Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:16:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх болезни из трех букв (Прочитано 3830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Ноября 05, 2017, 14:44:22 pm »

Всем привет. В общем, ситуация следующая. С конца июля у меня начались загоны касательно состояния моей нервной системы. Так называемым "катализатором" тревоги стало то, что я не смог вызвать у себя брюшные рефлексы. Пошла цепочка стандартных для многих завсегдатаев форума действий : поиск инфы в интернете > нахождение страшных болезней с похожей симптоматикой (типа РС) > паника. Был у двух неврологов, никаких видимых отклонений не выявили. Окей, вроде успокоился, но не надолго. Тревожные мысли все равно лезли в голову, был уверен, что у меня РС (хотя объективной какой-то симптоматики не было, насторожили только рефлексы: не мог вызвать брюшные, стопные, с колен и ахиллов - повышенные , мог вызвать с нестандартных точек, например коленный рефлекс - с точки выше коленной чашки, а ахиллов - ударом молоточком по подошве, либо по голени. Напросился на МРТ - все чисто. Стало стыдно из-за своего поведения, решил забить на все и больше не прикасаться к медицинским сайтам. Как бы не так...Черт дернул меня прочитать про БАС. И тут пошло по новой. Начал замечать подергивания мышц, то там дернет пару раз, то тут. Изредка, но ощутимо. Стало казаться, что слабеют конечности, хотя никаких изменений в силе не было, просто чувствовал тяжесть в ногах, которая не проходила даже после отдыха. Пропил курс рексетина + 10 инъекций мексидола и забыл на 3 месяца обо всем этом. Недавно знакомая пощекотала в области живота - сразу сократились мышцы. Радости не было предела, ведь как раз такие эта фигня стало причиной моего "психоза" ( по другому не могу назвать ). Дома сам начали проверять - реакции были, но на другой день снова пропали. И пошло все по второму кругу, только теперь страх БАС почему-то стал еще сильнее( Дергания есть, редкие, хаотичные, которые не вызываются постукиванием. Общее состояние по сравнению с тем, что было летом, улучшилось. На данный момент источником страха являются подергивания мышц и рефлексы. Боюсь, что клиническая симптоматика появится позже  hmuro Что можете сказать по данному поводу? Пожалуйста, отпишитесь, может у кого-нибудь была похожая ситуация.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Ноября 05, 2017, 15:26:57 pm »

Нужно хорошо расслабиться.
Я не про алкоголь и девок, а про расслабление мышц, включая покровную мускулатуру органов.



Навязчивые мысли вызывают стресс.
Человек, как и животные, устроен так, что при стрессе живот спазмируется и процессы замедляются.
Часто даже кишечник опорожняется.

Таким образом, нужно разомкнуть цепочку стресс-спазм-стресс.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 05, 2017, 15:43:01 pm »

А что насчет рефлексов? Как объяснить их повышение с раширением зон вызывания?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Ноября 05, 2017, 16:48:52 pm »

МРТ поясничного отдела что показывает?
остеохондроз есть?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 05, 2017, 17:27:07 pm »

Делал только мрт ГМ. Остеохондроз может вызывать повышение рефлексов? Болей в спине нету.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Ноября 05, 2017, 18:36:23 pm »

Остеохондроз - это застарелое следствие нарушения обменных процессом и иннервации.

Нарушение иннервации может вызывать онемение и частичную утрату рефлекторной реакции.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 05, 2017, 18:45:32 pm »

Онемений нет, а рефлекторная реакция у меня повышена наоборот, это и беспокоит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8