Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:29:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Общее состояние при всд (Прочитано 4065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IIIalyn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 01, 2017, 16:50:39 pm »

Здравствуйте форумчане! Хочу поделится своей историей и своими симптомами) я парень мне 17 лет. Все началось лет с 14 когда ночью случилась первая ПА, мне захотелось в туалет сильно, когда сидел резко нахлынуло и я думал что все мне капну и я умираю, побежал к родителям они тоже испугались увидя меня бледным и трясущимся, вызвали скорую, приехала дали таблетку от которой язык онемел сказали все и уехали, я заснул и все. После этого спокойно жил год или полтора, опять случилась ПА на ровном месте, так как про ту я уже забыл, то эта вновь вбудопадила меня нёс меньше, опять скорая и спать. В 15 я поступил в кадетский корпус и все было замечательной, но уже под конец 2 курса сидел на уроке и опять схватило, побежал опять в туалет( всегда хотелось в туалет при па) позвонил родителям уехал домой. И до окончания 2 курса такое случилось ещё раз 5-6 только я вытерпел и нет уезжал домой, при чем всегда на том уроке где это было в 1 раз в том же кабинете. Потом мы с родителями поехали поступать в Воронеж ( сам из крыма) ехал 20 часов в автобусе очень устал когда приехали я думал откинусь ( слабость, в животе все скручено, ощущение что все сухо внутри, предоморочное состояние ужас короче) поехали сразу в академию там весь день проганяли всех нас абитуриентов, но все были свежие а и полудохлых, хотя виду не подавал. На следующий день я вроде бы выспался все хорошо, но у меня было такое состояние как будто все не реально и я ещё сплю, такое состояние было на всем сроке поступления. В итоге я не прошёл из-за блатного, который занял мое место, но я сильно не расстроился так как был запасной вариант поступил в тот же город, на тот же факультет только гражданский и в следующем году буду переводиться сразу на 2 курс. Уехал в крым до сентября, опять приехал заселился в общежитие и понеслась. Но спустя недели 1,5-2 я опять проснулся с чувством нереальности и тревоги сильной, не поняли пошёл на учебу вроде все хорошо, но это состояние ухудшается с каждым днём и по сей момент, на выходных я остаюсь в блоке один и мне вообще становиться хреново, с самого утра я на панике какой-то, боли в сердце, меряю пульс каждый час, ещё заметил что пульс растёт на вдохе, а на выдохе наоборот падает. Состояние вообще никакое, вроде ничего не болит, но какая-то слабость, страх, тревога, покалывает иногда в сердце, сегодня сильно напугало то, что когда я хочу потрогать как бьется сердце в груди я очень сильно чувствую эти удары двойные как будто оно прям дат кожей или бьется об ребра сильно. Ещё трясётся грудь и живот в такт сердцу, но это у меня очень давно и я перестал обращать на это внимание. Кстати после попытки поступить я пару дней пожил в Воронеже и в один день пошел в магазин и опять схватила па только в 100 раз сильнее чем раньше я на автомате вызвал скорую и меня забрали в больницу так как я несовершеннолетний, а родители только на соедующий день должны были приехать. Там меря проверили ЭКГ, анализы, снимок шеи, все в норме, сказали пропить глицина и магния. Глицин я пить не стал так как для меня это вообще ничего не изменяло, раньше тоже его пил, а вот магний пропил и после него перестали болеть ноги по утрам больше ничего. Было ли у кого такое тоже как у меня на счёт ударов сердца в груди, только не просто сильных, а как будто сердце трется обо что-то, я из-за этого на панике жуткой вдруг что-то не так и сердце бьется по-другому теперь а я этого не понимаю. Вот такая история во вторник пойду к ПТ на консультацию может поможет, потому что на фоне этого всего я вообще перестал существовать как обычный человек, я перестал ходить на физру так как боюсь остановки сердца из-за перегруза вдруг больное, хотя УЗИ и ЭКГ в норме, никуда не вызожу кроме как в вуз и обратно. Раньше мог пробежать и 3 и 5 км без напряга, а сейчас поднимаюсь на 3-4 этаж с отдышкой и пульсом за 110. Странно то, что обостряется это именно в выходные видно из-за того что рядом никого я сам себя накручиваю всем подряд и это плохо но ничего сделать не могу. Поделитесь опытом ребят что мне делать?
Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1 : Ноября 21, 2017, 20:53:56 pm »

Иди к ПТ, пей АДы , вообщем что выпишит, если таблы подошли через месяц узнаешь, попробуй физ нагрузки, если норм, то нервная не в порядке.
У меня под адами было все ок, с физ нагрузкой, как и до этой хрени, бокс,турники,брусья... И пол года без АДов, а потом и до 10 в лесенку на турнике дойти не мог, голова кружилась, тревога нарастала, дышать трудней и через силу не смог побороть это состояние, с гормоном страха тяжело бадаться... Хочу заметить , кардио нагрузки более нормально переносятся чем физ. нагрузки . ПТ запретила мне нагрузки, теперь мне еще хуже, я когда стою голова кружится, а если иду мин.15 и пот пробивает, голова кружится , слух притупляется , зрение разфокусированно и думаешь, что сознание сейчас потеряешь, короче хуже стало... Это одна из частиц моей истории. Буду пробовать таблетки и физ.нагрузки верну, если будет все хорошо, тогда точно психика и ее системы управления организмом и его состоянием... Будь здоров !
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 22, 2017, 01:25:57 am »

Правильно вам ПТ отменила физические нагрузки . К кардиологу надо на обследование.
Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Ноября 23, 2017, 22:50:14 pm »

К врачам и обследования, придется все обследовать, если ты один из нас...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8