Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:56:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369514 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #360 : Декабря 17, 2017, 05:41:14 am »

Гм... ты написал не точку зрения. Ты сослался на какую-то статистику.

Если о школе, то школе школа рознь. Оценка вообще не показатель знаний. У меня до 9 класса была тройка по физкультуре. Когда сменился наконец неадекватный учитель физкультуры, я стал получать пятерки.
Таким образом школьные оценки никак не влияют на качество работы. Да и знания не всегда влияют на качество работы. Это я по своей работе знаю. Можно придти на мою работу зная наизусть все ПБУ и федеральные законы, но уволишься через месяц. А можно придти со знанием Экселя и за месяц прочитать законы и ПБУ и будешь крутым сотрудником.
Дима,на сегодняшний день система образования очень сильно изменилась. И настоящих учителей заслуженных таких,как Ямбург,например,не хотят слышать. Сейчас уже с первого класса готовят к тестам. Пугают,давят,заставляют. Это-не метода родителей. Это делает школа. Учителя работают на бонусы,школа на престиж,а знания приходится оттачивать с репетиторами. Деваться некуда. В вузах тоже поменялся порядок при поступлении. Тесты...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #361 : Декабря 17, 2017, 08:28:22 am »

Гм... ты написал не точку зрения. Ты сослался на какую-то статистику.

Если о школе, то школе школа рознь. Оценка вообще не показатель знаний. У меня до 9 класса была тройка по физкультуре. Когда сменился наконец неадекватный учитель физкультуры, я стал получать пятерки.
Таким образом школьные оценки никак не влияют на качество работы. Да и знания не всегда влияют на качество работы. Это я по своей работе знаю. Можно придти на мою работу зная наизусть все ПБУ и федеральные законы, но уволишься через месяц. А можно придти со знанием Экселя и за месяц прочитать законы и ПБУ и будешь крутым сотрудником.
Дима,на сегодняшний день система образования очень сильно изменилась. И настоящих учителей заслуженных таких,как Ямбург,например,не хотят слышать. Сейчас уже с первого класса готовят к тестам. Пугают,давят,заставляют. Это-не метода родителей. Это делает школа. Учителя работают на бонусы,школа на престиж,а знания приходится оттачивать с репетиторами. Деваться некуда. В вузах тоже поменялся порядок при поступлении. Тесты...

но наша страна по-прежнему занимает первые места на международных молодежных образовательных олимпиадах.
не в тестах дело, я считаю, и во многом не в учителях. А в родителях и близких - пример я описал выше.

Я учился в советской и постсоветсвкой школе, котоая наследовала советский тип образования. У нас не было тестов. У нас были заслуженные учителя. Но, я скажу, это было очень плохое образование. Причин много: от плохих учителей до плохого района. Но у меня была тяга к знаниям, которую воспитали родители. Физика была одним из наиболее плохо преподаваемых предметов. Это не сделало меня ученым - тут большая вина системы образования. Но благодаря самостоятельному и дополнительному изучению я приобрел адекватный взгляд на мир без эльфов, фей, экстрасенсов, кагоцела, арбидола и тонких миров.

Я говорю это к тому, что образования никогда не бывает полным, хоть в оксфорде учись, хоть в Твоюматьевске. Перекладывая ответственность за образование с себя на школу, репетитора, ВУЗ и т.д., мы просто создаем очередного безответственного потребителя с купленными бумажками об образовании.
Нет таких ученых и великих исследователей, которые просто ходили в школу и стали умными и знаменитыми.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #362 : Декабря 17, 2017, 08:57:14 am »

Таланты и гениальность - это результаты наработок нескольких жизней, которые проявляются в этой.
Типичный пример - Моцарт.
Это подтверждает твою мысль о том, что гениальные ученые не стали таковыми, просто учась в школе. Есть более важные факторы.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #363 : Декабря 17, 2017, 08:58:32 am »

Посмотрим,что будет дальше и как изменится твоё мнение. Я уже кое-где подметила приём твой-«лишь бы поспорить». И нашла нестыковки,несмотря на твои познания в логике)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #364 : Декабря 17, 2017, 09:00:32 am »

И лейтмотив ясен троллячий,поскольку несомненно тролль заденет в теме о науке эльфов и экстрасенсов. Поэтому я не верю,Дима,что то,что ты тут пишешь,соответствует тому,о чем думаешь.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #365 : Декабря 17, 2017, 09:07:29 am »

Таланты и гениальность - это результаты наработок нескольких жизней, которые проявляются в этой.
Типичный пример - Моцарт.
Это подтверждает твою мысль о том, что гениальные ученые не стали таковыми, просто учась в школе. Есть более важные факторы.

Спасибо за собственный наглядный пример.  jest_331
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #366 : Декабря 17, 2017, 09:08:19 am »

Посмотрим,что будет дальше и как изменится твоё мнение. Я уже кое-где подметила приём твой-«лишь бы поспорить». И нашла нестыковки,несмотря на твои познания в логике)


Молодец, что нашла, но лучше бы вникла в бинарную логику и помогла ребенку решить элементарные задачи по информатике.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #367 : Декабря 17, 2017, 09:34:35 am »

Таланты и гениальность - это результаты наработок нескольких жизней, которые проявляются в этой.
Типичный пример - Моцарт.
Это подтверждает твою мысль о том, что гениальные ученые не стали таковыми, просто учась в школе. Есть более важные факторы.

Спасибо за собственный наглядный пример.  jest_331

Пожалуйста.
Благодарю, что ты был так внимателен к моей персоне, чтобы заметить это.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)