоже кофе не пью с 2009 года, а чай и черный и зеленый вот уже 4 месяца. Самочувствие стало лучше. Сейчас пью чай без кофеина ( в основном фруктовые) ну и травяные: с мелиссой, мятой, ромашкой).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8