Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:40:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле (Прочитано 2059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Ноября 01, 2017, 12:56:18 pm »

Знаю, что это чаще возникает по причине нервов), но как точно удостовериться в этом?
Года 3 назад меня мучил ком около месяца, но тогда ходили с ребёнком к ПТ и я у неё спросила про этот ком. Она мне порекомендовала выпить атаракса (дочка как раз пила его тоже). Выпила и на следующий день этот ком пропал.
Сейчас снова появился. Бывает он болезненный, бывает как-будто острый. Дышать не сложно, глотать не мешает. А бывает что-то заломит в горле (либо может это уже зацикленность), ну и вообще в горле постоянные неприятные ощущения. К ЛОРу ходила - хронический фарингит, выписали всякие полоскалки, но они не помогают.
С другой стороны, если это «комок нервов», то я паксил начала пить( 2 недели уже) должно бы отпустить, или я рано этого хочу?!
Ко врачам ни к каким больше идти не хочу, надоели они мне).
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Ноября 20, 2017, 06:44:19 am »

у меня тоже такая проблема появился ком в горле при том одышки нет есть слабый дискомфорт при глотании и болит грудина на днях был хороший отдых с деевушкой дак я теперь не пойму толи пресс болит толи это внутренности и из за этого ком при накачке фенозепамом ком перестаю замечать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 20, 2017, 06:56:29 am »

У меня тоже был, очень долго, я себе все нервы с ним истрепала. Если анализы в норме - не переживайте, пройдет. Еще можно желудок проверить.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Ноября 20, 2017, 08:31:39 am »

Это может быть хроническое перенапряжение шейных мышц-разгибателей. Из-за Остеохондроза, стрессов, неврозов. По ощущениям будто ком в горле или шею сдавло сильно. Но кушать не мешает, удушья нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8