Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:40:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого было как избавится от фобии? (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Октября 04, 2017, 03:54:16 am »

Мучает навязчивый страх "Боязнь разучится дышать" постоянно вгоняет в панику.. Началось все после того, как где то прочитал что какой то якобы там наркоман под действием наркоты разучился ходить когда задумался над процессом хождения) После этого начал мучать страх, то что я буду разбирать процесс и потом разучусь дышать.. и мозг как будто специально начал вдумыватся в процесс, как будто разложил каждую мышцу которая учавствует в этом на отдельные вещи, и появилось это ужасное ощущение будто я даже не понимаю как это делаю, будто это противоестественно.. Как избавится от этой долбанной фобии? Раньше была фобия "Боязнь разучится спать" но потом, после прочтения книжки о том что, даже если не спать, мозг все равно спать будет - фобия испарилась. У кого было подобное? Был уже у 3-х психотерапевтов, каждый разное советует.. а цены то большие.. у кого было подобное? и как кто избавлялся? Порой кажется что все таки ВСД это не только невроз, еще и нарушенные процессы где-то, разве может в здоровый ум и тело приходить такие страхи?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Октября 04, 2017, 04:37:48 am »

Очень просто. Не думать об этой идее. Заняться чем то интересным - хобби которое приносит кайф. Мне вот иногда нравится видеомонтаж семейного видео делать нравится. Нужно не заострять внимание на определенной негативной мысли, сделать ее смешной и никчемной мизерной. И получается когда мне в голову дрянь лезла я сума сходил как будто невозможно выкинуть мысли чем больше борешься тем более они проникают тебя страхом. В итоге как только начиналась очередная мысль я просто начинал напевать в голове или про себя песенку под нос. Несколько тренировок и мысли уже не такие настырные и навящивые. А если потом и были мысли негатива то мне уже было на них пофиг они были незначимыми не имели вес, были смешными.

Если боишься то нужно расслабится и собственно не зацикливать себя на этой мысли... просто не старайся специально перебирать анализировать, просто не думай не анализируй. Тебя страшат бесконечные напряженные умозаключения и мозг не отдыхает. Просто не думай. Ты пробовал не думать словами вообще? Попробуй. Или же песенку напевай в голове :)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Октября 04, 2017, 04:48:24 am »

Проблема тем больше в голове чем больше ты ее мусолишь обдумываешь анализируешь... В итоге есть не проблемы, есть в нашей жизни бытовой просто неурядицы. Например сломался дверной замок или потек кран. У нас паника мы не успеваем куда то а он бежит кран. В итоге нужно перекрыть воду и сделать позже или не пойти куда то а пойти в магаз взять все необходимое придти домой ну и починить кран. Спокойно без проблем. Но нет же вот лично я начинаю нервничать кричать распылять свой гнев на все окружающее истерить, особенно если я спешу. Но стоит мне не орать а целенаправленно без спешки, главное без спешки потихоньку все сделать то оказывается гнев и истерика не нужна. Что тольку бесится когда можно просто решить проблему.

Так и с ссорами дома, моя жена если мы кричим на друг друга изза какой то домашней проблемы сразу начинает злится. Я тоже кричу но я стараюсь не обличать выкричанное мною в злобу и ненависть ну не придавать негативной окраски, а просто взрыв эмоции без последующих негативов. Она же ходит и в себе носит! Я ее спрашиваю зачем этот камень за пазухой носишь причем пару дней. В чем прикол? Ты меня обидел! А я ей говорю ну а что толку ты наорала я наорал, в итоге безрезультативные пару выходных дней как коту под хвост но могло ведь быть лучше, мы могли чтото весело сделать не обращая внимания на вот такие мелочи. МЕЛОЧИ... надо стараться не делать из мухи слона вот и все. Мы привыкли неурядицам придавать статус неразрешимой ПРОБЛЕМЫ!!!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2017, 04:51:16 am от Dragonfly777 » Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #3 : Октября 04, 2017, 05:00:07 am »

Проблема тем больше в голове чем больше ты ее мусолишь обдумываешь анализируешь... В итоге есть не проблемы, есть в нашей жизни бытовой просто неурядицы. Например сломался дверной замок или потек кран. У нас паника мы не успеваем куда то а он бежит кран. В итоге нужно перекрыть воду и сделать позже или не пойти куда то а пойти в магаз взять все необходимое придти домой ну и починить кран. Спокойно без проблем. Но нет же вот лично я начинаю нервничать кричать распылять свой гнев на все окружающее истерить, особенно если я спешу. Но стоит мне не орать а целенаправленно без спешки, главное без спешки потихоньку все сделать то оказывается гнев и истерика не нужна. Что тольку бесится когда можно просто решить проблему.

Так и с ссорами дома, моя жена если мы кричим на друг друга изза какой то домашней проблемы сразу начинает злится. Я тоже кричу но я стараюсь не обличать выкричанное мною в злобу и ненависть ну не придавать негативной окраски, а просто взрыв эмоции без последующих негативов. Она же ходит и в себе носит! Я ее спрашиваю зачем этот камень за пазухой носишь причем пару дней. В чем прикол? Ты меня обидел! А я ей говорю ну а что толку ты наорала я наорал, в итоге безрезультативные пару выходных дней как коту под хвост но могло ведь быть лучше, мы могли чтото весело сделать не обращая внимания на вот такие мелочи. МЕЛОЧИ... надо стараться не делать из мухи слона вот и все. Мы привыкли неурядицам придавать статус неразрешимой ПРОБЛЕМЫ!!!

Спасибо за мнение и совет)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 04, 2017, 10:38:41 am »

а вообще я знаю о чем ты говоришь... я однажды обкурился травы марихуаны, семян. и завис кароче, и все мои мышцы в теле так сильно расслабились и вся моторика настолько затормозилась что мне казалось что мое тело не контролирует дыхание. Я настолько сильно переживал что не могу дышать, вернее я дышу как бы специально, потому что мои мышцы все настолько сильно расслабились что мне казалось что если я сам не помогу телу дышать то я просто умру без самостоятельного дыхания!!!

А вообще мышцы отвечающие за дыхание это диафрагма в животе, и мышцы грудной клетки. Их думаю грудную клетку и спину надо тренировать. Ну упражнения там всякие чтобы все дыхание было в норме. Вобщем занятся йогой или упражнениями для укрепление мышечного аппарата. Бег, плавание йога физкультура!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2017, 10:42:37 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8