Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:55:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #200 : Декабря 13, 2017, 18:54:30 pm »

Не, я не сторонник альтернативной истории)) Аристотеля , пап, костры инквизиции и прочие вопиющие факты не имеет смысла сваливать в кучу и любоваться винегретом. Суп отдельно, мухи отдельно. Если в поликлинике все анализы граждан сольют в одну баночку - анализ, конечно, получится, но смысл потеряется

Очень удобно. Все плохое давайте отделим, как бы в сторону уберем. Ну, было такое, и что? Было же и хорошее!
Вау, просто ВАУ! Я когда интернет провел в 2007 году, то в дискуссиях на популярных тогда чатах (биззар, вайперс чат, юничат) пользовались такой аргументацией и таким ходом мысли. Прошло 10 лет — и все еще это в ходу.

Да наоборот- совсем неудобно. Надо каждый факт рассматривать отдельно, в исторической перспективе, так сказать. И уж тем более не делить по признаку"плохо-хорошо". А надергать , свалить в кучу- это точно не научный метод. Вы же, надеюсь, считаете, что история - наука? А то некоторые тут только точное знание к наукам причисляют. А всякое там философско-историческое-гуманитарное- так, пустяки, недонауки.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #201 : Декабря 13, 2017, 18:59:34 pm »

Если не секрет, с кем перепутали? Хотелось бы увидеть что именно писал тот человек, раз он так на меня похож. Жуть как интересно.
Мое мировоззрение очень пессимистическое, я даже не думаю, что стоит его озвучивать. Но там все плохо, уверяю вас.
Тему удалили , прочесть не удастся, так что ...увы. А озвучить взгляды не мешало бы, если вы не только читатель здесь. Лично для меня инет не стирает индивидуальности. Говоря здесь с кем-то, я говорю с человеком. Впрочем, как пожелаете, конечно.
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #202 : Декабря 13, 2017, 19:21:54 pm »

Ну, частично я ее почитал через WebArchive за 07 июля 2017 года. Увы, в архиве сохранились далеко не все страницы темы.

Я считаю, что все возникло случайно, зарождение жизни и разума не выходит за рамки материалистичного, смысла жизни нет и каждого из нас ждет небытие. Мне страшно умирать, но с другой стороны я понимаю, что ничем не заслуживаю вечной жизни, ибо являюсь случайным "выхлопом" эволюционного процесса.

Это если очень упрощено, а вот подробно описывать смысла нет. Это долго и никому не интересно, ибо для общественности я никто и зовут меня никак. А народ любит внимать умозаключениям только известных людей, в чем я себе отдаю отчет.
Записан

Проживи незаметно.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #203 : Декабря 13, 2017, 19:31:25 pm »

Не сочти за наезд, но бывает ли у тебя осознания зависимости между идеологией самоунижения и отрицания смысла и депресняком?
Как по мне, то зависимость очевидная.
И на этом форуме это крайне сильно распространено.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #204 : Декабря 13, 2017, 19:34:52 pm »

Нет, не бывает.
А что плохого в том, что индивид отрицает всякий смысл своего существования? Это делает его ненормальным?
Записан

Проживи незаметно.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #205 : Декабря 13, 2017, 19:39:50 pm »

Нет, не бывает.
А что плохого в том, что индивид отрицает всякий смысл своего существования? Это делает его ненормальным?

Это опустошает. Во всех смыслах.
А термин нормальности я не применяю по отношению к людям.
Нормальность - это закон распределения.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #206 : Декабря 14, 2017, 01:00:31 am »


[/quote]

Пример про дюны напоминает передачу про хаос, которую крутят по телеканалу Davinchi-learning
Иногда телевизор приносит пользу  rgach и почему многие хотят его выкинуть))

Сегодня на том же канале услышала в принципе не новую фразу: каждое новое открытие влечёт миллион загадок (примерный пересказ)

Может среди этого миллиона скрывается Бог. Во всяком случае тайна начала Вселенной точно.

В целом я за науку! Но ОКР не даёт отвергнуть веру в высшую силу. Вернее это не вера, а страх, взращенный невежественным суеверием, навязанным с детства.
А ещё моя "вера" это желание иметь доброго покровителя, родителя (из за недостатка ласки и ощущения безопасности в детстве).

Охота как Дмитрий заявить о своём неверии, а сознание не даёт - вдруг накажут.  че делать? По мне плачет психотерапевт, да?  rgach


[/quote]

Такой бог, каким его малюет большинство людей, скорее всего нигде не скрывается по причине отсутствия. Если бог и есть (наука это не опровергает, равно как и не поддерживает - абсолютный нейтралитет), то явно не такой, каким его видит большинство людей. Ибо видят они существо с ЦНС, эмоциями (любовь к "детям своим", вера в них, доброта) и прочими механизмами, выработанными в процессе эволюции. Просто смешно.

Хочу вас также разочаровать: тайна начала Вселенной вряд ли скрывается во Вселенной. Во всяком случае находясь в замкнутой системе наблюдатели (например, мы) не смогут полностью понять ее устройство. Если уж где и скрывается тайна Вселенной, то за ее пределами, где, как считается, ничего нет (даже пространства).

Позвольте полюбопытствовать (вопрос серьезный): что вам, как верующему человеку, даст факт существования бога? Ну, предположим что это доказано и он действительно есть. Мне правда очень интересно узнать, были бы вы счастливы. Оно ведь вроде и хорошо, что смерть не конец и у нас есть истинный родитель. Но разве не должна посещать голову мысль, что мы все равно марионетки? Что бог может передумать? Что свободы нет?

Если кто еще из верующих прочитает это сообщение, прошу вас: ответьте. Мне правда очень интересно узнать ход ваших мыслей, а то друзья обычно на такое отвечают "ну и че? ну и пофиг!".
[/quote]
Я вот, как раз не представляю Бога как подобие человека. Для меня это нечто вездесущее, неуловимое... Как энергия что ли. (Прошу не воспринимать это слово буквально). В общем, совсем не то, о чем говорит Библия.
Ого, Вы меня к верующим записали! ))) Неожиданно. А я ведь написала слово "вера" в кавычках, применительно к своей персоне.. И рассказала, что эта вера в моём случае скорее всего сродни обсессивно-компульсивному расстройству. Или как вторичная выгода с точки зрения психологии.
Но на вопрос отвечу.
Если существование Бога доказали
1. Была бы рада тому, что скорее всего тогда есть жизнь после
2. Рада тому, что есть понятное для обывателя объяснение зарождения жизни на Земле и Вселенной в целом. Потому как язык  математических уравнений, описывающих все законы, мне не ясен и в голове не укладывается.
4. Но расстроена тем, что мои расстройства психики примут новые обороты.
Записан

Фиолетово-Черный
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #207 : Декабря 14, 2017, 04:02:16 am »

Вот несколько цитат из интересной книги Лобделл Уильям. Теряя веру. Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни

Цитировать
Во время двух своих путешествий на остров Святого Михаила, как ни странно это прозвучит, я впервые перестал мучиться религиозными сомнениями. То, что произошло на краю земли с беззащитными детьми, выглядело намного более осмысленно, если признать, что Бога нет. Когда мы сталкиваемся со злом, будь оно делом Сатаны или рук человеческих, наша задача — с ним бороться. Но при этом важно его понять. Меня успокаивала и придавала мне сил мысль, что речь идет всего лишь об одном дурном человеке и одной коррумпированной организации, действующей исключительно в собственных интересах.

 
Цитировать
Изменилось для меня и кое-что другое. Теперь я видел, что вера в Бога, какие бы ни приводились в ее пользу логические и рациональные доводы, требует «прыжка веры». Либо у тебя есть дар веры, либо нет. Это не вопрос выбора. Я привык думать, что мы просто принимаем решение: верить в Иисуса или нет. Собираем факты и выносим вердикт. Но все оказалось не так просто. Вера рождается где-то в глубине души, под влиянием воспитания, семьи, друзей, пережитого опыта и желаний. Это совсем не похоже на голосование, где берешь бюллетень и ставишь галочку за демократов, республиканцев или за независимого кандидата. Христиане часто обращаются к отпавшим от веры так, словно те отвернулись от Бога намеренно, по собственному желанию. Но я страшно тосковал по своей вере, изо всех сил старался ее вернуть — и тем не менее голова моя не могла приказывать сердцу. Я теперь знал: то, во что я хочу верить, — неправда. Я просто больше не верил в Бога, хоть и цеплялся за свою веру изо всех сил. Веру нельзя вызвать усилием воли. И даже имитируя отсутствующую веру, можно обмануть других, но не самого себя.

 
Цитировать
Религиозные ритуалы, в которых я прежде находил утонченную красоту, например рукоположение священника, теперь кажутся мне почти комичными. К чему все эти благовония, брызги святой воды, пышные одеяния, зачем новопоставленный священник простирается на полу? Но тут же я вспоминаю, что еще совсем недавно смотрел на неверующих с жалостью: бедняги, они не знают Господа! После всего, что со мной произошло, едва ли я вправе кого-нибудь судить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #208 : Декабря 14, 2017, 04:04:07 am »

Асур, если не обсуждать религию, табуировать эту тему, то вот тогда случается вот такое:



Слышал, небось, о недавнем происшествии в российской академии государственной службы и народного хозяйства.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #209 : Декабря 14, 2017, 04:06:01 am »

Нет, не бывает.
А что плохого в том, что индивид отрицает всякий смысл своего существования? Это делает его ненормальным?

И через это отрицание возникает новый здоровый смысл, очищенный от сочинения богов разной степени всемогущества.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #210 : Декабря 14, 2017, 07:21:36 am »

Асур, ... вот тогда случается вот такое:
К несчасть, такое случилось с тобой -

Это ты разжигаешь здесь ненависть и нетерпимость.

Это ты провоцируешь слабых на проявление агрессии.

Это ты просил у Бога исцеления, но не получив его мстишь и Богу, и всем верующим.

Это ты, в страхе терзаясь сомнениями о грядущей Божьей каре, ищешь всё новые и новые доказательства Его отсутствия.

Это ты просрал форум антивсд, просрал форум "Клуб антивсд", а на твоём нынешнем форуме нет никого потому, что ты привечал на нём близких тебе по духу моральных  уродов, извращенцев и всякое отребье изгнанное с антивсд. На собственном форуме тебе и поговорить не с кем, поэтому ты идёшь сюда, но не для того чтобы созидать, а чтобы разрушать и гадить.

P.S. Гордыня, ненависть и страх плохие советчики, но они тебе помогут… построить личный ад в земной жизни.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #211 : Декабря 14, 2017, 07:51:38 am »

гм...  даже если так,  у тебя то отчего бомбит?
и укажи,  у кого я разжег ненависть и нетерпимость,  у полторы экстрасенсов или у тебя? атеизм наоборот сближает,  люди тянутся к истине даже если не согласны с ней.

грядущая божья кара?  что может быть страшнее НИЧЕГО?  а я прекрасно понимаю,  что после смерти ничего нет,  и меня это не пугвет и не сильно тревожит.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #212 : Декабря 14, 2017, 08:11:09 am »

Оправдываться поздно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #213 : Декабря 14, 2017, 10:16:25 am »

Оправдываться поздно.

 я думал асуры выше этого  kasper
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #214 : Декабря 14, 2017, 12:59:49 pm »

Асур, ... вот тогда случается вот такое:
К несчасть, такое случилось с тобой -

Это ты разжигаешь здесь ненависть и нетерпимость.

Это ты провоцируешь слабых на проявление агрессии.

Это ты просил у Бога исцеления, но не получив его мстишь и Богу, и всем верующим.

Это ты, в страхе терзаясь сомнениями о грядущей Божьей каре, ищешь всё новые и новые доказательства Его отсутствия.

Это ты просрал форум антивсд, просрал форум "Клуб антивсд", а на твоём нынешнем форуме нет никого потому, что ты привечал на нём близких тебе по духу моральных  уродов, извращенцев и всякое отребье изгнанное с антивсд. На собственном форуме тебе и поговорить не с кем, поэтому ты идёшь сюда, но не для того чтобы созидать, а чтобы разрушать и гадить.

P.S. Гордыня, ненависть и страх плохие советчики, но они тебе помогут… построить личный ад в земной жизни.


Мф., 20 зач., 7, 1–8

Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

P.s. вашим же оружием.
Записан

Проживи незаметно.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #215 : Декабря 14, 2017, 13:03:37 pm »

интересно,  вот почему Асур не относит себя к близким мне по духу отребью,  моральным уродам и извращенцам.  сам то на всех указанных форумах сидел ясным солнышком   pivo  zloi
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #216 : Декабря 14, 2017, 13:04:13 pm »

сократ это вася?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #217 : Декабря 14, 2017, 13:05:37 pm »

Вообще забавно, что вся ненависть или злоба на последних нескольких страницах темы исходит из приверженцев божественной картины мира.
Записан

Проживи незаметно.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #218 : Декабря 14, 2017, 13:07:27 pm »

сократ это вася?

Ху из Вася? Вы не первый в этой теме, кто считает будто я он. Мне уже даже обидно такое сравнение, ибо, как я понял, он был не самым умным человеком.
Записан

Проживи незаметно.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #219 : Декабря 14, 2017, 13:13:53 pm »

Вообще забавно, что вся ненависть или злоба на последних нескольких страницах темы исходит из приверженцев божественной картины мира.

Серьезно?
А именно? Можно цитатки?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8