Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:47:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Все симптомы. (Прочитано 5694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergium
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июля 16, 2009, 11:43:57 am »

 
Привет всем, я очень рад, что нашел этот сайт теперь я уверен избавление от ВСД неизбежно.  
Хочу поделиться своей историей. Всд  как минимум шесть лет.
Не могу точно сказать сказать когда все началось, наверное первые признаки были еще в детстве в классе во втором,а именно были какие то не понятные проблемы со зрением предметы удалялись стоило только закрыть глаза( было это всего несколько раз) мама меня потаскала по врачам все врачи в один голос твердили здоров, а на приеме у окулиста я прочел самую нижнию строчку, зрение было чуть ли не 110% так что проблема отпала сама собой.
Первый звонок был в 15 лет проснувшись утром у меня защимило сердце боль отдавалась в лопатку и ключицу, а в этот день был толи экзамен то какая то контрольная во общем идти в школу пришлось,
я не стал жаловаться родителям, а списал все это на чрезмерное употребление кофе (5-7 чашек в день и никотин) в этот день я не курил и не пил кофе и даже вроде чай и меня отпустило уже к вечеру.
Я про этот случай благополучно забыл,но  где-то через год все заново повторилась: (кофе я уже   к тому времени забросил) я должен был идти помогать отцу в заливке крыши гаража, в тот год было очень жаркое лето на пол пути мне неожиданно стало плохо воздуха не хватало, а сердце выскакивало из груди меня охватила паника я еле-еле до тащился до ближайшей лавочки не помню сколько я там просидел мне немного полегчало и я побрел домой. И в этот раз я не стал обращаться к врачам так ка утром уже чувствовал себя нормально.
Этим же летом ближе к середине августа у меня поднялась температура так как у меня с детства было слабое горло я особо не придал значению что температура ведет себя как то странно ближе  к вечеру она начинала подниматься  и начинала скакать то вниз то вверх я ее ощущал все ми  клетками организма, в этот период  я не выглядывал на улицу так как дома температура у меня была в норме , но стоило высунуть нос на улицу, а дальше вы и так понимаите,    в то время я не знал таких слов как ВСД, тахикардия, артериальное давление , паническая атака и т. д. Я думал что вся проблема в горле, что попала какая то инфекция и после посещения ЛОРа и пары анализов которые подтвердили , что с горлом все в порядке, не знаю что случилось но все прошло само собой буквально за  пару дней .
И ВСД покинуло меня на  5 лет, и я теперь понимаю что послужило как говорят «пусковым механизмом» это ночная жизнь, нервная сессия и большое количество выкуринных сигарет (я тогда не пил вообще в принципе как и сейчас, но был период запоя о нем чуть ниже) короче говоря на зимних каникулах я стал ощущать свое сердце, появилась отдышка и боли в сердечной области и панические атаки(боязнь автобусов, людных мест, магазинов, открытых пространств и чувство смерти). Мне бы  тогда обратиться бы к врачу, но в место этого у меня  поползли мысли о том, что то с сердцем и бог знает с чем еще. Во общем я пытался бросить курить и решить проблему самостоятельно , но из этого нечего не вышло, зато я заметил что при употреблении алкоголя мне становилось лучше  , а зря  я начал постепенно пить пиво,через год случилось ухудшение это было после празднования моего дня рождения где я напился ,проснувшись утром от того, что сердце просто выпрыгивает из груди, а воздуха просто не хватает я с выпученными глазами разбудил маму попросил вызвать скорую, на что она мне ответила ,что бы я заканчивал пить, занялся учебой (я тогда был на 5 курсе — последняя сессия), и дала мне таблетку валидола. Мне немного стало легче, но вечером надо было ехать к девушке и тут у меня снова появились панические атаки  только еще более сильные которые сопровождались сильным сердцебиением, нехваткой воздуха и конкретным головокружением (до этого в первый раз когда они появились они исчезли сами собой) мне титанических усилий стоили поездки к ней и обратно домой, я не подавал виду что мне ужасно плохо и отчасти меня это спасло,я делал все через не могу.На следующий день я первый раз оказался у врача у, конкретней у терапевта, а терапевтом была уже пожилая женщина которая сразу же на звала причину —  нервы, а для большей убедительности, что это не сердце направила меня на ЭКГ, УЗИ и т. д.  Я прошел только экг, так как до узи я не смог доехать — па, экг было в норме другие анализы тоже я начал подозревать что врачи либо что то напутали либо не хотят говорить правду что бы меня не расстраивать , мне выписали направление к невропатологу и психотерапевту, но так как я считал себя   человеком с железными нервами (кто бы знал) я никуда не пошел, а начал с этим жить и мучится. В ту пору меня охватывало такое отчаяние, что самые отчаявшиеся люди по сравнению со мной настоящие оптимисты, мне было обидно до слез, что в 22 года у меня больное сердце , а думал я именно так, что жизнь на этом закончена и смысла жизни я не видел, но спасало одно — это девушка с которой я тогда встречался мне не хотелось ее терять (красота спасет мир) и по этому я заставлял себя совершать подвиги над собой (кто болеет тот поймет) и тогда я начал замечать некоторые не соответствия вот один пример из них: мама моей девушки решила обновить мебель в доме новая мебель была уже заказан и со дня на день должна была приехать, осталось вынести старую ее отчим попросил меня помочь и я не мог отказать хотя сам думал, что вот она смерть пришла в виде диванов и кресел и что вы думаете мебель мы перекидали на одном дыхании, нет конечно же сердце стучало, но я не умер а больше того спустя некоторое время я перестал его ощущать это был нонсенс. Жизнь продолжалась я закончил институт, устроился на работу ,чуть не загремел в армию (это целая отдельная история), потерял работу, расстался девушкой и устроился на другую работу и тут случилось еще одно ухудшение (еще бы за три года -  я конечно не пил каждый день ,но за пятницу и субботу отрывался по полной в барах и клубах о чем кстати сейчас жалею) с неделю отвалявший дома я постепенно начал нормализовывать свой образ жизни. Через полтора года я повстречал девушку которая в корне изменила меня и мое отношение к себя, я уже сам пошел к врачу сделал все возможные анализы и исследования которые подтвердили, что патологий нет, единственное алкоголем я подсадил поджелудочную железу, и участковый врач поставил мне диагноз ВСД прописал анаприлин и глицин, выписал направление к невропатологу и пожелал не болеть.
Прошло полгода я так и не решился тогда на поход к невропатологу, сейчас после нахождения этого сайта я понимаю что это необходимо,но сложился комплекс врачей - не доверяю я им, все таки нервы это вам не шутки доверяться кому либо не охота, а у меня сейчас новая престижная работа, свадьба на носу, да и просто надоело это все, вообще за последнее время я научился позитивно мыслить, оптимизма у меня хоть отбавляй я уже как с полгода не пью вообще, практически бросил курить( кто курит совет - попытайтесь бросить мир покажется вам совершенно другим).
Вопрос 1 - чем поддержать себя из лекарств?
Как определить хороший ли специалист перед тобой (имеется ввиду невропатолог, психотерапевт)?
Если кто знает в г. Саратове то кого просьба сообщить координаты.
Всем спасибо за внимание.
P.S. Прочитал здесь про влияние позвоночника в симптомах ВСД — абсолютно верно в 50 % случаях.                          

Сергей.              
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:18:09 pm от Диб » Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #1 : Июля 17, 2009, 04:59:51 am »


практически бросил курить( кто курит совет - попытайтесь бросить мир покажется вам совершенно другим).
Вопрос 1 - чем поддержать себя из лекарств?

Привет теска!
От меня совет, забыть про врачей  и медикаменТОЗ, все что требуется от них-врачей, ты уже получил, теперь иди совсем в другом направлении, на форуме вся инфа есть!

Насчет сигарет, я в течение года, то покурю то брошу, так вот пришел к выводу, что хоть они и сильно влияют на самочувствие ВСДшника (дополнительный спазм сосудов) и вообще вредны спору нет (а жить ващеее вредно))), 5-7 сигарет в день погоду не сделают,  зато какой релакс для меня, а эти ограничения меня уже поддостали))...мне еще как то один из доктаНоук одного из ув. столичного мед. заведения говорил. что воздержание, при желании, несмотря на вредность его, имеет меньший вред, чем вред от воздержания, ко всему нужно подходить с умом!
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 05:06:27 am от SeRuS » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8