Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:30:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Важная тема: улучшение через обострение (Прочитано 18338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« : Июля 14, 2009, 08:35:41 am »

Хотел осветить данный вопрос, надеюсь будет полезно ВСДшникам при определении своих симптомов.

У меня с момента начала болезни было много этапов, которые можно назвать улучшениями. Условно говоря в начале болезни я чувствовал себя на 1 бал из 10, т.е. мне было очень плохо. Сейчас, по прошествии более 1.5 лет с начала болезни я чувствую себя на 8 из 10. Так вот каждый переход на бал верх в моем случае сопровождался очень резким обострением.

Попробую привести пример из своей жизни. Допустим я себя чувствую стабильно хреново на 3 бала из 10, каждый день в 11 часов утра примерно начинается спазм, дереал, начинает кружиться голова, переодически появляется тахикардия, трясутся руки, плюс в зависимости от погоды к этому могут добавлять ломота в теле, ощущение температуры, чугунной головы и т.п. В этом состоянии ты живешь, тебе плохо, но ты более менее к нему привыкаешь и как-то пытаешься выживать. Вдруг тебя это достает и ты решаешь от этого избавиться и пойти заняться спортом, паралельно пойти на иглорефлексотерапию. Допустим первый день проходит тяжело, но ты позанимался спортом и сходил на процедуры и вечером чувствуешь себя более менее, но на следующий твоё состояние резко ухудшается, и ты себя уже чувствуешь на 1 из 10, причем тебе настолько плохо, что нужно собрать волю в кулак, чтобы продолжить процедуры и спорт. Так проходят все 2 недели лечения, тебя бросает из стороны в сторону, то улучшение, то резкое ухудшение. После этого может пройти одна, две недели и твое состояние резко улудшается, уходят обострения и ты переходишь на новый уровень, начинаешь постоянно чувствовать себя на 4 из 10.

К чему я все это написал, что многие этого боятся, но неизбежный факт, что все настоящие УЛУЧШЕНИЯ, при которых ты действительно переходишь на новый этап проходят через ОБОСТРЕНИЕ состояния. Более того, обострение это самый верный признак, что вегетативная нервная системы правильно воспринимает нагрузку и начинает восстановление.

С уважением,

vvv.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 14, 2009, 09:02:04 am »

Спорный тезис.
В моем случае обострение началось в апреле прошлого года, с тех пор оно только прогрессирует, иногда отступает назад, затем - вновь вперед, и за последние шесть месяцев я оброс множеством отвратительнейших симптомов, о которых до этого за 5 лет болезни и не догадывался.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 14, 2009, 09:05:01 am »

Другими словами, обострение может дать толчок к развитию новых симптомов, которые будуд усложнять и ухудшать состояние.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Июля 14, 2009, 09:10:07 am »

У меня такие улучшения и ухудшения без всякой физкультуры, причем улучшение 1 день, а уходшение 3 дня-неделя. Я бы за себя взялась, но что-то как-то стремно особо занятия проводить. Боюсь что в связи с занятиями начнутся такие ухудшения, что на работу не смогу ходить. Так что жду более меннее стабилизации в здоровье.
Записан
khi67
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Июля 14, 2009, 09:12:53 am »

Хотел осветить данный вопрос, надеюсь будет полезно ВСДшникам при определении своих симптомов.

У меня с момента начала болезни было много этапов, которые можно назвать улучшениями. Условно говоря в начале болезни я чувствовал себя на 1 бал из 10, т.е. мне было очень плохо. Сейчас, по прошествии более 1.5 лет с начала болезни я чувствую себя на 8 из 10. Так вот каждый переход на бал верх в моем случае сопровождался очень резким обострением.

Попробую привести пример из своей жизни. Допустим я себя чувствую стабильно хреново на 3 бала из 10, каждый день в 11 часов утра примерно начинается спазм, дереал, начинает кружиться голова, переодически появляется тахикардия, трясутся руки, плюс в зависимости от погоды к этому могут добавлять ломота в теле, ощущение температуры, чугунной головы и т.п. В этом состоянии ты живешь, тебе плохо, но ты более менее к нему привыкаешь и как-то пытаешься выживать. Вдруг тебя это достает и ты решаешь от этого избавиться и пойти заняться спортом, паралельно пойти на иглорефлексотерапию. Допустим первый день проходит тяжело, но ты позанимался спортом и сходил на процедуры и вечером чувствуешь себя более менее, но на следующий твоё состояние резко ухудшается, и ты себя уже чувствуешь на 1 из 10, причем тебе настолько плохо, что нужно собрать волю в кулак, чтобы продолжить процедуры и спорт. Так проходят все 2 недели лечения, тебя бросает из стороны в сторону, то улучшение, то резкое ухудшение. После этого может пройти одна, две недели и твое состояние резко улудшается, уходят обострения и ты переходишь на новый уровень, начинаешь постоянно чувствовать себя на 4 из 10.

К чему я все это написал, что многие этого боятся, но неизбежный факт, что все настоящие УЛУЧШЕНИЯ, при которых ты действительно переходишь на новый этап проходят через ОБОСТРЕНИЕ состояния. Более того, обострение это самый верный признак, что вегетативная нервная системы правильно воспринимает нагрузку и начинает восстановление.

С уважением,

vvv.



Да иногда я тоже думал, что перед очередым улучшением наступает ухудшение.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Июля 14, 2009, 09:30:28 am »

У меня такие улучшения и ухудшения без всякой физкультуры, причем улучшение 1 день, а уходшение 3 дня-неделя. Я бы за себя взялась, но что-то как-то стремно особо занятия проводить. Боюсь что в связи с занятиями начнутся такие ухудшения, что на работу не смогу ходить. Так что жду более меннее стабилизации в здоровье.

Единственный способ от этого избавиться начинать работать над собой СЕГОДНЯ. Стабилизация сама по себе может наступить через год, а может и вообще не наступить. Мне пока я не начал заниматься было стабильно хреново, при этом наступала стабилизация на неделю, я думал ну все начну заниматься со следущей недели, в итоге на следующей неделе вставляло так, что я еле ходил. В итоге просто решил, забил на все и тупо начал заниматься через силу.





Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #6 : Июля 14, 2009, 09:59:25 am »

Приветствую!
Да, у меня похоже  как у  vvv,  год меня держало в состоянии 1 из 10, хуже состояние придумать было сложно, далее началось медленное улучшение, через понимание философии ВСД и вводом физ. нагрузок, котнр. душа. Сейчас уже 2 года и 2 месяца с ВСД, состояние стабильно на 7-8 из 10 по шкале vvv!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июля 14, 2009, 11:06:46 am »

 oops VVV  ты вписан в историю ВСД-за изобретение!Народ у нас новая единица меры терпения при дистонии-ШКАЛА VVV!!!уРАА!!!
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Июля 14, 2009, 11:15:21 am »

Хахах, ну пусть будет так :)) была бы польза :))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #9 : Июля 18, 2009, 15:51:26 pm »

oops VVV  ты вписан в историю ВСД-за изобретение!Народ у нас новая единица меры терпения при дистонии-ШКАЛА VVV!!!уРАА!!!

 gigi
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 30, 2009, 19:29:52 pm »

Интересная шкала, ребята. Моей истории ВСД 8 лет. Первые проявления в 17 лет были, выражались в головокружении после гриппа, по шкале оцениваю как 5 из 10, но на тот момент было стремно, когда шатало каждый день. После года шатания все вроде ушло куда-то и был на 10 из 10 до 2006 года. Заболел инфекционным мононуклеозом. Лежал с температурой 39 4 недели. после выздоровления я узнал что такое 2 из 10....8 месяцев жил на 2-4 балла. Все время была слабость, начался невроз, постоянное пошатывание, бывало утром все кружится, потом невозможно голову вверх поднять или опустить. После обследования в дорогих клиниках, всяческих МРТ и УЗДГ прописали кавинтон и бетасерк. Кавинтон ничем не помогал, субъективно только усугублял все. А вот бетасерк на тот момент в дозе 8 3 раза в день помогал. На нем сидел плотно около года, с перерывами в месяц или по паре недель. В общем в 2008 примерно январе все прошло и стал на 8-9 чувствовать себя с приступами головокружений раз в полгода, которые проходили за 3 дня. В декабре 2008 кризис, стрессы, фирма работает в минус....Первый раз в жизни гипертонический криз 170\100, госпитализирован на 3 недели Кроме этого всякие мушки светятся, жуть как противно, хорошо не часто, слабость ходить не могу. Обследование: почки норма, сердце норма, гармоны норма...Выписывают с диагнозом ГБ. Смешно, в 25 лет ГБ при том что давление в норме 120\70, а бывает при нервяках или от усталости до 140-150 поднимается. В общем январь, февраль, март, апрель провел на 2 балла с редкими днями в 6-7, которые счастьем казались. Сел на новопассит, пересмотрел жизненные позиции. Стал чусть спокойнее, пытался воспринимать жизнь в более позитивных красках несмотря ни на что. Результат нового подхода май, самочувствие на стабильные 6-7 баллов, июнь уже на 7-8 с редкими днями на 4-5. 6 июля попадаю в ДТП, машина в смятку, рука в гипсе, нервы на пределе...Давление 150, нервы расшатаны, машины нет, страховка в ноябре в лучшем случае....Снова головокружения, мушки, слабость, как обморочное состояние, потемнение в глазах, неврастения, ПА...Снова поход в 21 век, невролог Крайнов (КМН). Доплерография сосудов мозга. Результат меня ошеломил. Дефицит кровотока в бассейне СМА, ПМА, ПА от 30 до 58%......артерии в плачевном состоянии. В общем стеноз всех артерий....Говорит однозначно все симптомы мои от недостаточности кровоснабжения мозга. Назначил капельницы актовегина, инстанон уколы, потом таблетки инстанон, затем мануальную терапию. В общем на сегодняшний день состояние на 2-3.....Подскажите у кого похожее состояние было или есть, как лечили, проходил ли кто похожий курс лечения. На след неделе начинаю капельницы.....
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 30, 2009, 19:39:47 pm »

Кстати о бетасерке...Не знаю как у других, но у меня это единственный препарат, который мне реально помогает, причем достаточно быстро. При приступе 24 мг, плюс еще половинку. Приступ снимается, но болтает очень сильно. Вечером еще 24, становится легче, на след утро еще 24, пошатывает слегка совсем, а дальше примерно в 11 таблетка 24, вечером 24, так 3 дня, потом в течении недели по одной в день, можно неделю не пить, потом еще неделю по одной в день...а там по симптоматике. это моя схема, лично мне помогает. Кстати бетасерк кроме головокружений просветляет голову и уходит невроз, видимо он улучшает кровоток там, где у меня он нарушен. Еще открыл тенатекс таблетки, они тревогу снимают неплохо, ну хуже фенобарбитала по силе, но это гомеопатическое средство, никаких побочных. Кстати есть кто-нибудь кто длительно на бетасерке сидит? А то как то опасаюсь, можно ли им годами спасаться?
Записан
qvatro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Июля 31, 2009, 05:39:20 am »

Добрый день!

У меня даннная проблема около 7 месяцев ,
в начале состояние было  на 2-3 балла,
последнее время чувствую себя на 8 баллов, постоянно сижу на "карведилоле" это алфа и бетта блокатор , но их можно принимать предварительно обследовавшись на отсутствие феохромоцитомы, а так же параллельно пью "рексетин" это антидепресант нового поколения
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8