Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:55:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369414 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1660 : Февраля 05, 2018, 03:37:42 am »

Я правильно понимаю, что были проведены опыты по его блокированию?

На животных - возможно. Мышь забывала путь в лабиринте и т.д... На людях обычно данные берутся у людей с патологиями. Достаточно почитать Оливера Сакса - известного нейрофизиолога, у которого в практике эпичнейшие случаи поражения мозга, которые доказывают, что всё у нас в голове исключительно в пределах мозга и не далее. Никаких астральных проекций и духовных миров.

А если предположить, что указанная область действительно тесно связана с памятью, но является не базой данных, а антенной для связи с базой данных?
Эффекты были бы те же.

Почему это не так:

1. Все знания уникальные. Нет людей, которые одинаково владеют одним и тем же уровнем знаний. Как и фантазий аналогично.
2. Есть зависимость между чтением книжек и уровнем знаний - "подключение к базам данных" не делает людей умнее. Только учебники, только хардкор.
3. Подключение и собственно связь должны регистрироваться. Такие объёмы информации не могут "передаваться" бесследно.
4. База данных должна где-то физически храниться, потому что вопреки мнению эзотериков информация это не нематериальная сущность, не какое-то там поле, а вполне себе вещественный объект. Информация без хранилища не существует.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1661 : Февраля 05, 2018, 03:43:20 am »

Сны берутся из базы данных воспоминаний.
 мы просто додумываем после пробуждения, когда пытаемся связать логически события сна.

Мне вообще сны редко сняться, но вот несколько раз были с таким сюжетом что Эльдар Рязанов отдыхает. Я когда проснулся сам был в шоке. Не ужели у тебя такого ни разу не было?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1662 : Февраля 05, 2018, 04:52:59 am »

Я правильно понимаю, что были проведены опыты по его блокированию?

На животных - возможно. Мышь забывала путь в лабиринте и т.д... На людях обычно данные берутся у людей с патологиями. Достаточно почитать Оливера Сакса - известного нейрофизиолога, у которого в практике эпичнейшие случаи поражения мозга, которые доказывают, что всё у нас в голове исключительно в пределах мозга и не далее. Никаких астральных проекций и духовных миров.

А если предположить, что указанная область действительно тесно связана с памятью, но является не базой данных, а антенной для связи с базой данных?
Эффекты были бы те же.

Почему это не так:

1. Все знания уникальные. Нет людей, которые одинаково владеют одним и тем же уровнем знаний. Как и фантазий аналогично.
2. Есть зависимость между чтением книжек и уровнем знаний - "подключение к базам данных" не делает людей умнее. Только учебники, только хардкор.
3. Подключение и собственно связь должны регистрироваться. Такие объёмы информации не могут "передаваться" бесследно.
4. База данных должна где-то физически храниться, потому что вопреки мнению эзотериков информация это не нематериальная сущность, не какое-то там поле, а вполне себе вещественный объект. Информация без хранилища не существует.

1. Я имел ввиду связь с персональной базой, которая уже опосредованно подключена к общей.
2. Я этого не отрицаю. Связь с базой двусторонняя. И заносим, и берем.
3. Я не могу сказать, проводились ли вообще исследования в этой области.
4. Не обязательно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1663 : Февраля 05, 2018, 09:11:09 am »

Сны берутся из базы данных воспоминаний.
Сны формируются из довольно обрывочных образов, то есть сложные конструкции во сне не создаются - очень многое мы просто додумываем после пробуждения, когда пытаемся связать логически события сна. Реально: мы выдумываем сны в момент пробуждения. Во сне логика отключена и там такая ересь творится, но потом требуется обработать информацию и включается внутренний цензор. В итоге мы получаем качественно структурированный абсурд. принимаемый за послания из других миров, вещие сны и т.д.
сны - это обыкновенное неосознанно или осознанное путешествие в астральном теле по различным мирам.
Множественность миров, надеюсь, ты отрицать не станешь.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1664 : Февраля 05, 2018, 10:33:52 am »

Цитировать
Множественность миров, надеюсь, ты отрицать не станешь.

Стану.
Множественность миров это из научной фантастики 50-х. Нет ни одного доказательства множественности миров, кроме фантазий людей и голливудских фильмов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1665 : Февраля 05, 2018, 11:15:47 am »

А как же браны?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1666 : Февраля 05, 2018, 12:03:43 pm »

Цитировать
Множественность миров, надеюсь, ты отрицать не станешь.

Стану.
Множественность миров это из научной фантастики 50-х. Нет ни одного доказательства множественности миров, кроме фантазий людей и голливудских фильмов.
Я уважаю твою позицию, но она шляпная.
По поводу эфирного тела. Попробуй мысленно очутиться в любом месте и погулять там. Получается? А теперь, находясь ТАМ, попробуй пошевелить рукой или ногой. Получается? Нет, не получается. Отсюда вывод :если ты отправился погулять в эфирном телемысленно гуляешь где-то, твоя тушка остаётся обездвиженной.
Надеюсь, остальное сам допетришь
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 12:12:28 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1667 : Февраля 05, 2018, 12:49:22 pm »

Тебе же сказали- мозг моделирует.
Почему данные эксперементов по дальновиденью признали негодными в ОРД.
Потому , что там получалась каша.
В лучшем случае получалось нарисовать примерные контуры местности и никаких деталей.

И то если в нужном месте находился человек- посредник - который рассматривал местность.

И то в это играли американцы- эта история обыграна в фильме "Безумный спецназ"
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1668 : Февраля 05, 2018, 13:52:24 pm »

Тебе же сказали- мозг моделирует.
Почему данные эксперементов по дальновиденью признали негодными в ОРД.
Потому , что там получалась каша.
В лучшем случае получалось нарисовать примерные контуры местности и никаких деталей.

И то если в нужном месте находился человек- посредник - который рассматривал местность.

И то в это играли американцы- эта история обыграна в фильме "Безумный спецназ"
вот ты васько вроде умный мужик, ящики считать и записывать обучен. Да ладно ящики, вискарь пить умеешь. А того не знаешь, Што такая вещи под полным партейным контролем находются.вот хоть у црушника спроси, Што ему дают в педию забивать. Што дают, то он и забивает. А если лишнего чего, то в момент с высокого оклада упадёт. Прям к тебе в склад. Так што одна я теперь у тебя правда  buba
Ты же сам вот один день про осознанные сновидения нам тут талдычил, аль забыл?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1669 : Февраля 05, 2018, 16:46:22 pm »

По поводу эфирного тела. Попробуй мысленно очутиться в любом месте и погулять там. Получается? А теперь, находясь ТАМ, попробуй пошевелить рукой или ногой. Получается? Нет, не получается. Отсюда вывод :если ты отправился погулять в эфирном телемысленно гуляешь где-то, твоя тушка остаётся обездвиженной.
Надеюсь, остальное сам допетришь

я не могу мысленно очутиться в любом месте. Неподготовленный человек даже геометрическую фигуру не может нормально представить. Или цвет. Высшая ступень аутогенной тренировки - это умение представлять в воображении цвета и примитивные формы. А ты тут про миры задвигаешь. Все эти миры условны и работают по принципу "давайте представим".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1670 : Февраля 05, 2018, 16:48:34 pm »

А как же браны?

теория супеструн и их модификации переживают не лучшие дни. Это математические модели. Они подразумевают множество вселенных. Но как правило эти вселенные не параллельные миры, а вселенные, где иной энергетический ландшафт и иные гравитационные постоянные. Там даже протон слепиться из кварков не может, не то, что органическая молекула. Опять же это чисто выводится в математике при очень больших допущениях.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1671 : Февраля 05, 2018, 17:06:24 pm »

По поводу эфирного тела. Попробуй мысленно очутиться в любом месте и погулять там. Получается? А теперь, находясь ТАМ, попробуй пошевелить рукой или ногой. Получается? Нет, не получается. Отсюда вывод :если ты отправился погулять в эфирном телемысленно гуляешь где-то, твоя тушка остаётся обездвиженной.
Надеюсь, остальное сам допетришь

я не могу мысленно очутиться в любом месте. Неподготовленный человек даже геометрическую фигуру не может нормально представить. Или цвет. Высшая ступень аутогенной тренировки - это умение представлять в воображении цвета и примитивные формы. А ты тут про миры задвигаешь. Все эти миры условны и работают по принципу "давайте представим".
Дима, не надо где угодно. Сядь дома на свой любимый  колченогий табурет и мысленно сходи в свое сельпо. сапоги дорогу помнят, поди?
Вот зачем ты кобенишься? Я тебя по новой просто напросто в угол загоню и по новой выпущу.вот сколько моих постов без твоих золотых комментариев остались?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 17:09:37 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1672 : Февраля 05, 2018, 18:16:45 pm »

У нас в стране астрологию считают наукой 34% россиян, а вы тут про теорию суперструн толкуете, пользуетесь что вас не понимают
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1673 : Февраля 05, 2018, 18:18:30 pm »

Ладно. Аргумент попроще!

Существительные бываю ОДУШЕВЛЕННЫМИ и НЕОДУШЕВЛЕННЫМИ!
Это признано наукой!
ШАХ И МАТ!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #1674 : Февраля 05, 2018, 18:41:54 pm »

Знающий истину не станет метать бисер и показывать эту истину тем, кому она не нужна. Все просто. А вы развернули полемику.

Мысленное перемещение доступно каждому. Достаточно захотеть.

В знакомое место может каждый, вплоть до запахов и звуков его можно увидеть. А незнакомое после тренировок.

Спор на поиск самого умного из вас? Так вы все глупцы, ибо не  спор ведёте, а гордыню решите, проще- вывалили писюны и измеряете.

Да ещё и темы такие. Массажист и Башкировед, вы типа в теме же? Вы о чем вообще? Уверены, что ваша гордыня не накажется сверху, а? Вы ещё на потребу публике покажите волшебство. Вино там или рыбу, что у вас просят.
Записан

Онвамнелимон
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1675 : Февраля 05, 2018, 18:42:00 pm »

У нас в стране астрологию считают наукой 34% россиян, а вы тут про теорию суперструн толкуете, пользуетесь что вас не понимают
сам попробуй вышеупомянутую операцию произвести
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1676 : Февраля 05, 2018, 18:45:41 pm »

Знающий истину не станет метать бисер и показывать эту истину тем, кому она не нужна. Все просто. А вы развернули полемику.

Мысленное перемещение доступно каждому. Достаточно захотеть.

В знакомое место может каждый, вплоть до запахов и звуков его можно увидеть. А незнакомое после тренировок.

Спор на поиск самого умного из вас? Так вы все глупцы, ибо не  спор ведёте, а гордыню решите, проще- вывалили писюны и измеряете.

Да ещё и темы такие. Массажист и Башкировед, вы типа в теме же? Вы о чем вообще? Уверены, что ваша гордыня не накажется сверху, а? Вы ещё на потребу публике покажите волшебство. Вино там или рыбу, что у вас просят.
ты читай че мы пишем, а то щас в рыбу тебя превратим to_become_senile
Очутись мысленно где-нибудь, и, находясь там, попробуй хоть пальцем пошевелить.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #1677 : Февраля 05, 2018, 18:54:36 pm »

Да слышишь ты, чудила деревенская, ты мне указывать будешь, советовать, предлагать? Ты берега не путай, мужичок с ноготок, спать плохо будешь.
Херню городить много ума не надо, обратно в коровник тебя смыть? Ты чето слишком настырно просишь.
Записан

Онвамнелимон
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1678 : Февраля 05, 2018, 18:55:51 pm »

У нас в стране астрологию считают наукой 34% россиян, а вы тут про теорию суперструн толкуете, пользуетесь что вас не понимают
сам попробуй вышеупомянутую операцию произвести
Я вообще в одной книге  Парамаханса Йогананды читал что есть люди, умеющие одновременно находиться в разных местах за много километров. Мне это не нужно.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1679 : Февраля 05, 2018, 19:10:08 pm »

Про бисер хорошо сказала!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8