Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:55:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369449 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #780 : Декабря 23, 2017, 21:09:08 pm »

Параход, карета, бриллианты в нищенском городишке. Как ему так удалось из грязи в князи  1311_sm
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #781 : Декабря 23, 2017, 21:38:10 pm »

Параход, карета, бриллианты в нищенском городишке. Как ему так удалось из грязи в князи  1311_sm


http://www.nb-forum.ru/interesting/stories/dom-trudolyubiya-v-kronshtadte.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #782 : Декабря 23, 2017, 21:41:09 pm »

Я скажу так.
Не нам судить об Иоанне Кронштадтском, Кирилле, Сталине и т.д.
Они ответят перед Богом.
Но светлого человека отличает от темного нежелание видеть его огрехи, осуждать и, тем более, клеветать.
Это темные стремятся выковырнуть что-то гаденькое

Человек, стоящий на духовном Пути борется с собой, со своим несовершенством, соблазнами и искушениями.
И далеко не все одерживают победу.
Но в следующей жизни каждый начинает борьбу не с нуля, а лишь "сдает зачеты по не сданным темам".
Скорее всего, Иоанн Кронштадтский уже прожил жизнь в отшельничестве и обрел Царствие Небесное. Нам это неведомо.

Так что не судите и не судимы будете.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #783 : Декабря 24, 2017, 07:37:26 am »

Я атеист, я не верю ни в какие суды, ни в кармы, ни в справедливости. И я и мне подобные будем судить на основании имеющихся фактов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #784 : Декабря 24, 2017, 07:54:32 am »

Я атеист, я не верю ни в какие суды, ни в кармы, ни в справедливости. И я и мне подобные будем судить на основании имеющихся фактов.

Каким судом Вы судите, таким и Вас судить будут.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #785 : Декабря 24, 2017, 09:03:32 am »


Это темные стремятся выковырнуть что-то гаденькое

Зачем выковыривать, если можно придумать. Со свободой слова у нас в разные времена было по разному, да и СМИ не были распространены в то время. Тем не менее портреты Иоанна Кронштадского висели чуть ли не в каждой христианской избе. А по поводу грязи, то это и сейчас вышло наружу как ни когда ранее. Поэтому газеты, телевизор - везде поток лжи и провокации.
Цитировать
Человек, стоящий на духовном Пути борется с собой, со своим несовершенством, соблазнами и искушениями.
И далеко не все одерживают победу.
Но в следующей жизни каждый начинает борьбу не с нуля, а лишь "сдает зачеты по не сданным темам".
Скорее всего, Иоанн Кронштадтский уже прожил жизнь в отшельничестве и обрел Царствие Небесное. Нам это неведомо.

Так что не судите и не судимы будете.
Эти будущие жизни вешь очень скользкая. Пусть лучше о ней рассуждают сторонники этих вероучений. У христиан будет своя жизнь, у кришнаитов другая.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #786 : Декабря 24, 2017, 09:27:55 am »

 ulibka
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #787 : Декабря 24, 2017, 10:56:20 am »

Цитировать
Тем не менее портреты Иоанна Кронштадского висели чуть ли не в каждой христианской избе. А по поводу грязи, то это и сейчас вышло наружу как ни когда ранее

Хочешь сказать, что это всё выдумано?
И письма современников Кронштадского и самого Кронштадского тоже подделки?

Вот как Кронштадский писал о ТОлстом - прям как Асур обо мне:
Цитировать
Поднялась же рука Толстого написать такую гнусную клевету на Россию, на ее правительство!.. Дерзкий, отъявленный безбожник, подобный Иуде предателю… Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения… Невоспитанность Толстого с юности и его рассеянная, праздная с похождениями жизнь в лета юности, как это видно из собственного его описания своей жизни, были главной причиной его радикального безбожия; знакомство с западными безбожниками еще более помогло ему стать на этот страшный путь… о, как ты ужасен, Лев Толстой, порождение ехидны…

и вот о Толстом

Цитировать
В своём дневнике за 1908 год Иоанн Кронштадтский записывал своё прошение к Богу: «Не дай ему дожить до праздника. Забери его смердящее тело с земли» и так далее, так далее, так далее.

А вот еще что рассказывали о Кронштадском:

Цитировать
Согласно православному уставу, священник или епископ должен был поднять руку, перекрестить в знак благословения и завершающим жестом протянуть руку благословляемому для приложения… Мирянин должен был поцеловать протянутую духовным лицом руку… Но в ХIХ веке «многие представители высшего общества и интеллигенции, якобы православные, не могли заставить себя целовать руку… Многие священники смирились с таким отношением… Напротив, отец Иоанн стремился благословить практически каждого и приходил в ярость, когда встречал отказ. В случае, когда мирянин не целовал ему руку и буквально оставлял её висеть в воздухе, пастырь воспринимал это как пренебрежение и знак неуважения к его сану… Он был настолько разгневан людским пренебрежением к его благословению, что сочинил молитву — проклятие на церковнославянском языке…

Цитировать
Максим Горький называл Кронштадского "артистом императорских церквей"

Вот что писал сенатор А. Ф. Кони о посещении службы:

Цитировать
"Служение его было совершенно необычное: он постоянно искажал ритуал молебна, а когда стал читать Евангелие, то голос принял резкий и повелительный тон, а священные слова стали повторяться с каким-то истерическим выкриком. Такое служение возбуждало не благоговение, но какое-то странное беспокойство, какое-то тревожное чувство, которое сообщалось от одних к другим┘"

При Кронштадском существовала секта иоаннитов

Цитировать
Секта иоаннитов (а именно так ее аттестовывали в начале XX века) появилась в конце 1880-х гг. в Кронштадте в Доме трудолюбия, хотя официально существование секты было установлено лишь в отчете обер-прокурора Синода за 1901 г. Знаток сектантства начала XX века А.С. Пругавин восстанавливал историю происхождения секты следующим образом. Благодаря рассказам о чудесах, творимых по молитве Иоанна Кронштадтского, слухам о его широкой и щедрой благотворительности в городе всегда было много богомольцев, среди которых немалое число людей с расстроенной психикой, кликуш, истеричек и т.д.

Проживая в Кронштадте и питаясь подачками, большинство этих людей влачили жалкое существование. Главным догматом секты стало убеждение, будто Иоанн Кронштадтский не кто иной, как "Сам Господь Иисус Христос". Старания миссионеров, а также самого Иоанна Кронштадтского не смогли поколебать этого убеждения. Иоанниты со временем стали издавать брошюры, в которых называли Кронштадтского пастыря "божественным мужем, святым, Господом, Иисусом Христом, Богом". Перед его портретом зажигали свечи и лампадки, курили фимиам, читали акафисты.

Наиболее активную иоаннитку П.И. Киселеву славили как пресвятую Богородицу. В год смерти Иоанна Кронштадтского Синод постановил считать учение иоаннитов еретическим и богохульным, но это не остановило его распространения. В 1912 г. было обнаружено, что Воронцовский женский монастырь Псковской епархии почти целиком перешел в секту иоаннитов. Проникли иоанниты и в основанный Кронштадтским пастырем в столице Свято-Иоанновский женский монастырь.

Цитировать
22 декабря 1908 г. вхожий во дворец и близкий к церковным кругам неославянофил генерал Александр Киреев занес в дневник следующую запись: "Умер отец Иоанн Кронштадтский. Загадочная личность! Не много знающий, не умный (в обыкновенном смысле слова), поддававшийся чужому влиянию, попавший в руки каких-то скверных баб, давший себя увлечь из среды Кронштадтского бунта (в годы первой российской революции. - С.Ф.), когда ему следовало там погибнуть (или остановить бунт)┘ Но в нем была гигантская вера, дававшая ему гигантскую мощь - мощь святости. Он был избранником всего русского народа. В него верили, и эта вера творила "чудеса". <┘> Да, - продолжал генерал, - его безволие относительно дрянных женщин, им овладевших, будет забыто. Но его деятельность, его бесконечная доброта, безграничное доверие к нему, дававшее ему несомненное влияние на массы, - останутся! Он, несомненно, народный герой. Это, несомненно, самый популярный человек в России".


И так далее. Просто верующий человек имеет особенность закрывать глаза на любые неудобные факты и делать из ОБЫЧНОГО человека святого

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #788 : Декабря 24, 2017, 11:05:56 am »

Просто верующий человек имеет особенность закрывать глаза на любые неудобные факты и делать из ОБЫЧНОГО человека святого

Да, и это очень хорошее качество - Непорочное Понятие.
Это означает помещать свое внимание на светлые аспекты Бытия и тем самым преумножать их.
А негатив, напротив, изживать.

Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #789 : Декабря 24, 2017, 11:12:36 am »

Просто верующий человек имеет особенность закрывать глаза на любые неудобные факты и делать из ОБЫЧНОГО человека святого

Да, и это очень хорошее качество - Непорочное Понятие.
Это означает помещать свое внимание на светлые аспекты Бытия и тем самым преумножать их.
А негатив, напротив, изживать.



То есть, если священник содомит, мы закроем глаза на его слабости и даже дадим епархию побольше, чтобы он преумножал светлые аспекты?
Или если поп на Инфинити сбил человека насмерть, то надо вспомнить, сколько душ он спас, раз на инфинити заработал?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #790 : Декабря 24, 2017, 11:29:07 am »

Нет, не так.

Есть правила, которые необходимо соблюдать.
и есть меры, которые применяются при их нарушении.
И есть службы, которые занимаются применением этих мер. Вот они и пусть делают то, чему уполномочены.

Надо понять одну достаточно служную вещь:
В любом человеке борются два (на самом деле несколько больше, но сейчас не об этом)
И часто темная или низшая сторона берет верх.
Более того, чем сильнее человек стремится эту низшую часть себя взять под контроль, тем более яростно она сопротивляется и защищает свой контроль.
Я пишу это к тому, чтобы было понятно, что садомит-свещенник - это тот, кто проиграл свою битву с темным началом на каком-то этапе.
К нему будут применены ограничительные меры, чтобы он не смог этого больше желать.
И это, я надеюсь, поможет ему преодолеть это зло в себе.
Тогда темное начало утратит свою силу, а светлое возьмет власть в свои руки.

При таком взгляде на человека легче воздержаться от осуждения.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #791 : Декабря 24, 2017, 11:37:24 am »

Цитировать
Тем не менее портреты Иоанна Кронштадского висели чуть ли не в каждой христианской избе. А по поводу грязи, то это и сейчас вышло наружу как ни когда ранее

Хочешь сказать, что это всё выдумано?
И письма современников Кронштадского и самого Кронштадского тоже подделки?

Вот как Кронштадский писал о ТОлстом - прям как Асур обо мне:
Цитировать
Поднялась же рука Толстого написать такую гнусную клевету на Россию, на ее правительство!.. Дерзкий, отъявленный безбожник, подобный Иуде предателю… Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения… Невоспитанность Толстого с юности и его рассеянная, праздная с похождениями жизнь в лета юности, как это видно из собственного его описания своей жизни, были главной причиной его радикального безбожия; знакомство с западными безбожниками еще более помогло ему стать на этот страшный путь… о, как ты ужасен, Лев Толстой, порождение ехидны…

и вот о Толстом

Цитировать
В своём дневнике за 1908 год Иоанн Кронштадтский записывал своё прошение к Богу: «Не дай ему дожить до праздника. Забери его смердящее тело с земли» и так далее, так далее, так далее.

А вот еще что рассказывали о Кронштадском:

Цитировать
Согласно православному уставу, священник или епископ должен был поднять руку, перекрестить в знак благословения и завершающим жестом протянуть руку благословляемому для приложения… Мирянин должен был поцеловать протянутую духовным лицом руку… Но в ХIХ веке «многие представители высшего общества и интеллигенции, якобы православные, не могли заставить себя целовать руку… Многие священники смирились с таким отношением… Напротив, отец Иоанн стремился благословить практически каждого и приходил в ярость, когда встречал отказ. В случае, когда мирянин не целовал ему руку и буквально оставлял её висеть в воздухе, пастырь воспринимал это как пренебрежение и знак неуважения к его сану… Он был настолько разгневан людским пренебрежением к его благословению, что сочинил молитву — проклятие на церковнославянском языке…

Цитировать
Максим Горький называл Кронштадского "артистом императорских церквей"

Вот что писал сенатор А. Ф. Кони о посещении службы:

Цитировать
"Служение его было совершенно необычное: он постоянно искажал ритуал молебна, а когда стал читать Евангелие, то голос принял резкий и повелительный тон, а священные слова стали повторяться с каким-то истерическим выкриком. Такое служение возбуждало не благоговение, но какое-то странное беспокойство, какое-то тревожное чувство, которое сообщалось от одних к другим┘"

При Кронштадском существовала секта иоаннитов

Цитировать
Секта иоаннитов (а именно так ее аттестовывали в начале XX века) появилась в конце 1880-х гг. в Кронштадте в Доме трудолюбия, хотя официально существование секты было установлено лишь в отчете обер-прокурора Синода за 1901 г. Знаток сектантства начала XX века А.С. Пругавин восстанавливал историю происхождения секты следующим образом. Благодаря рассказам о чудесах, творимых по молитве Иоанна Кронштадтского, слухам о его широкой и щедрой благотворительности в городе всегда было много богомольцев, среди которых немалое число людей с расстроенной психикой, кликуш, истеричек и т.д.

Проживая в Кронштадте и питаясь подачками, большинство этих людей влачили жалкое существование. Главным догматом секты стало убеждение, будто Иоанн Кронштадтский не кто иной, как "Сам Господь Иисус Христос". Старания миссионеров, а также самого Иоанна Кронштадтского не смогли поколебать этого убеждения. Иоанниты со временем стали издавать брошюры, в которых называли Кронштадтского пастыря "божественным мужем, святым, Господом, Иисусом Христом, Богом". Перед его портретом зажигали свечи и лампадки, курили фимиам, читали акафисты.

Наиболее активную иоаннитку П.И. Киселеву славили как пресвятую Богородицу. В год смерти Иоанна Кронштадтского Синод постановил считать учение иоаннитов еретическим и богохульным, но это не остановило его распространения. В 1912 г. было обнаружено, что Воронцовский женский монастырь Псковской епархии почти целиком перешел в секту иоаннитов. Проникли иоанниты и в основанный Кронштадтским пастырем в столице Свято-Иоанновский женский монастырь.

Цитировать
22 декабря 1908 г. вхожий во дворец и близкий к церковным кругам неославянофил генерал Александр Киреев занес в дневник следующую запись: "Умер отец Иоанн Кронштадтский. Загадочная личность! Не много знающий, не умный (в обыкновенном смысле слова), поддававшийся чужому влиянию, попавший в руки каких-то скверных баб, давший себя увлечь из среды Кронштадтского бунта (в годы первой российской революции. - С.Ф.), когда ему следовало там погибнуть (или остановить бунт)┘ Но в нем была гигантская вера, дававшая ему гигантскую мощь - мощь святости. Он был избранником всего русского народа. В него верили, и эта вера творила "чудеса". <┘> Да, - продолжал генерал, - его безволие относительно дрянных женщин, им овладевших, будет забыто. Но его деятельность, его бесконечная доброта, безграничное доверие к нему, дававшее ему несомненное влияние на массы, - останутся! Он, несомненно, народный герой. Это, несомненно, самый популярный человек в России".


И так далее. Просто верующий человек имеет особенность закрывать глаза на любые неудобные факты и делать из ОБЫЧНОГО человека святого
1.Дим, может и выдуманно, а может и нет. По поводу записи в дневнике, я буду гуглить.
2.Про секту я ничего не слышал, и не понял на что ты намекаешь.
3.Некоторые рассказы что оы приводишь без подписи и за давностью лет боюсь установить их историческую подлинность весьма не просто.
4. Вот сенатор дело говорит, не нужно было ничего искажать.
5. Горький противоречивая личность. Он сначала юоролся с большевиками, потом их поддерживал.
6. То что Толстой ему не нравился это широко известно, ни кто с этим не спорит. А ты Толстого читал? Как он тебе?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #792 : Декабря 24, 2017, 12:58:58 pm »

Цитировать
1.Дим, может и выдуманно, а может и нет. По поводу записи в дневнике, я буду гуглить.
2.Про секту я ничего не слышал, и не понял на что ты намекаешь.
3.Некоторые рассказы что оы приводишь без подписи и за давностью лет боюсь установить их историческую подлинность весьма не просто.
4. Вот сенатор дело говорит, не нужно было ничего искажать.
5. Горький противоречивая личность. Он сначала юоролся с большевиками, потом их поддерживал.
6. То что Толстой ему не нравился это широко известно, ни кто с этим не спорит. А ты Толстого читал? Как он тебе?

1. Гугли :)))
2. Кронштадский пользовался этой сектой и не пресекал ее деятельность. Это примерно как наш Красиков пользуется восторженными девочками. Только тут всё серьезнее.
3. Историческую подлинность всегда можно установить - просто надо приложить к этому усилия.
4. Сенатор человек образованный и сразу углядел в попе обычного мелкого лидера-манипулятора.
5. Независимо от личности Горького, он вправе мог иметь суждения, и в данном случае суждению Горького я доверяю больше, чем верующим, которые слышали о Кронштадском только выдуманные истории чудес.
6. Толстой нормально писал, но по сути тоже создал секту имени себя, а после этого походу немного расстроился, что никто так и не понял, что он задвигает. Я уже советовал посмотреть фильм "Последнее воскресение" с МакЭвоем в главной роли про последние месяцы жизни Толстого. Вот там показан хорошо наш Лев Николаевич.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #793 : Декабря 24, 2017, 13:01:36 pm »

Цитировать
При таком взгляде на человека легче воздержаться от осуждения.

Это всё теория от философского ума, а что делать на практике? Вон как-то поймали священника-педофила. Ты то что рекомендуешь? Не судить его и видеть в нем позитив, чтобы тот вернулся на светлую сторону? Я вот сторонник уголовного кодекса и публичного преследования - мне пофиг, кто он священник или мирянин.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #794 : Декабря 24, 2017, 13:02:20 pm »

Обрати внимание как Горький критикует большевиков:
Цитировать
«Они совершают опыт социальной революции — занятие, весьма утешающее маньяков и очень полезное для жуликов… Они крикнули: „Грабь награбленное!“ И грабят изумительно, артистически… Грабят и продают музеи, церкви, пушки, винтовки, интендантские склады, дворцы, воруют и продают буквально все, что можно! И вот русский народ, этот слабый, темный, органически склонный к анархизму народ, ныне призывается быть духовным водителем мира, Мессией Европы! Большевики, эти „вожди народа“, говорят, что они зажгут из сырых русских поленьев костер для всего Западного Мира! Они уже зажгли его. Он горит плохо, воняет Русью, грязной, пьяной и жестокой. Несчастную Русь тащат на Голгофу, чтобы распять, видите ли, ради спасения Мира!»
«Рабочих развращают бесшабашной демагогией… Советская политика — предательская политика по отношению к рабочему классу…»
А потом он становиться на их сторону. Мой опыт говорит о том, что:
Вырванная фраза из текста не всегда то, что имелось в виду. Нужно учитывать личность человека, которй ее произнес, его душевное состояние, его бытовые условия, где он жил, как питался, время и страна в которой он делал свои заявления, вовлеченность в различные группировки, секты, кружки в этот период, атмосфера, в которой он произнес эту фразу, его финансовое положение, возможные связи с преступным миром, политические убеждения, как часто он имеет привычку менять свое мнение, вольности в формулировках, судимости, любовь к спиртным напиткам, занимаемая должнлсть, карьерная лестница, наличие компромата на него у спецлужб, морально-волевые качества ну и так далее.
Лучше конечно знать хотя бы книгу или место выступления и год, в котором и была эта фраза и как она отзывалась в контексте всего выступления или книги.  ulibka
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #795 : Декабря 24, 2017, 13:16:49 pm »

Цитировать
При таком взгляде на человека легче воздержаться от осуждения.

Это всё теория от философского ума, а что делать на практике? Вон как-то поймали священника-педофила. Ты то что рекомендуешь? Не судить его и видеть в нем позитив, чтобы тот вернулся на светлую сторону? Я вот сторонник уголовного кодекса и публичного преследования - мне пофиг, кто он священник или мирянин.

Я не отрицаю меры про пресечению злодеяний и применение уголовного кодекса и ясно об этом написал.
Я говорю о том, что осуждение вредит душе и осуждающего, и объекта осуждения.
Причем вред наносится светлой стороне души.
А зло творит темная сторона.
Так понятно?

Уже много раз писал, что осуждение и сплетни сродни колдовству, так как вредят душе.
И это более серьезный грех, чем избиение. А колдовство больший грех, чем убийство.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #796 : Декабря 24, 2017, 13:54:19 pm »

Дима, я гуглил, но везде только этот отрывок и такие слова: и далее и далее. Где далее? Очень похоже на фэйк.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #797 : Декабря 24, 2017, 14:04:24 pm »

Цитировать
А потом он становиться на их сторону. Мой опыт говорит о том, что:

На их сторону становится патриарх Тихон. А Горький так - мелкая пешка. К тому же его произведения все равно круты.

Цитировать
Дима, я гуглил, но везде только этот отрывок и такие слова: и далее и далее. Где далее? Очень похоже на фэйк.

Есть несколько книг про Кронштадского - читай.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #798 : Декабря 24, 2017, 14:05:35 pm »

Цитировать
Уже много раз писал, что осуждение и сплетни сродни колдовству, так как вредят душе.
И это более серьезный грех, чем избиение. А колдовство больший грех, чем убийство.

Колдовства не существует. Единственная греховность колдовства - это шарлатанство, за которое тоже давно пора сажать. А лишение жизни (без согласия) это самый настоящий грех - нет ничего хуже этого.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #799 : Декабря 24, 2017, 14:23:41 pm »


Цитировать
Дима, я гуглил, но везде только этот отрывок и такие слова: и далее и далее. Где далее? Очень похоже на фэйк.

Есть несколько книг про Кронштадского - читай.
Где то слышал, что есть такое правило, о котором очень любят упоминаить атеисты: обязанность доказывать лежит на утверждающем. Если все-таки найдешь эту книгу и точно скажешь ее название, то я посмотрю.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 14:28:54 pm от nerp » Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8