Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 03:14:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 169497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« Ответ #180 : Августа 06, 2009, 08:45:05 am »

О, rulenn рулит! Такую дискуссию замутил. Мне кажется психологи не панацея, их задача - помочь человеку разобраться в проблемах, найти себя, а уж излечивать себя вы будете сами. Психолог за вас жить не будет, а если челове сам не хочет излечиться - ему ни один психолог не поможет. Мне примерно так говорили: представь что внутри тебя есть маленький мальчик - это ты в детстве, он обижет, ему плохо, он плачет, надо подойти к этому маленькому мальчику, взять его за руку, погладить по головке и сказать не плачь, я тебя не брошу. Дети ведь ВСД не болеют. :)

Мало того, что это время занимает, так ещи и ооочень небесплатно. Если уйма денег и времени- то любой каприз... как говорится.

Ну я уже резко высказывался нащщет психологов, применительно к ВСД, так вот, я своего мнения не поменял.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #181 : Августа 08, 2009, 08:34:38 am »

О ! Моя старая темка :)

А как зафлудили-то, как зафлудили !

Вопрос был простой: лично я считаю что психологи- [здесь rulenn пытается попасть в бан и довольно успешно - (Модератор)], а как думаете вы ?

И чего вы пишите ?
считаю что психологи обычные люди, которые изначально любят вертеть людьми и считают себя умнее всех.. может со временем у них это проходит но специальность выбирают себе исходя из мании величия.. или может я с плохими психологами общалась?..
в общем я к ним больше не пойду никогда ибо способна себе оказать сама такую помощь и за бесплатно. А если не смогу = обращусь к родственникам и друзьям
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #182 : Августа 08, 2009, 08:40:08 am »

Цитировать
считаю что психологи обычные люди, которые изначально любят вертеть людьми и считают себя умнее всех.
А тебе требуется необычный человек, который не любит вертеть людьми и считающий себя идиотом? Хм...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #183 : Августа 08, 2009, 08:57:50 am »

считаю что психологи обычные люди, которые изначально любят вертеть людьми и считают себя умнее всех.. может со временем у них это проходит но специальность выбирают себе исходя из мании величия..

Вот так, всех под одну гребенку... У Курпатова тоже мания величия???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
li_di
Гость
« Ответ #184 : Августа 08, 2009, 09:56:51 am »



Вот так, всех под одну гребенку... У Курпатова тоже мания величия???
[/quote]

простите если кого то обижу, но курпатов меня однозначно бесит (я читала его книги, т.е. не с потолка мнение формировалось:))
..
Дмитрий, я ж уточнила, что мне возможно не правильные психотерапевты встречались:)
а я бы хотела чтобы они РЕАЛЬНО помогали.. мне пока ни один не помог, хотя обращалась с конкретными просьбами..
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #185 : Августа 08, 2009, 10:56:48 am »

li-di плюс тебе.
Тоже курпатенка терпеть немогу.
И его последователей тоже которые говорят что всд только психотерапевты лечат.Хотя тот же дохтур кур черным по белому пишет о том что лишь после полного обследования,после исключения органической,тяжелой психической причины всд можно обращаться до него за лечением.Короче он лечит только легкую форму которую в принципи и сам человек вылечит себе если успокоится и чуть поменяет образ жизни.Хоть бы читали внимательно о чем пишут.А то смотрят в книгу а видят фигу.
Но с другой стороны подкурпатники меня веселят очень:)
хотя некоторым и помогают его книги немного.Вернее не его книги а то что он написал там взяв достижения мыслей настоящих врачей.Сам как доктор в медицину он кажись еще ничего не внес обсалютно.Обычный человек паразитирующий на достижениях других,точнее зарабатывающий.Вот только какой ... ему докторскую степень дал интересно очень.Хотя в нашей стране что угодно купить можно.
При сноровке языка и ловкости оборота речи может любой стать доктором кур.Людей то много которым по душам не с кем поговорить.Денежки они всегда принесут.Заманчивая афера и никакого ответа перед законом.Любую неудачу в лечении на что угодно свалить можно.
:):):):)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #186 : Августа 08, 2009, 11:35:39 am »

угуугу..
соглашусь с мнением, особенно о том что он собрал мнение других специалистов. и что по сути любой здравомыслящий человек с легкой формой всд способен сделать (и домыслить) это все самостоятельно.
однако как рекламист, я курпатова оцениваю скорее как раскрученный брэнд. и плюс ему, что его книги пока вроде никому не навредили и люди получают надежду.
точнее плю опять же не ему а той команде, которая этот брэнд формировала, выводила на рынок и писала ему книги.
популярное чтение, типа как донцова только в медицине))))
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #187 : Августа 08, 2009, 12:48:25 pm »

li_di Знаешь а я видел таких людей которые ссылаясь на курпатого говорили другим:анализы не нужно сдавать,обследование не нужно делать.у тебя как и у всех до одного от нервов.попей чуть таблеток а потом иди до психолога он вылечит. Представляешь что они своей тупой головой делают?просто нагло вводят человека в заблуждение и тот поверив не обследует себя и пару лет мучается.теряет при этом драгоценное время.а может у него органическая причина и за эти пару лет он может вылечится.
Так что доктор кур со своими многочисленными последователями можно сказать что и принес кому то вред.
Они же элементарно не читают содержание книги а смотрят картинки так сказать.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #188 : Августа 08, 2009, 13:11:26 pm »

боюсь что те кто верят только популярной литературе не будут ничем толковым себя напрягать.. вот и получают себе проблемы..
я вот не верю в диагноз всд, а верю в компекс заболеваний, которые дают определенные симптомы, которые неквалифицированные специалисты называют общим словом всд.
я вот все свои заболевания знаю и постепенно от них избавляюсь. прогресс ошеломляющий, не сглазить бы.. тьфу тьфу тьфу.
а это был трудный путь - выявить все и начать бороться.
 там и психика страдет и все подряд...
..
а тем кому надо легко - те пусть верят в одну книжку, одну теорию и одну болячку на всех
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #189 : Августа 08, 2009, 13:31:27 pm »

li_di

Опыт психотерапевтов, собранный психотерапевтом, вас БЕСит.

А опыт психотерапевтов, собранный mayday, избавляет вас от страхов. Значит вам помогли именно психотерапевтические методы. wallbash wallbash wallbash

Опыт совместной работы mayday и психотерапевта здесь. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3094.45

li_di  и Валере

Что вы так возбудились? lol2 Я не последователь Курпатова и никогда не был сторонником одной книги, одной теории, всё это ваши домыслы...  :)))  lol2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #190 : Августа 08, 2009, 16:38:31 pm »

Средство от ВСД Курпатова прочитала. Все просто понятно и совсем не ново. Т.е. толку от этого будет мало. Особенно после того как перелопатила кучу более серьезной литературы.
У психотерапевта никогда не была. Хотя очень хочется сходить. Но сходить хочется лишь для того, чтобы наконец-то высказать все то,что мучает меня и днем и ночью, выговориться наконец-то... мне даже не нужно понимание и сочувствие, уже помощи я не хочу так как раньше... просто рассказать хоть кому-то как я докатилась до такой жизни и такого состояния. Вроде незнакомому человеку легче все рассказывать. Потому что иначе меня когда-нибудь окончательно разорвет в клочья то,что накопилось внутри.
Согласна с li_di  по поводу того, что диагноз ВСД ставят во многих случаях для того, чтобы отмазатьси не искать истинные причины. Но то что одна из причин плохого самочувствия психологическая это точно. А значит и психотерапия вполне уместна.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Жена
Гость
« Ответ #191 : Августа 08, 2009, 17:46:55 pm »

li_di Знаешь а я видел таких людей которые ссылаясь на курпатого говорили другим:анализы не нужно сдавать,обследование не нужно делать.у тебя как и у всех до одного от нервов.попей чуть таблеток а потом иди до психолога он вылечит. Представляешь что они своей тупой головой делают?просто нагло вводят человека в заблуждение и тот поверив не обследует себя и пару лет мучается.теряет при этом драгоценное время.а может у него органическая причина и за эти пару лет он может вылечится.
Так что доктор кур со своими многочисленными последователями можно сказать что и принес кому то вред.
Они же элементарно не читают содержание книги а смотрят картинки так сказать.

Цитата из книги В. Леви "Искусство быть собой"
"Читаю изобильные письма и произвожу между делом кое-какие подсчеты. Печально: оказывается, по меньшей мере каждый второй читатель, глядя в книгу с самыми лучшими намерениями, смотрит и не видит, или смотрит, но видит:
а) не то (21,3%)
б) не совсем то (15,7%)
в) совсем не то (13%)"
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 17:48:53 pm от Жена » Записан
Жена
Гость
« Ответ #192 : Августа 08, 2009, 17:59:25 pm »

Есть масса примеров когда ребенок из семьи алкоголиков и дебоширов вырастает выдержанным, степенным и удачливым человеком.
Ой, Вашими бы устами да мед пить...
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #193 : Августа 08, 2009, 18:19:36 pm »

Кроливед.
А с чего вы взяли что я вас имел в виду и мой пост относились именно к вам???
Это с вашей стороны несколько странно принимать на свой счет мои высказывания.Да и вообще если бы мне нужно было сказать именно вам я бы именно вам и написал.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #194 : Августа 08, 2009, 18:54:22 pm »

кроливед, а я под статьей mayday подписываюсь, потому что сама использовала эти методы и написана статья грамотно и по очень узкой теме.
а когда читаешь курпатова то даже неискушенным взглядом рекламиста видишь через строку ссылки на все его книги подряд в целях продвижения.
оцените - одна статья , mayday забесплатно или 5 книг курпатова за бабло.. вы что выбираете?))
я вот лучше статьи почитаю.
..
тем более что мы тут все из собственного опыта пишем, а курпатов реально собрал солянку опыта других психотерапевтов..
поэтому у него на мой придирчивый вкус как то все не от души))
..
P.S.
Курпатов меня не возбуждает) ах оставьте)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #195 : Августа 08, 2009, 19:56:13 pm »

Вопрос не в Курпатове, а в огульном охаивании психотерапевтов. mayday разобрался со своими

проблемами СОВМЕСТНО с психотерапевтом, приобрел опыт, которым поделился в статье. Вы

успешно использовали методы психотерапии(из статьи), но не забывайте совет от mayday -

"САМОанализ - это здорово, но иногда мы не можем видеть свои ошибки, они видны только со

стороны."

PS Книги качаю бесплатно :)

PSS  Валера, надеюсь ты понял в чём дело.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #196 : Августа 09, 2009, 04:43:05 am »

Кроливед.
Мне не интересно кто от чего избавился.И совсем не интересно для чьей то там выгоды изменяться.Тем более подстраиваться под кого то.Тем более кому то еще платить деньги за то что он якобы решит мои проблемы в угоду окружающим.
И причем тут статья моядая если тема совсем о другом и в этой теме каждый высказал всего лишь своё мнение не навязывая никому ничего кроме конечно любителей психотерапевтов которые ну прям ис кожи вон лезут навязывая свои шаблоны.
Лично для меня психолог бесполезен по одной простой причине меня всё устраивает в себе также полностью доволен своим взглядом на мир а вот кого я не устраиваю тот пускай идет до псих. если ему надо.Вот нужно мне будет что то в себе изменить для выгоды или для достижения какой то цели я изменюсь и может быть тоже пойду до псих. и посмотрю что народу нужно видеть во мне,что они любят,какие слова действия чтобы быть на время успешным  среди них.А так сейчас мне это совсем не нужно.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #197 : Августа 09, 2009, 05:21:40 am »

Вопрос не в Курпатове, а в огульном охаивании психотерапевтов. mayday разобрался со своими

проблемами СОВМЕСТНО с психотерапевтом, приобрел опыт, которым поделился в статье. Вы

успешно использовали методы психотерапии(из статьи), но не забывайте совет от mayday -

"САМОанализ - это здорово, но иногда мы не можем видеть свои ошибки, они видны только со

стороны."

PS Книги качаю бесплатно :)

PSS  Валера, надеюсь ты понял в чём дело.

в том то и дело, что я свои проблемы решала без психотерапевтов теми же самыми методами, которые описывает mayday и и парочкой своихсобственных.
а значит - ничего в них особенного нет и все эти советы - они логичные, до них любой здравомыслящий человек дойдет.
а mayday доверия у меня и у других все равно больше вызовет, чем гипотетический курпатов, т.к. с психотерапевтами или без, но она на собственной шкуре все пережил.
думаю любого бы выбесило, если бы, например, я начала писать советы мужчинам-импотентам. я ж не в теме абсолютно! и не могу в ней быть. вот и курпатов как и другие ему подобные умники бесят тем, что ни хрена на самом деле это состояние не понимают (из-за этого даже слог ведь меняется).
..
кстати тем, что вы скачиваете его книги, вы нарушаете закон об авторском праве, потому что они распространяются официально только обрывками - опять же в целях продвижения.
и прочтение одной книги - бесполезно без прочтения еще десятка других - он там мысль так разворааааачивает и так на все ссылается, что в книге все получается ни о чем. а когда другие книги прочитываешь, то понимаешь что 10 раз ни о чем в итоге дает все равно ноль:)
..
ну это мое мнение, на то, что это истина для всех, я не претендую.
нравится - читайте на здоровье, только не забывайте, что курпатов - это все таки попса психотерапии. серьезные вещи принесут больше толку.
его советы - это как косметический ремонт, а нам надо трещины в фундаменте убирать..
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #198 : Августа 09, 2009, 08:17:18 am »

li_di,  если бы вы читали тему "Кого вылечил психотерапевт?", то знали, что я не трещины в фундаменте убирал, а отстроил фундамент заново, лет 20 назад.



Валера, как только ЭТО будет нужно, пиши на мыло.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
li_di
Гость
« Ответ #199 : Августа 09, 2009, 08:41:00 am »

нет, не читала
дайте пожалуйста ссылку, ознакомлюсбь и потом вам отвечу
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8