Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:44:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369505 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #480 : Декабря 19, 2017, 12:48:34 pm »

В первый же день на первом уроке ученик спросил,как пишется словарное сложное слово. Учитель перед всем классом неправильно его озвучил. Учитель словесности. Катастрофа!

Естественно, сейчас нормальный человек в школу не пойдет. Это в наши времена учитель был всегда прав и его всегда уважали. Кому приходило в голову жаловаться на учителя? Нас вот химичка даже указкой била, и ничего.
А дети такие сейчас, потому что родители позволяют и в попу дитяткам дуют. Покупают им айфоны, сидят вместе с ними домашку делают, бегают к директору жаловаться на учителя. Родители сАМИ воспитывают в детях такое отношение к учителям и взрослым в принципе. И потом эти детишки ходят и права качают.

Действительно, и ничего. Смышлёная детвора видать была, терпевшая унижения. А сейчас вон оно какие дети наглые пошли! Ты посмотри на них: сидеть в полуразвалившихся и вечно холодных школах не хотят. Ходить на уроки химии, где и реактивов то нет, не хотят. Биологию учить по учебникам тридцатилетней давности не хотят. Выслушивать нотации закомплексованной ЛЮБИМОЙ учительницы климактерического возраста не хотят. Ишь какие!

Ах, ещё и айфоны. Ну, то что раньше их аналогами были велосипеды и самокаты -, это мы забудем. Раньше же дети эвоно какие были! Проснулись - думали о светлом, добром, вечном. А перед сном мечтали о мире во всем мире.

Простите, но вы несёте очередную ахинею стиля "раньше было лучше". По вашему мнению ребенок даже права качать права не имеет. Логика динозавров из тридцатых.
Записан

Проживи незаметно.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #481 : Декабря 19, 2017, 12:48:45 pm »

Я что-то упустил ход беседы, тут уже все на свете обсуждается, каша какая-то.

Лично я к вере отношусь нормально. Неплохой способ не думать о фундаментальных вещах, избегать мыслить об устройстве мира. Все достаточно просто объясняется в специфической литературе, ноль формул и есть картинки (рисунки). К тому же, не каждому дано мужество быть.

Но, простите, религия? Их же разделяют: есть вера, а есть религия. Разве я не прав? И неужели в 21 веке есть защитники именно религии, которые младше ~60 лет?

Так и есть.
Вера - это убежденность в существовании Бога и Надмира без возможности убедиться в этом при жизни.
Религия - совокупность правил и способов поклонения.
Нет смысла соблюдать правила и поклоняться, если не признаешь существование Бога.
И нет возможности не следовать правилам, если признаешь.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #482 : Декабря 19, 2017, 12:52:30 pm »

Я что-то упустил ход беседы, тут уже все на свете обсуждается, каша какая-то.

Лично я к вере отношусь нормально. Неплохой способ не думать о фундаментальных вещах, избегать мыслить об устройстве мира. Все достаточно просто объясняется в специфической литературе, ноль формул и есть картинки (рисунки). К тому же, не каждому дано мужество быть.

Но, простите, религия? Их же разделяют: есть вера, а есть религия. Разве я не прав? И неужели в 21 веке есть защитники именно религии, которые младше ~60 лет?

Так и есть.
Вера - это убежденность в существовании Бога и Надмира без возможности убедиться в этом при жизни.
Религия - совокупность правил и способов поклонения.
Нет смысла соблюдать правила и поклоняться, если не признаешь существование Бога.
И нет возможности не следовать правилам, если признаешь.

О каких правилах речь? Есть мой отец (бог) и есть я (его сын). Какие тут могут быть правила? Пост соблюдать? Ближнего уважать? А если откажусь, то что? Папа откажется? В ад пошлет?

И если так, то вы ребята забавные. Верить во всемогущее существо ограничивающее своих созданий в каких-то бытовых вещах - это мощнетски. Здесь наука бессильна, уж точно. 
Записан

Проживи незаметно.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #483 : Декабря 19, 2017, 12:52:49 pm »

Ну тогда это очень странно... Так яростно отстаивать научную картину мира, и в то же время делать это с помощью троллинга. Это у меня вызывает когнитивный диссонанс.
Именно это и есть цель троллинга - вывести человека из себя.


Кстати, автора цитаток угадал?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #484 : Декабря 19, 2017, 12:55:38 pm »

И какого черта я должен поклоняться отцу? Еще разочек, осознание весь абсурд ситуации: поклоняться отцу! Да я даже дань уважения ему отдавать не должен, ибо отцам такие проявления любви чужды.

Или он не отец?
Записан

Проживи незаметно.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #485 : Декабря 19, 2017, 13:11:50 pm »

Ну тогда это очень странно... Так яростно отстаивать научную картину мира, и в то же время делать это с помощью троллинга. Это у меня вызывает когнитивный диссонанс.
Именно это и есть цель троллинга - вывести человека из себя.


Кстати, автора цитаток угадал?

Я угадал его левую натуру.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #486 : Декабря 19, 2017, 13:14:23 pm »

А вам не все равно, разводить на эту тему срач уже 10 лет.
Кто хочет пусть читает и медитирует, кто не хочет пусть читает политэкономию и Дарвина.

Другое дело попов в школы тащить- это перебор, но мы вроде как победили это.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #487 : Декабря 19, 2017, 13:22:50 pm »

Я что-то упустил ход беседы, тут уже все на свете обсуждается, каша какая-то.

Лично я к вере отношусь нормально. Неплохой способ не думать о фундаментальных вещах, избегать мыслить об устройстве мира. Все достаточно просто объясняется в специфической литературе, ноль формул и есть картинки (рисунки). К тому же, не каждому дано мужество быть.

Но, простите, религия? Их же разделяют: есть вера, а есть религия. Разве я не прав? И неужели в 21 веке есть защитники именно религии, которые младше ~60 лет?

Так и есть.
Вера - это убежденность в существовании Бога и Надмира без возможности убедиться в этом при жизни.
Религия - совокупность правил и способов поклонения.
Нет смысла соблюдать правила и поклоняться, если не признаешь существование Бога.
И нет возможности не следовать правилам, если признаешь.

О каких правилах речь? Есть мой отец (бог) и есть я (его сын). Какие тут могут быть правила? Пост соблюдать? Ближнего уважать? А если откажусь, то что? Папа откажется? В ад пошлет?

И если так, то вы ребята забавные. Верить во всемогущее существо ограничивающее своих созданий в каких-то бытовых вещах - это мощнетски. Здесь наука бессильна, уж точно. 

Конечно не так.
Зачем писать бред, а потом его высмеивать?
Над кем смеетесь? Не над собой-ли?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #488 : Декабря 19, 2017, 13:27:50 pm »

И какого черта я должен поклоняться отцу? Еще разочек, осознание весь абсурд ситуации: поклоняться отцу! Да я даже дань уважения ему отдавать не должен, ибо отцам такие проявления любви чужды.

Или он не отец?

Тот, кто не должен - тот и не испытывает в этом потребности.
У нас в советское время привито, что поклонение равно раболепию.
Но исконный смысл этого слова близок к "Почтение", "уважение", "послушание", "Благоговение"

Он Отец души. Душа вечна.
Земной же отец - тот, кто дарует временное тело.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #489 : Декабря 19, 2017, 13:31:34 pm »

Понятно-тут людям нужен холивар.

Особенно Герману зачем то.

Вот на его примере, лысеющий дядька в годах с сомнительным , но прибыльным ремеслом доказывает седеющему задроту, что его взгляды важнее.

А седеющий задрот тролит лысеющего дядьку  дуримара.

Остальные смотрят. Осталось им в президенты баллотироваться от палаты нумер 6


Да, мне без вас было скучно- реальный мир с его бытовухой менее эмоционально окрашен.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 13:33:15 pm от TigerKing » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #490 : Декабря 19, 2017, 13:39:29 pm »

Андрей, разве я писал Вам, что Ваши песни - говно?
Разве я смеялся над Вашим присутствием здесь на форуме?
Или может над ростом?

Нет. У нас у всех есть свои причины для общения здесь.
И Сократису я ответил вежливо, не поддавшись на его провокации.

Впредь прошу Вас быть более сдержанным и не испражняться публично на приличных людей.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #491 : Декабря 19, 2017, 13:43:32 pm »

Герман, меня как не назови, это только ваше мнение.
Как и мое мнение, относительно вакуумного массажа , исключительно мое.

Это просто взгляд со стороны на очередную перепалку.
Если вы умный- остановитесь первым.

ВЫ ЖЕ ЗДОРОВЫ, ЗАЧЕМ ТРОЛИТЕ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #492 : Декабря 19, 2017, 13:44:42 pm »

Я ТРОЛЛЮ???
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #493 : Декабря 19, 2017, 13:47:17 pm »

Я ТРОЛЛЮ???
Или ведёшься на троллинг, в любом случае поддерживаешь.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #494 : Декабря 19, 2017, 13:50:18 pm »

Это не так.
Хотя беседы здесь часто принимают нездоровые обороты. Такова особенность форума.
Некоторых неадекватов банят.

Если любопытно, то все это скотство
https://otvet.mail.ru/religion/
происходит без моего участия.
И тема ЕСТЬ ЛИ БОГ была создана здесь задолго до моей здесь регистрации. Главным троллем здесь выступает Дмитрий, это общеизвестно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #495 : Декабря 19, 2017, 13:52:48 pm »

А зачем вы это выискиваете?

Искать бога на Ответах Мэйл ру , тот еще троллинг.

Может лучше в храм?

Если бы не вы- я и многие никогда бы не зашли на эту ветку майла.

И читать не интересно... вы бы еще на сайт с женскими камерами зашли или к школьникам в чат.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 13:58:56 pm от TigerKing » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #496 : Декабря 19, 2017, 13:57:38 pm »

А зачем вы это выискиваете?

Искать бога на Ответах Мэйл ру , тот еще троллинг.


Я написал это страницу назад.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #497 : Декабря 19, 2017, 14:00:12 pm »

Перечитывать эту ветку также бессмысленно, давайте я вам позвоню и вы мне все расскажете сами.
Телефон с вашей рекламной странички еще в онлайне?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #498 : Декабря 19, 2017, 14:07:09 pm »

Перечитывать эту ветку также бессмысленно, давайте я вам позвоню и вы мне все расскажете сами.
Телефон с вашей рекламной странички еще в онлайне?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31164.msg861422#msg861422

Можно в личку написать, если есть о чем говорить.
Если не о чем, то и говорить не стоит.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #499 : Декабря 19, 2017, 14:13:57 pm »

Сразу про текст в ссылке , людей с одноклассников оскорбили, а там моя мама и другие родственники.
Цитировать
так там совсем не образованный народец, как и на одноклассниках..

Вы себя считаете кем то особенным?
Тогда ваше место здесь верное.

Драконя невротиков и там и здесь вы нарабатываете некий сетевой рейтинг?

Тогда при чем тут Бог?

Совет вам "дьявольский" хотите реально лечить людей- не воруйте энергию у других, тем более неуравновешенных, ведь именно эта энергия дает вам раскрутку, или не говорите о свете и прочем... пишите просто бизнес.

Если вы меня услышали- сами напишите.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 14:17:05 pm от TigerKing » Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8