Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:22:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы ВСД или что то другое ?  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B001R
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 21, 2017, 15:39:39 pm »

Доброго вечера всем участникам форума
Хотелось бы обратиться к вам за помощью как к знающим людям !
Немного предыстории
ВСД мне поставили порядка 5 лет назад , на тот момент все было очень лайтово , просто прыгало давление , в последствии с каждым годом состоянии ухудшалось , сначала начались панические атаки - Обратился к неврологу он назначил Мексидол+ Тералиджен . Пропив данный курс мне стало намного легче примерно на пол-год все симптомы ушли . Спустя эти пол-год все вернулось на пути своя только уже с более страшными симптомами , к паническим атакам прибавились - Трудность в дыхании ( будто ком в горле , озноб , и тд ) Опять пошел на прием к неврологу и опять ( но уже другой врач ) назначил мне тералиджен + мексиприм , симптому на какое то время ушли но после Всд стало еще более сильным чем раньше - Озноб , боль в голове , мурашки по всей коже , жар в голове , апатии , головокружении ! В общем этот период был очень тяжелым но я как то смог себя немного в руки и пойти к другому неврологу в платную клинику .Новый врач поставил диагноз вегето-сосудистый криз , кризовое течение . Приписал 1 месяц пить "Мезапам" а после еще месяц пить "фенибут " И на удивлении на время принятия препарата все мои  симптомы ушли , я наслаждался жизнью , думал что вот наконец-то спустя такое большое время я снова живу а не существую ! Но моя радость была напрасной , после окончания приема мезапама и переход на фенебут часть симпотомов вернулась , я немного конечно расстроился но это было не страшно Фенибут я пропил два месяца , После его резкой отмены начался настоящий ад , все симптомы вернулись с еще большей силой и ко всему прочему появились совершенно новые - Чувство будто более ( температуры ) боль в пояснице , животе , мышцах , усталость и тд
Пошел к новому врачу ( самому лучшему в моем городе судя по отзывам ) Она сказала что нужно обратиться к психатерапевту и сдать анализы , так же приписала "Спитомин" + "феварин" Анализы я все сдал , все в норме , Пью лекарства но улучшений никаких , возможно накладывается синдром отмены фенибута ? В общем если кто нибудь сталкивался с подобным - Дайте совет , жить уже нет сил skull .
Заранее спасибо ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 21, 2017, 17:50:13 pm »

Привет, у многих нечто похожее. Пока не найдется первопричина, будет бесконечная ходьба по кругу. ВСД проявление невроза или органического заболевания (ОХЗ, сосуды, ЖКТ и т.п.). Может быть и то и другое, так как часто органика невротизируется и наоборот.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
B001R
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Октября 21, 2017, 19:36:16 pm »

Привет, у многих нечто похожее. Пока не найдется первопричина, будет бесконечная ходьба по кругу. ВСД проявление невроза или органического заболевания (ОХЗ, сосуды, ЖКТ и т.п.). Может быть и то и другое, так как часто органика невротизируется и наоборот.
то есть причину надо искать все таки в психологическом аспекте нежели в физическом ? Просто стрессовые ситуации не редкость , но и жизнь не сахар . Моя главная проблема в том , что я очень импульсивно и апатично реагирую на всякие мелочи " заболел живот - панкреонекроз " хотя по факту это мелочи , но как бороться с этим до сели не понимаю . Может возможно как то укрепить общую психику ?
Записан
B001R
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Октября 22, 2017, 16:11:04 pm »

Сегодня состояние близко к критическому , тахикардия , чувство жара по всему телу , не знаю что делать .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8