Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 29, 2024, 03:36:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бабки (Прочитано 206985 раз)

0 Пользователей и 83 Гостей смотрят эту тему.
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #60 : Мая 15, 2010, 12:00:32 pm »

Я думаю, что да.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #61 : Июня 04, 2010, 22:18:14 pm »

в своё время я тоже собирался к бабке.. но реально понял, что это того не стоит..   zloi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #62 : Июня 20, 2010, 13:18:28 pm »

Не знаю могут ли бабки вылечить ВСД(зачастую проблема оказывается совсем не в этом),но определённые болезни явно лечат.Знаю немало примеров,как вылечили мужчине опухоль мозга,женщине рак и.т.д.
Сейчас езжу к одному дедуле(посоветовали мне его знакомые люди).Недалеко от меня живёт.
Навешал он мне кучу всего(то что мне сделано было,мне ещё цыганки говорили 6 лет назад,он это подтвердил,сделали на смерть))...я аж глаза выпучил сначала,а потом поездил,вроде дедок ничего такой...умный очень...
Мучают меня лично постоянные боли в сердце и нашли несколько больших камней в желчном,а удалять его как вы понимаете не охота...

Пока сказать что помогает увы не могу,но может в чём-то и есть прогресс.На УЗИ пока камни есть и даже вроде как один больше стал,а другой наоборот меньше...вот не знаю добрый ли это знак или нет.Но хочу верить и верю,что мне поможет он.
Понятное дело,что всё за деньги.Пусть и не самые огромные,но всё же.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #63 : Июня 20, 2010, 13:47:44 pm »

Цитировать
Не знаю могут ли бабки вылечить ВСД(зачастую проблема оказывается совсем не в этом),но определённые болезни явно лечат.Знаю немало примеров,как вылечили мужчине опухоль мозга,женщине рак и.т.д.
Сейчас езжу к одному дедуле(посоветовали мне его знакомые люди).Недалеко от меня живёт.

Странно. ВСД лечат не лечат, а вот смертельные заболевания вылечивают. Наверное до смерти. Если кто твердит, что опухоли мозга бабка вылечила, то есть доброкачественные опухоли, с которыми люди всю жизнь живут. Опухоли удалять нельзя, ибо смерть во время операции, либо дурак, а если не трогать, то прожить можно до почтенной старости (если она конечно не переродится). Ну это так объясняю для несведущих.

Цитировать
Навешал он мне кучу всего(то что мне сделано было,мне ещё цыганки говорили 6 лет назад,он это подтвердил,сделали на смерть))...я аж глаза выпучил сначала,а потом поездил,вроде дедок ничего такой...умный очень...
Мучают меня лично постоянные боли в сердце и нашли несколько больших камней в желчном,а удалять его как вы понимаете не охота...

Надо мне что ли открыть агенство по излечению от наговоров. У 100% обращающихся будут сглазы, которые навешали мимо проходящие люди и у всех пациентов сглазы приведут к болезни и к смерти...через несколько десятков лет. Лечить буду плевками, тумаками и прыжками с бубном вокруг майского шеста, а мне пусть платят за это деньгами. ulibka. Каждому второму пациенту бесплатно бусы из рябины и всем без исключения лапша на уши. ulibka

« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 13:50:03 pm от Pino » Записан
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #64 : Июня 20, 2010, 20:01:41 pm »

Ну тут дело каждого,кто-то верит,кто-то нет.
В то что сделано было верю,так как были на то основания из-за ухода отца из семьи и там его новая жена всех хотела на тот свет отправить...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #65 : Июня 21, 2010, 02:59:55 am »

Цитировать
из-за ухода отца из семьи и там его новая жена всех хотела на тот свет отправить...
Сранно, что дедуля не проник в сглаз от нашего президента с премьер-министром. Вот они точно твою семью мечтают на тот свет отправить.
Дедуля явно специалист - мозги парит. Кровавая гэбня не дремлет.
А еще они тебя из космоса лучами специальными облучают, потому и ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #66 : Июня 21, 2010, 09:59:55 am »

Шутки шутками,а ВСД это медицина уже ставит.
Так что оставим эту тему.О результатах доложу.Если они будут.

Решил дальше не ездить,нет денег.Да и пошли сомнения.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2010, 22:03:46 pm от SIR » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #67 : Ноября 18, 2010, 21:41:05 pm »

"Магическое мышление.

Магия (от греч. — колдовство) часто находит отражение в обрядах, связанных с верой в способность человека сверхъестественным образом воздействовать на других людей, предметы, события или явления природы. В основе самых разнообразных магических приемов лежат два закона магического мышления:
1.        Закон подобия.

Подобное производит подобное. Любое действие можно вызвать путем простого подражания. В чем могло выражаться действие закона подобия? Вот несколько примеров. Земледельцы поливали поле водой, стараясь вызвать дождь; охотники, желая добиться успеха на охоте, изображали на стенах пещеры пораженных стрелой животных. В средневековой Европе воры часто рассыпали возле дома землю с кладбища, чтобы погрузить хозяев в глубокий сон, подобный смерти.

 2.        Закон соприкосновения.Вещи, которые хотя бы один раз пришли в соприкосновение друг с другом, продолжают взаимодействовать на расстоянии, приобретают общую судьбу.
Например, чтобы погубить врага, лепили к}ч<лу из глины, в которую подмешивали несколько его волосков или лоскуток от одежды. Эти предметы, согласно закону соприкосновения, имели общую судьбу с человеком, своим «хозяином». Если повредить или уничтожить такую куклу, это принесет вред человеку в соответствии с законом подобия.
В разных странах Европы долгое время существовало поверье, что если кто-то порежется косой или садовыми ножницами, он должен до блеска натереть и смазать этот инструмент, чтобы избежать нагноения раны. Здесь легко увидеть проявление законов магического мышления: согласно закону соприкосновения, нож и рана имеют общую судьбу, и если коса или ножницы будут в чистоте и порядке, то и рана заживет, «придет в порядок» в полном соответствии с законом подобия. Римский писатель Плиний Старший рекомендовал с той же целью вычистить и смазать нож, если кто-нибудь во время ссоры поранил человека, а позже раскаялся в этом.
Законы магического мышления имеют множество проявлений. Они соединяют магической связью человека, его внутренние органы и части тела с их подобиями, именами и изображениями. Например, древние ассирийцы считали, что аэтит — «орлиный камень» способен помогать женщинам при родах. Согласно поверью, без него орлы не могли высидеть птенцов. Вероятно, это было связано с любопытной структурой аэтита, который якобы иногда находили в орлиных гнездах. В пустотелом внешнем камне заключен второй, небольшой по размеру. Это создавало впечатление «зарождения» нового камня внутри старого подобно тому, как птенец зарождается в яйце. Позже такие воззрения перешли к персам, грекам и римлянам. «Орлиные камни, — писал Плиний Старший, — в большой находятся славе. Обретаются они в орлиных гнездах... Орлы не высиживают детенышей без них».
В некоторых африканских и индейских племенах, у австралийских аборигенов фотография вызывает суеверный ужас: изображение человека, попавшее в чужие руки, дает, по их мнению, власть над его жизнью и здоровьем, потому что между человеком и его изображением («подобием») существует магическая связь. На использовании законов магии основано множество приемов древней медицины.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #68 : Ноября 18, 2010, 21:43:54 pm »

"Магические приемы в древней медицине.

  Использование магических приемов характерно для древней медицины. Шаман, излечивающий больного, часто изображал болезнь и выздоровление. Так, например, лекарь, который должен был унять боль в желудке, катался по полу, корчами и гримасами изображая боль в животе, а потом вставал подобно выздоровевшему больному. Для излечения тяжело больного человека знахарь мог притвориться мертвым, а затем изобразить «оживление»; в результате этих действий больной должен был выздороветь. Такое поведение лекаря соответствует первому закону магического мышления: подобное производит подобное; любое действие может быть вызвано простым подражанием. Кроме того, использовалась магическая связь вещи с ее именем: когда врач в Древнем Китае не мог быстро достать какое-то лекарство, он писал его название тушью на полоске бумаги, которую затем опускал в воду.
Главный демон в окружении подчиненных ему демонов отдельных страданий (Цейлон)
Ттшь растворялась, и больной выпивал эту воду в качестве заменителя лекарства. Иногда такие рецепты сжигали, и па-изенты проглатывали золу.
Часто считалось, что болезни вызываются демонами. Жрец-врачеватель выступал в роли посредника между демонами н людьми. Перед выполнением лечебного ритуала он одевался в специальную устрашающую одежду, иногда брал в руки оружие, которым должен был победить демона болезни, напугав его уже одним своим видом. Считалось, что демоны, причиняющие отдельные страдания, подчиняются главному демону. Такие представления оказали большое влияние на развитие медицины стран Древнего Востока.

 Исторические параллели:
В магических представлениях берут начало обычаи, которые пришли к нам из глубокой древности и давно утратили свой первоначальный смысл. Так, например, пожелание здоровья при чихании у многих народов древности было связано с желанием умилостивить поселившихся в носу маленьких духов или демонов, которые способны вызвать болезнь. Они заявляют о себе своим «шевелением», результатом которого и является чихание. Старый обычай пожелания «здравствования» при чихании был распространен у древних греков и римлян, персов и индусов, у арабов на средневековом Востоке, у жителей Африки и Австралии, у полинезийских племен и многих других народов в разные времена.
Демонов болезни устрашали шумом, курением трав, разжиганием костров, фантастическими одеждами. Для предохранения от заболевания использовали маски, которые должны были «испугать» болезнь. Иногда, наоборот, изготавливали фигурки идолов, способных возбудить болезнь. Для того, чтобы вылечиться,
этих идолов надо было задобрить с помощью заклинаний и жертвоприношений.
Исторические параллели:
Маски и амулеты до сих пор продаются в аптеках некоторых стран Азии и Африки. Так, например, в современной южноафриканской аптеке посетителей может встретить аптекарь в одежде колдуна и предложить им как современные лекарства, так и «колдовские средства» против болезней.
Считалось также, что амулеты, предохраняющие от болезней, должны иметь вид той части тела, для излечения которой они предназначены: в соответствии с первым законом магического мышления подобное лечили подобным.
Восточные маги, составляя различные сочетания чисел, заметили, что они подчиняются определенным законам. Казалось, что числа ведут самостоятельную таинственную жизнь. Складывая их снизу вверх и по диагонали, можно
получить одинаковую сумму. Кроме того в магических квадратах четные и нечетные числа часто располагались симметрично, а в середине находился крест из нечетных чисел.
Уже в глубокой древности широкое распространение в медицине получили магические заклинания. В странах античного мира и средневековой Европы дощечки с магическими заклинаниями носили с собой в надежде на выздоровление. На таких амулетах также изображали магические числа — 3, 7, 9 и другие. В эпоху позднего средневековья в Европе получили распространение так называемые магические квадраты — талисманы, оберегающие от ран и болезней. Считают, что их привезли рыцари из крестовых походов. В странах Древнего Востока такие квадраты рисовали на стенах домов и верили в то, что они отгоняют болезни и несчастья.
Исторические параллели:
В истории медицинской магии сыграли свою роль не только квадраты, но и другие геометрические фигуры. Самый яркий пример — «магический круг». В эпоху Возрождения во время опустошительных эпидемий чумы в европейских странах бытовало поверье о том, на территории Древней Индии что если приблизиться к больному на расстояние меньше пяти метров, можно заразиться. Были случаи, когда люди кончали жизнь самоубийством, обнаружив, что перешли роковую границу «магического круга». Представление о нем пришло из оккультных (от лат. «occultus» — тайный, скрытый) наук. Считалось, что этот круг может ограждать мага, стоящего в центре, от действия нечистой силы.
Магическое врачевание рекомендовало чертить магический круг и в начале ритуала сбора некоторых лекарственных растений, которым приписывались особые магические свойства. Обычно они выражались в способности растений отгонять демонов, исцелять меланхолию, отводить от человека молнию, град и ночные кошмары. Этими свойствами, согласно древним лечебникам, обладал настой папоротника, который традиционно считался одним из наиболее пригодных для магии и колдовства растений. Собирали его в день или ночь накануне дня Ивана Купалы (24 июня). Перед тем, как сорвать растение, следовало очертить вокруг него магический круг таким образом, чтобы на папоротник ни разу не упала тень.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
jenny4ka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #69 : Ноября 20, 2010, 15:51:02 pm »

Вот кстати недавно мне подруга посоветовала мужика из Москвы. Ее мама с ним хорошо знакома и довольно часто к нему захаживает. Ну так вот, на глазах моей подруги этот дядя вылечил человека, наполовину параллизованного. И посоветовала подружка мне сходить к этому целителю, а потом вспомнила, что ее мама скоро к нему собирается и сказала чтобы я отдала маме фото...В итоге я не успела отдать фото, но ее мама про меня у этого мужика спросила. Сказал он что надо бы проверить вестибулярный аппарат. И еще сказал, что "вообще этой девочке дома становится лучше, она чувствует себя защищенной". Сказал так же чтобы я пришла к нему, он поможет. Хотя мама про меня ничего не знает, просто сказала что девочка болеет, что ей делать. Ну так вот,цена вопроса - 5000 за сеанс..Вроде человек не шарлатан, раз подруга советует...только вот не хочется тратить 5000 впустую..тем более не факт что 1 сеанс поможет
Записан

Улыбайтесь чаще)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11076




« Ответ #70 : Ноября 22, 2010, 19:07:48 pm »

А йа - за бабок! Лишьбы не брали много бабок  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
nataly
Гость
« Ответ #71 : Ноября 22, 2010, 20:18:04 pm »

Хороший ответ! Именно бабки, которые мало берут, могут что-то сделать полезное. Но всё в руках самого пациента.
Записан
двс
Гость
« Ответ #72 : Ноября 23, 2010, 14:43:11 pm »

Я сходил как то летом к бабке русской. Ей гдето лет 80 наверное. Она почитала три раза, попросила Николая святого угодника что бы помог мне и как не странно полегчало. С того времени мне легче намного. Я ей верю. Она добрая и хорошая и денег не просила.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Ноября 28, 2010, 23:20:07 pm »

Целители которые лечат людей есть !
Но реально которые помогают очень мало, но они есть. И то те кто  лечит могут помочь не всем и вылечить не все болезни
Во первых - человек не может быть специалистом во всех сферах медицины и лечить абсолютно все. В основном это и есть шарлатаны которые обещают за пару раз вас все  вылечить.
Во вторых -  не у всех есть медицинское образование. Как вообще можно лечить людей не имея за плечами элементарных знаний по медицине? glaza даже если у них есть дар к этому делу.
Во третьих - мы по своей натуре даже если верем знахарю не соблюдаем его рекомендации в полной мере ....это же не врач.... можно что то не сделать .

Теперь по делу. До пустим что есть реальный знахарь,целитель и т.п. который лечит людей....ВСДшнику он ни чем к сожалению не может помочь разве что советом потому как ВСДшнику может помочь профессиональный психотерапевт! А как он может помочь если у него по 15 -20 человек в день ( если он хороший целитель то так и должно быть) с более серьезными проблемами чем ноющий ВСДшник . Может такие и есть целители -психотерапевты , но я таких не встречал и не слышал
Поэтому пока ВСДшник не займется собой (начнет делать зарядку ,конт.душ, бег,АТ и тд) никто ему не поможет ни какие целители .
Записан
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #74 : Декабря 19, 2010, 14:21:00 pm »

Обращался к бабке,
типа со всей области едут, на приём надо было брать хлеб, яйцо и свечку.
Рядом дом такой нехилый строился и две машины стояло (сынок), опытная бабка сразу понял:)
Порасспрашивала, сделала выливание на яйцо, там какието сопли нехорошие получились,
подробностей не помню, сказала что всё будет хорошо, почитала пару молитв христианских.
Сказала что нужно самостоятелньо пару "магических" вещей сделать.
По окончанию приёма, спрашиваю - сколько с меня, - она - а сколько есть? дал 60 грн
Не помогло, совсем.
Может потому что не верил особо. (перерос наверное, ужо не наивный:)
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #75 : Декабря 19, 2010, 14:35:39 pm »

По окончанию приёма, спрашиваю - сколько с меня, - она - а сколько есть? дал 60 грн
Не помогло, совсем.
Интересно, их налоговая вообще не трогает или как)))
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #76 : Декабря 19, 2010, 14:52:23 pm »

Обращался к бабке,
типа со всей области едут, на приём надо было брать хлеб, яйцо и свечку.
Рядом дом такой нехилый строился и две машины стояло (сынок), опытная бабка сразу понял:)
Порасспрашивала, сделала выливание на яйцо, там какието сопли нехорошие получились,
подробностей не помню, сказала что всё будет хорошо, почитала пару молитв христианских.
Сказала что нужно самостоятелньо пару "магических" вещей сделать.
По окончанию приёма, спрашиваю - сколько с меня, - она - а сколько есть? дал 60 грн
Не помогло, совсем.
Может потому что не верил особо. (перерос наверное, ужо не наивный:)

Не наивный??? А бабулька -наивная, срубила с тебя 60 гривасов и радуется «простота»)))
Прям ария из оперы «Возьму билет, пойду пешком назло кондуктору» ))
А вообще походы к «бабкам»-это как поход психологам (как повезет), но это мое мнение.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #77 : Декабря 19, 2010, 22:49:53 pm »

Не наивный??? А бабулька -наивная, срубила с тебя 60 гривасов и радуется «простота»)))
Прям ария из оперы «Возьму билет, пойду пешком назло кондуктору» ))
А вообще походы к «бабкам»-это как поход психологам (как повезет), но это мое мнение.

Понаивничал как раз в надежде на те доли процента о которых говорилось ранее.
Та же битва экстрасенсов, среди нескольких тысяч один-два реальных экстрасенса,
хотя зная что щас время где на всём обманывают и телевизору уж точно нельзя верить...))
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #78 : Декабря 20, 2010, 12:05:19 pm »

Я сама в "бабок" не верю, но мой брат пошёл к одной такой что бы бросить курить! Ну не помогало ему ничего, курил по 2 пачки в день (у него нервная работа директора  rgach).
Так вот: она на воду что то нашептала, этой водой его побрызгала, и он уже месяц не курит!!!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #79 : Декабря 20, 2010, 12:18:56 pm »

Вспомнил еще когда-то выскочила какая-то фигня на пальце ноги, отец проделал "магию" взял перевязал красной ниточкой и выбросил,
буквально за пару дней сошла бесследно, а до этого была очень долго.
Может и самовнушение, может второй раз и не пройдет, но цель была достигута "антинаучными" методами.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257