Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:24:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: когда проявляется положительная динамика? (Прочитано 24230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« : Октября 10, 2017, 12:10:31 pm »

есть остеохондроз, грыжа в ШОП, сглажены кифоз и лордоз.
соответственно куча еще, сердце, давление, головная ботль , ПА и тд.

но суть вопроса в другом.
начинаю по немногу заниматься, гимнастика, пробежки, велосипед, бассейн.

вопрос - у кого когда наметилось улудшение самочувствия.
при хондрозе часто говорят - "качай мышцы спины." а на сколько))) понимаю что не до уровня чемпиона по бодибилдингу, но насколько.
кто когда заметил уменьшение симптомов??? при какой интенсивности и сроках тренировок - лечения.
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #1 : Октября 10, 2017, 15:03:59 pm »

минимум год. а то и полтора. но это надо иметь натуру и заставлять себя каждый день упражнения, занятия. с упражнениями меня хватило на три месяца, потом месяца два летом на бег. но я плюнул в свое время и завел собаку и шагомер. в итоге теперь гуляю три или даже 4 раза в день, прохожу в среднем 9 тысяч шагов. такого лет 5 точно не было. и раз в полгода заскакиваю к мануалу на тех.осмотр.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #2 : Октября 10, 2017, 15:27:09 pm »

у меня есть шагомер.
меньше 7500 шагов почти никогда. 8-8,5 в среднем.
работа стоячая, за прилавком.
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #3 : Октября 10, 2017, 15:36:56 pm »

я бы рекомендовал еще поискать спортивных врачей по этому направлению, что бы программу составить
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #4 : Октября 11, 2017, 05:50:02 am »

Динамика зависит от разных факторов. Возраст, степень запущенности ОХ. Но если вы не готовы заниматься каждый день и всю жизнь. То все вернется, обязательно вернется. Это проверенно на своей шкуре и еще услышано не от одного доктора. Самый быстрый результат в данном направлении получаю от кроссовера. Если одним словом, переработанной системы Бубновского. И конечно же не обходится без бассейна и профилактора Евминова.   
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #5 : Октября 11, 2017, 15:57:54 pm »

я понимаю про индивидуальности.
но все же
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Октября 11, 2017, 17:43:28 pm »

Привет! Как « ветеран « ( скоро 45 лет) хочу сказать, что динамика-понятие растяжимое. Бег и вме дела-хорошая тема. Они должны быть по-жизни...
динамика у всех по-разному. Нам надо не только « догнать» мышцы и связки для позвоночника, но  и «перегнать», что бы не случилось повторения.
« Качать спину»- очень широкое понятие. Кроме « спины» надо качать пресс, мышцы малого таза, ягодицы, косые , подвздошную и тд. Это только низ спины!

Так что , главное-начать и верить в себя!
Советую скандинавскую ходьбу!
Для стимула для поддержки общей формы скучайте программы Rantastic.
Там для контроля результата и прогресса в приседаниях, пресс, отжимания и тд. Хорошо стимулирует.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #7 : Октября 12, 2017, 07:16:16 am »

Пока вы не выбросите из головы слово "качать" или "закачивать" мышцы спины ничего не получится. Они должны быть в тонусе. Посмотрите и понаблюдайте за детьми. К увиденному и услышанному подключите мозг. В большей степени здесь находятся люди с уже сформированным и диагностированным ОХ, а это деструктивные изменения. От сюда следует, что кость обратно восстановить нельзя. По этому попробуйте сами ответить на поставленный вопрос "когда появится положительная динамика ?"   
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Октября 12, 2017, 08:26:56 am »

Считается,что позвонки держат связки,а питают-мышцы. Вот по-этому следует физкультурить,что бы постоянно кровь гонялась по тканям,донося до мышц и связок нужное количество необходимых веществ. Как я понимаю-от активности усохшие межпозвонковые диски хоть как-то напитываются жидкостью и немного "набухают",распирая на считанные миллиметры позвонки,что ослабляет давление на нервные окончания. Тем самым боль от ущемления уходит..
Более того,подтянутые мышцы и укрепленные лучше удерживают корпус в правильном положении,что снимает нагрузку с позвоночника. Верхняя  часть тела не "висит,как на вешалке" на одном только позвоночнике,а поддерживается более крепкой основой из позвоночника и мышц.

Как я понял на своем опыте,-слабые мышцы,о которых выше говорил,активно участвуют в процессе передвижения,ходьбы... И если они ослаблены- меняется конфигурация движения,динамика. Меняется походка.,амплитуда движения.Это приводит к скованности и бОльшей нагрузке на кости и перегруз мышц,которые берут на себя работу за "неработающие"мышцы.

По-этому надо перестать ждать "результата" ,а просто жить  в ладу с собой и побольше двигаться.  Хуже уж точно не будет...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2017, 08:28:47 am от Стрельников » Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #9 : Октября 12, 2017, 15:26:44 pm »

Они должны быть в тонусе.
 "когда появится положительная динамика ?"   
они у меня в Гипертонусе

под положительной динамикой лично я понимаю, уменьшение боли
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Октября 12, 2017, 18:25:40 pm »

Гипертонус от разных причин: от перегрузки одних мышц из-за слабости других, эмоциональный зажим , обострение Ох.
Надо делать несколько типов упражнений: расслабление, растяжка. Гляньте ютуб -канал osteohondrosy.net Там по названию роликов найдёте.
Я тоже борюсь с этим явлением. Как раньше говорил : ходьбу практикую, офп, гимнастику, иппликатор, растяжка... Укрепив смежные мышцы расслабятся перенапряженные.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #11 : Октября 13, 2017, 05:39:09 am »

Рассматривать нужно вас в отдельности как личность. Какой образ жизни ведете :сидите весь рабочий день или стоите, стресс на работе, питание то есть вес. Дальше я бы по экспериментировал с фарм препаратами ( миорелаксанты и транки) Определил от куда ноги растут у вашего гипертонуса. По поводу количества тренировок и продолжительности. Могу только про себя сказать. Я занимаюсь три раза в день : утром 30 минут на профилакторе Евминова, степер и тренажер "Горбунок" ; в обед 1.30 занимаюсь в спорт зале на кроссовере или в бассейне плаваю ; вечером после работы 30 минут тренажер "Горбунок", петля Глиссона и немного растягиваю ноги. Это я делаю не один год. Так вот все равно того состояния которого бы хотелось добиться еще НЕТ.       
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #12 : Октября 13, 2017, 06:00:18 am »

Рассматривать нужно вас в отдельности как личность. Какой образ жизни ведете :сидите весь рабочий день или стоите, стресс на работе, питание то есть вес. Дальше я бы по экспериментировал с фарм препаратами ( миорелаксанты и транки) Определил от куда ноги растут у вашего гипертонуса. По поводу количества тренировок и продолжительности. Могу только про себя сказать. Я занимаюсь три раза в день : утром 30 минут на профилакторе Евминова, степер и тренажер "Горбунок" ; в обед 1.30 занимаюсь в спорт зале на кроссовере или в бассейне плаваю ; вечером после работы 30 минут тренажер "Горбунок", петля Глиссона и немного растягиваю ноги. Это я делаю не один год. Так вот все равно того состояния которого бы хотелось добиться еще НЕТ.       

Возможно его и не будет-того состояния.. А почему вы так часто тренируетесь? Именно есть необходимость? Понимаю,что нужно снимать зажимы почаще.Хуже не будет..
Мне кажется(уже со своего опыта скажу),что нужно избавляться от невроза и иппохондрии... Не ждать результата,не оценивать состояние и не сканировать себя по 10 раз в день.. Это является признаком невроза и копания в симптомах. По-возможности заниматься и не ждать чуда..Здоровыми,как в детстве и юности уже все равно не будем.Важно принять себятаим,какие мы есть...
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #13 : Октября 13, 2017, 06:46:30 am »

Качество жизни разное. Копаться внутри себя я давно перестал. ПА нет. Думаю единицы, если они есть на этом сайте смогут опустится под воду с аквалангом и там находится более одно часа. Получил международный сертификат и практически каждую поездку в сторону моря погружаюсь в пучины. Видел акулу рифовую вблизи от себя. Таблетки вообще не пью. Иллюзий не питаю по поводу положительной динамики. Просто одни бухают, другие "монстеров" душат на компьютерах и т.д. . Я занимаюсь получаю кайф от этого. Особенно когда начинает выкашивать окружение( одни операции поделали на позвоночнике, других распирает от пива и мынтусов )   
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #14 : Октября 13, 2017, 07:09:02 am »

есть остеохондроз, грыжа в ШОП, сглажены кифоз и лордоз.
соответственно куча еще, сердце, давление, головная ботль , ПА и тд.

Кхе, кхе.... Такой момент. Все в кучу. И остеохондроз, и панические атаки. Когда я своему отцу (он хирург) сказала, что мои врачи связывают мое плохое кровоснабжение (венозный застой) в голове с якобы шейным остеохондрозом, который пережал мне основные головные сосуды, он долго хохотал и сказал идти и изучать этим врачам анатомию. Я в этом сама ничего не понимаю, но он мне объяснил, что гипертонус сосудов связан с теми командами, которые идут от психики к этим сосудам, а не с костями. Это все. То же самое мне сказал и психотерапевт, к которому я в итоге попала.

У человека может быть остеохондроз, но нет панических атак и давления.

У человека может быть ишемическая болезнь сердца, но нет панических атак и гиперчувствительности к собственным состояниям.

У человека может быть заболевание сердца, но нет проблем с функцией кишечника, головных болей и повышенной тревожности.

У человека вообще может быть хронический гастрит, и он при этом нарушает как одуревший все предписания врача, ему ср...ть на страх смерти, он курит и пьет, и плевать он хотел на здоровый образ жизни, зависимость от погоды, фаз луны, пролета метл с ведьмами и страшных сновидений.  Он  жрет че попало. У него здоровая психика, он  наслаждается жизнью, просто он ведет неверный образ жизни своего живота. И при этом счастлив. Помрет неожиданно для себя в 80 лет от острого панкреатита после воззлияний на дне рождения например.

Так вот. Тревожное расстройство, если оно есть, может сопровождать и те заболевания, которые были до него (но никак не волновали), и быть параллельной причиной возникновения (ухудшения) заболеваний. Но в любом случае в первую очередь наводить порядок надо в мыслях, эмоциях. В голове. Лечить невроз. Тогда придет нормальный тонус и к сосудам, и к мышцам.

Даже не представляю, КАКУЮ надо делать физзарядку, чтобы компенсировать приказ психики "бежать или нападать". Ведь это чаще всего зависшее годами состояние.

В общем, не знаю, чего там у меня с шеей. Мне лень было делать снимки, я изначально понимала, что мое давление 200х120 не от остеохондроза, а от хронического стресса. И с таким давлением мне тем более влом было выстаивать очереди на снимки, а денег к тому времени вообще было по нулям, не особо-то наработаешься в таком состоянии.

Сейчас идет седьмой месяц, как я подняла свою задницу со смертного одра и пошла на прогулку. Каждый день по часу. Чтобы понимать, а что именно происходит во время ходьбы и какая она должна быть, чтобы был эффект, было бы здорово прочесть книгу: Крис Кроули, доктор медицины Генри Лодж (два автора), "Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым". Там великолепно описаны процессы омоложения, которые мы в состоянии запустить сами. Бесплатно.


Итак. Что вспомню.

1. Через месяц - нормализовалось давление, ушли панические атаки.

2. Через четыре месяца - резко уменьшилось тревожное состояние, улучшилось кровоснабжение, ушел начинающийся варикоз на ноге, перестали появляться неожиданные синяки там же.

3. Через шесть месяцев - исчезли черные круги вокруг глаз, значительно уменьшилось головокружение. Вернулся нормальный цвет кожи, ушла эта дикая пупырчатая синюшность.

При повороте головы при утренней зарядке шея как хрустела, так и хрустит. И бог ей в помощь. Как сказал незабвенный Бубновский  - не обращайте внимания на этот хруст. И я ему верю, ведь он сам вышел из гораздо более жуткого состояния, чем у меня. Кости - это тоже живой субстрат, имеет свойство обновлять каждую свою клеточку, ремонтировать пробоины, делать компенсаторные заплатки и т.д. и т.п.

Просто надо создать для этого условия.

Много написала, кто-то осилит? ))) Но надо еще добавить все же... Одной физкультурой не обойтись. Надо работать с мозгами. Что я и делаю уже достаточно долго, и не сама с собой, а со специалистом. Удивляюсь, как я с таким количеством дерьма в душе еще до сих пор дожила блин... Но ведь дожила же )))  Тревожность еще сохраняется достаточно высокая. Работаем дальше.

Принцип удовольствия рулит жизнью. Принцип негатива разрушает все, и даже кости.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Октября 13, 2017, 07:33:40 am »

Качество жизни разное. Копаться внутри себя я давно перестал. ПА нет. Думаю единицы, если они есть на этом сайте смогут опустится под воду с аквалангом и там находится более одно часа. Получил международный сертификат и практически каждую поездку в сторону моря погружаюсь в пучины. Видел акулу рифовую вблизи от себя. Таблетки вообще не пью. Иллюзий не питаю по поводу положительной динамики. Просто одни бухают, другие "монстеров" душат на компьютерах и т.д. . Я занимаюсь получаю кайф от этого. Особенно когда начинает выкашивать окружение( одни операции поделали на позвоночнике, других распирает от пива и мынтусов )   

Понятно. Я тоже держусь без таблеток. да уже точнее все хорошо,просто на форуме хочется помогать людям советом. Я тоже люблю движуху.Дайвингом не занимаюсь,тк  на это нужны деньги.Но.в остальном-все практикую. И пивка выпить могу,и в хоккей-футбол погонять,велосипед,ролики,ходьба,бокс в прошлом... Так что мы "на одной волне" )
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #16 : Октября 13, 2017, 07:36:16 am »

Это называется "вирусный текст" и ключевым моментом "и не сама с собой, а со специалистом". По поводу ПА. и ВСД и так понятно что основа мозги. Для развеивания иллюзий прочтите "Век тревожности" Стоссела.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Октября 13, 2017, 07:41:25 am »

есть остеохондроз, грыжа в ШОП, сглажены кифоз и лордоз.
соответственно куча еще, сердце, давление, головная ботль , ПА и тд.

Кхе, кхе.... Такой момент. Все в кучу. И остеохондроз, и панические атаки. Когда я своему отцу (он хирург) сказала, что мои врачи связывают мое плохое кровоснабжение (венозный застой) в голове с якобы шейным остеохондрозом, который пережал мне основные головные сосуды, он долго хохотал и сказал идти и изучать этим врачам анатомию. Я в этом сама ничего не понимаю, но он мне объяснил, что гипертонус сосудов связан с теми командами, которые идут от психики к этим сосудам, а не с костями. Это все. То же самое мне сказал и психотерапевт, к которому я в итоге попала.

У человека может быть остеохондроз, но нет панических атак и давления.

У человека может быть ишемическая болезнь сердца, но нет панических атак и гиперчувствительности к собственным состояниям.

У человека может быть заболевание сердца, но нет проблем с функцией кишечника, головных болей и повышенной тревожности.

У человека вообще может быть хронический гастрит, и он при этом нарушает как одуревший все предписания врача, ему ср...ть на страх смерти, он курит и пьет, и плевать он хотел на здоровый образ жизни, зависимость от погоды, фаз луны, пролета метл с ведьмами и страшных сновидений.  Он  жрет че попало. У него здоровая психика, он  наслаждается жизнью, просто он ведет неверный образ жизни своего живота. И при этом счастлив. Помрет неожиданно для себя в 80 лет от острого панкреатита после воззлияний на дне рождения например.

Так вот. Тревожное расстройство, если оно есть, может сопровождать и те заболевания, которые были до него (но никак не волновали), и быть параллельной причиной возникновения (ухудшения) заболеваний. Но в любом случае в первую очередь наводить порядок надо в мыслях, эмоциях. В голове. Лечить невроз. Тогда придет нормальный тонус и к сосудам, и к мышцам.

Даже не представляю, КАКУЮ надо делать физзарядку, чтобы компенсировать приказ психики "бежать или нападать". Ведь это чаще всего зависшее годами состояние.

В общем, не знаю, чего там у меня с шеей. Мне лень было делать снимки, я изначально понимала, что мое давление 200х120 не от остеохондроза, а от хронического стресса. И с таким давлением мне тем более влом было выстаивать очереди на снимки, а денег к тому времени вообще было по нулям, не особо-то наработаешься в таком состоянии.

Сейчас идет седьмой месяц, как я подняла свою задницу со смертного одра и пошла на прогулку. Каждый день по часу. Чтобы понимать, а что именно происходит во время ходьбы и какая она должна быть, чтобы был эффект, было бы здорово прочесть книгу: Крис Кроули, доктор медицины Генри Лодж (два автора), "Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым". Там великолепно описаны процессы омоложения, которые мы в состоянии запустить сами. Бесплатно.


Итак. Что вспомню.

1. Через месяц - нормализовалось давление, ушли панические атаки.

2. Через четыре месяца - резко уменьшилось тревожное состояние, улучшилось кровоснабжение, ушел начинающийся варикоз на ноге, перестали появляться неожиданные синяки там же.

3. Через шесть месяцев - исчезли черные круги вокруг глаз, значительно уменьшилось головокружение. Вернулся нормальный цвет кожи, ушла эта дикая пупырчатая синюшность.

При повороте головы при утренней зарядке шея как хрустела, так и хрустит. И бог ей в помощь. Как сказал незабвенный Бубновский  - не обращайте внимания на этот хруст. И я ему верю, ведь он сам вышел из гораздо более жуткого состояния, чем у меня. Кости - это тоже живой субстрат, имеет свойство обновлять каждую свою клеточку, ремонтировать пробоины, делать компенсаторные заплатки и т.д. и т.п.

Просто надо создать для этого условия.

Много написала, кто-то осилит? ))) Но надо еще добавить все же... Одной физкультурой не обойтись. Надо работать с мозгами. Что я и делаю уже достаточно долго, и не сама с собой, а со специалистом. Удивляюсь, как я с таким количеством дерьма в душе еще до сих пор дожила блин... Но ведь дожила же )))  Тревожность еще сохраняется достаточно высокая. Работаем дальше.

Принцип удовольствия рулит жизнью. Принцип негатива разрушает все, и даже кости.



Отлично! Приятно видеть людей,понявших и принявших свой невроз и ОХ. Переставших париться над каждым симптомом и живущих полноценной жизнью! Прогулки-чисто прогулки,или спортивные? С палками?
если еще не скачали на смартфон-скачайте программу ,допустим strava. Для  фиксации результатов ходьбы,если планируете извлекать пользу ...Она пишет маршрут,расстояние.скорость и тд.Очень стимулирует) Сам стараюсь каждый раз маршрут пройти быстрее и быстрее.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #18 : Октября 13, 2017, 08:27:20 am »


Отлично! Приятно видеть людей,понявших и принявших свой невроз и ОХ. Переставших париться над каждым симптомом и живущих полноценной жизнью! Прогулки-чисто прогулки,или спортивные? С палками?
если еще не скачали на смартфон-скачайте программу ,допустим strava. Для  фиксации результатов ходьбы,если планируете извлекать пользу ...Она пишет маршрут,расстояние.скорость и тд.Очень стимулирует) Сам стараюсь каждый раз маршрут пройти быстрее и быстрее.


Хожу без палок, просто максимально интенсивным шагом, насколько возможно. Не всегда возможно, иногда ползу, но ползу не менее часа )))  Если совсем все плывет - снижаю темп, жду, когда уйдет головокружение. Оно действительно уходит. Продолжаю идти.

У нас во Владивостоке местность весьма пересеченная, половину круга иду вверх, потом медленно спускаюсь, потом все повторяется, но меньшего диаметра.

Мне очень-очень нужно приобрести такую штуку, которая пульс мой считает. Причем не навороченную, а самую простую. Вдруг кто-то знает, где купить в инете такую, буду очень признательна! Мне не нужно, чтобы эта штука высчитывала фамилию моей бабушки, мне нужен только пульс. Чтобы во время ходьбы быстро можно было бы увеличивать либо уменьшать интенсивность. Нужна правильная пульсовая нагрузка, чтобы запустить механизм омоложения в организме.

А стимулирует меня ВСД ))) не пройдешься - трясти начинает, ну его нафик. Помимо ходьбы еще очень много всего, и душ, и йога, и шавасана, и силовые Бубновского, и вкусная и здоровая пища. В космонавты готовимся ))))))



Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Октября 13, 2017, 10:28:33 am »

Молодец !
Я хожу круг 8,5 км вокруг района...
Программа хорошо считает и показывает скорость и результат.
Вы говорите про "штуку". Это пульсометр.У меня тоже есть . Самый простой можно купить в Спортмастере,если есть у вас. Новый около 2 рэ. Главное-с нагрудным датчиком что бы был.
В инете полно таких.. Я брал Полар простой за 2500. Все понятно и просто. Но,важно уметь "понимать" инфу. Просто держать пульс...Стараться его не превышать некоторое время. Считается ,что лучшая тренировка  ССС идет на пульсе 120-130 ударов. Это подробно рассказывал в теме "Начал бегать"
Со временем можно повышать...
Так что поищите...Можно купить б/у на Авито или тп,что у вас есть..
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 10:31:55 am от Стрельников » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256