Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:23:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369707 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1600 : Февраля 04, 2018, 19:07:22 pm »

Цитировать
Недаром в Библии есть апостол Фома, ох, недаром)))

апостол Фома - фиговый экспериментатор. Он захотел проверить того, кто выдавал себя за Иисуса на подлог, но не довел дело до конца, ограничившись манипуляцией Иисуса, мол, хочешь - проверяй.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1601 : Февраля 04, 2018, 19:10:34 pm »

Я и не сравниваю. Просто хотела сказать, что и такой путь в  Богопознании есть- "все проверить, вложить персты" . 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1602 : Февраля 04, 2018, 19:12:32 pm »

Я и не сравниваю. Просто хотела сказать, что и такой путь в  Богопознании есть- "все проверить, вложить персты" .  

Фома не вложил персты. Не провел эксперимент. Читай внимательно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1603 : Февраля 04, 2018, 19:15:38 pm »

Цитировать
Ту ты и перевёртыш facepalm Перечитай написанное тобой.

тут процесс формулирования мысли. Моя вина. Далее я честно пытаюсь разжевать.

Цитировать
Вот расскажи мне, откуда берёт инфу мозг находящегося в коме человека, привезённого в неизвестную ему больницу? Причём инфа полная, как-будто снимали с нескольких камер, - внешний вид людей, их голоса, обстановка и даже № скорой который с носилок не видно?

Тут два объяснения.
1) История обрастает деталями, которых не было в начале. Сам человек может присочинять после произошедшего (тут должна быть ссылка на огромные исследования организации воспоминаний у человека)
2) Мозг что-то слышал и анализировал. В коме много чего функционирует, особенно если человек потом способен очнуться.
Тебе в раввины пора податься, 40 раз доказать, и 40 раз опровергнуть одно и тоже, это твоё, рукословоблудник* районного масштаба.
* - в народе ****бол yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1604 : Февраля 04, 2018, 19:20:04 pm »

Я и не сравниваю. Просто хотела сказать, что и такой путь в  Богопознании есть- "все проверить, вложить персты" . 
Ты с Гуруём не спорь, отвечай одной фразой - "Изыди нечестивый!"
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1605 : Февраля 04, 2018, 19:22:31 pm »

Цитировать
Тебе в раввины пора податься, 40 раз доказать, и 40 раз опровергнуть одно и тоже, это твоё, рукословоблудник* районного масштаба.
* - в народе ****бол yes

говорят, что я испытываю удовольствие от оскорблений кого-либо.
Ты ведь тоже - признайся 
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1606 : Февраля 04, 2018, 19:27:02 pm »

Цитировать
Тебе в раввины пора податься, 40 раз доказать, и 40 раз опровергнуть одно и тоже, это твоё, рукословоблудник* районного масштаба.
* - в народе ****бол yes

говорят, что я испытываю удовольствие от оскорблений кого-либо.
Ты ведь тоже - признайся 
Изыди в преисподнюю нечестивый!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1607 : Февраля 04, 2018, 19:31:45 pm »

Я и не сравниваю. Просто хотела сказать, что и такой путь в  Богопознании есть- "все проверить, вложить персты" .  

Фома не вложил персты. Не провел эксперимент. Читай внимательно.
 Вот именно, внимательно))) Там этот процесс не описан и остается не совсем понятным вложил или нет. Но ты делаешь вывод, который тебе удобнее.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1608 : Февраля 04, 2018, 19:32:13 pm »

Цитировать
Тебе в раввины пора податься, 40 раз доказать, и 40 раз опровергнуть одно и тоже, это твоё, рукословоблудник* районного масштаба.
* - в народе ****бол yes

говорят, что я испытываю удовольствие от оскорблений кого-либо.
Ты ведь тоже - признайся 
Изыди в преисподнюю нечестивый!

Главное, сам вступаешь со мной в диалог, а потом сам же просишь с тобой не разговаривать.
Хорошо, я тебе не буду отвечать.

Общаюсь с теми, кому интересно у меня в преисподней поговорить о науке и религии
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1609 : Февраля 04, 2018, 19:36:48 pm »

Я и не сравниваю. Просто хотела сказать, что и такой путь в  Богопознании есть- "все проверить, вложить персты" .  

Фома не вложил персты. Не провел эксперимент. Читай внимательно.
 Вот именно, внимательно))) Там этот процесс не описан и остается не совсем понятным вложил или нет. Но ты делаешь вывод, который тебе удобнее.

Процесс НЕ ОПИСАН
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО.

Я делаю вывод на буквальном прочтении текста. Я не додумываю за текстом и не спрашиваю себя, а что было еще кроме описанного, может там все ученики провели серию экспериментов над ранами - сыпали солью, вставляли свечки и т.д? Чего вот это не предположить?
Там чётко написано, что Иисус предложил потрогать раны, а Фома растрогался и уверовал. Так действуют фокусники, предлагая проверить, что нет обмана.

Кроме того, Фома был последним кто сомневался в истинности Иисуса, потому что человек приходивший в дом апостолов вообще на Иисуса не был похож. И чтобы всех убедить, он не показал своё настоящее лицо, а только рассказал что воскрес и помахал перед лицом учеников вроде бы какими-то ранами. Ну вот лично у меня сразу вопросы: это вообще Иисус был, а не кто-то кто решил поиздеваться над убитыми горем людьми?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1610 : Февраля 04, 2018, 19:49:49 pm »

 Мне думается, что это заносчиво, считать себя умнее всех. И опасно для психического здоровья.  Я не каркаю, но обычно людей, пренебрегающих и обесценивающих  знания и опыт других ,   ждут свои, персональные грабли.    to_become_senile
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1611 : Февраля 04, 2018, 19:54:47 pm »

Изыди в преисподнюю нечестивый!
...
Хорошо, я тебе не буду отвечать.
...
Слава грядущему Абаддоне!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1612 : Февраля 04, 2018, 19:55:08 pm »

Я и не сравниваю. Просто хотела сказать, что и такой путь в  Богопознании есть- "все проверить, вложить персты" .  

Фома не вложил персты. Не провел эксперимент. Читай внимательно.
 Вот именно, внимательно))) Там этот процесс не описан и остается не совсем понятным вложил или нет. Но ты делаешь вывод, который тебе удобнее.

Процесс НЕ ОПИСАН
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО.

Я делаю вывод на буквальном прочтении текста. Я не додумываю за текстом и не спрашиваю себя, а что было еще кроме описанного, может там все ученики провели серию экспериментов над ранами - сыпали солью, вставляли свечки и т.д? Чего вот это не предположить?
Там чётко написано, что Иисус предложил потрогать раны, а Фома растрогался и уверовал. Так действуют фокусники, предлагая проверить, что нет обмана.

Кроме того, Фома был последним кто сомневался в истинности Иисуса, потому что человек приходивший в дом апостолов вообще на Иисуса не был похож. И чтобы всех убедить, он не показал своё настоящее лицо, а только рассказал что воскрес и помахал перед лицом учеников вроде бы какими-то ранами. Ну вот лично у меня сразу вопросы: это вообще Иисус был, а не кто-то кто решил поиздеваться над убитыми горем людьми?
Не додумывай первоисточник, подгоняя под свои теории. Нет там слов- "растрогался" "помахал"и т.п.  А по поводу того , что они Его не узнали- вот ты сейчас на широкую публику пишешь, да? На  людей совсем далеких от темы это произведет впечатление, поздравляю!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1613 : Февраля 04, 2018, 19:59:29 pm »

Цитировать
Не додумывай первоисточник, подгоняя под свои теории. Нет там слов- "растрогался" "помахал"и т.п.

Вот именно. Точно так же как нет слов "вложил" и "убедился".

Цитировать
А по поводу того , что они Его не узнали- вот ты сейчас на широкую публику пишешь, да?

А Мария стояла у гроба и плакала. …обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни'! - что значит: Учитель! (Ин 20:11-15)

В тот же день два ученика шли по дороге в город Эммаус. И к ним прицепился незнакомец.
И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. (Лк 24:15-16)

А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. (Ин 21:4)

И так далее. Иисуса вообще никто не узнает, но он настойчив и говорит, смотрите это же я.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1614 : Февраля 04, 2018, 20:01:32 pm »

А вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

Во время операции (второй) под наркозом, я реально ощутила, что умерла, но при этом слышала всё, что говорили врачи и ощущения при этом у меня были довольно приятные, никакого страха, никаких тунелей и т.д.
Это что, побочный эффект  укола для наркоза?
Но тогда почему я такого же не ощутила  во время первой операции (они были одинаковые по диагнозу)
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1615 : Февраля 04, 2018, 20:03:12 pm »

Мне не надо цитат, я это знаю .  И по этому поводу  (именно про неузнавание) написано и говорено очень много. Вроде, и мы уже обсуждали.  Не вижу смысла повторяться .  
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1616 : Февраля 04, 2018, 20:03:33 pm »

А вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

Во время операции (второй) под наркозом, я реально ощутила, что умерла, но при этом слышала всё, что говорили врачи и ощущения при этом у меня были довольно приятные, никакого страха, никаких тунелей и т.д.
Это что, побочный эффект  укола для наркоза?
Но тогда почему я такого же не ощутила  во время первой операции (они были одинаковые по диагнозу)

Полагаешь, наркоз действует одинаково? Если бы это было так, то профессия анестизиолога бы не требовалась. Человечек это химический завод - наркоз может даже от настроения по-разному подействовать. Вон у зубных врачей наркоз не действует на тех, кто трясется от страха. По нескольку доз вкалывают....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1617 : Февраля 04, 2018, 20:06:40 pm »

Мне не надо цитат, я это знаю .  И по этому поводу  (именно про неузнавание) написано и говорено очень много. Вроде, и мы уже обсуждали.  Не вижу смысла повторяться .  

Сомнительные объяснения. Они все выглядят так, словно, мы не знаем что там происходило, но так было нужно богу, вот он и превращался в разных людей для испытания веры и всё такое.

Вернемся к Фоме. Фома - плохой пример эксперимента. Он хороший пример жертвы манипуляции.
В науке так не делается. Если кто-то скажет, что открыл тонкую ынергию, и кода мы усомнимся в том, что эксперимент поставлен правильно, нам скажут - идите и проверяйте. А мы в ответ, типа, о да, раз он позвал проверять, значит и правда, тонкие ынергии открыл.
Слава богу, что наука не поступает так.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2018, 20:11:10 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1618 : Февраля 04, 2018, 20:13:38 pm »

А вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

Во время операции (второй) под наркозом, я реально ощутила, что умерла, но при этом слышала всё, что говорили врачи и ощущения при этом у меня были довольно приятные, никакого страха, никаких тунелей и т.д.
Это что, побочный эффект  укола для наркоза?
Но тогда почему я такого же не ощутила  во время первой операции (они были одинаковые по диагнозу)

Полагаешь, наркоз действует одинаково? Если бы это было так, то профессия анестизиолога бы не требовалась. Человечек это химический завод - наркоз может даже от настроения по-разному подействовать. Вон у зубных врачей наркоз не действует на тех, кто трясется от страха. По нескольку доз вкалывают....

Не ну это понятно, что по разному
Но почему именно была иллюзия смерти, я на то время особо ничего не боялась и даже не заморачивалась.
Вот просто интересно, почему?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1619 : Февраля 04, 2018, 20:17:14 pm »

Цитировать
Но почему именно была иллюзия смерти, я на то время особо ничего не боялась и даже не заморачивалась.

а ты знаешь как выглядит смерть, чтобы назвать происходящее иллюзией смерти?
мне тоже как-то снилось, что я умер...
разгадка одна: культурологические архетипы. Во сне мы можем видеть только то, о чем знаем (в нашем случае представления о смерти из кино, литературы и т.д). Мы не увидим во сне то, чего никогда не видели и не знаем, как оно выглядит...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8