Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:54:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: когда проявляется положительная динамика? (Прочитано 24284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #20 : Октября 13, 2017, 10:34:47 am »

Молодец !
Я хожу круг 8,5 км вокруг района...
Программа хорошо считает и показывает скорость и результат.
Вы говорите про "штуку". Это пульсометр.У меня тоже есть . Самый простой можно купить в Спортмастере,если есть у вас. Новый около 2 рэ. Главное-с нагрудным датчиком что бы был.
В инете полно таких.. Я брал Полар простой за 2500. Все понятно и просто. Но,важно уметь "понимать" инфу. Просто держать пульс...Стараться его не превышать некоторое время. Считается ,что лучшая тренировка  ССС идет на пульсе 120-130 ударов. Это подробно рассказывал в теме "Начал бегать"
Со временем можно повышать...
Так что поищите...Можно купить б/у на Авито или тп,что у вас есть..

Вот у вас есть ссылка

https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/sport/other/pulsometr-decathlon-geonaute-50-pojas-chasy-45339149.html
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #21 : Октября 13, 2017, 10:36:44 am »

Или вот еще...Главное-с датчиком.Остальные(без датчика) считают +- километр

https://market.yandex.ru/search?text=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5&clid=545&lr=75&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

Декатлон есть у вас?

https://www.decathlon.ru/C-174587-pul-sometry
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 10:38:56 am от Стрельников » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #22 : Октября 13, 2017, 10:48:34 am »

Молодец !
Я хожу круг 8,5 км вокруг района...
Программа хорошо считает и показывает скорость и результат.
Вы говорите про "штуку". Это пульсометр.У меня тоже есть . Самый простой можно купить в Спортмастере,если есть у вас. Новый около 2 рэ. Главное-с нагрудным датчиком что бы был.
В инете полно таких.. Я брал Полар простой за 2500. Все понятно и просто. Но,важно уметь "понимать" инфу. Просто держать пульс...Стараться его не превышать некоторое время. Считается ,что лучшая тренировка  ССС идет на пульсе 120-130 ударов. Это подробно рассказывал в теме "Начал бегать"
Со временем можно повышать...
Так что поищите...Можно купить б/у на Авито или тп,что у вас есть..

Вот у вас есть ссылка

https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/sport/other/pulsometr-decathlon-geonaute-50-pojas-chasy-45339149.html

Ух ты! Спасибо!! Столько ссылок!!

Пульс должен быть 60% от максимально допустимой частоты пульса (у меня эта цифра - 103, расчет для каждого индивидуален) - такая частота должна соблюдаться в течение часа минимум. На самом деле вроде только после 40 минут такого пульса в кровь поступать начинают гормоны, запускающие восстановительные ресурсы организма. Как-то так. Все это я нашла в той книге, о которой писала выше. Вообще-то это работает, да. Посмотрим, что будет дальше.

Я жалею, что не столкнулась с этой информацией раньше. Вот надо было практически сдохнуть, чтобы начать искать инфу, как выжить...

Интенсивную ходьбу планирую продолжать до конца жизни. Слишком много плюсов в ней :)  Остеохондроз она так же поворачивает вспять, улучшается общее кровоснабжение, а значит - питание межпозвоночных дисков.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #23 : Октября 13, 2017, 10:51:26 am »

Я понимаю что может показаться смешным, но нам женщинам  хочешь не хочешь, а приходится больше ходить, чем некоторым мужчинам, чего только стоят ежедневные походы  по магазинам, чтобы всех накормить, одеть, обуть, плюс работа.
И дома всякие домашние дела, а походы из кухни  на кухню, это вооще многие километры, не сосчитать.
Вся жизнь в пути, так что болеть и расслабляться, разве что так, ненадолго. facepalm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Октября 13, 2017, 11:09:21 am »

Я понимаю что может показаться смешным, но нам женщинам  хочешь не хочешь, а приходится больше ходить, чем некоторым мужчинам, чего только стоят ежедневные походы  по магазинам, чтобы всех накормить, одеть, обуть, плюс работа.
И дома всякие домашние дела, а походы из кухни  на кухню, это вооще многие километры, не сосчитать.
Вся жизнь в пути, так что болеть и расслабляться, разве что так, ненадолго. facepalm

У меня жена так говорит,когда предлагаю прогуляться.Типа находилась уже по магазинам и фитнес был со шваброй и сковородой )
А по вопросу ходьбы-очень полезная вещь,однозначно. пульс у вас будет и так от 100 при хорошей интенсивности.Но.говорят на 120 аорта и сердце пропускают идеальное количество крови,не перетруждаясь и не закисая. Если добавите палки для ходьбы-результат будет гораздо лучше.По себе знаю. Я хожу и с палками и без. С ними работает все тело и плечевой пояс. По потоотделению скажу,что с палками потею больше.Если кому актуально вес корректировать.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #25 : Октября 16, 2017, 15:33:10 pm »

использую Xiaomi Mi Band
изиеряет и пульс и шаги.
пульс можно сторонними прогами в непрерывный круглосуточный замер пустить. можно по таймеру, например раз в 10 минут.
при пробежках отмечает пройденый маршрут, сердцебиение и тд.
Записан
СветПлюс
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #26 : Ноября 30, 2019, 21:02:56 pm »

есть остеохондроз, грыжа в ШОП, сглажены кифоз и лордоз.
соответственно куча еще, сердце, давление, головная ботль , ПА и тд.

Кхе, кхе.... Такой момент. Все в кучу. И остеохондроз, и панические атаки. Когда я своему отцу (он хирург) сказала, что мои врачи связывают мое плохое кровоснабжение (венозный застой) в голове с якобы шейным остеохондрозом, который пережал мне основные головные сосуды, он долго хохотал и сказал идти и изучать этим врачам анатомию. Я в этом сама ничего не понимаю, но он мне объяснил, что гипертонус сосудов связан с теми командами, которые идут от психики к этим сосудам, а не с костями. Это все. То же самое мне сказал и психотерапевт, к которому я в итоге попала.

У человека может быть остеохондроз, но нет панических атак и давления.

У человека может быть ишемическая болезнь сердца, но нет панических атак и гиперчувствительности к собственным состояниям.

У человека может быть заболевание сердца, но нет проблем с функцией кишечника, головных болей и повышенной тревожности.

У человека вообще может быть хронический гастрит, и он при этом нарушает как одуревший все предписания врача, ему ср...ть на страх смерти, он курит и пьет, и плевать он хотел на здоровый образ жизни, зависимость от погоды, фаз луны, пролета метл с ведьмами и страшных сновидений.  Он  жрет че попало. У него здоровая психика, он  наслаждается жизнью, просто он ведет неверный образ жизни своего живота. И при этом счастлив. Помрет неожиданно для себя в 80 лет от острого панкреатита после воззлияний на дне рождения например.

Так вот. Тревожное расстройство, если оно есть, может сопровождать и те заболевания, которые были до него (но никак не волновали), и быть параллельной причиной возникновения (ухудшения) заболеваний. Но в любом случае в первую очередь наводить порядок надо в мыслях, эмоциях. В голове. Лечить невроз. Тогда придет нормальный тонус и к сосудам, и к мышцам.

Даже не представляю, КАКУЮ надо делать физзарядку, чтобы компенсировать приказ психики "бежать или нападать". Ведь это чаще всего зависшее годами состояние.

В общем, не знаю, чего там у меня с шеей. Мне лень было делать снимки, я изначально понимала, что мое давление 200х120 не от остеохондроза, а от хронического стресса. И с таким давлением мне тем более влом было выстаивать очереди на снимки, а денег к тому времени вообще было по нулям, не особо-то наработаешься в таком состоянии.

Сейчас идет седьмой месяц, как я подняла свою задницу со смертного одра и пошла на прогулку. Каждый день по часу. Чтобы понимать, а что именно происходит во время ходьбы и какая она должна быть, чтобы был эффект, было бы здорово прочесть книгу: Крис Кроули, доктор медицины Генри Лодж (два автора), "Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым". Там великолепно описаны процессы омоложения, которые мы в состоянии запустить сами. Бесплатно.


Итак. Что вспомню.

1. Через месяц - нормализовалось давление, ушли панические атаки.

2. Через четыре месяца - резко уменьшилось тревожное состояние, улучшилось кровоснабжение, ушел начинающийся варикоз на ноге, перестали появляться неожиданные синяки там же.

3. Через шесть месяцев - исчезли черные круги вокруг глаз, значительно уменьшилось головокружение. Вернулся нормальный цвет кожи, ушла эта дикая пупырчатая синюшность.

При повороте головы при утренней зарядке шея как хрустела, так и хрустит. И бог ей в помощь. Как сказал незабвенный Бубновский  - не обращайте внимания на этот хруст. И я ему верю, ведь он сам вышел из гораздо более жуткого состояния, чем у меня. Кости - это тоже живой субстрат, имеет свойство обновлять каждую свою клеточку, ремонтировать пробоины, делать компенсаторные заплатки и т.д. и т.п.

Просто надо создать для этого условия.

Много написала, кто-то осилит? ))) Но надо еще добавить все же... Одной физкультурой не обойтись. Надо работать с мозгами. Что я и делаю уже достаточно долго, и не сама с собой, а со специалистом. Удивляюсь, как я с таким количеством дерьма в душе еще до сих пор дожила блин... Но ведь дожила же )))  Тревожность еще сохраняется достаточно высокая. Работаем дальше.

Принцип удовольствия рулит жизнью. Принцип негатива разрушает все, и даже кости.


Вы молодец. Все симптомы уйдут, как только привести голову (психику) в порядок.
Позитивный настрой, рациональные мысли, и занятия физкультурой в этом деле хорошие помощники.
В это сложно поверить, но возможности нашего мозга очень обширны. Как и причинять вред и боль, так и наоборот.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8