Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:20:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Длительность приступов? (Прочитано 7119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« : Октября 10, 2017, 12:02:19 pm »

Доброго всем.
мельком посмотрел, вроде нет такой темы.

в общем вопрос.
тревожность, панические атаки, скачки пульса и давления.

как долго длятся приступы.
5-10-20-30минут, часы, дни ?
у самого наиболее сильно приступы проходят в пределах часа. но судя по всему у меня они еще и не очень сильные. вполне способен в таком состоянии добраться от работы до дома.
с давлением было несколько приступов когда скорую вызывал, в этот момент конечно не до поездок, но больше тревожные состояния интересуют
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Октября 10, 2017, 12:38:53 pm »

Тревога круглые сутки. Паеическая атака , если не поменять местоположение , то не больше 20 минут .
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Октября 10, 2017, 12:44:05 pm »

Shomikbeat, а тревога у Вас по какому-то конкретному поводу или просто ощущение, что что-то не так, или что-то должно случиться?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 10, 2017, 12:54:46 pm »

Часик симптомы по нарастающей (типа аура), взрыв (ПА) минут 15 и часик по ниспадающей отходняк. А когда постоянная тревожность или дереал - это другое.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #4 : Октября 10, 2017, 13:42:39 pm »

Часик симптомы по нарастающей (типа аура), взрыв (ПА) минут 15 и часик по ниспадающей отходняк. А когда постоянная тревожность или дереал - это другое.

про ауры и последствия понятно.

а почему постоянная тревога это другое?
у меня бывает напряжение и тревожность по пол дня, да собственно часа два три утром норма, а потом нарастает тревога. ПА может и не быть
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Октября 10, 2017, 15:02:55 pm »

Часик симптомы по нарастающей (типа аура), взрыв (ПА) минут 15 и часик по ниспадающей отходняк. А когда постоянная тревожность или дереал - это другое.

про ауры и последствия понятно.

а почему постоянная тревога это другое?
у меня бывает напряжение и тревожность по пол дня, да собственно часа два три утром норма, а потом нарастает тревога. ПА может и не быть
"Приступ" по этимологии слова это что-то внезапное, атака, обострение, усиление болезни. Я сторонник того, чтобы не называть приступом, кризом или атакой хронические длящиеся состояния так как это все запутывает. А с другой стороны нельзя оставлять это без внимания, так как не ПА, а состояние между ПА больше портит жизнь. Многие ПТ даже не понимают, что помимо ПА есть такая промежуточная симптоматика.  В медлитературе встречал такое как понятие межкризовые периоды, например у эпилептиков, типа в них тоже состояние не очень и всякая мелкая неврологическая симптоматика проскакивает, но ее не ставят в один ряд с эпиприпадками. Хотя  другие источники считают мелкие приступы эпилептиков типа дрожи, тремора или легких судорого "малыми" припадками. Вобщем все не очень ясно.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2017, 15:06:17 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #6 : Октября 10, 2017, 15:28:29 pm »

в принципе согласен.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Октября 11, 2017, 04:51:01 am »

Shomikbeat, а тревога у Вас по какому-то конкретному поводу или просто ощущение, что что-то не так, или что-то должно случиться?
тревога , что сейчас откинусь
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #8 : Октября 11, 2017, 05:17:23 am »

Ну сколько бы он не длился этот приступ ПА, он всё же завершается, и главное самому себя не накрутить, больше отвлекаться yes
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Shomikbeat
Гость
« Ответ #9 : Октября 11, 2017, 05:25:36 am »

Ну сколько бы он не длился этот приступ ПА, он всё же завершается, и главное самому себя не накрутить, больше отвлекаться yes
только из за этих приступов никуда ходить не хочется. а в тяжелых случаях даже из дома выходить
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #10 : Октября 11, 2017, 05:45:11 am »

Ну сколько бы он не длился этот приступ ПА, он всё же завершается, и главное самому себя не накрутить, больше отвлекаться yes
только из за этих приступов никуда ходить не хочется. а в тяжелых случаях даже из дома выходить

Дома тоже можно найти, чем себе заняться и отвлечься
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 11, 2017, 08:01:19 am »

Тревога круглые сутки. Паеическая атака , если не поменять местоположение , то не больше 20 минут .
А если поменять?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Октября 11, 2017, 10:27:34 am »

Тревога круглые сутки. Паеическая атака , если не поменять местоположение , то не больше 20 минут .
А если поменять?
Ну вот у меня панические атаки бывают в торговых центрах. Стоит только выйти из него и сразу заканчивается
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #13 : Октября 11, 2017, 10:34:29 am »

Ну вот у меня панические атаки бывают в торговых центрах. Стоит только выйти из него и сразу заканчивается

Ну так это обычная агорка, она практически всегда заканчивается при уходе из места с триггером.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #14 : Октября 11, 2017, 16:01:35 pm »

у меня тревожность чаще всего начинается гдето в обед. и гдето до позднего вечара. пик чаще всего на 18-20 часов часа полтора
сильной ПА может и не быть. а вот давление и пульс могут поскакать.
головокружение, на повороты головы или движения
 головная боль, отдающая в глаза
тремор и ком в грудине
когда работаю в москве приступов больше, уезжаю из москвы меньше.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2017, 16:03:49 pm от VITAMIN1 » Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 12, 2017, 04:56:17 am »

Тревога круглые сутки. Паеическая атака , если не поменять местоположение , то не больше 20 минут .
А если поменять?
Ну вот у меня панические атаки бывают в торговых центрах. Стоит только выйти из него и сразу заканчивается
Теперь понятно) у меня такая же тема, особенно на работе. Чувствую, что накатывает и сама же накручиваю. Еле дорабатываю.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #16 : Апреля 17, 2018, 02:08:52 am »

незнаю у кого как, а у меня после начала ПА длится минут 15 , а потом часов 6 я просто хожу по квартире дико напряженный, и скованный, и мысль такая что если я расслаблюсь на секунду вернтеся ПА я умру, как то так. вот и ходишь по квартире туда юда щупаешь пульсы, и прочие безобразия. да и состояние после ПА довольно мерзкое как оголенный провод , раздражительность зашкаливает.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #17 : Апреля 17, 2018, 08:40:29 am »

паническая атака,если не сильная может монотонно длится несколько часов, это просто тревога, скачки пульса, головокружения, иногда дереал
сама атака, как таковая, она длится по нарастающей минут 10  tease типа накрыло и отпустило
отходить с плохим самочувствием, мутностью сознания, дискомфортом во всем теле, могу еще от 1 до 3-х дней  roulette
все зависит от общего состояния
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #18 : Апреля 17, 2018, 10:02:20 am »

а если явной ПА нет , а есть


отходить с плохим самочувствием, мутностью сознания, дискомфортом во всем теле,

Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #19 : Апреля 17, 2018, 10:15:33 am »

а если явной ПА нет , а есть


отходить с плохим самочувствием, мутностью сознания, дискомфортом во всем теле,

вопрос не совсем поняла?
значит не у Вас ПА а есть просто общее плохое самочувствие
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8