Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:56:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369450 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #660 : Декабря 22, 2017, 07:51:59 am »

Мне интересно а Бог использует цифры для создания чего либо?  roga По логике НЕТ поскольку цифры как понятие и изобразительные знаки доступны для понимания только лишь людям на планете Земля!!! Это сугубо наша мера исчислений и только!

Старославянская азбука, которая оперирует символами, которые имеют и буквенное и численное значение, близка к небесной математике.
Сознание Бога всеобъемлюще и включает в себя и исчисление, конечно.Наши земные знания - блеклый отблеск Его знаний.
Ведь мы получаем их от Него.

Насчет того что наши познания ниочем тут полностью с вами я солидарен. А насчет религий тут все сложнее. Допустим на Н-ной планете обитают жители непохожие например на нас и у них своя религия и письменность к примеру. Выходит они тоже верят в Бога но вся религия отличается от нашей к примеру. Их же нельзя называть неверующими, ведь они веруют только по своему. Вообще я воспринимаю это как эволюцию. Ну потерял тело то есть душа то есть универсальное тело, которое не умирает и хранит в себе все знания что прожил или изучил.

Вера - это признание существования Бога-Творца и Его покровительства. Это следование Его Законам и Его Воле.
А способ следования всегда дается Им для разных народов/существ в зависимости от условий их жизни.
Птицы, например, поют на рассвете. И это тоже можно назвать верой.
Так и на других планетах ИМХО.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #661 : Декабря 22, 2017, 07:55:02 am »

герман,  ты мне там интервью закатывал давеча.  И?....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #662 : Декабря 22, 2017, 07:55:51 am »

а моя вера в  летающего макаронного монстра это признание творца?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #663 : Декабря 22, 2017, 07:56:05 am »

"Мы созданы по образу и подобию его." Я бы сказал что мы и есть частички Бога которые он в нас вдохнул, но не материальная наша плоть, а тот кто управляет этой машиной под названием тело, некий оператор... В это смысле мы есть его творение часть его ДУШИ. И как та самая часть его души мы тоже бессмертны, но можем терять и менять наши аватары, то есть разные телесные оболочки.

Пример такой наше тело это к примеру Мерседес Бенц или Ауди, но есть ктото внутри авто кто им управляет, то есть душа.

Примерно так и есть.
Точнее это показано на этой схеме
http://www.salom.com.tr/uploads/news/b_09102013lpjNAzPR85Oklobt.jpg
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #664 : Декабря 22, 2017, 07:56:48 am »

Возможно Вы правы :) Просто есть люди мне кажется которые перевоплотились в новые тела, но с точностью говорят кем они были в прошлой жизни. Называют имя фамилию, звания, место работы и житья. Я в это верю. И Думаю что наши тела это всего лишь машины механические куклы с определенным пробегом :) а далее мы идем дальше в другие миры если хотим или остаемся и берем себе новое тело машину и живем тут снова!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #665 : Декабря 22, 2017, 07:56:52 am »

а моя вера в  летающего макаронного монстра это признание творца?

Я отвечу тебе, когда ты ответишь на вопрос: "Кто источник этой религии?"
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #666 : Декабря 22, 2017, 07:59:59 am »

Возможно Вы правы :) Просто есть люди мне кажется которые перевоплотились в новые тела, но с точностью говорят кем они были в прошлой жизни. Называют имя фамилию, звания, место работы и житья. Я в это верю. И Думаю что наши тела это всего лишь машины механические куклы с определенным пробегом :) а далее мы идем дальше в другие миры если хотим или остаемся и берем себе новое тело машину и живем тут снова!

Так и е сть.
Душа, чтобы существовать в этом грубом мире должна приобрести грубое тело.
И тело это так же подвержено гниению и разрушению, как и все остальное.
Пройдя этап жизни в общем смысле душа затем приобретает новое тело. И так до конца земного Пути.
А потом переходит в безтелесный этап, который мы называем святостью.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #667 : Декабря 22, 2017, 08:03:03 am »

Такс, опять в религию ушли с? warning
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #668 : Декабря 22, 2017, 08:04:51 am »

Ромашка, а про деда Мороза можно?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #669 : Декабря 22, 2017, 08:06:28 am »

Возможно Вы правы :) Просто есть люди мне кажется которые перевоплотились в новые тела, но с точностью говорят кем они были в прошлой жизни. Называют имя фамилию, звания, место работы и житья. Я в это верю. И Думаю что наши тела это всего лишь машины механические куклы с определенным пробегом :) а далее мы идем дальше в другие миры если хотим или остаемся и берем себе новое тело машину и живем тут снова!

Так и е сть.
Душа, чтобы существовать в этом грубом мире должна приобрести грубое тело.
И тело это так же подвержено гниению и разрушению, как и все остальное.
Пройдя этап жизни в общем смысле душа затем приобретает новое тело. И так до конца земного Пути.
А потом переходит в безтелесный этап, который мы называем святостью.

Но я вот почему то не могу себе представить все в Христианском обличии или мусульманском или еще каком то будистском. Вобще я не верю ни в одну религию в Мире нашем но в Бога я верю. И верю в разнообразие миров. Верю в то что мы как дети учимся чему то проживая жизни накапливая какой то опыт и живем далее в других телах. Иногда я думаю что это как школа ты переходишь из одного в другой класс или остаешься на второй год. А иногда мне кажется что мы просто идем туда куда хотим в любой другой мир который только пожелаем, ведь душа она универсальна и может поселится в любое тело как мне кажется. И тут вот у меня и вопрос а как же на самом деле?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #670 : Декабря 22, 2017, 08:07:32 am »

UDM-Massage создайка тему новую опять что была А ЕСТЬ ЛИ БОГ? Туда поселимся поррасуждаем о насущном
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #671 : Декабря 22, 2017, 08:14:25 am »

UDM-Massage создайка тему новую опять что была А ЕСТЬ ЛИ БОГ? Туда поселимся поррасуждаем о насущном

По правилам запрещено создавать темы вместо закрытых.

Душа не вселяется, а обретает тело.
Человек - это душа, обретшая временное тело.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 08:17:26 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #672 : Декабря 22, 2017, 08:30:32 am »

кто закрыл и почему нельзя восстановить? почему нельзя об этом говорить и рассуждать? это запретно?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #673 : Декабря 22, 2017, 08:44:13 am »

Ромашка, а про деда Мороза можно?
Ерунда этот ваш Новый год. Деньги грамотно выкачивают у народа  и подарки бесполезные.
Я в печали.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #674 : Декабря 22, 2017, 08:45:14 am »

кто закрыл и почему нельзя восстановить? почему нельзя об этом говорить и рассуждать? это запретно?

Это вызывает бурление говен у нестабильных личностей.
Начинаются переходы на личности, ссоры и прочие атрибуты религиозных дискуссий.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #675 : Декабря 22, 2017, 08:45:50 am »

Ромашка, а про деда Мороза можно?
Ерунда этот ваш Новый год. Деньги грамотно выкачивают у народа  и подарки бесполезные.
Я в печали.

Я не говорил о Новом Годе.
Я хотел написать по деда Мороза.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #676 : Декабря 22, 2017, 08:48:34 am »

а моя вера в  летающего макаронного монстра это признание творца?

Я отвечу тебе, когда ты ответишь на вопрос: "Кто источник этой религии?"


источник религии сам наш господь Летающий Макаронный Монстр,  явивший откровение через пророка Бобби Хендерсона.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #677 : Декабря 22, 2017, 08:54:35 am »

а моя вера в  летающего макаронного монстра это признание творца?

Я отвечу тебе, когда ты ответишь на вопрос: "Кто источник этой религии?"


источник религии сам наш господь Летающий Макаронный Монстр,  явивший откровение через пророка Бобби Хендерсона.

Ты вправе выбрать эту религию, как истинную и признать его своим богом.
И затем принять плоды этого выбора.
Если ты твердо веришь в это и готов идти этим путем, то неверно было бы останавливать тебя.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 08:57:59 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #678 : Декабря 22, 2017, 09:04:05 am »

Давайте про науку все таки
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #679 : Декабря 22, 2017, 09:11:10 am »

Давайте про науку все таки

Ок.
Промежуточный итог наших бесед в этой теме:

Я стаю на позиции, что научная картина мира, в целом, верна, но ограничена областью познанного.
Существует еще большая область непознанного и безграничная область непознаваемого.
Прямо как у Кастанеды.

Не собираюсь спорить о правоте учебника 7 класса, но скажу лишь, что есть много того, что в него не вошло. И, скорее всего, не войдет никогда.

Я твердо убежден, что научные знания даются свыше через вдохновение ученых людей, которые долгие годы готовили себя к их принятию. Точно также вдохновляются музыканты, художники, стратеги, врачи и т.д.
Менделеев был вдохновлен свыше, но был готов принять это вдохновение.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8