Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:28:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Импульсы, удары давления в голову. Помогите, не могу справиться. (Прочитано 2882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Le0p0ld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Ноября 04, 2017, 06:51:21 am »

Люди добрые, не знаю что и делать. Вот проснулся посреди ночи и все что остается это написать сюда, может станет легче. Вегетативные приступы у меня начались наверное в сентябре. До этого находился в постоянном стрессе и напряжение. В августе начались постоянные подергивания  по телу, в большей степени в икрах. Долго переживал, нервничал, не мог определить из-за чего это. потом вроде смерился и сейчас живу с этим, не обращаю внимания. А последний месяц вегетатика очень сильно обострилась. Меня начало так сказать "шарахать" в голову. Т. е как это описать - иду я себе спокойной, разговариваю с коллегами на работе и тут резкий удар давления/импульс в голову, такое ощущение что давление в голове подскочило до невероятных значений. На мгновение теряю координацию, но через минуту все проходит, остается только чувство сжатости в голове, как-будто в тисках. Все это конечно сопровождается приливом жара по всему телу, потоотделением в ладошках, чувством страха, паники что сейчас в голове какой-нибудь сосуд лопнет. Но с этим я как-то справлялся, а вчера был на "дне рождения" у коллеги, выпил немного алкоголя, пришел домой и лег спать. Но проснулся среди ночи и началось -  непрекращающиеся импульсы в голову, сопровождающиеся страхом что сейчас инсульт хватит и т д. Вскочил пошел выпил корвалола 30 капель, думал поможет, но безуспешно. Только ложусь в кровать, закрываю глаза и  пытаюсь заснуть, как начинается приступ. В итоге решил не спать, когда что-то делаю - становиться легче. Вот сейчас 7 утра - сижу пишу вам сюда, состояние разбитое, голова сжата, не знаю, что и делать дальше, то ли к неврологу бежать, пусть меня с ног до голову обследуют, то ли к психотерапевту обращаться. Но ситуацию еще усугубляет то, что сейчас нахожусь в командировке в Бельгии, тут к врачу попасть целая проблема, я думаю ближайшие свободные даты приема - это где-нибудь в декабре+языковой барьер, т.к. говори только на английском, а врачи нет. Вообще ситуация меня пугает. Люди очень нужна ваша поддержка, совет, - подскажите у кого такое было, похожее, опишите как справлялись и на какое заболевание это может быть похоже ?  Как готовиться к завтрашней ночи ?.

p.s. всем заранее спасибо.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 04, 2017, 07:10:05 am »

А голова кружится, нет чувства шатания пьяности? Звона в ушах? Я сутра сделал зарядку все нлрмально. И тут покрутил головой и очень жутко голова кружится. В общем моя проблема с шее очень хрустит при кручении и голова кружится в пот бросает. Мож и у тебя в шее застой и сухость?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 07:12:46 am от Dragonfly777 » Записан
Le0p0ld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Ноября 04, 2017, 07:28:22 am »

Спасибо за ответ, да вроде с шеей никогда проблем не было, да и головокружений не ощущая, головной боли нет. Головокружение только кратковременное - не более секунды в момень приступа. Потом проходит, только голова ватная становится, но шаткости нет. Пойду делать зарядка
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 04, 2017, 07:29:40 am »

Ну ты просто проверь чуть головой покрути вокруг будет хуже или нет проверь.
Записан
Le0p0ld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Ноября 04, 2017, 07:45:56 am »

Ну ты просто проверь чуть головой покрути вокруг будет хуже или нет проверь.

Крутил сейчас головой минут 10, никак вроде не влияет на состояние. Только звон в ушах стоит, но он постоянно.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Ноября 04, 2017, 08:18:09 am »

Если звон стоит шея наверняка перенпряжена. А звон усиливается если сильно открыть рот или челюсть вперед выдвинуть? Причина шея и Височно челюстной сустав
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 08:19:48 am от Dragonfly777 » Записан
Le0p0ld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Ноября 04, 2017, 08:42:46 am »

Если звон стоит шея наверняка перенпряжена. А звон усиливается если сильно открыть рот или челюсть вперед выдвинуть? Причина шея и Височно челюстной сустав

Спасибо, ну сейчас звон пропал, так что проверить пока не могу, считаете что мрт шеи нужно сделать .??
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 08:44:19 am от Le0p0ld » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 04, 2017, 09:37:58 am »

Я думал он у вас постоянно. У меня звон постоянный если выдвину челюсть вперед то усиливается звон и тоже если рот открыть сильнее. Думаю это что это мышцы шеи и височно челюстного сустава. Сложно сказать какие вам нужно анализы сдавать. Я как то делал УЗИ сосудов шеи и головы. Но врач сказал что звон не от этого. Да и стоят такие анализы дорого и назначать все таки врач должен после осмотра.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8