Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:16:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз. Переосмысление. 4 года спустя. (Прочитано 46895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #40 : Сентября 22, 2017, 05:51:09 am »


Мне нравится то, что я прочла, когда позволяет депрессия я так и начинаю день, а вообще оставлю тоже ссылочку)

http://coub.com/view/fxnf9

О, да! Суперская вещь! Это принцип средней линии, точка перехода, точка свободного выбора. Принцип "здесь и сейчас".  Когда я наткнулась на него в сети, мгновенно поняла, что это очень стоящая вещь. Только блин следовать крайне трудно! )))) Все время бред в голове, то о том, что было, то о том, что будет, сплошные мечталки и фантазии. И страхи. Реальности нет ))) Действий - нет! Одна размышлизма. Пока пытаюсь выработать новый образ мышления. В процессе ))
Спасибо за напоминание!

У Курпатова есть шикарный прием как быть "здесь и сейчас". Он опирается на органы ощущений: слух, зрение, осязание. Если не читали - в его книге "Лекарство от страха". Я попыталась, мне очень понравилось. Мир становится весь такой огромный, я включаю в себя всю вселенную ))) Чувствую облака на небе. Вместе с небом и местом под небо ))) Слышу и как собачка на Марсе тявкает, и как бабушка посудой в соседнем окошке брякает... здорово! )))

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Сентября 22, 2017, 17:34:45 pm »

Можно взгляд со стороны? Здесь столько запала и надежд на свои установки, мысли... а сами  пишете девиз своего аватара...После моей смерти прошло столько то... ( Смерть - это полная остановка ВСЕГО...нет шансов на будующее)...В этом аду я столько то ( ад - тоже посмертное чистилище...назад в обычную  жизнь дороги нет...нет вернувшихся очивидцев)...С моей ВСД я столько то...типа в браке ( ну тож не для всех вариант развестись))))...Позитива и выхода нет)...
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Сентября 22, 2017, 19:28:33 pm »

ну я то поприкалываться чисто поставил, как раз краски разнообразить) Не надо так категорично оценивать!
Записан

Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #43 : Сентября 22, 2017, 21:26:27 pm »

Можно взгляд со стороны? Здесь столько запала и надежд на свои установки, мысли... а сами  пишете девиз своего аватара...После моей смерти прошло столько то... ( Смерть - это полная остановка ВСЕГО...нет шансов на будующее)...В этом аду я столько то ( ад - тоже посмертное чистилище...назад в обычную  жизнь дороги нет...нет вернувшихся очивидцев)...С моей ВСД я столько то...типа в браке ( ну тож не для всех вариант развестись))))...Позитива и выхода нет)...

Почему? Как раз наоборот. Кто сказал, что смерть - это обязательно плохо? Кто-то там был, проверил и вернулся назад с печальными новостями? Это всего лишь наш страх перед смертью. Выдумки.

Чтобы появилась бабочка - должна умереть гусеница. Перерождение.

Смерть старых тупых установок, смерть неудачных отношений, смерть неадекватного восприятия.
Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Выбор зависит от нас. Та самая точка выбора, средняя линия, точка свободы воли. Каждый волен выбрать свое. Я выбираю освобождение от старого через перерождение.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Сентября 23, 2017, 05:50:28 am »

Отвечая на множество предыдущих постов о выходе - ребят - лично у меня ушло 5 лет почти, для того чтобы осознать невроз как не набор разрозненных симптомов а одну общую картину с огромной предисторией и прочими нюансами, но это страшно долго и мне не помогло практически ничего из того что я читала, а читала я много, это очень индивидуальный путь, и пишут очень много правильных вещей, пишут многие, и здесь тоже, просто это нельзя услышать или прочесть, это проживаешь, пока это не станет опытом пережитого, пока вы не почувствуете связь между событиями давнего прошлого и тем что сейчас - до этих пор можно безрезультатно штудировать терабайты текста видео аудио и прочего.
...но я поняла что путь назад не может лежать по той же дорожке по которой шло время. Нельзя развидеть разпомнить разчувствовать всё что привело тебя к неврозу, нельзя отмотать время назад даже образно. Нужен особый путь. И в чем его принцип я не могу понять сегодня.

Можно взгляд со стороны? Здесь столько запала и надежд на свои установки, мысли... а сами  пишете девиз своего аватара...После моей смерти прошло столько то... ( Смерть - это полная остановка ВСЕГО...нет шансов на будующее)...В этом аду я столько то ( ад - тоже посмертное чистилище...назад в обычную  жизнь дороги нет...нет вернувшихся очивидцев)...С моей ВСД я столько то...типа в браке ( ну тож не для всех вариант развестись))))...Позитива и выхода нет)...

Я расскажу одну историю, я редко говорю об этом в местах которые на подобное мало ориентированны, но она многое прояснит.
Я - суицидница. С большим-большим стажем и опытом. Меня вырастила готическая культура девяностых-двухтысячных, и я привыкла очень филосовски относиться к понятию жизни, смерти, посмертия, и для меня вполне нормально звучали тезисы о том что смерть это выход из большинства ситуаций, а суицид - это лучший способ самовыражения. Я до сих пор очень трепетно отношусь к этому мировозрению, и даже после всего - я не могу сказать, что я полностью перестала его исповедовать. Я прошу читающего это - относиться к сказанному мною серьёзно потому что это не совсем то, чем кажется на первый взгляд. Не хочу на этом останавливаться просто это стоило пояснить до того как.

Так вот однажды - со мною случилась моя первая паническая атака. Это прекрасная ирония - я(!) испугалась смерти. Испугалась так что на долгие годы превратилась в трясущийся по ночам кусок жалкого мяса с рукой приросшей к артерии на горле постоянно считающей пульс, вызывающей скоропуху по любому поводу и рыдающую в голос в кабинете кардиолога. Я испугалась смерти после того сколько раз я мечтала чтобы меня недовезли не успели откачать зашить заштопать, я, стрелявшая в себя, живущая практически без желания - испугалась смерти!

А потом были годы, когда страх ломал меня, делал из меня черт знает что, и однажды, когда у меня началась очередная атака, как всегда из-за ничего, внезапно, потому что ей так захотелось - я села на диван, закрыла глаза, и вспомнив кто я - очень искренне сказала: "Ну давай, иди и убей меня, я готова." Я правда была полностью готова умереть, я устала я была полностью согласна с мыслью что с этого дивана я уже не встану.. Я столько раз искренне пыталась сдохнуть потому что это не было для меня нравственным табу, столько раз пыталась оборвать собственную жизнь которая в те еще годы - не была таким дерьмом как сейчас, а тут я? Боюсь? Смерти?

Атаки не случилось.  Она началась и на излёте сошла на нет. С тех самых пор они у меня конечно же бывают. Но минимум вдвое реже.

Иногда мне кажется что мы полностью готовы стать дрожащими невротиками в тот момент когда осознаем что исход нашей жизни не зависит от нас никак. Мы умираем, но осознать это полностью, экзистенциально мы способны только достигнув определенной зрелости. Именно в этот момент мы готовы для эмоций которые невозможны для человека который в смерть не верит, не осознает ее.

И единственный способ который нашла я - признать, не смириться а именно признать за временем право на наше посмертие. Мы ложимся спать, мы находимся без сознания, мы заканчиваем наш день потому что это норма, потому что это естественно, потому что это порядок мест и вещей. Я вышла на первую довольно долгую ремиссию после того как признала что окрашивание смерти в негатив - это не более чем культурная традиция. Смерть это логическое и окончательное завершение всего того что может быть гораздо тяжелее страшнее и хуже самой смерти.

Post Schriptum: мне очень важно закончить тезисом о том, что никто так не любит и не ценит жизнь как люди с суицидальными наклонностями. Это феномен такой но это правда.


....не хочется вызывать резонанс, если кого-то задела за нравственные или ни дай бох религиозные чувства - прошу не обижайтесь, мир большой, в нем есть место разным судьбам, разному опыту и разным взглядам. Надеюсь вопрос права на них в этой теме не будет поднят никогда....
Записан

Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #45 : Сентября 23, 2017, 06:45:26 am »

...но я поняла что путь назад не может лежать по той же дорожке по которой шло время. Нельзя развидеть разпомнить разчувствовать всё что привело тебя к неврозу, нельзя отмотать время назад даже образно. Нужен особый путь. И в чем его принцип я не могу понять сегодня.


Действие. Новый опыт. Новые состояния. Новые ощущения. Которых ранее не было никогда. Их может родить только действие. Мысли, чтение, размышления - все это не то, это неродившееся, это только замысел. Чтобы воплотить замысел - надо совершить действие. Мы живем в мире действий.

Не надо ничего отматывать назад, забывать, стирать, это уже будешь не ты. Ты должна сохранить все, что сумела отвоевать, вместить в себя, пережить, переплавить. Это - твоя личная цепочка, ведущая к богу (поставь на это место того бога, который есть у тебя в сердце).

Выглянуть в окно, выйти во двор и поймать в ладонь падающий осенний лист.  Это - новое ощущение. В чем его новизна? В моем к нему отношении. Вкладываю я в это надежду или безнадегу....

Там, в посмертии - мы сами выбираем, где и у кого родиться. Какой путь пройти. Какой сложности и тяжести путь пройти. И сами несем за это ответственность. Мы должны этот путь пройти до конца.

И мне так же пофик, кто и как среагирует на эти мои слова. Имеющий уши да услышит. Доказывать никому и ничего не буду, это личная работа каждого. У кого как записано в его книге жизни :) Тот, у кого у левого плеча всегда стоит смерть, тот способен слышать очень многое и о, да! способен в миллион раз сильнее наслаждаться жизнью... У него бесконечное желание к наслаждению.

....А листик - это привет от меня. Каждый листик теперь - это привет от меня! ))))...
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Сентября 23, 2017, 07:03:57 am »

Тот, у кого у левого плеча всегда стоит смерть, тот способен слышать очень многое и о, да! способен в миллион раз сильнее наслаждаться жизнью... У него бесконечное желание к наслаждению.

спасибо)
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 23, 2017, 20:29:32 pm »

Аналогично) Я тоже такой) Красил прядь своих длинных волос в красный когда в технаре учился) Понимаю тебя.
Записан

Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #48 : Сентября 24, 2017, 10:15:30 am »

     Добрый день. Читаю Вашу тему (предыдущую тоже читала) и мне захотелось написать. Я тоже страдаю от невроза более 3 лет. Прошла как все тут кучу врачей, обследований, все таки с большим трудом решилась на АД. Сейчас уже 9 месяцев как пью их. Занимаюсь с психотерапевтом (в основном по скайпу). Но результат на сегодняшний день минимальный. Из положительного: стала заниматься физ.нагрузками (раньше было невозможно это), чаще выходить из дома. Но тревога до сих пор не ушла и очень мешает мне жить.
     Так вот на тему смерти. Я с недавнего времени нашла в ютубе женщину психолога - Вероника Степанова. Смотрю ее регулярно и многое для себя поняла. У нее очень много видео про невроз, да и про все на свете и очень интересная манера подачи материала (не сухо, не скучно, где то даже можно посмеяться), но все по полочкам. Так вот она часто говорит, что один из методов ее работы с невротиками - это тема смерти, признание своей конечности, что на сеансах они вместе с пациентом проходят процесс умирания и это очень полезно по ее словам.
     Но мне даже слушать это страшно, я не могу это для себя ни как принять. И мышление я сейчас пытаюсь менять (читаю книги про подсознание), но это тоже очень сложно. Когда ты идешь по улице и пульс становиться под 150 и еще с перебоями, сбивается дыхание, в глазах темнеет. Как тут не обращать внимания, наслаждаться облаками и все такое?
     Вобщем тоже ищу свой путь как и все тут. 
     
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 26, 2017, 15:07:27 pm »

     Добрый день. Читаю Вашу тему (предыдущую тоже читала) и мне захотелось написать. Я тоже страдаю от невроза более 3 лет. Прошла как все тут кучу врачей, обследований, все таки с большим трудом решилась на АД. Сейчас уже 9 месяцев как пью их. Занимаюсь с психотерапевтом (в основном по скайпу). Но результат на сегодняшний день минимальный. Из положительного: стала заниматься физ.нагрузками (раньше было невозможно это), чаще выходить из дома. Но тревога до сих пор не ушла и очень мешает мне жить.
     Так вот на тему смерти. Я с недавнего времени нашла в ютубе женщину психолога - Вероника Степанова. Смотрю ее регулярно и многое для себя поняла. У нее очень много видео про невроз, да и про все на свете и очень интересная манера подачи материала (не сухо, не скучно, где то даже можно посмеяться), но все по полочкам. Так вот она часто говорит, что один из методов ее работы с невротиками - это тема смерти, признание своей конечности, что на сеансах они вместе с пациентом проходят процесс умирания и это очень полезно по ее словам.
     Но мне даже слушать это страшно, я не могу это для себя ни как принять. И мышление я сейчас пытаюсь менять (читаю книги про подсознание), но это тоже очень сложно. Когда ты идешь по улице и пульс становиться под 150 и еще с перебоями, сбивается дыхание, в глазах темнеет. Как тут не обращать внимания, наслаждаться облаками и все такое?
     Вобщем тоже ищу свой путь как и все тут. 
     

В конце дня мы просто идем и ложимся спать. Это похоже. Это должно быть похоже.
А еще подумайте о том что нужно успеть пожить. Когда в детстве мы разбивали колено - мы не шли домой чтобы обработать ранки мы болтались дальше чтобы нас не загнали домой предки, потому что мы ценили драгоценное время когда мы относительно свободны когда можем гулять, общаться... Знаете что самое страшное в болезни на три буквы? Время. Годы. Она вычеркивает их из жизни, мы не живем, мы ждем когда мир станет прежний.
Он не станет. Как минимум он не станет до тех пор пока мы будем сидеть и ждать.
Паническая атака симпатоадреналиновый криз прочие симптомы - мы не переносим их как переносят кризы те, кто страдает этим по серьёзным причинам, мы их испытываем. После реального приступа человек должен восстановиться, после панической атаки мы живем дальше. Они не наносят ущерба, а если так - нужно учиться преодолевать это и жить дальше. Через страх, через боль..

......возможно я не права в этом и мы с нашими неврозами должны прятаться от жизни сидеть и ждать когда внутри нас утихнет конфликт но за почти 5 лет - я не дождалась ничего. Я хочу жить. Я так многого еще не сделала...
Записан

Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #50 : Сентября 26, 2017, 17:05:42 pm »

Я с вами согласна, нужно действовать. Опыт других и наш с вами показывает, что само ни чего не измениться. Но как действовать, чтобы наступил положительный результат? Ни кто, ни один врач мне этого не сказал. Сама, что могу пытаюсь делать, но психосоматика не уходит, тревога не уходит, страхи сидят видимо глубоко. Иногда наступает отчаяние и обесценивание всего и кажется, что так и будет.
     Когда я выхожу на улицу, смотрю на людей и думаю, вот они идут куда-то, улыбаются, наверное у них все отлично и завидую. Я вобще теперь завидую только здоровью. Но ведь со стороны и я абсолютно нормальный человек. Мне друзья говорят, что я все придумываю, что выгляжу хорошо, улыбаюсь, значит ни чего не болит. А что в это время у меня внутри, как я все это терплю, перебарываю себя, чтобы не ныть всем и не показывать свое состояние, держу руку на пульсе, чтобы ни кто не видел, незаметно кладу валидол под язык или анаприлин. Мне почему то стыдно говорить об этом с людьми. Только 2 человека в моем окружении знают подробности. Поэтому встречи с друзьями прекращены, только если случайно. Я сейчас живу как человек с ограниченными возможностями, но не имея при этом со стороны ни каких ограничений. Не могу работать, гулять, встречаться, любить, ездить куда-либо....
     Я тоже очень хочу жить как все, тем более у меня растет дочь, которая постоянно видит меня в состоянии нестояния. Это ужасно. Может быть кто-нибудь знает, что делать?
     
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Октября 12, 2017, 21:20:23 pm »

Как дела?
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Декабря 04, 2017, 18:29:05 pm »

Самая тяжелая осень из всех что я видела. У меня рецидив. Такой силы что мне сложно это описать. Атаки стали злее внезапнее глубже, но главное в них будто бы больше.. смерти.... после того как все кончится я остаток дня еле двигаюсь и в конце каждой атаки начинаю бесконтрольно рыдать...
никакой систематики все внезапно и до мыслимого предела тяжело..
как бы не вернуться на таблетки... несколько раз даже пришлось прибегать к феназепаму..
Записан

Стрельников
Гость
« Ответ #53 : Декабря 08, 2017, 08:40:20 am »

Ну,если вы уже проходили весь этот многолетний путь и все там знаете,-то теперь можно "рысцой" по короткому пути,так сказать "огородами " и "козьими тропами" к выздоравлению. Собраться и применить весь опыт и знания,приемы и навыки.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #54 : Декабря 08, 2017, 08:54:46 am »

Самая тяжелая осень из всех что я видела. У меня рецидив. Такой силы что мне сложно это описать. Атаки стали злее внезапнее глубже, но главное в них будто бы больше.. смерти.... после того как все кончится я остаток дня еле двигаюсь и в конце каждой атаки начинаю бесконтрольно рыдать...
никакой систематики все внезапно и до мыслимого предела тяжело..
как бы не вернуться на таблетки... несколько раз даже пришлось прибегать к феназепаму..


Короче, одно нытье. Что, конкретно, предпринимаете? Кроме феназепама, разумеется. Просто терпеть и ждать можно очень долго.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 08:57:56 am от Лира » Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Января 09, 2018, 04:40:00 am »

Самая тяжелая осень из всех что я видела. У меня рецидив. Такой силы что мне сложно это описать. Атаки стали злее внезапнее глубже, но главное в них будто бы больше.. смерти.... после того как все кончится я остаток дня еле двигаюсь и в конце каждой атаки начинаю бесконтрольно рыдать...
никакой систематики все внезапно и до мыслимого предела тяжело..
как бы не вернуться на таблетки... несколько раз даже пришлось прибегать к феназепаму..


Короче, одно нытье. Что, конкретно, предпринимаете? Кроме феназепама, разумеется. Просто терпеть и ждать можно очень долго.

за время что я прожила с этой страшной ношей я на собственном опыте убедилась в бесполезности методов фармокологической-психотерапии и стараюсь преодолевать всё это собственными силами. Все проблемы в голове. В сознании. И именно с ним необходимо работать. Работать без помощи людей которые в ваши дебри всёравно не полезут, работать долго и очень кропотливо. Начать понимать медицину анатомию и все процессы которые там происходят чтобы иметь представления о различиях соматических процессов и паталогиях. На практике работает только это. Решение внутренних конфликтов, распутывание, дисциплина.. Осознание и работа. Приятие.

....а нытье здесь в каждой теме. Я не герой антивсд, я такая же загнанная в угол, а сейчас я вообще в такое попала, что ВСД мне кажется прыщиком... может выберусь из этого как нибудь буду думать дальше как невроз разрулить..

Все в наших руках.
Всегда.

Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 09, 2018, 04:57:20 am »

Ну,если вы уже проходили весь этот многолетний путь и все там знаете,-то теперь можно "рысцой" по короткому пути,так сказать "огородами " и "козьими тропами" к выздоравлению. Собраться и применить весь опыт и знания,приемы и навыки.


тут некоторая проблема.
тревожный невроз это комплект до мыслимого предела индивидуальных особенностей психики человека и все это находясь в сознании, будучи его же частью работает как одно целое. Как система. И система эта не только сложная - она имеет те же свойства что и сознание. Она живучая и она изменяется. Эта борьба по сути бесконечна. Невроз как распад личности полностью уничтожить можно только утратив ее полностью или заменив новой. Стать другим человеком. Полностью другим. А тем кто себя терять не хочет приходится сталкиваться с постоянными попытками этой системы адаптироваться к мерам борьбы с нею. Если раньше панические атаки возникали четко от одного медиатора - то есть очень большая вероятность того, что после продолжительного рецидива невроз найдет новый раздражитель или видоизменится до того что вообще не будет в нем нуждаться.

Так что по накатанной здесь не выйдет. Именно по-этому современная медицина так любит препараты. Потому что они не делают разницы и бьют по химии мозга, нарушая естественные процессы необратимо.

На конкретном примере я была ипохондриком и мою соматику запускали ипохондрические переживания то теперь я мучаюсь после сильного стресса с оттяжкой во времени где то в неделю. Достаточно было избавиться от ипохондрии и невроз нашел выход в другом удобном месте.. А как переживать ломающие стрессы я не знаю. Меня что то настигает уж больно хардкорный форсмажор...
Записан

Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #57 : Января 09, 2018, 05:13:54 am »

Когда устанете носиться в безрезультатных поисках по биологиям и анатомиям, попробуйте тормознуть здесь: https://evo-lutio.livejournal.com/32020.html   Блог о душе. Не о физкультуре. Хотя даже это слово говорит о многом, так как когда-то у нас была культура, в том числе и культура тела, включающая в себя многое, а теперь - фитнес. Со всеми перекосами....

Прям нудно, медленно и спокойно, один за одним читайте все посты и (очень важно!) все комментарии к ним. Вредное там удалено и почищено, все остальное является пищей для ума. И шансом понять, что делать. За один присест ответы получить не выйдет, даже на одно только чтение уйдет море времени. Но результат того стоит. Читать посты рекомендую по очереди, так как они написаны не случайно, не хаотично. Хотя конечно же никто вам не запретит поискать что-то по ключевикам и читать в любом порядке. Но тогда будет хаос, так как надо вжиться, вчувствоваться постепенно в те понятия и состояния, о которых пишет Эволюция. Найти их в себе.

Вы в энергетической яме. Смещен локус контроля. Это причина невроза и потери энергии.В этом блоге - шанс выбраться из ямы. Для этого нужны мозги и желание. Надеюсь и то, и другое у вас есть.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Января 09, 2018, 15:37:40 pm »

Привет Страдаю неврозом с 25 лет а сейчас мне уже 34. С 25 лет жизнь пошла по кривой вниз. Я тебя понимаю. Невроз и ипохондрия просто адская смесь, когда ты умираешь от собственного невроза каждый день. Сложно взять себя в руки. Нужна именно поддержка моральная эмоциональная, чтобы бороться. Бороться с собой. Ипохондрики невротики кстати как это не странно живут по статистики дольше. :)
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Января 09, 2018, 15:56:56 pm »

Кстати очень удивился что человек так относившийся к смерти так отреагировал на страх перед ней.  Хотя понятно что думать мы можем что угодно а когда тахикардия 140 и давление то мозг отключает все наше мировозрение и в порыве самозащиты включает механизмы самозащиты, куда и входит страх смерти, который сложно обуздать. Но я заметил так же как и ты что когда мне надоело умирать, я просто сказал будь что будет, и хотя я так же ипохондрик, но панические атаки уменьшились, а если и есть то протекают не так остро. То есть вот это само избавление от страха умереть уже облегчает невроз, не излечивает конечно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8