Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:12:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369486 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #340 : Декабря 15, 2017, 12:29:28 pm »

Анна,  это не углубленные знания.  это поверхностные знания,  азы логики. настоящая логика и булева алгебра очень сложна.
Так ещё не вечер. Это ж только начало. Дальше ещё глубже. До 11 класса ещё глубже заковыряются. Я звоню подруге,которая преподаёт в Гарварде,чтобы объясняла то,что не может объяснить учитель. Вот,о чем я. Колб ты не можешь объяснить и у всего класса двойки (у всех 30-ли человек), кто не прав? Все 30 человек.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #341 : Декабря 15, 2017, 12:31:19 pm »

Асур,  сам называешь меня гуру,  и сам же чморишь.  Эффективно,  но не очень в цель
Вы оба-тролли. Жирные тролли. Только ты,Дима,потоньше. Но общего полно. И ведь троллинг-это тоже целая наука-НЛП,манипуляции и много ещё чего.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #342 : Декабря 15, 2017, 12:45:44 pm »

Асур,  сам называешь меня гуру,  и сам же чморишь.  Эффективно,  но не очень в цель
Развести тролля 80 lvl, как последнего лоха, это точно в цель, в яблочко! gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #343 : Декабря 15, 2017, 12:48:18 pm »

Во-во! Клоуны.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #344 : Декабря 15, 2017, 14:31:13 pm »

Это зависит не от страны. а от требований конкретного product manager
Ну я к тому что у нас учат всему, только не тому что актуально на сегодняшний день. Из за этого и страдает наша промышленности и ИТ технологии. Откуда взяться людям с правильным образованием, если преподавать языки программирования мало кто согласится из хороших специалистов. Вот у нас Delphi преподавал один странный мужик, задания были из разряда лишь бы хоть чему нибудь научить. С C++ еще хуже дела обстояли. Мы сами должны были преподавателю рассказать что мы поняли из книжек и получить зачет. Кошмар короче.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #345 : Декабря 15, 2017, 14:38:47 pm »

Мне, к счастью, с учителями повезло.
С учителем по Паскалю я много лет дружил уже после института.
Он был капитаном нашей городской команды по ЧтоГдеКогда, в которой и мне посчасливилось участвовать.
Преподаватель по СУБД сейчас стал ректором нашего липецкого университета.
О них только хорошие воспоминания!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #346 : Декабря 15, 2017, 16:07:05 pm »

Очень важно,конечно,кто даёт эти знания,как даёт и как направляет!
Если Тыр-пыр и галопом по европам,то знания будут обалденные,конечно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #347 : Декабря 15, 2017, 18:22:13 pm »

Очень важно,конечно,кто даёт эти знания,как даёт и как направляет!
Если Тыр-пыр и галопом по европам,то знания будут обалденные,конечно.
Сейчас вводится новое понятие не "учитель", а "ментор" или "тьютор"..Соответственно учить никто не обязан. А направлять.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #348 : Декабря 15, 2017, 18:30:37 pm »

Уже введено,как и оказание услуг по обучению. В электронном виде ссылки на источники,задания,а дальше сам. Такое практикуется давно в Европе и США. Но!!!В высших учебных заведениях.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #349 : Декабря 16, 2017, 05:27:04 am »

а мы вообще то не о том говорим,  а о том,  нужны ли ребенку знания,  которые по мнению мамы или бабушки ребенку не понадобятся

Это очень сложный вопрос. Мне кажется, что подсознательно ребенок выбирает то, кем хотят видеть его родители. Все знания на свете в голову не впихнешь.) И тут уже выбирает ребёнок, где ему лучше. Но родители тоже имеют немалый вес. Например, все известные музыканты были из семей музыкантов, их постоянно заставляли заниматься музыкой. Но если мама и папа хотят, чтобы ребёнок стал врачом, то он, естественно, будет думать в этом направлении.
Это я только не так давно поняла, жаль, что не додумалась об этом раньше.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #350 : Декабря 16, 2017, 08:34:57 am »

а мы вообще то не о том говорим,  а о том,  нужны ли ребенку знания,  которые по мнению мамы или бабушки ребенку не понадобятся

Это очень сложный вопрос. Мне кажется, что подсознательно ребенок выбирает то, кем хотят видеть его родители. Все знания на свете в голову не впихнешь.) И тут уже выбирает ребёнок, где ему лучше. Но родители тоже имеют немалый вес. Например, все известные музыканты были из семей музыкантов, их постоянно заставляли заниматься музыкой. Но если мама и папа хотят, чтобы ребёнок стал врачом, то он, естественно, будет думать в этом направлении.
Это я только не так давно поняла, жаль, что не додумалась об этом раньше.

А я про другое. Вот ребенок получает материал по бинарной логике. Он не знает, что это, возможно, он даже бы попробовал вникнуть, попытаться понять. Но родитель вместо стимулирования любознательности смотрит на задание, не пытаясь даже понять, что это, потом хватается за голову, вопит, да что ж это такое, чему детей нонче учат безграмотные продажные кадры. После чего лезет в интернет, спрашивая решение.
Не надо так. В этом случае мы имеем тот факт, что задание сложное родителю, а не ребенку. Родитель не хочет вникать в новые знания и прививает ребенку мысль о том, что не мы тупые, а они коррупционеры, хотят делать из нас баранов, и оскорбляют, давая невыполнимые задания.
Следующий шаг это внушить ребенку, что раз все кругом бараны и тупые, тот нет ничего страшного в мухлеже. И растет новое поколение взяточников, коррупционеров, воров, бандитов. Знания облагораживают, а отказ от знания (под любым предлогом) делает нас хуже.

Вышенаписанное не относится к Анне, это вообще всеобщая беда. Сколько у меня знакомых мамашек рассказывает как ужасно в школе, как загружают бедных детишек, и что в первом классе изучают высшую математику. Помнится одна мамочка пыталась с ребенком заниматься мызыкой, ничего не понимая в нотах, так просила меня объяснить ей (мамочке), как записываются ноты, что означают и т.д. И вот она в этом смысле молодец - помет сама, поймет и ребенок.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #351 : Декабря 16, 2017, 09:42:39 am »

Школа должна ориентироваться на некого усредненного ученика а не на вундеркинда. По статистике хорошисты приносят максимальную пользу экономике. Вундеркиндов часто тянет не в ту степь.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #352 : Декабря 16, 2017, 10:03:38 am »

Школа должна ориентироваться на некого усредненного ученика а не на вундеркинда. По статистике хорошисты приносят максимальную пользу экономике. Вундеркиндов часто тянет не в ту степь.
Не хорошисты. Троечники.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #353 : Декабря 16, 2017, 10:47:11 am »

На самом деле школа не должна ни на кого ориентироваться. Есть школьные программы, которое должны освоить учащиеся, придуманные министерством образования. И если ученики превышают знания школьной программы, то это уже на усмотрение учителя. Но дело в том, что программы перегружены, иногда не хватает часов на усвоение материала, не то, чтобы изучить его углубленно, поэтому мамам и папам приходится заниматься самим с детьми. Раньше дети учились по пять уроков в день, сейчас по 7-8 уроков и этого тоже мало. К чему я это? Дмитрий, ты всё правильно говоришь.
Посмотрим, что ты скажешь, когда твой ребёнок будет в старших классах учиться.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #354 : Декабря 16, 2017, 10:50:00 am »

Отличник от слова отличие, то есть чем-то отличается от других. Троечники пофигисты. А вот не зря раньше было выражение "ударник коммунистичнского труда". Т.е. ударными темпами движут экономику вперед, самые ценные кадры.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #355 : Декабря 16, 2017, 14:40:21 pm »

Школа должна ориентироваться на некого усредненного ученика а не на вундеркинда. По статистике хорошисты приносят максимальную пользу экономике. Вундеркиндов часто тянет не в ту степь.

Где ты такую статистику берешь? Не первый раз пишешь какие-то выдуманные вещи...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #356 : Декабря 16, 2017, 14:41:16 pm »

Цитировать
Отличник от слова отличие, то есть чем-то отличается от других.

Отличник от словосочетания "отличная оценка". Теперь еще и лингвистикой занялся?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #357 : Декабря 16, 2017, 15:08:13 pm »

Школа должна ориентироваться на некого усредненного ученика а не на вундеркинда. По статистике хорошисты приносят максимальную пользу экономике. Вундеркиндов часто тянет не в ту степь.

Где ты такую статистику берешь? Не первый раз пишешь какие-то выдуманные вещи...
Обоснуй. Я свою точку зрения написал, напиши теперь свою.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #358 : Декабря 16, 2017, 16:35:42 pm »

Гм... ты написал не точку зрения. Ты сослался на какую-то статистику.

Если о школе, то школе школа рознь. Оценка вообще не показатель знаний. У меня до 9 класса была тройка по физкультуре. Когда сменился наконец неадекватный учитель физкультуры, я стал получать пятерки.
Таким образом школьные оценки никак не влияют на качество работы. Да и знания не всегда влияют на качество работы. Это я по своей работе знаю. Можно придти на мою работу зная наизусть все ПБУ и федеральные законы, но уволишься через месяц. А можно придти со знанием Экселя и за месяц прочитать законы и ПБУ и будешь крутым сотрудником.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #359 : Декабря 16, 2017, 18:18:16 pm »

Для наших любителей науки и образования

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8