Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:53:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз. Переосмысление. 4 года спустя. (Прочитано 46459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #60 : Января 09, 2018, 17:23:52 pm »

не знаю, можно ли избавиться от страха смерти. Когда спать ложишься-на завтра планы есть. тому-то позвоню(сегодня неохота), блузку куплю, постираю, в парикмахерскую схожу...А когда хреново, "умираешь", понимаешь, что все, блузки не будет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #61 : Января 10, 2018, 01:51:39 am »

не знаю, можно ли избавиться от страха смерти.

Нет, страх смерти - первичен, встроен в психику. Дан от природы ради нашего же выживания. Наша задача - перевести первичный (природный, встроенный, животный) страх смерти - в человеческое (правильное) чувство любви. Во всех смыслах. Тогда энергия уйдет из страха в любовь, страх сам собой исчезнет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 10, 2018, 03:27:29 am »

не знаю, можно ли избавиться от страха смерти. Когда спать ложишься-на завтра планы есть. тому-то позвоню(сегодня неохота), блузку куплю, постираю, в парикмахерскую схожу...А когда хреново, "умираешь", понимаешь, что все, блузки не будет.
Самое прикольное мы приходим из ниоткуда и уходим в никуда. Из темноты в темноту. Надо принять тот факт что маховик жизни будет двигаться дальше с нами или без нас. И еще уже для более глубокого понимания сути вещей. Мы все состоим из атомов, время жизни стабильных атомов больше чем существует сама вселенная. В двух словах атомы вечны. Мы все состоим из атомов. Наш организм, нервная система, мозг, кровь, вобщем весь человек. Все что вокруг нас тоже из атомов. Таким образом в нас есть атомы которые до этого были частью динозавров, комет, других планет, астероидов, вобщем всего того что сейчас уже исчезло. И мы с вами разложимся на атомы, которые со временем станут, частью какого то другого организма или вещи. Но это все глубоко. Но так устроен мир.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #63 : Января 10, 2018, 03:31:29 am »

не знаю, можно ли избавиться от страха смерти. Когда спать ложишься-на завтра планы есть. тому-то позвоню(сегодня неохота), блузку куплю, постираю, в парикмахерскую схожу...А когда хреново, "умираешь", понимаешь, что все, блузки не будет.
Самое прикольное мы приходим из ниоткуда и уходим в никуда. Из темноты в темноту. Надо принять тот факт что маховик жизни будет двигаться дальше с нами или без нас. И еще уже для более глубокого понимания сути вещей. Мы все состоим из атомов, время жизни стабильных атомов больше чем существует сама вселенная. В двух словах атомы вечны. Мы все состоим из атомов. Наш организм, нервная система, мозг, кровь, вобщем весь человек. Все что вокруг нас тоже из атомов. Таким образом в нас есть атомы которые до этого были частью динозавров, комет, других планет, астероидов, вобщем всего того что сейчас уже исчезло. И мы с вами разложимся на атомы, которые со временем станут, частью какого то другого организма или вещи. Но это все глубоко. Но так устроен мир.

Как все печально... и как тут не заболеть?... А печаль - тоже из атомов состоит?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Января 10, 2018, 03:56:58 am »

Цитировать

Как все печально... и как тут не заболеть?... А печаль - тоже из атомов состоит?

Ну по сути да, если воспринимать это как электрохимический импульс который вызывает возбуждение в определенных участках мозга. Определенные хим вещества вырабатываются, транспортируются, принимаются и преобразуются в сигнал который мы воспринимаем как печаль, тоску, тревогу. Да печаль состоит из атомов :)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #65 : Января 10, 2018, 04:02:37 am »

Цитировать

Как все печально... и как тут не заболеть?... А печаль - тоже из атомов состоит?

Ну по сути да, если воспринимать это как электрохимический импульс который вызывает возбуждение в определенных участках мозга. Определенные хим вещества вырабатываются, транспортируются, принимаются и преобразуются в сигнал который мы воспринимаем как печаль, тоску, тревогу. Да печаль состоит из атомов :)

Понятно... А может быть сперва гавкает собака, я пугаюсь и в моей крови идет выброс соответствующих химических веществ? Не перепутана нигде причина и следствие, не? Я никогда не видела, чтобы сперва вырабатывались вдруг неожиданно атомы адреналина, потом возникал испуг, а потом уж и собака гавкала...
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Января 10, 2018, 04:14:08 am »

Цитировать

Как все печально... и как тут не заболеть?... А печаль - тоже из атомов состоит?

Ну по сути да, если воспринимать это как электрохимический импульс который вызывает возбуждение в определенных участках мозга. Определенные хим вещества вырабатываются, транспортируются, принимаются и преобразуются в сигнал который мы воспринимаем как печаль, тоску, тревогу. Да печаль состоит из атомов :)

Понятно... А может быть сперва гавкает собака, я пугаюсь и в моей крови идет выброс соответствующих химических веществ? Не перепутана нигде причина и следствие, не? Я никогда не видела, чтобы сперва вырабатывались вдруг неожиданно атомы адреналина, потом возникал испуг, а потом уж и собака гавкала...

Ну это конечно так :) мы же не говорили про причино-следственную связь? Восприятие влияет на реакцию.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #67 : Января 10, 2018, 04:17:08 am »

Ну вот я тоже почему-то думаю, что наши эмоции руководят всеми нашими косяками всдешными. А кто и что такое СОБАКА и почему она гавкает и где - тот еще вопрос )))))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Января 10, 2018, 04:24:28 am »

Ну вот я тоже почему-то думаю, что наши эмоции руководят всеми нашими косяками всдешными. А кто и что такое СОБАКА и почему она гавкает и где - тот еще вопрос )))))
Поэтому неврозы, тревожность и прочее лечат психотерапевты, потому что либо это проблема личности, и восприятия, конфликты эмоции, либо нарушения хим обменов в мозге, либо комбинированное и то и то. Но как бы то ни было. Страдаем мы по настоящему, даже если тревога не настоящая.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #69 : Января 10, 2018, 04:29:56 am »

Ну вот я тоже почему-то думаю, что наши эмоции руководят всеми нашими косяками всдешными. А кто и что такое СОБАКА и почему она гавкает и где - тот еще вопрос )))))
Поэтому неврозы, тревожность и прочее лечат психотерапевты, потому что либо это проблема личности, и восприятия, конфликты эмоции, либо нарушения хим обменов в мозге, либо комбинированное и то и то. Но как бы то ни было. Страдаем мы по настоящему, даже если тревога не настоящая.

Причина всегда настоящая. Просто мы ее не всегда видим явно. А иногда и видим, только делать ничего либо не хотим, либо не знаем, как изменить ситуацию. И тревога настоящая, еще какая настоящая...
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Января 10, 2018, 04:31:57 am »

Кстати пример с собакой очень интересен, возникает внешний/внутренний раздражитель(сигнал), который обрабатывается мозгом, и в зависимости от его распознавания/анализа нейронной сети основанного на предыдущем опыте, мозг выдает инструкции системам организма,  другой вопрос как воспринимает мозг информацию, как обрабатывает и какие инструкции выдает по дальнейшей обработке этого сигнала и какую конечную цель он ставит. Если на примере собаки то, схема примерно такая собака гавкает - угроза опасность  - включение алгоритма "бей или беги"  - мобилизация организма на решение поставленной задачи. Я так вижу это. поправьте если не так.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Января 10, 2018, 04:50:32 am »

Другой вопрос что часто причину тревоги не настолько явные как гавкающая собака, и нужно копаться искать их.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #72 : Января 10, 2018, 04:54:18 am »

Кстати пример с собакой очень интересен, возникает внешний/внутренний раздражитель(сигнал), который обрабатывается мозгом, и в зависимости от его распознавания/анализа нейронной сети основанного на предыдущем опыте, мозг выдает инструкции системам организма,  другой вопрос как воспринимает мозг информацию, как обрабатывает и какие инструкции выдает по дальнейшей обработке этого сигнала и какую конечную цель он ставит. Если на примере собаки то, схема примерно такая собака гавкает - угроза опасность  - включение алгоритма "бей или беги"  - мобилизация организма на решение поставленной задачи. Я так вижу это. поправьте если не так.

Другой вопрос что часто причину тревоги не настолько явные как гавкающая собака, и нужно копаться искать их.

Все верно, да. "Поломка" может быть на любом этапе. Например, привычка видеть все в черном цвете. Ну или в грязном хаки. А мир-то цветной на самом деле и все не так однозначно. Диапазон огромен.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #73 : Февраля 17, 2018, 14:38:21 pm »

Самая тяжелая осень из всех что я видела. У меня рецидив. Такой силы что мне сложно это описать. Атаки стали злее внезапнее глубже, но главное в них будто бы больше.. смерти.... после того как все кончится я остаток дня еле двигаюсь и в конце каждой атаки начинаю бесконтрольно рыдать...
никакой систематики все внезапно и до мыслимого предела тяжело..
как бы не вернуться на таблетки... несколько раз даже пришлось прибегать к феназепаму..


Короче, одно нытье. Что, конкретно, предпринимаете? Кроме феназепама, разумеется. Просто терпеть и ждать можно очень долго.


за время что я прожила с этой страшной ношей я на собственном опыте убедилась в бесполезности методов фармокологической-психотерапии и стараюсь преодолевать всё это собственными силами. Все проблемы в голове. В сознании. И именно с ним необходимо работать. Работать без помощи людей которые в ваши дебри всёравно не полезут, работать долго и очень кропотливо. Начать понимать медицину анатомию и все процессы которые там происходят чтобы иметь представления о различиях соматических процессов и паталогиях. На практике работает только это. Решение внутренних конфликтов, распутывание, дисциплина.. Осознание и работа. Приятие.

....а нытье здесь в каждой теме. Я не герой антивсд, я такая же загнанная в угол, а сейчас я вообще в такое попала, что ВСД мне кажется прыщиком... может выберусь из этого как нибудь буду думать дальше как невроз разрулить..

Все в наших руках.
Всегда.

Это было уже лучше. Я вовсе не к тому, что ныть здесь не нужно, а к тому, что ничего не меняется из года в год. В каждом сообщении какая-то беспросветность, тягучесть, темнота... Сами же пишете, что всё в наших руках, неужели нельзя найти выход? Здесь всегда только описание тяжести болезни и слова о том, что нужно что-то делать. Так делайте.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Марта 10, 2018, 11:54:31 am »

Юбилей моих страданий вотэтим вот - я отметила вызовом скорой. У меня случилась паническая атака приблизительно такого плана как были в самом начале. Давление 170/110 с пульсом 140. Вкололи магний по вене, сняли экг, констатировали симпатоадреналовый криз. С учетом того что я лежала и рыдала пока мне сбивали опасные цифры допереть до этого было не трудно. На следующий день тоесть ночь всё повторилось в тех же красках, только скорую я вызывать уже не стала. Сдохну и хйу со мной. В общем спустя довольно долгое время я готова признать что моей ремиссии настал конец. Пойду еще раз по врачам, проверюсь, если мясо цело - сяду обратно на эту проклятую наркоту. Иначе не вывезу. Снова начала курить, не представляю как можно справляться без сигареты хотя только дурак будет отрицать что именно она запускает приступ.... Сама знаю. Уже взрослая. Разберусь.

В декабре месяце я очень внезапно попала в ситуацию в которой психические нагрузки как по мне - максимальны. Держалась два месяца. А сейчас сломалась. И мне еще долго держаться быть сильной и пытаться тупо не сдохнуть. Чем всё кончится опять же никаких гарантий, в общем я приняла решение вернуться на химикаты. Выбрать время пройти обследования и назад в изуродованную реальность на фармакологию и дереалы.

Всё будет хорошо.
 
Записан

Гость
« Ответ #75 : Марта 10, 2018, 12:34:17 pm »

Юбилей моих страданий вотэтим вот - я отметила вызовом скорой. У меня случилась паническая атака приблизительно такого плана как были в самом начале. Давление 170/110 с пульсом 140. Вкололи магний по вене, сняли экг, констатировали симпатоадреналовый криз. С учетом того что я лежала и рыдала пока мне сбивали опасные цифры допереть до этого было не трудно. На следующий день тоесть ночь всё повторилось в тех же красках, только скорую я вызывать уже не стала. Сдохну и хйу со мной. В общем спустя довольно долгое время я готова признать что моей ремиссии настал конец. Пойду еще раз по врачам, проверюсь, если мясо цело - сяду обратно на эту проклятую наркоту. Иначе не вывезу. Снова начала курить, не представляю как можно справляться без сигареты хотя только дурак будет отрицать что именно она запускает приступ.... Сама знаю. Уже взрослая. Разберусь.

В декабре месяце я очень внезапно попал

а в ситуацию в которой психические нагрузки как по мне - максимальны. Держалась два месяца. А сейчас сломалась. И мне еще долго держаться быть сильной и пытаться тупо не сдохнуть. Чем всё кончится опять же никаких гарантий, в общем я приняла решение вернуться на химикаты. Выбрать время пройти обследования и назад в изуродованную реальность на фармакологию и дереалы.

Всё будет хорошо.


Привет! Читал Вас восхещенно в теме Ярослава) Уверен-Вы очень много знаете и хорошо все понимаете. И сейчас качели опустились вниз?

Да, бывает такое. Сам порой даю советы, а самому хреново.
Думаете пора на химию? У Вас кладезь знаний и умений. Все будет хорошо!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 12:17:50 pm от Диб » Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Марта 10, 2018, 13:15:13 pm »


Юбилей моих страданий вотэтим вот - я отметила вызовом скорой. У меня случилась паническая атака приблизительно такого плана как были в самом начале. Давление 170/110 с пульсом 140. Вкололи магний по вене, сняли экг, констатировали симпатоадреналовый криз. С учетом того что я лежала и рыдала пока мне сбивали опасные цифры допереть до этого было не трудно. На следующий день тоесть ночь всё повторилось в тех же красках, только скорую я вызывать уже не стала. Сдохну и хйу со мной. В общем спустя довольно долгое время я готова признать что моей ремиссии настал конец. Пойду еще раз по врачам, проверюсь, если мясо цело - сяду обратно на эту проклятую наркоту. Иначе не вывезу. Снова начала курить, не представляю как можно справляться без сигареты хотя только дурак будет отрицать что именно она запускает приступ.... Сама знаю. Уже взрослая. Разберусь.

В декабре месяце я очень внезапно попал

а в ситуацию в которой психические нагрузки как по мне - максимальны. Держалась два месяца. А сейчас сломалась. И мне еще долго держаться быть сильной и пытаться тупо не сдохнуть. Чем всё кончится опять же никаких гарантий, в общем я приняла решение вернуться на химикаты. Выбрать время пройти обследования и назад в изуродованную реальность на фармакологию и дереалы.

Всё будет хорошо.
 

Привет! Читал Вас восхещенно в теме Ярослава) Уверен-Вы очень много знаете и хорошо все понимаете. И сейчас качели опустились вниз?

Да, бывает такое. Сам порой даю советы, а самому хреново.
Думаете пора на химию? У Вас кладезь знаний и умений. Все будет хорошо!


качели сорвало с болтов.
сама не вырулю.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 12:39:49 pm от Диб » Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Марта 11, 2018, 12:25:56 pm »

Ребята! Некоторые сообщения здесь (ныне удаленные) вовсе НЕ были похожи на "волшебный пинок", встряску, необходимую для того чтобы человек запутавшийся опомнился и пришел в себя.  
Нет! Эти сообщения были похожи на раздраженные упреки и обвинения, которые автор темы совершенно не заслужила.
Такое поведение недопустимо. Пожалуйста, воздерживайтесь от подобного стиля общения.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 12:27:37 pm от Диб » Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Апреля 05, 2018, 16:33:32 pm »

Психотерапевт долго внимательно слушал меня, давал салфеточки для осушения глаз на голове, поставил депрессивно - фобическое расстройство с паническими атаками, и счел уместным посадить меня на сертралин. Еще не закупалась еще не начинала но предвкушаю логос и веселье. Меня предупредили о риске впадания в манию о том что будет тошнить и вообще препарат веселый, а потому контроль и всё вотэтовот.
Ходить тяжело, пульс ниже 90 не опускается вообще. На улице внезапно теплеет и я этому совсем не рада. Будет труднее выбираться из дома.
Пока я тут предвкушаю - начала ловить истерики с неуёмными слезами, и впервые в жизни боюсь что сойду с ума приняв таблетку сабжа. Жутко загоняюсь, жутко ипохондрю, не могу спать, слава Сатане - хотябы атаки поредели. Вместо них состояние "постоянно плохо" физический дискомфорт во всем теле, дереалы, нечеткое зрение ну и прочее дерьмо. Жить не весело, эта весна дается мне с огромным трудом.

А пока - предвкушаю. Для входа на курс пополнюсь сильно поредевшими запасами бензодиазепинов, и о госпади да - мне снова выписали мой милый милый релиум.. А я уже забыла его восхитительный вкус))) ....хотя да - лучше бы его и не знать.... 

как то так..
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Апреля 09, 2018, 08:51:20 am »

Третий день на курсе. В голове непередаваемое по своей легкости ощущение, когда сваливаешь все свои проблемы на препарат. На бензодиазепинах добавился пофигизм. Здоровый родной мне с самого детства пофигизм. Смотрю на ногти и вместо синевы означающей проблемы с мотором или легкими - вижу что пора бы привести в порядок руки. Пульс в сотню воспринимаю равнодушно, а что я хотела после сигареты и подъема на свой этаж..? В первый день приема сертралина уже через два часа появилась легкая тошнота и твердое убеждение что я никогда в жизни не съем ни грама пищи, умолять бесполезно, и даже конфету я проглотила с большим трудом. В первый день в меня нормально лез только чай. А еще был покой тишина и мир стал похож сам на себя... Но в следующие два дня присутствие во мне сабжа почему то резко перестало ощущаться... Я бы подняла дозу но психодок не велел... Единственное что сейчас чувствую - очень настойчивую седацию, и почему-то - лень.
Постом раньше я тут про свой диагноз писала... При чем тут всд вообще? В общем стоит у меня теперь f.41 Тревожься. Депрессуй.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256