Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:46:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отек Квинке на Формальдегид. Страх всего... (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vika_1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 21, 2017, 13:48:33 pm »

Всем добрый вечер.
Ситуация такая. Мне 30 лет. Внезапно стала аллергиком. Все впервые произошло в апреле месяце это года.
Случилась аллергия на антибиотик Монурал - Крапивница + начала опухать рука. Тогда приняла Лоратадин и вызвала скорую. Они вкололи 1 ампулу Дексаметазона 4 мг.
Второй раз у меня случилась аллергия на примочку для ноги ( травма ноги) - там было 5 препаратов ( Димексид, Рифампицин, Лидокаин, гидрокортизон, физ. Раствор). Проявилась аллергия высыпаниями на языке ( волдырями) и маленькими волдырями на слизистой нёба. Жгло все это дело тогда очень сильно. Выпила Лоратадин, не помогло. Скорая - тоже самое - вколола Дексаметазон.
Пошла я к аллергологу - велел пить Лоратадин курсом, и дал направление в имун. Лабораторию на аллергопробы на медикаменты.
Поехала я на свою голову в эту лабораторию( гос.). Она оказалась в здании морга!!!! Только вход с другой стороны. Я зашла в морг мне сразу ударило в нос очень сильный резкий запах чего-то... сразу началась тахикардия. Я не нервничала при этом!
Пробыла я там около 20 минут - максимум получаса...
И что вы думаете?
Вышла я оттуда в 10:00 утра. Плохо было сразу в плане - сердцебиение появилось, сильная тахикардия. Так я доехала к себе на район, прошло где то час- полтора. Зашла выпить кофе с молоком, дабы избавиться от этого запаха... осмотрела перед этим свою слизистую рта- итог появился белый большой волдырь на верхнем небе. Я испугалась - выпила табл. Лоратадина. , потом выпила кофе.
К 13:00 начала ощущать распирание на верхней губе. Итог- к 14:00 начала распухать половина верхней губы!!!! У меня шок. Я поехала в ближайший пункт неотложной помощи. Мне там вкололи ампула Дексаметазона. К вечеру отек почти до конца спал. Сегодня 3 дня с этого злополучного дня. Мне показалось что снова немного отек на том же месте... Возможно нужен был курс этого гормона... я незнаю...
Либо отек Квинке так долго проходит...я уже в отчаянии.. ((
Позже узнала как называется вещество в морге- Формалин ( Формальдегид) + какие то ещё дезинфицирующие растворы возможно. Так сказал врач в неотложке.
Извините, что столько писанины. Уже наболело просто.
После всего этого у меня развился дикий страх - немогу ездить в общественном транспорте- боюсь всех запахов, всех таблеток, всей еды... дико боюсь...Боюсь кушать любые  продукты, хоть на продукты никогда небыло никакой аллергии...
Возможно, у вас тут у кого-то был отек Квинке? Не раз? Как вы справлялись?
Как жили после этого? Какое лечение вам назначалось? Что помогло?
Пожалуйста, поделитесь опытом!
Буду очень благодарна.
Я в отчаянии...
Записан
азбука
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Октября 21, 2017, 17:17:07 pm »

Здравствуйте Vika!Захотелось Вас как-то поддержать! С Отёком Квинке знакома,только другая клиническая картинка у меня была: просто задыхалась и осиплость голоса. Я совершенно не понимала что со мной происходит, сама дошла до больницы. Правда помощь была оказана быстро, но это был димедрол и хлористый внутривенно. Это было 20 лет назад. Сейчас наверное другие методы. Конечно после этого у меня в аптечке долго лежали эти ампулы. Но это конечно чисто для успокоения. Причину данного события в моей жизни так и не выяснили, так как ничего особенного со мной не происходило. Повторов больше не было и как-то всё успокоилось. У меня также аллергия на формальдегид, это вообще гадость, но столкнулась с ним однажды. Пенициллин мне тоже нельзя, лет в 5 вкололи , потом хлористый и нормально. Зато с детства знаю что такое горячий укол cheerleader3. Тоже пью лоратадин, но из-за ринита. Да чуть не забыла тоже губа верхняя отекала, прямо в магазине в очереди , представьте с таким клювом что-то ещё и покупаешь.Я когда себя в зеркале увидела...не ну губы накачивать это вообще не моя тема spiteful. Вобщем у нас много общего.Будьте в позитиве, ничего не бойтесь, кушайте, ездите, всё будет хорошо!!!  f0f976
Записан
Vika_1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Октября 21, 2017, 19:14:21 pm »

Азбука, спасибо вам огромное за поддержку! Мне сейчас действительно тяжело! Спасибо что написали!
Записан
Elena_pr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Апреля 11, 2018, 14:07:52 pm »

Автор, как у вас дела? Мне тоже 30, до этого была только аллергия летом, как выяснилось на сорные и злаковые травы, в феврале опух палец от апельсинового фреша (сказали перекрестная аллергия), потом кожа начала реагировать покраснениями на привычные средства (типо из-за нервов повысилась реактивность организма). И все... теперь страх. Есть, принимать лекарства, химические запахи, цветы.. а лечиться надо и уколы назначили тут. Я в ужасе( как справляетесь? Пробы делали на медикаменты?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8