Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:51:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369758 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1640 : Февраля 04, 2018, 21:00:33 pm »

Не знаю, что там с энергиями, да еще и тонкими, а вот если бы человек убедился раз и навсегда, что их нет, то больше и не позволял бы искателям и находителям этих самых энергий его отвлекать на глупости. Твой интерес к религии вызван, на мой взгляд, как раз тем, что не находишь ты для себя убедительных доказательств небытия. И даже нарочито подчеркнутое , уничижительно-пренебрежительное  отношение к вопросам веры- признак большого интереса. Как мальчишка, который обижает и дергает за косички именно ту девочку, которая ему больше всех нравится, так и ты верующих "гоняешь")))  

Ну, у нас есть психовед форума, а я вот религиовед форума.
Полагаешь, что тысячи любителей истории религии на самом деле только и мечтают, чтобы уверовать А тысячи исследователей сказок хотят поверить в бабу-ягу и колобка?
Тогда почему ты полагаешь, что миллионы верующих верят исключительно от страха смерти и цепляния за земную жизнь? )))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1641 : Февраля 04, 2018, 21:01:33 pm »


Иисус - не Бог!

Угу.
А самый страшный еретик и вестник Абадонны всё равно я :)))))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1642 : Февраля 04, 2018, 21:02:34 pm »


Иисус - не Бог!

Угу.
А самый страшный еретик и вестник Абадонны всё равно я :)))))))

Это не мои слова. Ты - упертый спорщик с зашоренным мировоззрением, сознательно изгнавший Бога из сердца.
Точнее, пытающийся изгнать.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1643 : Февраля 04, 2018, 21:04:20 pm »

Не знаю, что там с энергиями, да еще и тонкими, а вот если бы человек убедился раз и навсегда, что их нет, то больше и не позволял бы искателям и находителям этих самых энергий его отвлекать на глупости. Твой интерес к религии вызван, на мой взгляд, как раз тем, что не находишь ты для себя убедительных доказательств небытия. И даже нарочито подчеркнутое , уничижительно-пренебрежительное  отношение к вопросам веры- признак большого интереса. Как мальчишка, который обижает и дергает за косички именно ту девочку, которая ему больше всех нравится, так и ты верующих "гоняешь")))  

Ну, у нас есть психовед форума, а я вот религиовед форума.
Полагаешь, что тысячи любителей истории религии на самом деле только и мечтают, чтобы уверовать А тысячи исследователей сказок хотят поверить в бабу-ягу и колобка?
Тогда почему ты полагаешь, что миллионы верующих верят исключительно от страха смерти и цепляния за земную жизнь? )))

Это не я полагаю. Это я соглашаюсь с выводами истории религий. Попробуй временно абстрагироваться от христианства и посмотри на картину религий в целом. Путь от хтонических верований, от анимизма, тотемизма к политеизму, а затем к монотеизму. Суть не меняется, меняются лишь этические надстройки, диктуемые духом времени.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1644 : Февраля 04, 2018, 21:05:10 pm »


Иисус - не Бог!

Угу.
А самый страшный еретик и вестник Абадонны всё равно я :)))))))

Это не мои слова. Ты - упертый спорщик с зашоренным мировоззрением, сознательно изгнавший Бога из сердца.
Точнее, пытающийся изгнать.

А ты упёртый спорщик, с зашоренным мировоззрением, сознательно не замечающий факты из естествознания :))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1645 : Февраля 04, 2018, 21:05:15 pm »

Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1646 : Февраля 04, 2018, 21:06:10 pm »

Сны берутся из базы данных воспоминаний.
Сны формируются из довольно обрывочных образов, то есть сложные конструкции во сне не создаются - очень многое мы просто додумываем после пробуждения, когда пытаемся связать логически события сна. Реально: мы выдумываем сны в момент пробуждения. Во сне логика отключена и там такая ересь творится, но потом требуется обработать информацию и включается внутренний цензор. В итоге мы получаем качественно структурированный абсурд. принимаемый за послания из других миров, вещие сны и т.д.

А эта база данных находится где?

 в гиппокампе — трехслойном участке, расположенном в глубине височных долей мозга и являющемся частью лимбической системы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1647 : Февраля 04, 2018, 21:06:31 pm »

Ничего себе! Я думала, тему "Есть ли Бог" закрыли...
Удалили. Но... надо же админотроллю где-то ЧСВ почесать и себя показать rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1648 : Февраля 04, 2018, 21:08:50 pm »


Иисус - не Бог!

Угу.
А самый страшный еретик и вестник Абадонны всё равно я :)))))))

Это не мои слова. Ты - упертый спорщик с зашоренным мировоззрением, сознательно изгнавший Бога из сердца.
Точнее, пытающийся изгнать.

А ты упёртый спорщик, с зашоренным мировоззрением, сознательно не замечающий факты из естествознания :))))

В двадцатый раз говорю: Я признаю научную картину мира!
И достижения науки тоже.
Мне лишь не нравится желание науки во чтобы то ни стало описать Мир без Бога.
Вылезают такие дикие нестыковки, которые пытаются прикрыть каким-то дичайшим бредом.
Мир гораздо проще, если принять Управляющее начало Бытия.
Тогда всё собирается в прекрасную и понятную картину.
И бозоны, и сингулярности, и инфляции... И многое-многое другое.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1649 : Февраля 04, 2018, 21:09:06 pm »

Про сны- вообще не убедительно 1311_sm. Это не доказывает, что во сне ты не видишь новых образов, а только старые, уже когда-либо виденные. И сам же пишешь, что ученые "предположили" . Вот  прям передергивание у тебя на вооружении. Непорядок!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1650 : Февраля 04, 2018, 21:09:40 pm »

Сны берутся из базы данных воспоминаний.
Сны формируются из довольно обрывочных образов, то есть сложные конструкции во сне не создаются - очень многое мы просто додумываем после пробуждения, когда пытаемся связать логически события сна. Реально: мы выдумываем сны в момент пробуждения. Во сне логика отключена и там такая ересь творится, но потом требуется обработать информацию и включается внутренний цензор. В итоге мы получаем качественно структурированный абсурд. принимаемый за послания из других миров, вещие сны и т.д.

А эта база данных находится где?
в гиппокампе — трехслойном участке, расположенном в глубине височных долей мозга и являющемся частью лимбической системы.


Я правильно понимаю, что были проведены опыты по его блокированию?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1651 : Февраля 04, 2018, 21:10:30 pm »

Цитировать
от цитата с первого попавшегося сайта: ""Важно понимать, для чего это произошло. Согласно повествованию Евангелия, Христос сделал так, чтоб они Его не узнали с определенной целью. Его мотив можно понять если проанализировать беседу Иисуса с учениками. Из текста Библии следует, что на всем протяжении общения Иисус "начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании" (Лук. 24:27). То есть Он объяснил Им все предсказания о Нем, изложенные в Священном Писании. Это навряд ли можно было сделать, если бы Иисус явился им во плоти после воскресения. Перехлестывающие эмоции не дали бы ученикам внимательно выслушать Иисуса и соответственно понять очень важные связанные с Ним спасительные истины. Другими словами Христос хотел, чтобы их вера основывалась не на восторженном восприятии чуда, а на прочном основании Слова Божия. Для этого Он и сделал так, чтобы они воспринимали Слово и в нем воспринимали опору.

Это хороший урок и для нас. Вера не основывается на чудесах. В ней есть чудеса, всегда есть, но не на них вера стоит. ""

Ты сама то понимаешь, что это очень странное объяснение, сочиненное на коленке?
Типа если учитель хочет , чтобы его слушали и не отвлекались на авторитет, он надевает маску и тратит кучу времени на то, чтобы убедить всех, что под маской учитель.

Я не знаю, кто там понимает мотив, но для меня это какое-то странное представление больше похожее на розыгрыш.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1652 : Февраля 04, 2018, 21:12:37 pm »

Про сны- вообще не убедительно 1311_sm. Это не доказывает, что во сне ты не видишь новых образов, а только старые, уже когда-либо виденные. И сам же пишешь, что ученые "предположили" . Вот  прям передергивание у тебя на вооружении. Непорядок!

Ученые всегда предполагают и никогда не утверждают (принцип Поппера)
Однако ученым хотя бы есть на что опираться.
А на что опираются те, кто заявляет о том, что сны это окна в другие миры? Почему если сломать участок мозга ответственный за базу данных, то окна в другой мир закрываются?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1653 : Февраля 04, 2018, 21:14:36 pm »

Цитировать
от цитата с первого попавшегося сайта: ""Важно понимать, для чего это произошло. Согласно повествованию Евангелия, Христос сделал так, чтоб они Его не узнали с определенной целью. Его мотив можно понять если проанализировать беседу Иисуса с учениками. Из текста Библии следует, что на всем протяжении общения Иисус "начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании" (Лук. 24:27). То есть Он объяснил Им все предсказания о Нем, изложенные в Священном Писании. Это навряд ли можно было сделать, если бы Иисус явился им во плоти после воскресения. Перехлестывающие эмоции не дали бы ученикам внимательно выслушать Иисуса и соответственно понять очень важные связанные с Ним спасительные истины. Другими словами Христос хотел, чтобы их вера основывалась не на восторженном восприятии чуда, а на прочном основании Слова Божия. Для этого Он и сделал так, чтобы они воспринимали Слово и в нем воспринимали опору.

Это хороший урок и для нас. Вера не основывается на чудесах. В ней есть чудеса, всегда есть, но не на них вера стоит. ""

Ты сама то понимаешь, что это очень странное объяснение, сочиненное на коленке?
Типа если учитель хочет , чтобы его слушали и не отвлекались на авторитет, он надевает маску и тратит кучу времени на то, чтобы убедить всех, что под маской учитель.

Я не знаю, кто там понимает мотив, но для меня это какое-то странное представление больше похожее на розыгрыш.


На мой взгляд , приведенный текст не очень удачно составлен, но со смыслом я согласна и он мне понятен. А вот твои представления о мироустройстве мне гораздо в большей степени не понятны
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1654 : Февраля 04, 2018, 21:14:43 pm »

Я правильно понимаю, что были проведены опыты по его блокированию?

На животных - возможно. Мышь забывала путь в лабиринте и т.д... На людях обычно данные берутся у людей с патологиями. Достаточно почитать Оливера Сакса - известного нейрофизиолога, у которого в практике эпичнейшие случаи поражения мозга, которые доказывают, что всё у нас в голове исключительно в пределах мозга и не далее. Никаких астральных проекций и духовных миров.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1655 : Февраля 04, 2018, 21:15:21 pm »

Цитировать
А вот твои представления о мироустройстве мне гораздо в большей степени не понятны

Какие именно?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1656 : Февраля 04, 2018, 21:19:01 pm »

Цитировать
А вот твои представления о мироустройстве мне гораздо в большей степени не понятны

Какие именно?
Отложим на потом.  Завтра работа. Всем  доброй ночи! lazy3
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1657 : Февраля 04, 2018, 21:31:22 pm »

Я правильно понимаю, что были проведены опыты по его блокированию?

На животных - возможно. Мышь забывала путь в лабиринте и т.д... На людях обычно данные берутся у людей с патологиями. Достаточно почитать Оливера Сакса - известного нейрофизиолога, у которого в практике эпичнейшие случаи поражения мозга, которые доказывают, что всё у нас в голове исключительно в пределах мозга и не далее. Никаких астральных проекций и духовных миров.

А если предположить, что указанная область действительно тесно связана с памятью, но является не базой данных, а антенной для связи с базой данных?
Эффекты были бы те же.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1658 : Февраля 04, 2018, 21:32:20 pm »

Цитировать
А вот твои представления о мироустройстве мне гораздо в большей степени не понятны

Какие именно?
Отложим на потом.  Завтра работа. Всем  доброй ночи! lazy3

Спокойной ночи, Ксения!
Рад был почитать твои сообщения!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1659 : Февраля 04, 2018, 22:37:04 pm »

Я правильно понимаю, что были проведены опыты по его блокированию?

На животных - возможно. Мышь забывала путь в лабиринте и т.д... На людях обычно данные берутся у людей с патологиями. Достаточно почитать Оливера Сакса - известного нейрофизиолога, у которого в практике эпичнейшие случаи поражения мозга, которые доказывают, что всё у нас в голове исключительно в пределах мозга и не далее. Никаких астральных проекций и духовных миров.
если бы ты прошёл семинар "перекрёстки", ты бы уже давно задушил бы сам себя за свои высказывания lol2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8