Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 20:46:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 170262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жена
Гость
« Ответ #200 : Августа 09, 2009, 08:51:32 am »

Не понимаю раздражения многих форумчан по поводу книг А. Курпатова. Так и хочется сказать: "... ты сердишься, значит ты не прав!"
Если кто-то прочитав К., советует другим не делать анализов, то при чем тут Курпатов? Наверное, не все знают продолжение афоризма "Дуракам закон не писан..." За слово "дуракам" извиняюсь, но не мной сказано, хотя и ко мне в некоторых ситуациях относится. Так вот. Дуракам закон не писан. Если писан - то не читан. Если читан. то не понят. Если понят - то не так. Мы же все понимаем чужие слова в силу СВОЕГО опыта, СВОИХ знаний и др. Совпадает с нашими представлениями - значит автор молодец. А не совпадает - ...
Средство от ВСД Курпатова прочитала. Все просто понятно и совсем не ново. Т.е. толку от этого будет мало. Особенно после того как перелопатила кучу более серьезной литературы.
Вы, 4erto4ka, молодец, что читаете более серьезную литературу. Предлагаю, поделиться хотя бы названиями или ссылками. А что делать тем, у кого такой возможности нет? На форуме ведь много и тех, кому книги Курпатова помогли в чем-то разобраться. Принижая его, вы принижаете и этих людей.
Давайте в своих оценках будем посдержаннее. Да и вообще оценка - дело нехорошее.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #201 : Августа 09, 2009, 08:56:16 am »

Кроливед, я прочитала,  и насколько я вас поняла фундамент то вам не крпатов заливал а другие специалисты:) я же говорила именно о курпатове.
психотерапевтов всех опускать никогда не буду - там тоже есть самородки и помощники и все такое, но мне такие не попадались.
..
Уважаемая Жена, а почему вы ассоциируете текст книг курпатова с Законом????
своеобразный подход.. закон - он либо государством создается либо один на всех - как законы физики..
курпатов - не государство и не физика:))) а просто человек) и не у каждого он в авторитете
Записан
Жена
Гость
« Ответ #202 : Августа 09, 2009, 08:59:26 am »

Я аналогий не провожу, с законом не сравниваю в прямом смысле. Просто разными словами (выше еще цитату из Леви приводила) пытаюсь донести мысль: одни и те же слова 10 человек поймет по-своему! При этом их интерпретация может и не совпасть с авторской.
Мне по долгу службы приходится достаточно часто сотрудникам что-то объяснять. Так вот зачастую из трех человек один понимает то, что я имею в виду (заметьте, я говорю "имею в виду", а не "говорю"), второй понимает наоборот, а третий вообще не понимает. Это не моя и не их вина. Если хочешь, чтоб тебя поняли - не просто объясни, а уточни, так ли поняли, объясни еще раз, если не так и еще раз уточни... Но у авторов-то книг такой объективной возможности нет.
А у Курпатова и для врачей книги есть, кстати.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2009, 09:09:23 am от Жена » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #203 : Августа 09, 2009, 08:59:40 am »

кто еще не видел: вот мой список рекомендуемой литературы. практически все книги психотерапевтические
http://antidistonia.ru/library/

я избавился от дистонии с их помощью
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:03:02 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #204 : Августа 09, 2009, 09:13:58 am »

Дмитрий, спасибо огромное, это очень ценно....
Записан
li_di
Гость
« Ответ #205 : Августа 09, 2009, 09:42:43 am »

Жена, у меня в подчинении 21 человек - и все понимают что я говорю, потому что говорю я то, что имею ввиду.
а если терапевтические книги написаны так, что их можно интерпретировать по-разному - это беда, а не книга.
я к тому, что то что у курпатова написано невозможно как то особо понять - все там вполне стандартное и языком очень простым написано.
..
я просто лишь свое мнение огласила - курпатов меня бесит ибо темы о которой пишет - он не понимает, т.к. просто собрал всем известные общие советы, поэтому книги его - безхарактерные и пустые. и создавались исключительно в целях саморекламы и получения прибыли, как и любое популярное чтиво, которое пишет о популярной теме.
..
если курпатов кому то помог - это прекрасно, но мне кажется эффек от такой терапии - временный и останавливаться только на нем не советую.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #206 : Августа 09, 2009, 12:25:59 pm »

Цитировать
если курпатов кому то помог - это прекрасно, но мне кажется эффек от такой терапии - временный и останавливаться только на нем не советую
мне Курпатов помог. и еще не одной сотне ВСД-шников. на форуме много отзывов, что ВСД прошла всего лишь после прочтения книг Курпатова. Его книги о ВСД успокаивают человека, что с ним происходят несмертельные вещи.

если Курпатов кому-то не помог - это, значит, что человек сам себя загоняет в ловушку мнительности и требуется более серьезная индивидуальная психологическая помощь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Yuya
Гость
« Ответ #207 : Августа 09, 2009, 12:50:16 pm »

Цитировать
мне Курпатов помог. и еще не одной сотне ВСД-шников. на форуме много отзывов, что ВСД прошла всего лишь после прочтения книг Курпатова. Его книги о ВСД успокаивают человека, что с ним происходят несмертельные вещи.

Курпатова не читала, но догадываюсь что его книга поможет понять и осознать свое состояние начинающему ВСДшнику.  К сожалению, Дмитрий, от отдного прочтения книги и осознания своего состояния ВСД не проходит. Если проходит значит это уже не ВСД, а просто нервишки пошаливают.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #208 : Августа 09, 2009, 13:12:18 pm »

Цитировать
К сожалению, Дмитрий, от отдного прочтения книги и осознания своего состояния ВСД не проходит.
смотря какое прочтение и какое осознание.
вот ты у нас любитель Библии. если я заявлю, что я прочитал библию и она мне не помогла, какой ты мне на это дашь ответ? правильно: плохо читал и ничего не понял.
так и здесь. книга курпатова о всд, в частности, дает общее и необходимое знание о ВСД и ее лечении. просто пытливым ВСД-шникам необходимы детали да еще поубедительнее.

По опыту форума и наблюдения за всд-шниками я заметил одну презабавную вещь. Большинство избавившихся от дистонии ВСД-шников начинали с заявлений о том, что психология при ВСД-бред, спорт, душ и релаксация не помогают, да и вообще как можно чем-то заниматься, когда так плющит. Затем эти утверждения становятся мягче, а после ВСД-шник пропадает из поля зрения, либо углубившись в дебри медицины, либо отправившись следовать идиотским советов психологов. И, наконец, спустя некоторое время такой ВСД-шник пишет, мол, Дмитрий, я излечился и начинает мне пересказывать свое лечение, начиная с жутких медицинских процедур и заканчивая теми самыми советами глупых психологов. И всегда (заметьте, ВСЕГДА!) я слышу такой итог от бывших дистоников: мне помогло осознание своего состояния, и то что нужно менять свое мышление на позитивное, в чем мне помог Курпатов (или, например, ваш покорный слуга). И даже если ВСД-шник настаивает на эффективности медицинских процедур (прямопропорциональной стоимости таких процедур) всегда видно, что в реальности помогли те самые меры, которые рекомендовал в частности Курпатов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Yuya
Гость
« Ответ #209 : Августа 09, 2009, 13:38:51 pm »

Цитировать
смотря какое прочтение и какое осознание.
вот ты у нас любитель Библии. если я заявлю, что я прочитал библию и она мне не помогла, какой ты мне на это дашь ответ? правильно: плохо читал и ничего не понял.

Вот правильно ты сказал "смотря какое прочтение и какое осознание". Что касается библии ты не уточнил в чем она должна помочь. Помочь найти ответы на какие-то вопросы или что-то осознать, а может быть она должна тебя вылечить? И не надо давать за меня мои ответы. Без обид. На самом деле твой ответ за меня и мой ответ могут сильно разниться.

Цитировать
мне Курпатов помог. и еще не одной сотне ВСД-шников. на форуме много отзывов, что ВСД прошла всего лишь после прочтения книг Курпатова.

Цитировать
Большинство избавившихся от дистонии ВСД-шников начинали с заявлений о том, что психология при ВСД-бред, спорт, душ и релаксация не помогают,

Дмитрий эти две фразы значительно отличаются. В последней появляется описание тех элементов (душ, физические упражнения, массажи и тд и тп) которые после осознания ВСДшника своего состояния должны обязательно присутствовать при его лечении. Сами же себя поправили что не только психологическое должно присутствовать но и физическое. Поэтому я и придралась к первой фразе.  :)

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #210 : Августа 09, 2009, 14:06:08 pm »

Ли ди, очень интересное и здравое мнение.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #211 : Августа 09, 2009, 14:11:13 pm »

Дмитрий, я вообще не выступаю против курпатова, я лишь говорю о своем к нему негативном отношении.
причина: вместо того, чтобы выпустить одну толковую книгу о всд и способах избавления, он использует свои книги как гиперссылки к другим своим книгам, чтобы увеличить продажи собственной литературы, пользуясь удручающим состоянием духа и тела людей с диагнозом всд.
не честно это
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #212 : Августа 09, 2009, 15:25:15 pm »

Я прочитала "От депресии к радости", "Таблетка от страха" , "Средство от всд". Книгу про всд читала вся семья, всем стало легче и понятнее, а мне в первую очередь. Все это было, когда я не знала про форум, что со мной происходит и думала что одна такая. Книга про страх и  депрессию помогла мне преодолеть одну семейную проблему, весьма большую, даже стресс и это был повод обратиться к психотерапевту, но я читала выдержки из книги каждый день!!!! Мне было гораздо легче и мое настроение после прочтения мною отмеченных выдержек поднималось на глазах. Сейчас другие мысли и заботы и я читаю другую литературу , а когда в памяти что-то стирается, возвращаюсь к Курпатову. Не могу сказать что книги меня вылечили (да они и не обязаны) , но облегчали жизнь однозначно.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #213 : Августа 09, 2009, 16:16:32 pm »

Вы, 4erto4ka, молодец, что читаете более серьезную литературу. Предлагаю, поделиться хотя бы названиями или ссылками. А что делать тем, у кого такой возможности нет? На форуме ведь много и тех, кому книги Курпатова помогли в чем-то разобраться. Принижая его, вы принижаете и этих людей.
Давайте в своих оценках будем посдержаннее. Да и вообще оценка - дело нехорошее.
В мыслях не было кого-то принижать! В данном случае я имела в виду что именно мне не помогло. А другим помогло и многим еще поможет. Просто я на редкость скептически настроенный человек. Зная в какой-то мере анатомию, физиологию и психологию человека могу много говорить о симпатической и парасимпатической нервных системах, о причинах ВСД и др. вещах, приводить примеры итд. Но как избавиться от ВСД я не знаю. У каждого свой путь борьбы. Курпатов обобщил свой опыт и опыт других врачей и понятным каждому языком рассказал о ВСД. Вот только мне от этого не горячо, не холодно. Но если бы эта книга мне попалась когда все только начиналось и я в истерике искала у себя серьезные заболевания да и врачи говорили что с такой головой я долго не протяну, она бы возможно успокоила меня. Хорошо что есть такие везунчики, которым прочтение средства от ВСД помогает. И мне жаль что я не из их числа.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
li_di
Гость
« Ответ #214 : Августа 09, 2009, 16:28:41 pm »

4etverto4ka +1, подписываюсь под вашими словами
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #215 : Августа 09, 2009, 18:05:18 pm »

Вот хорошая библиотека по практической психологии там очень много книг.Также есть программы и лечебная музыка.
http://www.yugzone.ru/download_1200_books/pract1.htm
Есть даже курченка книги.Леви и многие другие.Хватит вам читать не на один месяц.И покупать ненадо.Может кому то что то и поможет.
А то развели тут культ курчат.Прям послушать так книга всех вылечила его.Вот только циплят по осени считают это раз.А второе че то я еще не наблюдал марша победного вылечившихся от его книги.
И вообще эти книги могут помочь человеку слабому,без вольному,без веры в себя,который сам от себя страдает и неможет обрести покоя в душе.А еще подобные книги могут и наоборот только лишних тараканов в голове расплодить.Как говорится всё хорошо в меру.Ну а вообще если парень не в ладах с собой ему нужно найти девушку друга и любимую в одном лице.Если девушка умная она его в правильное русло направит.Да и стрес снимет и со временем уверенность в нем разовьет.Короче прямиком на ноги поставит а потом кнутом в жизнь идти заставит.Ну а девушке нужен соответственно парень который и утешит и поймет и от проблем оградит.Раньше к вашему сведению всд лечили только одним это занятием любовью и подчеркиваю любовью но не животным сексом и наблин женили таких больных и через несколько лет всё у них проходило почти у всех.Чувства искренние и опора в виде половинки за спиной лечат от многих болезний и в первую очередь от всяких неврозов.И на хрен эти психи не нужны.Но у нас сейчас век пошел технологии и сплошного одиночества людей так как даже общение уже в у.е. измеряется.Все свои души позакрывали так как бабло зарабатывать мешает и за это платят растройством внутреннего своего мира личности.Счастья не бывает когда нет гармонии в самом себе и хрен вам псих поможет какой если вы одиноки.
Вообще все болезни это следствие чего то.И всегда есть причина следствию болезни.Вот надо искать причину в и её лечить.Так как только так можно избавиться от недуга.
Записан
Жена
Гость
« Ответ #216 : Августа 09, 2009, 18:07:23 pm »

Жена, у меня в подчинении 21 человек - и все понимают что я говорю, потому что говорю я то, что имею ввиду.
а если терапевтические книги написаны так, что их можно интерпретировать по-разному - это беда, а не книга.
я к тому, что то что у курпатова написано невозможно как то особо понять - все там вполне стандартное и языком очень простым написано.
Господи! Да я ведь цифру 3 привела только для примера. Я тоже говорю именно то, что имею в виду Я. И ведь не о чувствах рассказываю, а о вполне конкретных вещах.
А как Вы прверяли, так ли они понимают Ваши слова, как Вам кажется? Думаю, если б проверили с пристрастием - был бы большой сюрприз для Вас. Вот я недавно наблюдаю на работе картину: сотрудник разговаривает с клиентом. отвечает на вопрос вполне уверенно. Клиент внимательно слушает, встает удовлетворенный ответом. А я со стороны понимаю, что первый спросил об одном, второй ответил о другом. И оба считают, что поняли друг друга.
Записан
Жена
Гость
« Ответ #217 : Августа 09, 2009, 18:14:26 pm »

курпатов меня бесит ибо темы о которой пишет - он не понимает, т.к. просто собрал всем известные общие советы, поэтому книги его - безхарактерные и пустые. и создавались исключительно в целях саморекламы и получения прибыли, как и любое популярное чтиво, которое пишет о популярной теме.
..
если курпатов кому то помог - это прекрасно, но мне кажется эффек от такой терапии - временный и останавливаться только на нем не советую.

Ну конечно - где же  человеку, который в 22 года был парализован и на больничной койке написал "Счастлив по собственному желанию", слышал от врачей, что он не жилец, а потом два года восстанавливался, получил рецидив, но при этом вылез и хочет помочь другим - где ж ему понять несчастного ВСДшника.
И в книгах своих, кстати, Курпатов никого не оскорбляет, в отличие от некоторых форумчан...
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #218 : Августа 09, 2009, 18:25:37 pm »

За плохую работу подчиненного виноват только начальник.Обьясню почему.
Начальник обязан поставить нужного человека на нужное место.Если работник чего то неправильно делает или сделал в этом виноват только начальник так как он плохой менеджер.Но в нашей стране прям не то что нормой стало винить во всем подчиненных а сверх нормой.А если еще начальник позволяет себе орать на подчиненного и тем более руки протягивать то грош ему цена.При этом начальники себя считают умными людьми на фоне проступков подчиненного.Эдакая варварская барщина.И это к сожалению встречается повсеместно с верхов до низу.Никто не за что не отвечает а виноват за ихнюю тупость и скудоумие тот человек который по сути и не должен отвечать.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #219 : Августа 09, 2009, 18:32:50 pm »

Уважаемая Жена
я не буду больше с вами спорить, т.к. уважаю ваше мнение.
мое отношение ко всему сугубо индивидуальное и я свое мнение не навязываю.
если вам интересно, как строится брэнд под названием курпатов и как принимается решение о написание тех или иных коммерческтх материалов - я вам расскажу.
.
понимаю я, что подчиненные меня поняли элементарно - они делают то, что надо без лишних вопросов и всего прочего
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8